Индийские ж/д

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re:

Сообщение: #21

Сообщение Сергей2006 » 16 окт 2009, 13:41

shibru писал(а):Отвечу сам.

Первый же поезд был задержан на 11 часов, вернее я не знаю насколько точно, через 11 часов он только ожидался. А время на улице было 2 часа ночи.


На 11 часов случается, я думаю, не часто, но на 1 час - это обычная хадержка индийских поездов, очень часто, 1 час всегда нужно считать "про запас" при расчетах передвижений по Индии с использованием ЖД!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Индийские ж/д
Igor S писал(а): Деньги назад на карту пока еще не пришли. Но говорят, что для этого нужно несколько дней.


Деньги вернут, но оставят себе небольшую комиссию!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #22

Сообщение lilu2008 » 28 окт 2009, 08:21

Форумчане, подскажите!!!
Кто-нибудь ездил в слиппер-классе на индийских поездах? насколько это эсктримально?
Сейчас вот хочу выкупить тикет от Дели до Джасалмера, ночной поезд, но ценник между слипппер классом и 3 АС отличается в 2,5 раза. Думаю, что кондер в декабре, к тому же ночью, не сособо актуален... А вот толпы индусов-безбилетников или без фиксированных мест смущают ....
Аватара пользователя
lilu2008
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.09.2009
Город: Тюмень/Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #23

Сообщение Serge+ » 28 окт 2009, 10:50

Это как повезет. В теории слиппер класс отличается от 3АС только отсутствием кондея (вместо него - редко работающий в жару вентилятор) и спального белья. Место по нумерации выдается при покупке, так что никто со стороны не может возникать на нем. Если же это происходит, правомерен классический вопрос к возникшему: "А ты кто такой?" Или сразу с правой в дыню и ногами добивать.
Обычно стараюсь брать кондиционированные классы - чаще всего 3АС. Ближе к народу - так выполняется одна из задач экскурсионного освоения страны. Кроме того, в некоторых местах Индии любят грабить поезда и выбирают в качестве объекта 1АС и 2АС. 3АС не трогают. Но иногда (при изменении намерений или еще по какой причине) случается брать билеты на ближайшие поезда, где АС уже распродан. Так что пару раз в слиппере прокатился. Ничего чудовищно неприемлемого. Не сравнить с перездом из Джайпура в Агру в дженерале или ездой в мумбайских электричках по будням.
Знаю народ, который фанатеет именно от слипперов. Что в основе этого фанатизма - разумные мотивы или только сверхрачительное отношение к собственным финансам - не вникал.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #24

Сообщение Сергей2006 » 28 окт 2009, 12:14

lilu2008 писал(а):Форумчане, подскажите!!!
Кто-нибудь ездил в слиппер-классе на индийских поездах? насколько это эсктримально?
Сейчас вот хочу выкупить тикет от Дели до Джасалмера, ночной поезд, но ценник между слипппер классом и 3 АС отличается в 2,5 раза. Думаю, что кондер в декабре, к тому же ночью, не сособо актуален... А вот толпы индусов-безбилетников или без фиксированных мест смущают ....


Слипером вполне можно ездить, когда будете покупать билет берите 2-ю или 3-ю полку, на мой взгляд, 3-я даже лучше и спите спокойно всю дорогу.
Там в вагонах всех классов есть еще одна проблема, "немного воруют", так что сами индийцы часто свои чемоданы пристегивают под нижней лавкой металлической цепью и там даже есть специальная "скоба" для этих целей....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #25

Сообщение Leon.Dmitry » 28 окт 2009, 14:11

в слипере определенно можно ездить, только ИМХО если переезд ночной, то лучше брать не нижнюю полку, ибо из окон жесть как дует
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #26

Сообщение lilu2008 » 28 окт 2009, 20:14

Спасибо за полезную информацию !!!
Поняла, что не стоит бояться слиппер-класса и думаю, обязательно прокачусь на 3ей полке если не на этом отрезке, так на другом, благо ночных переездов еще как минимум два будет надо все-таки прочувствовать на себе что это такое!!!
Уже начинаю запасаться замочками и цепочками!!!
Аватара пользователя
lilu2008
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.09.2009
Город: Тюмень/Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #27

Сообщение Leon.Dmitry » 28 окт 2009, 20:27

замки и цепи можно купить в Индии- они там очень дешевые
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #28

Сообщение Serge+ » 28 окт 2009, 20:30

Обычно рядом с клоак-рум на вокзале есть ларечек, где можно купить замок. Помню, кажется, в Амритсаре нас заставили купить замочек. Стоил как бы не 10 рупий всего.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #29

Сообщение BestThing » 29 окт 2009, 00:07

мне слиппер класс нравится даже больше чем 3АС, т.к. я мерзну из-за кондиционера, даже несмотря на выдаваемое теплое одеяло. реально холодно всю дорогу. а в слипер классе тепло, жар костей не ломит:)
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #30

Сообщение Сергей2006 » 29 окт 2009, 03:13

Тем не менее 3AC , 2AC имеют свои преимущества, прежде всего, там ездит другой контингент пассажиров, более высоких "каст", если можно так выразиться и с ними приятно ехать и приятно беседовать, так что, на мой взгляд, стоит прокатиться в каждом из классов вагонов, чтобы прочувствовать какая она Индия на ЖД!
На, счет холода не могу ничего сказать, мне, например, не хватало иногда кондиционеров.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
lilu2008 писал(а):Спасибо за полезную информацию !!!
Поняла, что не стоит бояться слиппер-класса и думаю, обязательно прокачусь на 3ей полке если не на этом отрезке, так на другом, благо ночных переездов еще как минимум два будет надо все-таки прочувствовать на себе что это такое!!!
Уже начинаю запасаться замочками и цепочками!!!


Да, сами индийцы считают 3-ю полку самой комфортной (я не беру в расчет тостых женжин, которым трудно забраться выше 1-й полки)!
Но вещи там ложить не куда, кроме как под 1-ю полку, так что можно их там оставлять на свой страх и риск, как, например, делал я, или привязывать их там цепями, замками.....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #31

Сообщение SatMl » 23 ноя 2009, 19:29

На сайте http://www.indianrail.gov.in при запросе цен на билеты после Total Amount указывается еще Additional Tatkal Fare(in Rs.). Что это за надбавка и нужно ли ее учитывать при рассчете стоимости билета, кто знает?
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #32

Сообщение Весна » 24 ноя 2009, 15:53

Подскажите как разобраться с названием станций ж/д
В городах из может быть несколько же.
http://www.indianrail.gov.in/ - на этом сайте даже не понятно по названию из какого города поезд.
Аватара пользователя
Весна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #33

Сообщение fisher58 » 24 ноя 2009, 18:31

уже несколько раз встречал -дженерал из агры в джайпур. что это, автобус?

и
Igor S писал(а):На днях брал билеты на сайте индийских ж.д. дорог Дели-Каджурахо, Каджурахо-Агра,
, а что там есть жд, а то все рассказывают про поезд до джанси (сатны) и потом басом?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #34

Сообщение Leon.Dmitry » 24 ноя 2009, 19:25

в Каджурахо недавно открылась жд станция, поезда уже должны были пустить
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #35

Сообщение spark » 27 ноя 2009, 12:44

на makemytrip пытаюсь заказать жд билеты, проблема такая... не влазит полностью имя, то есть в форме можно набрать около 10 символов и всё... писать только фамилию?
Аватара пользователя
spark
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #36

Сообщение Smile » 29 ноя 2009, 21:54

Слипер - это наш плацкарт, только 3 полки. Удобнее всего на третьей. Запиривают тока продавцы с утра, спать охота, а они сцуки орут с рассвета "чай, кофи, кофи, чай".
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #37

Сообщение Igor S » 04 дек 2009, 13:53

В Каджурахо теперь ходят поезда. Ездили пол-месяца назад из Дели с вокзала Хазрат Низамуддин. Поезд едет в 21.35, сначала до Махобы, там его перецепляют и он едет почти обратно по параллельной ветке и затем в сторону до Каджурахо Из Каджурахо выезжает в 18.30.
Возлюби врага личного, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества. Митрополит Московский Филарет.
Igor S
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.05.2009
Город: Orel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #38

Сообщение Ksafr » 05 дек 2009, 16:31

Смотрю на сайте индийских жд билеты Мумбаи - Гоа (Тивим). Билетов вообще нет в наличии, только WL, причем место в WL во второй сотне в слипер, не первом десятке АС2 или 3.

Вроде времени еще много... Это нормально или какая-то ошибка? Означает ли это, что на поезде уехать мне не светит или есть варианты?

Посмотрел другие направления - тоже на конец декабря - начало января все только WL...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #39

Сообщение traveler2006 » 10 дек 2009, 20:58

Пару часов прозанимался сексом с сайтом индийских жд. Регистрация и выбор билетов прошли ок, а вот сама покупка постоянно не удавалась. Писал, что карта не действительна, экспайрд итд итп Я все банки попробовал в списке там у них, и пробовал по очереди две карты. Одна Балтийский Банк, вторая BSGV. Карты дебеторные. Уже отчаявшись и после 20ой попытки я вычитал тут на форуме, что можно попробовать бронировать через индийский сайт makemytrip.co.in Там у меня началась та же котовасия. Однако я как то случайно решил попробовать выбрать не DEBET CARD, а CREDIT CARD. Выбрал там визу, ввел данные и вуаля! Билет куплен! Как я рад, одной головной болью меньше. Может кому то эта инфа пригодится в покупке. А теперь, я бы хотел узнать у гуру.

У меня бронь CONFIRMED на сайте makemytrip.co.in Етикет лежит на рабочем столе. Там написано COACH G4, SEAT 8. Это и есть моё место? Или там на вокзале надо будет еще что то узнавать и разруливать?

Спасибо.
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Индийские ж/д

Сообщение: #40

Сообщение Turch » 15 дек 2009, 00:29

Да это и есть ваше место. Вагон G4 место 8. Т.к. вкласс у вас дженераль советую не церемонится а прорыватся к своему вагону номер на нем и на платформе где он остановится.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль