Гоа-Хампи. Полезные советы.

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #81

Сообщение MihaTlt » 08 мар 2014, 12:00

Михаил Бушнев писал(а) 08 мар 2014, 11:46: от Хоспета до Хампи как лучше всего и дешевле всего добираться? Есть какой-то общественный транспорт или только такси? И какая адекватная цена за переезд от Хоспета до Хампи.

Есть автобус - ехали на таком, приезжает почти прямо к Вирупаше ( самый центр ), ехать минут 20-25, цену не помню, но какие-то копейки (в автобусе кондуктор продаёт). Назад ехали на рикше рано утром на поезд в 06:30 час., выезжали в 05:30 час., рикшу сторговали вечером заранее за 100 рупий
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #82

Сообщение вечный отпускник » 08 мар 2014, 14:27

Ехали туда на рикше, обратно на автобусе, шел по какому то кругу, по деревням.
Рикша едет прямо.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #83

Сообщение Михаил Бушнев » 09 мар 2014, 12:12

Ок. Значит ориентироваться что с рикшей обойдется поездка в один конец (Хампи-Хоспет и наоборот) 100-200 рупий при удачном торге.
Отлично.

Еще вопрос. Жить лучше в Хоспете или Хампи. Точнее одну ночь переночевать...) Где больше вариантов по дешевым гестам?
Я так думаю, если мы приезжаем в Хоспет и уезжаем оттуда, то лучше где-то рядом с вокзалом искать гест и оттуда просто оба дня кататься в Хампи на рикше.
Верно мыслю?)

И подскажите, сколько стоит вход на территорию комплекса?

Большое спасибо за подробные ответы!
Михаил Бушнев
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.02.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #84

Сообщение вечный отпускник » 09 мар 2014, 15:38

Мыслите неверно.
В Хампи можно много посмотреть и без рикши.
Например маршрут вдоль реки и т.д.
Т.е. потеря времени на дорогу ежедневно вряд ли будет компенсирована мифической экономией на проживании.Да и закат и рассвет тоже желательно встретить в Хампи.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #85

Сообщение Михаил Бушнев » 10 мар 2014, 18:16

Ок, ну то есть проблем с гестами в хампи нет?
В самом Хампи. Букинги-хотелся выдают 3-4 отеля с неадекватными ценами(
Грубо говоря, можно прямо с автобуса из Хоспета мчать в Хампи и там на месте найти дешевенький гест на ночь?

п.с.и сколько стоит вход на территорию комплекса?
Михаил Бушнев
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.02.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #86

Сообщение MihaTlt » 17 мар 2014, 09:31

Михаил Бушнев писал(а) 10 мар 2014, 18:16:Ок, ну то есть проблем с гестами в хампи нет?
В самом Хампи. Букинги-хотелся выдают 3-4 отеля с неадекватными ценами(
Грубо говоря, можно прямо с автобуса из Хоспета мчать в Хампи и там на месте найти дешевенький гест на ночь?

Да, можно, мы так и делали, на месте без проблем нашли 4 номера в 3-х гестах по 600 рупий/сутки

Михаил Бушнев писал(а) 10 мар 2014, 18:16:п.с.и сколько стоит вход на территорию комплекса?

Где-то бесплатно, а в слоновник и Виттала Темпл по 250 рупий
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #87

Сообщение MissKapriz » 09 апр 2014, 09:04

Доброго утра всем!
Люди добрые. помогите с ответом на вопрос.
как мне в Маргао найти это агенство Пауло тревел, чтобы купить билеты в Хампи и назад?
в Маргао доберусь автобусом из Колвы, и вот куда и в какую сторону мне в Маргао бежать? или ловить в Маргао тук тукера и просить отвезти в агенство Пауло тревел?
подскажите пожалуйста!!
MissKapriz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #88

Сообщение lolimpika » 09 апр 2014, 09:54

MissKapriz писал(а) 09 апр 2014, 09:04:как мне в Маргао найти это агенство Пауло тревел, чтобы купить билеты в Хампи и назад?
в Маргао доберусь автобусом из Колвы, и вот куда и в какую сторону мне в Маргао бежать? или ловить в Маргао тук тукера и просить отвезти в агенство Пауло тревел?
подскажите пожалуйста!!

Там в любом туристическом агентстве можно купить билеты на автобусы, так что не обязательно искать именно офис Пауло тревел. Разница в цене должна быть не более 50 рупий. Т.е агентства берут комиссию, но не более 50 рупий. Если хотят больше - торгуетесь или идете в соседнее тур бюро.
Либо берите тукера - главное, чтобы он действительно знал дорогу ))))
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #89

Сообщение lolimpika » 09 апр 2014, 09:55

кстати, билеты легко покупаются на оф сайте Пауло или на сервисах типа makemytrip.
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #90

Сообщение MissKapriz » 09 апр 2014, 09:59

ой Вы знаете мне лучше как говорится "лично" прям в агенстве.
а подскажите, пожалуйста -вот дай Бог сумею я эти билоеты купить, как мне узнать откуда конкретно автобус отходит? вряд ли ж прям от конторы где я билет куплю, правда?
MissKapriz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #91

Сообщение lolimpika » 09 апр 2014, 15:40

MissKapriz писал(а) 09 апр 2014, 09:59: а подскажите, пожалуйста -вот дай Бог сумею я эти билеты купить, как мне узнать откуда конкретно автобус отходит? вряд ли ж прям от конторы где я билет куплю, правда?

а это вообще не проблема, вам в агентстве покажут и расскажут, куда идти / ехать. Это как правило известная всем рикшам стоянка автобусов, откуда во все направления идут автобусы...
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #92

Сообщение MissKapriz » 09 апр 2014, 15:49

lolimpika писал(а) 09 апр 2014, 15:40:
MissKapriz писал(а) 09 апр 2014, 09:59: а подскажите, пожалуйста -вот дай Бог сумею я эти билеты купить, как мне узнать откуда конкретно автобус отходит? вряд ли ж прям от конторы где я билет куплю, правда?

а это вообще не проблема, вам в агентстве покажут и расскажут, куда идти / ехать. Это как правило известная всем рикшам стоянка автобусов, откуда во все направления идут автобусы...


ой спасибо Вам большое!!!дай Бог не протуплю и разберусь!!!
MissKapriz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #93

Сообщение lolimpika » 09 апр 2014, 16:34

MissKapriz писал(а) 09 апр 2014, 15:49:ой спасибо Вам большое!!!дай Бог не протуплю и разберусь!!!

За спасибо жмите на + около спасибо
А вообще разберетесь, конечно, мы сами ехали в Индию в первый раз с некоторой опаской. Но все прошло хорошо. Главное не забывать, что вас могут и будут хотеть развести и поэтому информацию лучше перепроверить пару раз в разных местах. Поэтому билеты сначала все равно смотрите на сайте, чтобы цены и время отправления самим знать, тогда и поймете, сколько они комиссии закладывают. Удачно съездить!
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #94

Сообщение MissKapriz » 09 апр 2014, 16:42

lolimpika писал(а) 09 апр 2014, 16:34:
MissKapriz писал(а) 09 апр 2014, 15:49:ой спасибо Вам большое!!!дай Бог не протуплю и разберусь!!!

За спасибо жмите на + около спасибо
А вообще разберетесь, конечно, мы сами ехали в Индию в первый раз с некоторой опаской. Но все прошло хорошо. Главное не забывать, что вас могут и будут хотеть развести и поэтому информацию лучше перепроверить пару раз в разных местах. Поэтому билеты сначала все равно смотрите на сайте, чтобы цены и время отправления самим знать, тогда и поймете, сколько они комиссии закладывают. Удачно съездить!


Жму),жму Вам спасибо!!!
MissKapriz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #95

Сообщение lolimpika » 12 апр 2014, 20:11

Михаил Бушнев писал(а) 10 мар 2014, 18:16:п.с.и сколько стоит вход на территорию комплекса?

Вообще там все бесплатное для входа, только в комплекс Zenana и Виттала темпел общий билет за 250 рупий на 1 день. Войти можно только по разу в кажое место.
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #96

Сообщение bee691 » 23 сен 2015, 14:17

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли разница когда поехать в Хампи из Гоа(Агонда): будем в Индии с 22 декабря по 17 января, в Гоа с 23 декабря по 9 января(далее уже распланирован маршрут по центральной Индии). Вопрос возник в связи с тем что в эти даты будет рождество и новый год, может быть в этой связи стоит что-то учесть?
Билеты на поезд, ни в вейт лист, есть пока на 24,25 декабря и уже после НГ 5 и 7 января, обратно поездом все печальнее, но по прочитанному выше стало ясно, что лучше ехать слипером(автобусом). И главное - реально ли будет взять на месте обратный билет до Гоа ориентировочно на 27 декабря, был у кого-то подобный опыт?
Немного сумбурно изложила свои мысли, надеюсь, будет понятно ..
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 81
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #97

Сообщение MissKapriz » 23 сен 2015, 14:21

Не могу сказать повлияет новый год на вашу поездку или нет.я была в апреле.
Но ехать нужно обязательно))
Удачного вам отдыха
MissKapriz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #98

Сообщение MihaTlt » 23 сен 2015, 14:51

bee691 писал(а) 23 сен 2015, 14:17:Посоветуйте, пожалуйста, есть ли разница когда поехать в Хампи из Гоа(Агонда): будем в Индии с 22 декабря по 17 января, в Гоа с 23 декабря по 9 января

Из личного опыта - ездили из Гоа в Хампи 02.01.14 на поезде №18048 "Vsg Howrah Express" ( выехали в 07:50 час. из Мadgaon, в 14:53 час. приехали в Хоспет, а там до Хампи на маршрутном басе). Назад проблем уехать нет абсолютно никаких, слипп-басов полно, билетов много, а народа наоборот в Хампи было немного (видать все праздновали в Гоа) .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #99

Сообщение bee691 » 23 сен 2015, 21:17

Спасибо за советы, пока купили билеты на поезд на 5-е января, неожиданно оказалось, что на обратный поезд 7-го января еще есть порядка 10 мест в слипер-вагонах, слипер-басом неочень хотелось бы ехать, но все почему-то советуют обратно возвращаться не поездом,а автобусом, не пойму, с чем это связано? Только с тем что на автобусе не тратиться дневное время? Или с тем что обычно все билеты покупают не заранее и на поезда уже нет мест? Поезд уходит из Хоспета в 8 утра и едет по расписанию 5,30 всего, до Хоспета проезжает около 400 км, поэтому очень сильно опоздать не должен, хотя январь,может и опоздать, конечно.
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 81
Пол: Женский

Re: Гоа-Хампи. Полезные советы.

Сообщение: #100

Сообщение Streamlove » 23 сен 2015, 21:35

bee691 писал(а) 23 сен 2015, 21:17:но все почему-то советуют обратно возвращаться не поездом,а автобусом, не пойму, с чем это связано? Только с тем что на автобусе не тратиться дневное время?

Честно, не знаю. Мы ехали из Хайдерабада поездом, поэтому маршрут состоял с посещением Хампи по дороге. И никакого напряга с поездом не было. Тем более, мне нравится, что дорога проходит через водопад Дудхсагар.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль