Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Streamlove » 20 фев 2008, 15:16

Внимание! На данный момент (август 2016) покупка ж/д билетов по Индии доступна на сайте перевозчика IRCTC, поэтому достаточно только регистрации на сайте https://www.irctc.co.in/eticketing/loginHome.jsf.
Предварительная продажа билетов на большинство поездов начинается за 120 суток (некоторые, типа игрушечного поезда Калка-Шимла, за 30 дней).

Новая краткая инструкция для регистрации на сайте Индийских железных дорог

Если Вы зарегистрировали и активировали аккаунт через поддержку IRCTC, то при входе на официальный сайт индийских железных дорог IRCTCне ставьте галочку в поле "Request OTP", иначе системой будет отправлен пароль на номер телефона, указанный при регистрации, а у иностранцев он "левый"- т.е. Вы не сможете войти в свой аккаунт.

Последний раз редактировалось Streamlove 11 сен 2016, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Streamlove
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 451 раз.
Страны: 12

Re: Покупка ж/д билетов в Индии онлайн

Сообщение Sensual » 31 авг 2016, 20:28

Alejandro RicoHombre писал(а) 31 авг 2016, 20:19:Случаем не владеете информацией, где такой номер раздобыть?

Методом подбора)) Попробуйте поменять несколько цифр в том, который вносили
Sensual
новичок

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 36

Сообщение Lulull » 31 авг 2016, 20:48

Каким то волшебным возрастом регистрация прошла. Ошибки не было, хотя про телефон и почту написал тоже самое. Написал, что мне будет выслан код. В графу телефона вводила реальный индийский телефон, хотя не знаю, была ли на него регистрация или нет. Письма от системы нет. Но, я все-таки им написала письмо, со сканом паспорта.
Про индийский телефон - дали знакомые, которые были в Индии. Сам индус почему то нам не отвечает.
Где взять еще - если только рыться на сайтах индийских, но, я вводила разные варианты, система не регистрировала. Не знаю, что у них там, но точно что-то с системой не так.
Lulull
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Геката2207 » 31 авг 2016, 20:48

Ну помогите же мне, пожалуста!!!! Может где пропустила - ткните меня. Я такой "великий и могучий" знаток английского. Начала регистрироваться на IRCTC.
Что писать в следующих строках при регистрации на IRCTC:
Personal Detail:
Mobile +91_________________
Residential Address:
pin code (предполагаю, что индекс почтовый, так или нет?)
state
Post Office (а тут чего писать?)
phone (свой номер мобильного в Украине?)
Copy Residence to office Address
Type code shown.
Пожалуйста!!!
Геката2207
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Sensual » 31 авг 2016, 21:34

Геката2207, про телефон уже объяснили. Далее свой домашний адрес. pin code - это индекс. Post Office не требуется. Далее свой номер телефона
Sensual
новичок

Сообщение Lulull » 31 авг 2016, 21:51

Постараюсь я помочь. Но сама не знаю. Зарегистрировалась я или все-таки нет. Даже, если вы все это введете, это абсолютно не значит что вы зарегистрируетесь.
По мере того, как вы все это вводите, если что-то не так всплывает диалоговое окно, в котором пишут, где и почему вы ошиблись. Давайте начнем сначала.
USER ID Вводите свой логин. В нем не должно быть ничего кроме букв и цифр (написано у них под окном) от 3-х до 10
Пароль - должна быть заглавная буква, прописные буквы и цифры, обязательно. от 8 до 15
Секретный вопрос пока выбирала имя питомца - не регистрировалась, потом выбрала среднее имя моего Отца, чего то по другому вышло.
дальше понятно, потом ваша почта. На форуме советовали на gmail.com Я специально завела себе почту, но не проходило все равно
дальше индийский телефон. На клиптрипе написано, что если вы иностранец - введите десять цифр - "9". Вводила -писал почту и телефон будем проверять. Потом раздобыла реальный индийский телефон -писал тоже самое. Потом вроде бы получилось, не знаю пока. Поищите в инете мобильные индийские номера, другого варианта не знаю.
post code - писала 4 цифры
state - писала свой город на английском, мой город пишется через "-", система написала, что никаких "-" в имени города быть не имеет право. Забавные они конечно
post office - тоже думала, что это индекс, наивная, но система написала, что в данной графе имеют быть право только буквы (почему то)
дальше ничего не меняйте, вводите каптча. Если даст уйти на следующую страницу, то будет просить принять вас соглашение с их дорогами. Прокрутите рол мышки до конца и вернитесь в ТОP, потом только ставьте галочку. Для системы это означает что вы соглашение прочитали до конца. Если все получилось, то система пишет, что приняла вашу регистрацию и ждите письма.
Мне так написала, но письма нет. Я взяла и так отправила им письмо, как учили по этой ссылке с моим паспортом. inditrip.net/2012/10/12/rgistratsiya-na-cleartrip-com/
Да, внизу писала свой российский телефон
Lulull
новичок

Сообщение zeliboba » 01 сен 2016, 06:48

Скажите, вот я заполнил все поля, согласился с правилами. Потом меня выбросило обратно на регистрационную форму с такой надписью :"User Id is Available..Please go ahead with the Registration Process..."
Что потом?
zeliboba
путешественник

Фото: 22
Благодарил (а): 32 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Alejandro RicoHombre » 01 сен 2016, 10:00

Я зарегистрировался на сайте www.irctc.co.in, телефон действительно достаточно просто подбирается, но нужен реальный номер мобильного. Без него этот процесс может затянуться до бесконечности. Далее, все по инструкции: отправил письмо со сканом паспорта, обращение зарегистрировали, ответа еще не было.
Alejandro RicoHombre
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Геката2207 » 01 сен 2016, 10:10

zeliboba писал(а) 01 сен 2016, 06:48:Скажите, вот я заполнил все поля, согласился с правилами. Потом меня выбросило обратно на регистрационную форму с такой надписью :"User Id is Available..Please go ahead with the Registration Process..."
Что потом?

И у меня такая же фигня.
Геката2207
участник

Сообщение zeliboba » 01 сен 2016, 10:17

Геката2207 писал(а) 01 сен 2016, 10:10:
zeliboba писал(а) 01 сен 2016, 06:48:Скажите, вот я заполнил все поля, согласился с правилами. Потом меня выбросило обратно на регистрационную форму с такой надписью :"User Id is Available..Please go ahead with the Registration Process..."
Что потом?

И у меня такая же фигня.

Я разобрался. Указал неправильно номер телефона. Девятки, как рекомендует система, не прокатывают.
zeliboba
путешественник

Сообщение Lulull » 01 сен 2016, 11:43

Скажите, если регистрация пишет прошла, то письмо было автоматом сразу на почту? Или не было?
Lulull
новичок

Сообщение zeliboba » 01 сен 2016, 11:55

Да, пришло в течении нескольких минут
zeliboba
путешественник

Сообщение Геката2207 » 01 сен 2016, 15:50

Пришло вот такое письмо. Это как понять?

This message has been automatically generated in response to email sent by you having subject:

""

There is no need to reply to this message right now. Your email has been assigned ticket ID [IRCTC #3925754].

Please include ticket ID:

[IRCTC #3925754]

in the subject line of all future correspondence about this issue.
Геката2207
участник

Сообщение Sensual » 01 сен 2016, 16:14

Автоматический ответ системы о присвоении номера вашему обращению в службу тех. поддержки. Ждите ответа!
Sensual
новичок

Сообщение Геката2207 » 02 сен 2016, 10:47

У меня скоро будет истерика от индийского сайта. Прошла регистрацию, отправила письмо со сканкопией паспорты, вес ее 289 Кб. Сегодня приходит вот такой ответ:
Dear Customer,

You can register on our website by filling in your mobile number (without country code). Further you need to send the scanned copy of your passport along with your IRCTC user id. So that we can forward your email to the concerned department. Scanned passport should be sent as an attachment only (not embedded inside the email body) and size of this attachment should be less than 1MB.

Please note that your user id will be verified manually at our end.

Please do not click on the resend mobile button for retrieving mobile verification code as the same will be provided to you from our end only.

Thanks & Regards

Shakuntla
Executive, Customer Care
care@irctc.co.in
http://www.irctc.co.in
[#3928238]

---------------------------- Original Message ----------------------------(то писмо со сканкопией, что я им отправляла)
Subject: Re[2]:
From: 0660068263@mail.ru
Date: 2016-09-02 10:04:44+05:30
To: care@irctc.co.in
Cc:
--------------------------------------------------------------------------

Hi!
To complete IRCTC registration I need Mobile Verification Code. I'm citizen of Ukraine and now just planning my winter Indian trip. I've not got Indian mobile now so I can't receive code via SMS. Please send me confirmation code via e-mail.

My IRCTC user name is -- L*********n2**7
My name is I*******a L*********a
My mobile number in Ukraine is +38************3
My registererd IRCTC e-mail is 0660068263@mail.ru
Copy of my passport is attached

Yours sincerely, I*******a L***********va.
Thank you.

Господи, что им еще от меня надо? Может нужна сканкопия большего размера?
Геката2207
участник

Сообщение Геката2207 » 03 сен 2016, 19:13

Индусы берут меня измором. Других предположений нет Прислали сегодня еще одно письмо. Что им не так - не пойму.

Dear Customer,
You have sent the image by embedding inside the email body which are blocked for security reasons.Please send the image as a proper attachment instead of pasting the image in email body. Size of your attachment should be less than 1MB.

Я паспорт прикрепляю к письмо в PDF и JPG форматах размером 140 Кб. Что же им не нравится?
Геката2207
участник

Сообщение Streamlove » 03 сен 2016, 19:46

У меня такое было с ящиками мэйлру- проблему сразу решил ящик на gmail.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Streamlove
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 451 раз.
Страны: 12

Сообщение Геката2207 » 03 сен 2016, 22:45

А если я уже прошла регистрацию на свои имя и фамилию, и при регистрации указывала ящик на мейл.ру, как поменять ящик?
Геката2207
участник

Сообщение MVL2016 » 05 сен 2016, 14:45

Геката2207 писал(а) 03 сен 2016, 22:45:А если я уже прошла регистрацию на свои имя и фамилию, и при регистрации указывала ящик на мейл.ру, как поменять ящик?

По праву человека, только что успешно прошедшего все муки процесса регистрации , могу сказать, что на данной стадии сменить почтовый ящик Вы сможете только начав всю регистрацию с начала.
У меня вся эта история заняла ровно 10 дней и вылилась в переписку объемом 7 писем с каждой стороны. В последних трех письмах я использовал в качестве обращения текст, взятый из выложенного Вами письма от 2 сентября. С индийской стороны за это время мне было сказано, что:
- дата рождения, указанная при регистрации не совпадает с данными паспорта (проверить и оспорить было невозможно, поэтому, по их же совету, просто зарегистрировался с другого адреса);
- для восстановления забытого пароля (который я не забывал) надо сделать то то и то то - это сообщение было дважды!;
- ввиду отсутствия у меня индийского номера телефона при регистрации надо указывать тот, что есть без кода страны !!! - это то же было дважды!;
- правильное имя пользователя можно взять только из письма от них, которое они послали мне после регистрации или из купленного билета !?;
- указанное мною имя пользователя некорректно - пришлите правильное!!! (послал им скрин их же письма с указанным моим именем пользователя).
В результате всего этого сегодня утром получил наконец письмо, регистрация успешно завершена!
MVL2016
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Геката2207 » 05 сен 2016, 15:23

Сегодня зарегистрировалась заново на новый логин и новый почтовый ящик на gmail, но остальные данные те же. Отправила письмо. Жду...
Геката2207
участник

Сообщение Геката2207 » 06 сен 2016, 14:51

Они мне сегодня прислали ответ, что я успешно зарегистрирована. Но я так и не получила от них Mobile OTP
Геката2207
участник

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии

Включить мобильный стиль