Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #21

Сообщение saurhan13 » 02 окт 2017, 10:49

ShimoN писал(а) 06 май 2017, 15:59:На рикше достаточно 1 дня, остальное пешком.

Едем впервые туром до Бенаулима,как добраться до Хампи разобрались,поедем басом,есть идея сразу переправиться через реку,снять там жильё на ночь,посвятить целый день и на утро назад ,следующий день на этой стороне и вечером в Маргао.Посоветуйте,что в моём плане не так,а если так,то возможно на той стороне снять недорого лачугу,как грамотно распределить время,чтобы больше увидеть?
saurhan13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.07.2016
Город: Конаково
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #22

Сообщение Старая стерва » 02 окт 2017, 11:27

У нас получилось так: приехали, сразу договорились с рикшей на завтра, переправились на другой берег (там есть не вегетарианская еда), просто пошли по улице - спрашивали, почем жилье. Нашли дешевое с кормежкой (за отдельные деньги, по заказу) и англоязычным хозяином, переночевали, с утра - к рикше. Покатались, посмотрели, вернулись к жилью и вечером на другом рикше поехали к горе с Манки Темпл (она как раз на этом берегу). Рикша ждал. Преодолеть эти ступени тяжело, но оно того стоит: виды потрясающие! Да и закат великолепен. На следующий день - снова на берег с храмами, посмотрели недосмотренное и на автобусе обратно. Возможно, поездке на рикше стоит уделить два дня.
Вообще, поездка в Хампи - лучшее, что у нас было в Гоа.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #23

Сообщение saurhan13 » 02 окт 2017, 12:18

Старая стерва писал(а) 02 окт 2017, 11:27:с утра - к рикше. Покатались, посмотрели, вернулись к жилью и вечером на другом рикше поехали к горе с Манки Темпл (она как раз на этом берегу).

Спасибо.Простите я немного недопонял:
Вы приехали в Хампи вечером?
Утром покатались по тому берегу,что смотрели?
Вечером,на том же ,противоположном берегу поехали встречать закат на Манки Темпл?И
На следующий день переправились назад и досматривали остальное?Много удаётся увидеть, если с рикшей?
saurhan13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.07.2016
Город: Конаково
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #24

Сообщение Старая стерва » 02 окт 2017, 12:54

Если подробнее: мы приехали днем на спальном автобусе, на нас сразу накинулись рикши, выбрали одного (цены знали), в местном агентстве купили билеты на обратный автобус (он идет из Хоспета, до которого можно доехать на местном автобусе, рикше или такси), он же нас отвел к переправе. Поиски жилья заняли некоторое врем, поэтому пообедали, погуляли и пошли стать. На следующее утро переправились обратно, рикша нас уже ждал. Ездили с ним целый день, можно было и два - есть что посмотреть. Затем переправились обратно, снова поели там, где жили и поехали на гору. Следующий день был у нас последним (автобус из Хоспета вечером), так что переправились последний раз, погуляли по действующему храму, посмотрели концерт возле него - и на автобус. Очень вкусно и дешево вегетариански поели в двухэтажном кафе в Хоспете и на спальном автобусе уехали обратно.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #25

Сообщение saurhan13 » 02 окт 2017, 13:16

Теперь понятно,но созрел новый вопрос:на той стороне вы сняли жильё ,переночевали 2 раза и посмотрели закат.Мы думали там день провести,или там нечего смотреть кроме с горы закат,а всё интересное на первой стороне?Простите за назойливость,хочется лучше понять.
saurhan13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.07.2016
Город: Конаково
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #26

Сообщение Евгений-М » 02 окт 2017, 14:25

там нечего смотреть кроме с горы закат,а всё интересное на первой стороне?


Именно так!

Мы все смотрели пешком. Как раз за два дня управились.
А на третий день взяли машину и поехали в Бадами и окрестности.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #27

Сообщение Старая стерва » 02 окт 2017, 19:06

saurhan13 писал(а) 02 окт 2017, 13:16:Мы думали там день провести,или там нечего смотреть кроме с горы закат,а всё интересное на первой стороне?

Все верно, смотреть там больше половины дня нечего. А вот в действующем храме есть священная слониха, которая может вас благословить и лингам Шивы, выполняющий желания
Вообще, очень интересно сравнить храмы Хампи и Сием Рипа (мы там были позже на несколько лет). Одна технология, одна религия, одни сюжеты. И разрушения... Только природа разная. Но про Сием Рип знают все, а про Хампи - мало кто. Несправедливо!
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #28

Сообщение saurhan13 » 02 окт 2017, 19:14

Примерно ,маршрут на два дня понятен.Спасибо!
saurhan13
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.07.2016
Город: Конаково
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #29

Сообщение ЕленаАндр » 04 окт 2017, 23:10

Добрый вечер ! ребята, знаю, много вопросов и ответов на данную тему, но все же....будем находится в ноябре на юге ГОА ( пляж Агонда) . Планируем самостоятельно посетить Хампи. Читала , что туда едет автобус через пляж Палолем, как раз рядом с нашим, меня интересует, как можно приобрести билет на этот проходящий автобус что бы не ехать за билетом в Маргао или Панаджи. А если это все таки не возможно, то можно по подробнее узнать, где лучше купить билеты ... и как добраться до Маргао ( Панаджи) .
ЕленаАндр
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #30

Сообщение вечный отпускник » 05 окт 2017, 17:26

Лучше ехать поездом, там из вагона пол-дороги прекрасные виды на горы и водопады.
Своего рода экскурсия.
Обратно автобус, мы ехали их Хоспета, договорились и нас ночью высадили на развилке дороги Чауди - Маргао, за 1,5 км от Палолема.
До поселка дошли пешком, рикша просил 150 рупий.
Последний раз редактировалось вечный отпускник 22 дек 2017, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #31

Сообщение ЕленаАндр » 06 окт 2017, 09:20

На поезде нам не вариант,он приходит в 15 часов, а в 18 уже темнеет (((мы ни чего не успеем посмотреть . По этому только автобус рассматриваем.
ЕленаАндр
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #32

Сообщение nikolay1970samara » 16 окт 2017, 10:43

Намасте All
Подскажите где ближайшая к пляжу Богмало (район аэропорта Даболим) автостанция чтобы доехать на слипбасе в Хампи?
Аватара пользователя
nikolay1970samara
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #33

Сообщение ПК » 24 окт 2017, 12:23

ЕленаАндр писал(а) 04 окт 2017, 23:10:Читала , что туда едет автобус через пляж Палолем, как раз рядом с нашим, меня интересует, как можно приобрести билет на этот проходящий автобус Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных. что бы не ехать за билетом в Маргао или Панаджи.

Купите в интернете (гуглится на "red bus goa", при покупке билета указываете удобное для вас место из списка, откуда забирают) или спросите у местных. Обычно все едут на автобусах компании Paulo Travels.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #34

Сообщение easy wind » 07 дек 2017, 17:01

Слышала, что в новогодние праздники цены на жилье в Хампи взлетают... Так ли это?
Спасибо всем!
Люблю жару! А также мороз, дождь, снег,огонь, воду...
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #35

Сообщение вечный отпускник » 07 дек 2017, 17:44

Не только в Хампи, но и везде - Гоа, Керала, Тамил наду.
С 26.12 и по 10.01 цены повышаются в 1,5 - 2 раза.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #36

Сообщение Zameshatelstvo » 13 дек 2017, 16:28

И все же, во сколько приезжает слипер бас? Я рассчитывала на раннее утро, а получается, что в первый день можно только заселиться, поесть и пойти спать? Думала у меня будет первый день целиком и второй до вечернего автобуса?....
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #37

Сообщение Serge+ » 13 дек 2017, 18:20

Все будет нормально. Кто вас так дезориентировал? Посмотрите расписание - https://bus.makemytrip.com/bus/search/G ... 16-12-2017 (дата забита от балды). Где вы видите нераннее или неутро?
Только у самого Пауло будет подешевле, чем на Мэйкмайтрипе - http://www.paulobus.com/search?mode=one ... 2017&src=h. И в одном случае прилично дешевле.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #38

Сообщение Immodest » 22 дек 2017, 11:31

Гоанцы и иже с ними приветствую.
Вопрос к бывалым и знатокам: Хотим поехать из Морджима (Северное ГОА) в Хампи на байках.
Туда едем с утра, вечером приезжаем, находим, снимаем гест, на следующий день ездим на байках по Хампи, исследуем его достопримечательности, вечером обратно в гест, наутро обратно в Гоа.
Что думаете по поводу нашего плана в целом? Не выгоднее\целесообразнее ли ехать на слипербасе?
Можно ли вечером как то интересно провести время в Хампи компании молодых людей?
Есть те, кто ездил уже так?
Поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо.
Immodest
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #39

Сообщение Andrey1966 » 02 апр 2018, 17:02

2 Serge+
Помогите, плиз.

Будем жить в южном Гоа, пляж Варка.
Какой адрес выбирать для посадки на автобус http://www.paulobus.com/.
Первый раз едем в Индию, с адресами пока не очень...
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Гоа в Хампи и обратно. Полезные нюансы для неопытных.

Сообщение: #40

Сообщение Serge+ » 02 апр 2018, 20:08

Случайно, по совпадению, зашел на форум сегодня и очень удивился, что меня адресно спрашивают в этой теме. Я не помнил, чтобы я в ней отписывался. Ибо был в Хампи дважды, но оба раза приходил из Бадами. Во второй раз уходил перекладными в Гоа через Хубли и Карвар. А вот первый начисто вылетел из головы. Ну это простительно - склероз не щадит никого. Правда, помнится, по поводу этого перегона меня пригвождал к позорному столбу отпускник, когда я позволил себе пренебрежительно отозваться о водопадиках, якобы присутствующих вдоль железяки из Хоспета до Маргао, и каких-то других тамошних необыкновенных красотах, оставшихся отчего-то втуне от всех нас.
Да, кстати, железяку надо иметь в виду, особенно на обратную дорогу. Она чудо как хороша по времени вечернего отправления из Хоспета и утреннего прибытия в Маргао. Варка - это ведь Маргао, я ничего не путаю? Правда, отпускник может опять заклеймить меня позором за пофигизм к водопадикам, он любит это делать, а я у него самый любимый объект.
Так вот, отпускник страшно костерил пауловские автобусы - буквально на чем свет стоит. Типа ужасы нашего городка. Я этой Паулой ехал всего однажды - из Вадодары в Гоа - и не вынес благоприятных впечатлений. Автобус, кстати, сломался перед Панаджи.
Редбас и другие пишут, что в Маргао садиться надо у офиса "Пауло" возле басстенда. Я не обратил внимание, где он находится. Я заметил офис "Пауло" по дороге к маргаовской жэдэшке, но не со стороны города и Виктор Хоспитал, а со стороны выезда в южном направлении - сразу после моста налево с километр. Вот там и был офис "Пауло". Полагаю, автобусы туда все равно приходят - забрать каких-то пассажиров, но это не факт. Но по крайней мере, если вы приходите в Маргао поездом или случайно окажетесь в той стороне, а в конторе кто-то будет дежурить, задать вопрос насчет посадки вы им можете.
Есть еще вариант. С утра переезжаете в Палолем, проводите день на наконец-то приличном пляже, а вечером из Чауди, он же Канакона (Канакона - талук, по-нашему район, Чауди -райцентр) садитесь на эту самую Паулу. Правда, для меня полная загадка, где в Канаконе находится отель "Кришна". У меня не было нужды замечать такие подробности. Может, имеется в виду Канакона как талук, я не знаю. Но, если спросить про Паулу, Чауди - это всего-навсего, если честно, небольшой пятачок, думаю, найти не составит труда. От Палолема до Чауди 2 км, может, с небольшим. Я как-то засекал - шел ровно 24 минуты, не особенно торопясь. Автобус, тук-тук, пешком. Если через горку у "Бхакти Кутир" перейти на Патнем, то в середине патнемского пляжа будет выход в сторону местной дороги, это метров 200, направо еще метров 300 до "Тубки ресорт", от которого с заворотом налево до Чауди еще с полкилометра - как раз к фишмаркету.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль