Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #21

Сообщение Ser-Val » 26 окт 2010, 18:15

Да никто не против положительных или отрицательных отчетов. Реальность есть реальность.
Но вот уважения не прослеживается ни к окружающим ни к тем, кто читает. Злоба какая-то из каждого слова фонтанирует и категоричность. Впрочем, для себя определил это как недалёкость)
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #22

Сообщение Olli » 26 окт 2010, 18:42

Отчёт полезный, читать неприятно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 окт 2010, 18:46

Ser-Val писал(а): Злоба какая-то из каждого слова фонтанирует и категоричность. )

Вот не глядя выдергиваю абзац из середины:

Вскоре стало смеркаться. В зимний период в Индии весьма короткий день. Напротив автостанции мы нашли винный магазин. Там мы приобрели бутылку хваленого индийского рома «Old Monk» (0,75 л) за 230 рупий. Закупили продукты на ужин. Вот некоторые цены: 6 бананов – 20 рупий, 5 помидоров средних размеров – 7 рупий, 10 пакетов фаст-фудовской вермишели «Магги» - 100 рупий, бутылка питьевой воды (1,5 л) – 15 рупий. После ужина прогулялись по городу. На каждом шагу, на любой улице и в любом закоулке, вдоль дорог и даже под мостами, магазины, торговые лавки и рынки. Огромный выбор грецких орехов различных сортов, видов и размеров по цене от 10 до 100 рупий за килограмм. Еще больше красивых вещей из кашемира. На улицах очень многолюдно. Позвонили домой из телефонной будки, которые там на каждом шагу. Их можно найти по надписям STD/ISD/PCO (Subscriber Trunk Dialling) или ISD/IDD/STD (International Subscriber Dialling). За 4 минуты разговора отдали 40 рупий. Порядок набора номера, как и во всей Индии одинаков. Сначала набираем 007, затем код города или оператора сотовой связи и наконец, номер абонента. После холодных и бессонных ночей в Шринагаре спали, как говорится «без задних ног».


Откровенно говоря, "фонтанирующей злобы" не вижу, вижу конкретную информацию. Причем, на мой сугубо личный взгляд - очень позитивно поданную.

Как модератор - я не вижу конкретных нарушений Правил форума. Возможно - невнимательно читал, отчет объемный. Если кто-то видит конкретные нарушения конкретных пунктов правил - просьба написать в раздел Вопросы админу и модераторам. Но только так - конкретные нарушения конкретных пунктов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #24

Сообщение Solarsoul » 26 окт 2010, 18:52

Полезный и информативный отчет. Жду вторую часть.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #25

Сообщение Ser-Val » 26 окт 2010, 18:54

Evgeny Rodichev, мы с вами о разном...
как раз моя оценка отчета была как целого, а не отдельных фраз с информацией.
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #26

Сообщение Позор » 27 окт 2010, 02:36

Из отчета удалены все проявления национальной нетерпимости, а так же политические рассуждения о Российской власти, запрещенные правилами форума. Автору вынесено предупреждение.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #27

Сообщение Tabaco » 27 окт 2010, 09:28

Лену жалко.Заболела вполне логично.Женщины нежные создания,зачем им такие путешествия?Но 104 тыс р на все 23 дня да ещё с перелетами-многое объясняют.
Мне отчет очень полезно было прочитать-понравился ,как прививка против жажды путешествовать+куда подальше+за три копейки+с жестким мужиком.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #28

Сообщение mik30001 » 27 окт 2010, 18:24

Очень информативный и полезный отчет для тех, кто планирует отправиться в Индию. Побольше бы таких (с четкой и конкретной информацией). Огромное спасибо автору.
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 31 окт 2010, 23:21

Честно говоря как-то все слишком всерьез взяли за ТС.Выше я написал,что автор слишком категоричен и эмоционален, жаль что модераторы тоже слишком эмоциональными оказались.Можно было все в более мягкой форме без унизительных предупреждений,человек не один час писал это, ну глупость сморозил причем вскользь,ну на то мы и единомышленники здесь,чтобы друг другу подсказывать,корректировать,наконец спорить............
Имею наглость,сказать автору спасибо за отчет,надеюсь что ваши горячие эмоции успокоятся и вы уже в следующий раз трезво и осмысленно подойдете к написанию без излишней категоричности.Еще раз спасибо и ждем продолжения ,надеюсь в более светлых тонах То что отчет информативен отметили практически все форумчане засветившиеся в этой ветке
Гость

 

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #30

Сообщение Igor S » 01 ноя 2010, 12:27

Уважаемые, форумчане! С огромным интересом прочел все ваши комментарии и пожелания по поводу моего отчета о поездке в Индию. Рад, что многим он понравился и они признали его полезным в информационном плане. Спасибо за понимание. Вместе с тем мне совершенно не понятна позиция некоторых читателей относительно моего мнения на увиденное и относительно моих политических и религиозных пристрастий, которые невозможно отделить от жизни. Цены в магазине - это тоже политика. Так что, теперь не писать о ценах? Про индийцев я написал то, что увидел. Какой-либо цели приукрашивать или принижать жителей этой страны я не имел. Каждый имеет право на выражение своего мнения. Что я и сделал. Если кто-то имеет иное мнение, да ради Бога, пожалуйста. В отчете достаточно много и положительных оценок. Взять хотя бы Андаманские острова или Тадж-Махал или водителя моторикши, который нас возил по Дели в первый день.
Фотки вставить, к сожалению, нет времени. А их у меня около 600. Еще отснял там более 5 часов видео. Так что почти все о чем пишу, задокументировано в фотках и еще больше в видео. Если есть еще какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу.

Почистил.
Вы можете считать общественный строй государства Израиль каким угодно.
Высказывать это в той форме, в какой вы это делаете - разжигание и провоцирование.
Большое количество форумчан, живущих там - считают иначе, и могут воспринять это как личное оскорбление.
Чистить за вами более не буду.
Тут не трибуна и не газета. Упорствуя в своем желании нарушать правила Форума - пойдете искать громкоговоритель в другом месте.
VladimirD
Возлюби врага личного, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества. Митрополит Московский Филарет.
Igor S
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.05.2009
Город: Orel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #31

Сообщение VladimirD » 01 ноя 2010, 13:11

Igor S писал(а):Уважаемые, форумчане! Спасибо за понимание. Вместе с тем мне совершенно не понятна позиция некоторых читателей относительно моего мнения на увиденное и относительно моих политических и религиозных пристрастий, которые невозможно отделить от жизни.
Каждый имеет право на выражение своего мнения. Что я и сделал.


Уважаемый Igor S!

Каждый имеет право на любое личное мнение о чем угодно.
Форум Винского - частный ресурс, живущий по своим Правилам.
Которые всем рекомендуется внимательно прочитать и соблюдать...
Имейте свое частное мнение, ради бога...но высказывайте его без нарушения Правил.
Или, если вы не можете сделать этого без нарушений, держите его при себе.
Спасибо за понимание.

P.S. А фото сделали бы ваши отчеты совсем другим продуктом творчества. Если они есть, и их много...почему не выставить?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы. Ч.1

Сообщение: #32

Сообщение anonimo » 01 ноя 2010, 21:46

да, не обязательно же выставлять все имеющиеся фото, но отобрать пару десятков для отчета - вполне нормально по затратам времени, зато потом окупиться более интересным отчетом!
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль