2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #1

Сообщение katso_98 » 09 фев 2011, 14:35

Итак мои друзья, начнем) на информативность или оригинальность не претендую, просто захотелось чиркануть и об этом моменте пару строк) фоток не вставляю, потому что в других отчетах их масса. Сразу скажу что к этим 2ум дням в Индии я абсолютно не готовился, все планировалось спонтанно)
После почти месяца скитания по Вост. Африке, судьба меня закинула на 2 дня в Индию, в Бомбей (Мумбай) , мне больше нравится слово Бомбей))) точнее не судьба закинула, а самолет ЭйрАрабии за 172 доллара туда-обратно из Шарджи. Было это в январе 2010ого. Прилетел я в аэропорт, прошел паспортный контроль, виза в порядке, и чтоб не парится решил забронировать отель прям в аэропорту, в Бомбее я собирался пробыть всего 2 дня, поэтому тратить полдня как минимум на поиски отеля не хотелось. Я остановился на гостинице Симфония недалеко от аэропорта, цен не помню, потому что Индия была у меня на тот момент уже четвертой по счету страной, где надо было в уме переводить деньги, поэтому я просто поменял оставшиеся баксы на рупии и исходил из суммы на руках. Гостиница никакая не звездочная, бюджетная, но с кондером, горячей водой и тд) В первый же день я отправился гулять по городу, взял тук-тук и поехал до ж/д станции откуда уже можно было добраться до центра города. Первой впечатление о городе: шум, гам, метушня, грязь… люди, тук-туки, машины суетились так что голова кругом шла.. в принципе такое впечатление осталось и до конца моего пребывания в Бомбее) я добрался до вокзала, с трудом купил билет, и с трудом выяснил где моя платформа) должен отметить некую туповатость индусов,(это я заметил еще в самолете, когда один индус протягивал мне свой паспорт и просил заполнить за него иммиграционную карточку) с английским тоже не все в порядке, не смотря на британское колониальное прошлое. И еще меня бесило их кивание головой, оно было нечто среднее между «да» и «нет»….

Я выхожу на каком-то из вокзалов Бомбея, вокзал красив, поезда не очень, похожи на наши которые перевозят зэков, только летний вариант)) и еще отдельные для мужчин и женщин, меня это слегка удручало(( в центре я взял такси и сказал таксисту что хочу увидеть все достопримечательности в центре Бомбея) и он меня прокатил по всем местам. Я полазил, пофоткался. В центре, конечно поприличней и почище, англичане все таки оставили свой след. Потусовался возле гостиницы Тадж Махал, Ворот в Индию. Время еще было и я думал чем занятся, увидел лодочки курсирующие от Ворот. Я подумал, покатаюсь ка я по заливу. Купил билет, залез на лодку и тут оказалось что эта лодка возит людей на Элефант Айленд на экскурсию. Стоит там, ждет народ пока те лазят там и возвращается. Билет был туда-обратно. На этом острове древние пещеры и храмы выдолбленные в скалах буддистскими монахами вроде бы. Вот так вот неожиданно для себя я посетил эту достопримечательность))
После возвращения на большую землю, я отправился на вокзал и вернулся на поезде на станцию в мой район… Но фишка в том, что на ту станцию я приехал утром на тук-туке, и как добираться обратно до гостиницы с этой станции я не знал…. Ситуацию усугубляло то, что я забыл название своей гостиницы и их визитки у меня тоже не было. Должен отметить что с памятью у меня все в норме, даже более того, могу запоминать самые изощренные названия, имена, фразы… но в данном случае название гостиницы было таким «примечательным, изощренным и типично индийским» что оно абсолютно не оставило след в моей памяти. Я запомнил только что оно начиналось на букву «С».
Я попытался объяснить тук-тукерам приметы своей гостиницы, цену за сколько я утром доехал оттуда, сказал что на букву С. Вокруг меня собрались куча народа, все пытались помочь, кричали, перечисляли гостиницы. Но толку от этого было мало. Один туктукер предложил мне проехаться по все 50-60 гостиницам в этом районе. Я отказался. Но вспомнил что отель я бронировал в аэропорту и там должны были вычислить по моей фамилии мой отель. Было решено ехать в аэропорт. Туктукер недоумевал, нахрена тебе в аэропорт, у тебя ж самолет только завтра, и багаж твой в гостинице остался. В аэропорту я узнал название своего отеля и туктукер меня отвез наконец то в мой отель. С тех пор с визиткой отеля я не расставался. Вот так прошел мой первый день в Бомбее)))

На второй день выспавшись, я опять отправился в центр, решил прогуляться по Марине драв от Ворот до пляжа Чоупати (вроде). Как я узнал позже прошел я в тот день около 4 километров. В надежде увидеть нормальный пляж в конце этой набережной я шёл и обливался потом. К моему изумлению пляж был загажен, никто в море не купался, да и вообще на пляж это было мало похоже, зато было много закусочных) я отдохнул там, перекусил и вернулся к вокзалу. На обратном пути в свой район я случайно сел в вагон для женщин, и меня туда с криками выгнали))) хотя я хотел там остаться, прикидывался не понимающим туристом. С девушками, пусть и индусками все же приятнее ехать чем с усатыми, потными мужиками. Но моя задумка провалилось… я возвращался в обычном вагоне для мужиков… из поезда наблюдая как чуваки из близлежащих трущеб срут прям на рельсы)))
Ночью после второго дня я должен был улетать, поэтому я выселился из гостиницы, оставил свой рюкзак на рецепшене и пошел вечером погулять по округе. Для меня было удивлением, что Индия хоть и не мусульманская страна, но там проблемно купить алкоголь. На второй день у меня душа уже требовала алкоголя… и я отправился на поиски хотя бы пива. После долгого брожения по улицам этого райончика и приставания к местным жителям я все таки нашел магазинчик и одновременно бар с алкоголем. Я хотел было присесть там и выпить пару бокальчиков, но оказалось что и тут мужчины и женщины должны сидеть отдельно, для меня это было уже слишком, я взял пару банок пива и пошел обратно… выпил их по дороге, потом поел лапши, вернулся в отель, забрал свой рюкзак и поехал в аэропорт)) Эти два дня в Бомбее я вспоминаю с улыбкой, в любом случае мне все понравилось, хоть и было непродумано и скомкано

Сразу приношу извинения любителям Индии если своим равнодушным и слегка дебильным подходом кого-то задел.
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской
мальдивы

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #2

Сообщение LyLKA » 09 фев 2011, 16:31

Конструктивно и не нужно, нужно интересно и весело, как у вас
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #3

Сообщение mik30001 » 09 фев 2011, 18:24

LyLKA писал(а):Конструктивно и не нужно, нужно интересно и весело, как у вас

Уважаемая LyLKA, вынужден с вами не согласиться. Конструктивно тоже нужно! Кому-то в первую очередь важны эмоции, а кому-то практическая полезная информация. Кто-то приходит на этот форум чтобы почитать литературные опусы, а кто-то за фактами и конкретными данными, которых ему не хватает, и которые никогда не бывают лишними.
Аватара пользователя
mik30001
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 21.08.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #4

Сообщение Mirona » 09 фев 2011, 20:33

mik30001 +100

[spoiler]Масса инфы по Индии - везде упоминается о том что вагоны в метро есть для мужчин и для женщин. Ну и по Мумбаи - достаточно много инфы о том что там нет как таковых пляжей для купания. Хотя Ваш заезд в Мумбаи был экспромтом - поэтому были пробелы "что и где".

Первый раз слышу что там проблемы с алкоголем - про проблемы с алкоголем слышала о штате Керале, но не о Мумбаи.

Но вот причем англичане к центру Мумбаи не совсем ясно , в очень многих крупных городах "нецивильных" стран - центры города выглядят достаточно цивильно. Хотя Мумбаи это далеко не то место - о котором можно сложить толковое впечатление о Индии - так прикоснутся и далеко не с лучшей стороны .[/spoiler]
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 09 фев 2011, 21:21

mik30001 писал(а):
LyLKA писал(а):Конструктивно и не нужно, нужно интересно и весело, как у вас

Уважаемая LyLKA, вынужден с вами не согласиться. Конструктивно тоже нужно! Кому-то в первую очередь важны эмоции, а кому-то практическая полезная информация. Кто-то приходит на этот форум чтобы почитать литературные опусы, а кто-то за фактами и конкретными данными, которых ему не хватает, и которые никогда не бывают лишними.

Все верно, кто то пишет информативно, кто то эмоционально, ветка об Индии длинная, каждый может найти отзыв на свой вкус. А мне тут нравится... отзыв с юмором, отдых с драйвом
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #6

Сообщение katso_98 » 10 фев 2011, 09:37

Mirona писал(а):Но вот причем англичане к центру Мумбаи не совсем ясно

ну как это причем? архитектура, двухэтажные автобусы, телефонные будки и тд))))
Mirona писал(а):Хотя Мумбаи это далеко не то место - о котором можно сложить толковое впечатление о Индии - так прикоснутся и далеко не с лучшей стороны .

я просто как то и не стремился узнавать Индию))) вы правильно подметили - заезд экспромтом)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #7

Сообщение @netka » 10 апр 2012, 13:51

Вот в Делийском метро отдельные вагоны видела) а на вокзалах нет)) а жаль! с удовольствием полезла бы к дамам )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #8

Сообщение вечный отпускник » 10 апр 2012, 17:58

Один раз видели женский вагон, но ездили с с упругой высшим классом, там все едут вместе.
В Мумбае к сожалению не были, но такое впечатление, что мы 2,5 месяца были в др. Индии.
Гоа, Керала, ТамилНаду, и мы не видели многого, о чем здесь пишут.
Правда, в Каньякумари поговорили с испанцами, они посоветовали нам не ездить в Дели и Агру, чтобы не портить впечатление, и мы послушались их совета.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #9

Сообщение k49 » 10 апр 2012, 20:16

просто так в Индию не заносит даже самолетом эйрарабии, тк визу надо делать заранее (даже если транзитную)
k49
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.07.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Мумбае, не конструктивно)))

Сообщение: #10

Сообщение katso_98 » 10 апр 2012, 20:24

дорогие мои)) ну конечно, я купил билеты заранее и сделал визу у нас в Киеве)) точнее не я, а мой друг сделал это для меня))) но поскольку как я писал выше на Индию мне плевать, то я ни капли не готовился морально и информационно, просто решил, почему бы не заскочить и не взглянуть одним глазком, цена вопроса то - копейки...
отдельно в Индию я вряд ли поеду , не мое это...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль