Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Алматы-Гоа-... 18.12.11-...

Сообщение: #21

Сообщение Paks13 » 18 янв 2012, 20:01

Гоа. День 23-27.


Всем привет.

Пришло время закрыть для себя Гоа. Рассказать вам о последних днях своих там.

Во-первых более "близкая" фотка со звездой прошлого эфира:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Во-вторых я отправил маму домой. Спасибо ей, что она приехала. Я на самом деле очень рад, что так получилось. Если бы не она, отдых был бы другой, и скорее всего я не был бы так долго в Гоа, и увидел бы меньше. Последние 4 дня мы все время были в Морджиме, мама там просто тащилась от массажа:)
За эти 13 дней я с мамой провел больше времени вместе, чем за весь 2011 год. Ей безумно понравился трип. Считаю его вообще идеальным, если человек такое бы делал сам, а то есть:
-купить билеты, прилететь
-взять такси самостоятельно, за 20 долларов и 60 минут доехать до пляжа, который он заранее выбрал
-найти первый гест, поселиться, поспать, принять душ.
-проснуться, арендовать байк, поехать искать подходящий дом-виллу-квартиру-хант.
-обосноваться там, каждый день делая вылазки на ближайшие пляжи, маркеты, пати, рестораны и т.д...

Само собой тут я помогал маме все время, везде её возил, но мне это было в радость.

Жила она в Португальской вилле. Мини деревня с охраной, бассейном, разными домами-квартирами. Не думаю, что прям самая лучшая в Вагаторе, но однозначно на уровне. Я уже ранее про это рассказывал, сейчас повторяюсь по просьбам читателей.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Находится она между рестораном Манго Три и комплексом Каса Бланка.

Внутри очень зелено, маме это больше всего и нравилось.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вот такой домик на 2 входа вроде бы. Основной контингент люди 50+.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Бассейн. Люди купались, маме хватало моря, до которого идти около 12-15 минут по главной дороге.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Квартирный комплекс, порядка 10 квартир в домике таком.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Типо холла
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Спальня
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Балкон, душ, туалет, холодильник, типо кухоньки, телевизор, убираются раз в 2 дня вроде.

Очень тихо и спокойно. Уверен, если мама и поедет со своими подругами, то именно туда. Комплекс располагает к такому отдыху.

У меня нет контактов, к сожалению, но думаю доступно объяснил как добраться. Если что гугл в помощь, название на первой картинке.

Вагатор знаменит своей незабываемой атмосферой. Хиппи+джус центр. Это конечно же, останется со мной на всегда.

Парочка, 17-ый год живущая тут:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Оч.харизматичный дедуля (хотя выглядит оч.хорошо), живущий тут ещё дольше. Встречается с молоденькой франзуженкой:)))
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

На заднем фоне Кет, один из хозяинов того самого джус центра.
На новый год я ему подарил магнитик с изображением гор и надписью "Казахстан".
Когда был там последний раз перед отлетом, попрощался с ним, и он мне вернул последнюю плату за соки. Мелочь, а приятно. Обязательно вернусь.

Вообщем отправил я маму ночью, на след.день проснулся и понял, что скучно. До отлета оставалось 55 часов, решил поехать на Палолем.

Красным отметил там, где я был. Не самая точная карта, пляж вагатор несколько раз отмечен, и нет Ашвема и Моржима почему-то (Сверху должно быть: Арамболь, Мандрем, Ашвем, Морджим)...
Палолем практчиески в самом низу. От него до Вагатора ровно 105 км.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Взял крем, шорты, шапку, плащ и поехал.

Сначала Панаджи. Это столица, там где покер живой, напоминаю. Кстати, пост о покере будет отдельным, там все по полочкам разложу.
Это большой, красивый, европейский городок:) Реально, очень милый, ухоженный, чистый. Даже своих 2 пляжа имеется.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Если показать просто фотку, думаю можно спутать с каким-нить Монако:) Масштаб поменьше, но суть та же.
Пирс, лодочка, зелено, спокойно.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Все умеренно, палатки, туристы, птицы...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Не смог проехать мимо вывести KFC. Неужели родная еда будет сейчас?
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В целом это оказался небольшой торговый центр. Все знакомые бренды, тот же лифт, то же расположение и т.д... Вообщем обычный, нормальный центрик такой
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Нон-спайси зингер, который такой же как наш. Острые крылышки очень хорошие. Дешевле наших цен на 30 процентов.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Не знаю зачем, но купил себе тапочки прикольные... и галстук:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Отправился в путь. Еду-еду, увидел пляж. Это уже после Васко Де Гамы. Байна Бич называется. Странно, но в туристическом путеводителе его не было.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Хотя пляж, как пляж.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Чисто, аккуратно. Немного местных, спасатель и все.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

-*Показывает на солнце...
-*киваю головой я

-*складывает руки вместе, и показывает на мой кулон в виде коровы (типо уважаю?)
-*становлюсь на колени (Типо, пипец как уважаю)

Он тоже присел, скупая старческая слеза пробежала по его щеке, и я отправился дальше.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Единственный рабочий светофор, который я встретил во всем Гоа
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Возле аэропорта Дуболима, скорее всего с его задней стороны нашел музей авиации (аэропорт же военный).
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Все приборы на русском языке в музее:) Эх, СССР...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Уголок филателии
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Всякие самолетики, вертолетики, кораблики:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

На улице.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Внутри все наглядно показывается:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

First Class Emirates
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

20 рупий вход, 20 за съемку. 1 доллар=50 рупий
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Когда я оттуда вышел, понял, что пора топить. До Палолема ещё около 80 километров, а солнце начало садиться уже. В итоге я выехал из дома в 13-00, заселился в курятник в 21-00. Но много где останавливался, фоткал, гулял, не спешил... Менты опять тормозили. Вот чего они от меня хотят-то? Снял бунгало на 2 ночи и 1 день за 850 рупий.

Утром пляж порадовал. Не так много людей, как ожидал.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

"Да там дофига туристов, везде 5 звездочные отели..."...
Где? Отелей вообще нет, народу не так много. Русских нет вообще, процентов 5, не больше. Одни немцы, да англичане.
Чуть дешевле, чем на севере. И чего туда (на север) все прутся? Такое ощущение, что все (агенты-турагенты-депутаты города) друг другу платят, лишь бы все ехали на Север в Калангут и Багу.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Однозначно, в след.раз я приеду сюда. А если проехать ещё 5 километров на юг, то можно увидеть "Парадайз". Практически безлюдный пляж.
Налево.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Направо.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вообщем, надеюсь, люди сам начнут планировать свои отпуска, и выбираться туда, где действительно интересно, красиво... А не туда, где на вас рубят бабки тур.агенства, которые вообще не понимают, куда отправляют своих клиентов.

Так же понравился пляж Агонда (в 9 км от Палолема к Северу). Если Палолем мне показался больше похожим на Арамболь, то Агонда-это Вагатор, только без джусика.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Прекрасные они все-таки.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Закат на Палолеме:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А эта коровка прям в ресторане отдыхает:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Познакомился там с двумя милыми девушками из Екатеринбурга. Странно, но Мишу Иннера не знают. Фоткать отказались, но поверьте, девочки очень милые и красивые:) Смотрели вместе с ними футбол, играли во фрисби, катались на маркет и Агонду. Все-таки скольких людей мы приобретаем, но тут же быстро теряем в таких путешествиях...

13 января рассвет встречал в пути, так как выехал в 7 утра, когда солнце только "просыпалось"
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Заезжал в форт "Капа Де Рама" в 25 км от Палолема
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Оттуда открывается потрясающий вид:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Покормил обезьянок, и двинулся дальше. Больше решил нигде не останавливаться, так как боялся не успеть все сделать.
В Апору, к Сергею и Тане я приехал ровно в 10 дня. Таня сейчас будет читать эти строки и улыбаться:) Спасибо Вам за Парадайз, массаж, фрисби, душ, рубашку... Вы, единственные скорее всего, с кем мы в будущем встретимся.
Танюха, это тебе. Органические турецкие семечки, привезенные из России в Гоа:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Серега, это тебе. Метла в Арамболе
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Встретились, поехали на Вагатор, заехал к Витьку, забрал свои вещи, которые у него оставлял перед поездкой. Тут, конечно, надо ему сказать спасибо. Если бы не он, то остался бы я в той самой Баге.
Думаю всем будет интересно посмотреть на его множество путешествий и фоток:
http://vkontakte.ru/nedoma2
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Завез книжки русские итальянской женщине. Её "кафешка" напротив пончиков, возле джуса. 40 рупий 100 грамм(3 пончика с корицей и сахаром). Очень вкусные. После третьего раза он начал класть 4 пончика, а я давать 50 рупий. Так и было всегда.
Выпил джуса, встретил друзей с покерного клуба, поболтали немного, пофоткались на фоне флага:)
Сдал байк, взял такси за 1000 рупий, попрощался со всеми и поехал в аэропорт...
Лететь не далеко, 600 км всего до Мумбая.

27 потрясных дней. Вы все видели своими глазами, как это было.
Единсвтенное что, не берите мои рассказы, как путеводитель или что-то ещё. Просто читайте их, как маленькие рассказики-сказочки. Вы приедите-тут все будет по другому.
То что я пишу-это мои эмоции, моя сторона, мой взгляд.
Вернусь ли я снова? Однозначно Да.

Будут ли ещё рассказы про Гоа? Да. О покере, о пляжах, путеводитель что и как делать-все будет, но не сейчас.

Сейчас я в инет кафе в Мумбае, вещи собраны, через 5 часов вылетаю в Коломбо, столица Шри Ланки.
В Мумбае я пробыл 13-14-15-16-17-18 января. Я потерял ноутбук, мой мопед был арестован, спал в общаге, кушал гамбургеры по 5 рупий... Это было круто, и обо всем этом вы узнаете.

Завтра же я уже буду в Коломбо, и у меня есть потрясающая идея, очень надеюсь, что она сбудется. Если что, не теряйте меня на 10 дней:)

Знаете, тут я повстречал очень много людей. И поверьте, 99.99 процентов людей, которые сейчас читают эти строки, богаче 95 процентов тех людей, которых я встречал.
Очень много инвалидов, людей, просящих просто дать покушать, нищих... Везде люди спят на улице, самые счастливые в своей машине.
Я был в районе, где проживает 55 процентов людей Мумбая, а это около 10 миллионов человек... Если бы вы это видели, то вы были бы счастливы.
Я рад, что родился в СССР (Казахстане, России, Украине...) не важно... У меня потрясающая семья, самая лучшая. Я безумно богат, у меня есть всё, оказывается. Почему это понимаю только сейчас? Почему бы раньше не начать ценить то, что есть? Да, руки-ноги есть, и то прекрасно! Могу видеть, слышать, говорить... Не говоря уже о том, что все сейчас вы читаете на своих ноутбуках эти строки, в офигенных креслах, курите сигареты, пьете соки, кушаете... У вас в доме есть свет и канализация... А за завтрашний день вы потратите месячную зарплату мумбайца не моргнув и глазом.

Да, человек, у тебя много проблем и забот. Надо отдать машину на СТО (а у тебя есть машина), надо починить кран, купить новую обувь, сходить на массаж, сыграть 20 турниров, купить виноград и выпить 5 бутылок Клинского... И вы все это можете легко сделать, вы счастливый человек. Гордитесь этим.

А я пошел, вернее полетел. Чтобы оставаться таким же Счастливым Человек. И вы тоже присоединяйтесь, это очень легко.

Ваш Роман "Пакс" Паксюткин

Я вконтакте, там много других фоток в альбомах, ну и отписываюсь по ходу
http://vkontakte.ru/paks13

В твиттере даю самые интересные и свежие ссылки на блоги или какие-то новости.
Если интерсно, то можете следить и там:
https://twitter.com/#!/paks13
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-... 18.12.11-...

Сообщение: #22

Сообщение daminem » 19 янв 2012, 10:30

Маладес земляк...через 10 дней таки лечу в ГОА. Как и хотел все сделал уже почти, чтобы отправиться в путь, но нас уже четверо. Прощай диван, новогодние праздники, отходняки и крещенские морозы! Побыть холостяком с пацанами, что еще надо для перезагрузки???!!!
Удачи тебе в покере, и в реализации плана по посещению ЮВА . Если в Ангкор попадешь, порадуюсь.
Take care!
daminem
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-... 18.12.11-...

Сообщение: #23

Сообщение Penelopa » 19 янв 2012, 10:49

Paks13, редко кто так органично вписывается в атмосферу Гоа. Вы счастливчик! Отличный по настроению отчет! Спасибо!
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Алматы-Гоа-... 18.12.11-...

Сообщение: #24

Сообщение Paks13 » 27 янв 2012, 23:10

пока готовится отчет о Мумбае, сделал запись в свой блог про мотивацию
там последняя фотка с Шри Ланки, куда я отправился после Мумбая...
А сейчас эти строки уже пишу из Сингапура...

Надо заставить себя и написать про Мумбай побольше, а то потом слишком поздно будет

http://forum.almatypoker.kz/index.php/t ... __p__31266

П.С.
если нельзя давать ссылки на посторонние сайты, то модератор, плиз удалите это сообщение.
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-... 18.12.11-...

Сообщение: #25

Сообщение Paks13 » 31 янв 2012, 07:56

Спам прислал акцию на Гоа по Chocolife
Билеты туда-сюда из Алматы 60 000 на 10 дней.
http://chocolife.kz/763

Там дается скидка на проживание, но если вам не 55 лет, то советую ехать самим все-таки.
То есть прилетать, брать такси препайд (о чем уже сотни раз писалось), вас не обманут, за 20 долларов, ехать на пляж, который вы выбрали заранее, и там быстренько снять рум (если вагатор) или хат (если арамболь).
Берем байк и катаемся, смотрим, загораем, пьем сок в джус центре, фоткаемся с местными, кушаем салаты.

Если берете все-таки отель, но вы хотите спокойствия, то НЕ берите Багу-Калангут-Кондолим. На юге не берите ничего кроме Палолема-Агонды, остальное-такое же как Бага.

Погода хорошая, я соскучился по Гоа. Скорее всего сейчас отыграю серию в Макао и приеду в марте в Гоа опять, все-таки там здорово
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #26

Сообщение Paks13 » 02 фев 2012, 17:43

Мумбай. День 1-6 (28-34)

Всем привет!

Да-да, я это сделал:) Наконец-то пишу отчет о своём путешествии.

И так, 13 января.
Со всеми попрощался на Вагаторе (Гоа), сел в такси за 20 долларов (у него же снимал байки, мама оттуда же уезжала) и поехал в местный аэропорт.
Летел компаний goair в Мумбай.
Приехал за 2 часа до вылета, 30 минут-занялм все процедуры.
Тут меня потянуло в сон, я заснул. Вылет в 15-30, проснулся в 15-15. Хорошо, что вылет зарержали за час:) Но я все равно бегом-бегом... Когда поднялись в воздух, понял, что забыл небольшую сумку с ноутбуков в аэрпорту Гоа.
Прилетел, пошел к местному офису, они отправили а офис аэропорта. Там рассказал ситуацию, меня послали к моей компании. Там написал письмо, рассказал про ноут, какой он, что в сумке и т.д... Скан паспорта и посадочного, сказали перезвонить через 2 дня.
Времени было уже 6 вечера, взял prepaid taxi и поехал в район Colaba. Там меня ждал Дормитри, по-нашему Общага.
Здравствуй, родимая, спустя 2 года я снова буду в тебе жить.
Но не тут было, когда я приехал (через 2 часа и 330 рупий, 50 рупий=1 доллар) оказалось в Army Salvation нет мест. Хорошо, что район весь состоит из таких общаг, за 50 минут нашел другую, правда дорогую. Но она была обычной гостиницей в ползвезды - 800 рупий. Ладно, день был тяжелый, немного прогулялся, покушал и спааааать.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Район Colaba-туристический. Много мусульман, достаточно чисто, много магазов, лавок... Главное есть МакДак.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Заселился в общагу утром, кстати. 225 рупий в сутки. И это с завтраком, на который я ни разу не смог проснуться. Фотки не выкладываю, так как это был ад в бытовых условиях,и рай в межнациональных.
Венгрия, Аргентина, Франция, Швеция, Германия, Англия, Казахстан... 7 человек в одной комнате вечером сидят вместе на полу и ужинают:)))

Утром надо было брать байк, куда без него? Но не тут было, это не Гоа, и с этим проблема. Пошатался по району
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Поспрашивал у мастерских, заправок, кое как нашел.
700 рупий в сутки. Сказал, что это вообще-то нелегально (так как у байка белые номера). Пожелал удачи.

Я был лучшим водителем. Спокойно, по левой стороне, всех пропуская, очень медленно. Вы бы видели, какое там движение... Это не поддается никакому описанию... Это жесть просто нереальнейшая.

Сразу заехал в какой-то райончик:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Выехал на набережную:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И сотни тысяч индусов повсюду...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Знаете, как это трудно. На тебя все время смотрят, показывают пальцем, что-то говорят. Как будто не обычный человек, а голая блондинка с третьим размером груди... Вообщем мне это не нравилось.
Потом заехал в МакДак. Когда зашел, жизнь там замерла. И 76 черных глах уставились на меня.
-Да, белые люди тоже кушают в МакДаке...

Выхожу, а байка-нет.

-Где?
-Ин полис офис.
Тук-тук, 30 минут, 30 рупий...

Это были худшие 30 минут. Я хотел плакать. Нет ноута, сотни тысяч индусов, грязь, инвалиды, нет прав... Что я тут делаю? Почему не мог просто загорать на пляжах Гоа? Зачем такие проблемы на свою жопу искать там, где без них можно обойтись?

Встречает меня офис:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Мой байк уже привезли:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Минут 20 я пытался доказать, что мой паспорт-это два в одном. И паспорт и права. Один хороший верил, другой плохой не верил.

-Чей байк?
-Моего друга, за продуками ездил.
-Как зовут его?
-(Вот гад, знает что спрашивать). Джон.
-Есть телефон?
-Даю визитку, на которой написано Хазиз...

Рассказал все Хазизу.
-Дай 500, вместо 200 и уезжай оттуда.

Дал, уехал...
После этого я нарушал правила раз в четыре минуты. Проезд на красный, двойная сплошная, обгон по встречке. Так делали все. И я делал. Я больше не боялся, я был частью этого праздника.

Это был лучший урок вождения в моей жизни.



Поехал.
Люди спят где хотят:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И все играют в крикет:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...
Я себе тоже мячик купил.

Всё, хватит. Такого стресса давно не было. Пошел в массаж-салон, хоть немного отдохнул.

Познакомился с Аргентинцем. Тристан. Как же здорово, что он на английском знал всего 15 слов.
-Ми, ю, туморрою, музеюм, гоу?
-Ок.

Примерно так и общались все время.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В обеденный перерыв офисный плакнтон приходит и кормит голубей и коров
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Кстати, почему в странах СНГ до сих пор нет доставки МакДака? Это же так удобно
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ходили с Тристаном играть на пляж во фрисби и кидали крикетный мячик. Местные маленькие дети с нами тоже играли.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Грязно, купаются только совсем бомжи или безпризорные дети
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

На испанском и на русском смысл один и тот же. Хоть что-то общее нашли
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Единственная фотка со мной в Мумбае
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Поехали в район, где проживает (по данным его справочника) 55 процентов жителей Мумбая, а это более 9 миллионов человек! Сказали, что фоткать там нельзя, да и желания особого не было. Это была жесть. Трущобы, помойка. Много инвалидов, по 20 человек в одной комнате, везде крысы... Видел цех по изготовлению одежды и булочек! Епты, потом это продается! Там не то что антисанитария, там антижизнь.
Вот такие партаменты, и километры влево, километры вправо...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Помимо крикета, есть вторая забава: Воздушные змеи. Запускают их везде и всегда.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

-Май нейм Рома, кен ай хев инфо абаут май лептоп?
-Гыр-гыр-гыр...

Понял, приеду сейчас.
Сначала заехали случайно в межд.аэропорт.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Потом доместик. Подошел к тому офису, дали телефон.

-Что в сумке?
-Лептоп, зарядка, все.
-Какого цвета буквы?
-Белого.

Через 3 минуты принесли мне мой лептоп!!! ВАУ! Браво GoAir!

Как-то заехали в мусульманский район. Ужасное количество инвалидов... Это сильно бросилось в глаза...
Там покушали и накормили двух людей без ног вот такими гамбургерами по 5 рупий...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Не в силах помочь всем, и становится не по себе, когда ты тратишь сотни долларов, когда эти деньги могут накормить тысячи людей... Очень многое внутри меня переворачивается от вида таких районов, людей... Мозг сам себя кушает, и становится безумно печально. За всё. Но в депрессию на впадаем. Это жизнь.

Эх, Еверест-Еверест:))
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

После того случаем с парковкой, я всегда парковался только там, где уже стоят байки...
Увидел кинотеатр, пошел спросить про цены и время сеансов. Меня не было 3 минуты. Прихожу-байка нет. Уже никакой паники.
-Где полис траффик офис?
-Вон там.

Понимал, что надо придумывать новую сказку, про 2 в одном не получится. Пришел, и как раз подвозят мой с 8664
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

-Права?
-Забыл.
-Штраф 600+200.
-эээ... У меня только 500 осталось, завтра улетаю.
Минут 20 поболтали, рассказал им про Казахастан, что я журналист (классная фишка, многие сразу по-другому относятся к тебе). Они подаловались, что в городе очень трудно жить.
Один попросил не писать о том, что он курит в офисе:))
Спросили за сколько снимаю байк.
Скажу, что "друга"-не красиво получится по отношению к полицаям. Они ко мне со всей душой же.
А если скажу цену, то могут быть более глобальные проблемы, что у меня, что у хозяина. 5 секунд быстро пролетели, сотни вариантов перебрал. "500".
Тут они что-то пообсжудали, и всё... Пронесло...
И когда я уходил, они мне с 500 дали сдачу 100 рупий!!! Типо, тебе же надо этот день ещё кушать!

Что в первый раз, что во второй, ноль негатива. Ноль какого-то возвышенния полиции над людьми. Нет никакой показухи власти. И мне это понравилось.

Бабло косят они на самом деле нехило.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Причем никаких компов. Все на бумажках, от руки.

Я вернулся на то место, где поставил байк.
Видите в полуметре от байка есть практически невидимая желтая линия? Вот за ней парковка запрещена. А я поставил. Жесть.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сходил на станцию Виктория. Ничего такая, похоже на Павелецкую в 18-30. Только тут крысы по рельсам ползают.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А вот так выглядит снаружи
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Швейная мастерская. Так же выглядит и ресторан и парикмахерская.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А это прачечная. Посмотри на утюг (в нем угли горячие:).
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И если вы читали книжку про Индию, то должны знать это кафе. Если нет, то когда прочитаете, вспомните о моем отчете:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В последний день я поехал в Navi Mumbai. Где-то по дороге.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ооо, оказывается это отдельный город:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E2% ... C%E1%E0%E8

А я думал, что это район так называется:))) Ехать далеко, около 50км
Вообще он милый, чистенький, искуственный, довольно большой город.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Обычный торговый центр. Купил там спальный мешок, готовился к Шри Ланке
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Байки не очень популярны тут
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


6 дней. Нет пляжей, нет достопримечательностей особых.
Но есть мысли, чувства, желания.

Мысль: Я рад, что я родился в Казахстане, в безумно офигенной семье, имея суперское образование, детство и школьные годы. Занимаясь танцами, футболом, математикой, английским...
Чувство: Чувство спокойстия. Да, я тут не свой. Но и не чужой. Я просто человек, который пытается понять другие народы, нации, религии. Понять их ход мыслей, образ жизни...
Желание: Двигаться дальше, познавать, видеть, наслаждаться...

Сейчас я уже в Малайзии, Куала Лумпуре. 7-ого вылетаю в Макао.

За последний месяц:
Гоа-Мумбай-Шри Ланка-Сингапур-Куала Лумпур, и вот Макао.
5 перелетов, общая стоимость 565 долларов.
За 6 дней в Мумбае было потрачено 235 долларов. Из них только байк по сути 100 долларов.
Так что путешетсовать-не так дорого. При этом я себя ни в чем не ущемляю. И я полностью в зоне своей комфортности.

Тристан.
-Ю, Аргентина, кам ту май хаус.
-Ю, Казахстан, кам ту май хаус.

Обнялись, на этом и расстались. Но мы с ним увидимся. В 2014.

Не думаю, что я когда-либо ещё по своей воли поеду в Мумбай, и тем более буду находиться в нем больше суток. Это не город из разряда "Must See".

Но я очень рад, что оказался тут.
Все фотки можете увидеть у меня в альбоме:
http://дурашка подзалупная/album2441277_151390780

Далее я отправился в Шри Ланку на 8 дней. В плане путешествия, это были лучшие 8 дней в моей жизни...
Об этом я буду рассказывать всю жизнь, я буду гордиться этим.

Я сделаю этот рассказ максимально качественным, интересным, оснащу его фотографиями. И он будет очень и очень скоро...

О том, как я объездил всю страну, как спал в горах в спальном мешке, как переболел лихорадкой, как за день проезжал более 300 километров... Обо все об этом очень скоро в моем блоге.

Мой твиттер:
www.twitter.com/paks13

Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь. И жить только ими...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #27

Сообщение Paks13 » 03 фев 2012, 14:10

Гас Хансен, Джон Джуанда, Сэм Трикетт, Эндрю Робл в МАКАО (это нереальные перцы в покере)! Дай Бог, чтобы играли до 7 февраля, прилечу и сделаю с ними интервью:)
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #28

Сообщение Paks13 » 06 фев 2012, 20:54

Куала ЛУмпур меня не очень вдохновил.
Показался мне чем-то средним между Бомбеем и Сингапуром.
Но рад, что тут побывал, очень многое для себя уяснил.

Вообще, путешествуя, общаюсь с людьми с разных стран становишься мудрее, старше, опытнее.

Само собой я тут получил большой опыт, но опять-таки, как и с Мумбаем, я здесь не хочу жить, я сюда если и приеду, то только на Гран При Формулы один или просто как переправочный пункт.

В целом за 7 дней много посмотрел, до хрена потратил)

уже буквально через 6 часов в Макао вылетаю.

Но стал чувствовать себя что-то совсем плохо. Об этом я позже напишу.
Если игра не пойдет в Макао, то скатаюсь в Тай-отдохну-позагараю и в Алмату прилечу. Хотя чувствую, что если увижу байк в свободном передвижении, то все брошу и поеду кататься по всему Таю... А он больше чем Шри Ланка...

По Шри Ланке отчет в ближ.96 часов.

А пока:

"Будь холоден со всеми; фамильярность всегда вредит; особенно же остерегайся допускать ее в обращении с начальниками, как бы они ни были любезны с тобой. Они скоро бросают нас и рады унизить, когда мы меньше всего этого ожидаем.

Не проявляй услужливости и обуздывай сердечное расположение, если оно будет тобой овладевать: люди этого не понимают и охотно принимают за угодливость, ибо всегда рады судить о других по себе.

Никогда не принимай одолжений. Одолжение чаще всего предательство. Избегай покровительства, потому что это порабощает и унижает.

Я хотел бы предостеречь тебя от обольщений дружбы, но у меня не хватает решимости ожесточить тебе душу в пору наиболее сладких иллюзий. То, что я могу сказать тебе о женщинах, было бы совершено бесполезно. Замечу только, что чем меньше любим мы женщину, тем вернее можем овладеть ею. Однако забава эта достойна старой обезьяны восемнадцатого столетия. Что касается той женщины, которую ты полюбишь, от всего сердца желаю тебе обладать ею.

Никогда не забывай умышленной обиды будь немногословен или вовсе смолчи и никогда не отвечай оскорблением на оскорбление."

А.С.Пушкин
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #29

Сообщение Paks13 » 07 фев 2012, 08:04

В аэропорту Куала Лумпура... Добирался на полицейской машине. Почему не могу нормально и спокойно путешествовать?

капец:( В аэропорту Макао сразу остановили, провели обыск. Когда высынули палец из ануса, сказали: "Welcome to Macau"
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #30

Сообщение Paks13 » 09 фев 2012, 19:28

Стоит ли мне совершить самый высокий в мире банджи-джампинг (233 метра) за 450 долларов?
Голосуем на стене: http://дурашка подзалупная/paks13
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #31

Сообщение Paks13 » 12 фев 2012, 20:17

Всем привет.

Я уже около 5 дней нахожусь в Макао.
За это время прогулялся по португальским квартальчикам, в которые очень сильно влюбился, покушал местную еду, съездил на вышку-ознакомился с ценами на прыжок с 233 метров, пообщался с Джоном Джуандой и Томом Дваном, поиграл в покер в Гранд Лисбоа и Стар Ворлде...

С 18 февраля тут начинается серия "Красный Дракон" - скорее всего самая популярная серия в Макао (тут так же проходят разные этапы Азиатского тура и т.д...).
Главное событие стартует 23 февраля по 11 000 местных долларов. 7.5HKD=1US.

Всё это действие будет проходить в казино Grand Lisboa, ведь именно тут находится самая большая покерная комната в Азии: PokerStars Macau. А вот и их сайт, с расписанием, рейтингом, сеткой и т.д...
http://www.pokerstarsmacau.com/

На такой турнир само собой проходят сателлиты в руме ПокерСтарз.

В 6 вечера по 11 с ребаями (потратил 22) прошел на фризаут по 270.
И в 8 вечера сам турик. 27 тел вроде бы, уровни по 20 минут все, фризаут, стек 3К.

Просто ДА!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Продам 20 процентов долей, по номиналу. 1%=14.8US.
Хочу продать как можно большим людям, чтобы была сильная поддержка.
Для меня поддержка всегда очень многое значит. Психологический настрой, эмоциональное состояние-зависит от суппорта, людей, которые активно пишут в твиттере, вконтакте и чате... И это безумно сильно помогает. Спасибо.

Отчет по Шри Ланке будет в ближайшие 48 часов. Я уже начал его оформлять:)
https://twitter.com/#!/Paks13

А пока мистер Джон Джуанда
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #32

Сообщение Paks13 » 17 фев 2012, 01:04

Шри Ланка. День 1 (35)

Всем привет.

Меня зовут Роман Паксюткин, и сейчас я Вам расскажу о Шри Ланке. Вернее не о Шри Ланке, а о моём путешествии по ней.

Что вы знаете о Шри Ланке? Вроде бы островное государство, есть какая-то связь с чаем и Цейлоном. "Младший брат" Индии? Цунами 2004? Крикет?

Хоть я и любил георграфию, но я понятия не имел, что это за страна. Те же стереотипы, то же не знание дела.

Прочитал немного на форуме винского, пару отчетиков, немного про валюту, движение (тоже левостороннее)... Но я понял, что читать-смысла нет. Какие-то непонятные названия Канди, Негомбо, Сри Пада, Ботанический Сад... А что? Где? Думаю, что отчеты надо читать уже ПОСЛЕ посещений страны, города, местности. Тем более у меня не очень хорошая память, и после прочтения я запомнил всего пару вещей.

Шри Ланка - 20 миллионов людей, в основном сингалы и тамилы, хотя для меня что индусы, что ланкийцы-на одно лицо. Да кому это вообще интересно?

Виза нужна! Всем или по прилету за 70 долларов (по крайней мере так было раньше). Но с 1 января 2012 года, а я напоминаю, что прилетал туда 19 января утром, можно было сделать электронную визу. Оказалось ОЧЕНЬ легко и доступно это сделать.
Заходим на сайт: https://www.eta.gov.lk/
И далее, просто заполняем анкету. Там вся инструкция есть даже на русском. Ничего сложного, буквально 5 минут. Никаких броней отеля, ничего такого не надо. Все заполняем, нам выдают типо номера визы. Если оплатить прям в инете, то будет стоит всего 20 долларов (что я и сделал). Если по прилету (уже имея номер визы) то 25. Кстати, одобряли мне визу минуты 3.

Тут хочется сказать своей карточке Мега Клуб от КазКомБанка БОЛЬШОЕ спасибо. Я снимал деньги с неё в казино Гоа, купил визу, снимал деньги в банкоматах Малайзии и Сингапура (причем местной валюты), купил в онлайн билет Куала Лумпур-Макао. При этом карточка Не именная, обычная Виза Электрон. Читал на форумах, как у многих блочат и т.д... Не было вообще проблем. При это спокойно на нее можно переводить деньги, снимать с манибукерсов. Делается карточа 15 минут, стоит 7 долларов в год. Очень доволен.

И так, в Мумбае все оплатили, в инет кафе распечатали:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Мумбай-Коломбо (на самом деле не Коломбо, ну да ладно). Два часа с небольшим.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Прилетаем, выходим. Там один зал на вылет и прилет, вернее одна зона дьютифри. Но все понятно. Идем получать штамп в паспорт:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Если у вас виза не оплачена, то идти сюда, это в 10 метрах правее:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Прочитал, что в аэропорту не плохой курс, меняем 250 долларов, по курсу 112.3 рупий. Я доволен.

Выходим из аэропорта, садимся в бесплатный автобус, который нас отвезет на автобусную станцию (об этом прочитал в отчетах, запомнил). Приезжаем на станцию. Около 7 утра.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Перед этим я узнал, что до ближайшего города Негомбо-10км, а до Коломбо 30.
Нашел автобус до Негомбо, поехали.

В конце оплачиваем проезд. Даю 100 рупий. Кондуктор:
-Два места? (Я+багаж)
-Да.

Берет 100 и всё. Я на него смотрю. Отдаёт 50.
Через секунд 10 я говорю: "ещё 10..." Просто спросил перед посадкой у пассажиров сколько стоит проезд. Мелочь, а не приятно же...

Кстати, автобус очень ауристичен:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вышел из автобуса и не знаю, что делать. Посмотрел, как группа восточных европейцев вчетвером с вещами забирается в тук-тук.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Среди них был и Сталкер. Который сказал мне название отеля, в котором они расположились. Сказал, что если я не придумаю, что делать, то могу к ним присоединиться.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Я знал, что делать. Подходим к тук-тукеру.
-Ай нид а байк
-200 рупий
-150
-Сит.

Приезжаем, подошли к первому. Болтаем, и меньше 80-ти долларов на 8 дней не даёт+просит 30 долларов на страховку. Понимаю, что мне тут имеют мозг, поскольку видели, что я только приехал, так наверное и тук-тукеру надо было отстегнуть. Просто выхожу и дальше по этой же улице иду дальше.

Семья: папа+мама+2 брата. Оба брата женаты, детей пока нет. Работают в Италии садовниками, сейчас приехали в отпуск к родителям. Своей зарплатой обеспечивают семьи+вот байки-велосипеды сдают в аренду.
Выбрал отличный байк, хоть пробег и 18К километров, но на нем абсолютно новые шины и никаких царапин. Прокатился, главное: нет проблем с заводом мопеда. Второе: тормоза отличные. Это два главных параметра на которые я всегда смотрю. Я приехал с рюкзаком, чемоданом. Всё нужное взял с собой+спальный мешок, остальное оставил у них. 8 полных дней=55 долларов.

Позвонил домой, купил карту, все перепроверил, взял самое необходимое, составим маршрут и поехал. Закрепил флаг Казахстана и поехал покорять Шри Ланку
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Помните, находясь ещё в Гоа, я не знал, получится у меня или нет сделать то, что я хотел. У меня получилось.
Вот оно:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Красным-мой маршрут. 1500 километров на мопеде вокруг Шри Ланки за 8 дней.

День 1. Negombo-Wennappuwa-Chilaw-Puttalam-Anuradhura-Dambulla. Около 250км.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Я не составлял никакого маршрута. Я просто взял карт, и понимал, что через неделю мне надо быть здесь, решил проехать по кругу.

Как видно, Негомбо расположен на берегу. Из-за этого выехав из города "наверх", с левой стороны от нас всё время будет идти пляж-океан.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Солнечно, тепло, но пляжи не для загораний.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Тут я ещё совсем не понимал вообще, что я делаю. Я просто ехал, глазел по сторонам. Дорога отличная, погода шикарная, бак заполнен (140 рупий=1литр).
Останавливаемся спустя полтора часика.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Выпил и скушал вкуснейший кокос. Он тут желтый, называется Кинг-коконат. Мяготь-ОЧЕНЬ вкусная. Сидишь на стуле, смотришь, как по трассе проезжают машины, байки... Продавец с друзьями косо смотрит на меня, но доброжелателен. Наверное хочет задать массу вопросов, но стесняется. А я понятия не имею куда ведет эта дорога. Но я очень люблю неизвестность. Ведь, если бы было известно, то смысл тогда туда ехать? Твой мозг не напрягается, а чувства не обостряются, когда они знают ответ и чего ожидать.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Очень много церквушек, храмов... Во время поездки ты полностью принадлежишь сам себе. Сейчас скажу пару мыслей, которые кушали меня день так на 5-ый. Я практически полностью разочаровался в религии. В этой поездке именно в Буддизме. Я не могу вообще понять христианство, мусульманство, теперь вот буддизм. Для меня это всё выглядит, как огромный, первый в мире Флеш-моб. Все эти структуры управляют толпой, выманивая огромные суммы денег, и промывая мозги. Да, красиво, да огромная история... Но это не моё. Верю в себя, в свои силы, в добро. Верю, что каждый может создать вокруг себя тот мир, который он хочет. Верю, что мои племянницы будут самыми умными девочками, а бабуля проживет ещё столько же. Вот в это я верю. И мне нравится моя вера. Хотя в ней нет таких красивых построек:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

При этом я не забываю креститься, когда поднимаюсь в воздух, прошу Аллаха на ривере закрывать флеш, а при случае соблюдаю Шаббат. Не верю, но это же не значит, что никого не существует:)))
Вы заметили, что всё красиво? Ухоженно? Много зелени? Если нет, то поговорим об этом позже.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Потом приехал куда-то. Сказали, что это какое-то крутое место и т.д... Ну вы узнаете об этом, когда гид вам покажет и расскажет. Не моё. Не хочу я этих историй, я хочу то, что будет здесь и сейчас. Я хочу адреналин, я хочу эмоции, я хочу почувствовать тот вкус жизни, когда делаешь что-то новое. Посмотреть картинки, и почитать историю я могу в интернете. Мне надо, чтобы у меня загорелись глаза!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Но в первый день ничего такого не было. Потому что я просто ехал. Ехал вперед, изредка останавливаясь, чтобы с ориентироваться где я. Особо ума и не надо было: просто вверх по главной трассе.

Зеленая страна. Везде и всюду только зелень. И это мне безумно нравилось. Я все время останавливался сфотографировать это.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Если вы помните, то в Гоа я ходил в библиотеку. Увидев тут "Public Library", не мог не остановиться.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

2 работника, 0 английского, много книг и газет. Пообщаться не удалось в принципе. Но провожали меня так же, на крыльце. Если вы иностранец, и в какой-нибудь деревне в СНГ зайдете в библиотеку, интересное, какое будет отношение? Надеюсь, что такое же.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Поехали дальше. Будда.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

То есть такое стоит везде и всюду. Без понятия где, просто посередине шоссе между городами.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Первая треть дороги была потрясающей. Мало машин, отличная погода, ровное шоссе.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Но само собой я все время сворачивал с главной. Покататься по полям, вдруг слонов увижу:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В таких маленьких деревушках встречал много людей. Некоторые даже что-то кричали мне, я останавливался. Жестами показывают, типа: "пить хочешь?". Нет, сорри, мне ехать надо. Но, это так мило.

В километрах 5-ти от главной дороги даже был небольшой магазинчик. Они просто смотрели на меня 10 минут, пока я пил сок, кушал чипсы (предлагал им- они отказались). Просто смотрят... В первые два дня это было прикольно. Потом три дня сильно раздражало. Последние 3 дня принял это как должное и наслаждался этим.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Где бы ты ни ехал: заправка, магазин, стройка, ремонт дороги: всё прекращается, смотрят на тебя.
-Хеллоу.
Машем друг - другу руками, улыбаемся. Это то, чего не хватает в наших странах. Просто улыбки, это не сложно. И это бесплатно: получать и дарить улыбки. А мы этого не ценим. Мы торопимся на работу, в магазин, купить новый девайс, сходить за шмотками... Куда-то все время бежим, хотя лучше всего было в данный момент просто стоять, и наслаждаться моментом.

Так, спокойно и без приключений добрался до Wilpattu National Park.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В офисе сказали, чтобы поехать посмотреть животных в дикой природе, нужно брать джип. Пешком или на байке нельзя, типа опасно. Но платить за это 50 долларов мне не хотелось, тем более не было никаких гарантий, что я увижу этих самых животных. Тем более на тот момент просто красивой природы мне хватало. Возможно, в следующий раз, когда поеду в Шри Ланку (а я туда поеду), то я заеду.
Кстати, несколько позже, я точно для себя решил, что не буду больше ездить в массовые туристические места, по крайней мере ближайшее 3 года. Но об этом позже.
"Прихожая" парка выглядит, конечно, очень хорошо. Все красиво, чисто. Просто по-человечески.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Анурадхапура в буддистском мире известна как место, где растет древнейшее дерево в мире, о котором существуют исторические свидетельства. Оно называется Бодхи, или дерево Бо, буквально «Дерево Мудрости». Это первое из восьми сакральных мест (ata mastana), почитаемых паломниками священного города Анурадхапуры, которые приходят сюда сегодня. Вот туда я и поехал.
Ну дерево, ну большое. Там же отдал 200 рупий за вход.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Весь этот старинный город, конечно, красив.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Но моему счастью не было предела, как я встретил ИХ!!!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сначала они были злые
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Но у меня с собой был виноград, который я зачем-то взял из Мумбая... Кушали за обе щёки.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сразу такие лапочки стали:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Я очень люблю обезьян.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Получил массу позитива, около часа провел с ними. Но солнышко начало садиться, а у меня по планам было доехать до Dambulla.
Солнце село в 18, а до города я добрался только в 19-30. Быстренько нашел гест-хаус за 1000 рупий, сходил покушал местной еды на 400 рупий, и лег спать.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Очень много европейцев, милое в целом местечко, но... ночью я проснулся, потому что весь чесался. Я не придал этому большого значения.

Вот так прошел первый день в Шри Ланке. Я вообще не понимал в тот момент, что делаю, куда еду. Дорога до Дамбуллы была очень плохой, её ремонтировали. Скорость небольшая, дорога чаще всего односторонняя. Адреналин зашкаливает.
Вот уже более недели без русской речи сложно. Сам с собой. Обсудил все проблемы человечества, разложил по полочкам всю свою жизнь, расставил приоритеты.



П.С. 18 для себя начинаю играть серию Macau Cup Red Dragon. Вот расписание:
http://www.pokerstarsmacau.com/tournaments/macau-cup/

18-по 3К (7.5HKD=1US)
19-сат
20-по 1500
21-по 4К (если не финалки по 1.5)
22-по 5К
23-Мейн, далее по обстоятельствам.

На 18-21-22 буду продавать по 25-35 процентов долей, с кэфом 1к1 само собой. Если кто хочет поаурить (а поддержка мне нужна)-буду рад поделиться с Вами профитом.

Вы можете добавить меня в друзья: http://дурашка подзалупная/paks13
Следить за мной: https://twitter.com/#!/paks13
А так же общаться напрямую по скайпу: almatypoker
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #33

Сообщение Paks13 » 05 мар 2012, 22:09

Шри Ланка. День 2-3 (36-37)

Всем привет.

Без предисловия.

День2. Dambulla-Sigiriya-Polonnaruwa-Mahiyanganaya. Около 170км.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Плохо спал ночью, такое бывает. На завтраке познакомился с немцем, который путешествует по всему миру. Немного рассказал про Канди, Сигирию и дал пару советов.
-Принеси свой путеводитель, я покажу тебе где остановиться в Канди.
Приношу ему свою карту.
-А где book?
-Не знаю о чем ты говоришь.
-А как ты передвигаешься по стране? Как ты находишь места, что посмотреть и где жить?
-По карте, по чуйке:)
-Впервые встречаю человека, который путешествует без книги.

Договорились встретиться в Канди через 6 часов. Думаю и он, и я понимали, что вряд ли мы уже когда-нибудь в этой жизни встретимся.

Сфоткался с хозяйкой, приготовил байк и поехал.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Выехал из Дамбуллы и практически сразу же наткнулся на целый комплекс здорового питания. Тут и магазин фрешов, которые делают из фруктов, которые сами выращивают и целый овощной комплекс, все красиво, в зелени. Соки вкусные.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В такой беседочке я собственно и пил сок:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Местная семья приехала в такое заведение. Я попросил их угадать, откуда я, их предложения были:
-Китай, Япония, Корея... Когда сказал про Казахстан, они пошли играть с детьми:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Фотографии хоть и низкого качества, но видно, что всё тут по-человечески. Всё сделано грамотно, с душой. В такой центр хочется приехать с детьми, тут хочется провести время. Неужели в наших парках трудно поставить такие беседочки и пару горок? Причем стулья в беседке сделаны из пней, стол - тоже.

Пока ждал сок, который заказал с собой в дорогу, по фоткал свою голову. Я как-то не говорил, но сделал себе новую прическу. Впервые в жизни у меня длинные волосы, два хвостика, полностью выбритые виски (на фото уже отрасли, брил я их аж в Палолеме, Гоа). В целом мне такой формат нравится.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Девиз всего моего путешествия - это смотреть то, что нигде не написано и не рассказано. Смысл идти куда-то, если уже об этом есть фотографии в огромном разрешении, фильм в 3д, и написано 57 книги? Из-за этого я старался избегать популярных маршрутов, больше передвигаться проселочной дорогой, заезжать в деревни и т.д.
Едешь-едешь и не знаешь, куда дорога приведет.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вскоре приехал к самой Сигирии. Если интересно, то вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%E8%F0%E8%FF

Я сначала проехался вокруг неё. Увидел табличку:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

После прочтения, у меня появилось единственное желание - прийти сюда после 6.

Пошатался вокруг всего этого комплекса:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И направился к самой Сигирии:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сначала платим 30 долларов! за вход. Входим, открывается такой парк:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ну и спокойно идем, поднимаемся наверх:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Со стороны может показаться опасно или даже "нереально"
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Но на самом деле всё очень просто. Так что бояться нечего, любой туда поднимется.

Вот и лестницы, железные, все безопасно, бывают немного крутоваты, но в целом всё норм.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Красивые виды отсюда открываются:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Кто-то меня упрекнул, что в моих отчетах мало сисек. Пожалуйста. Наскальные рисунки.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Поднимаемся ещё выше
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Знаменитые львиные(?) когти:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ещё чуть-чуть и мы на самой вершине! У меня занял подъём всего 45 минут, причем я был с рюкзаком и останавливался фоткать. Не торопясь за час можно очень легко дойти.

Виды-виды-виды...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Знаю, что выкладывал, но фотка - то классная:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


По средине фотки, где начинается тропа, была сделана вторая фотка Сигирии. Когда так смотришь - расстояния кажутся большими. Хотя, повторюсь, все не так и далеко друг от друга находится
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Наверху случайно познакомился с Канадкой по имени Мишель. Она была одна, её дорога тоже направлялась в Канди. Я ей предложил поехать туда, но с "крюком"-она согласилась. Собственно Мишель и фоткала
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Поскольку мы поехали не по трассе, и где-то я решил "срезать", то попадалось много буйволов.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Часа так в 4, я понял, что мы не то, что до Канди, мы до Махиянганы доберемся затемно.
Проезжали какие-то парки, фермы, пруды. Пару раз останавливались на перекус.
Часов в 8 мы приехали в Махиянгану, быстренько нашли гестхаус, всего за 1000 рупий (112 рупий=1 американский доллар). Причем там было 3 кровати, балкон, душ, вентилятор.

Я поехал к врачу, ибо мои руки-ноги были покрыты сыпью.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Очень сильно чесалось, температура была повышенная. Слава Богу нашел врача, который всего за 200 рупий выписал мазь и дал таблетки.

Я всегда оберегаю самого себя от попадания в нелепые и неприятные ситуации, связанные с ценой. Много раз приходилось читать: "Зашли-заказали, а нам принесли ТАКОЙ счет", или "Сели в такси, поехали, а он нам говорит: « платите 50 долларов, а откуда мы знали?». А заранее просто нельзя спросить? А договориться? А узнать?
Из-за этого сразу перед тем, как он начал что-то записывать, я:
-Сколько это будет стоить? Ваши услуги отдельно платить?
-Обижаешь, я - врач, я не обманываю людей.
-Я понимаю, и не хочу вас персонально обидеть, просто не люблю быть обманутым.
-Все вместе 200 рупий.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Примерно через 15 минут я потерял эти лекарства, аптека оказалось закрытой уже, мы купили продуктов и поехали в гестхаус.


День 3. Mahiyanganaya-National Park Maduru Oya-Kandy. Около 120км.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Проснулись, поехали.
Решили сначала проехаться в парк. Посмотреть вообще, что это такое. В саму парковую зону, где обитают дикие животные можно только на машине. Кажется, единственный раз за поездку я не поехал туда, где написано "нельзя". Скорее всего это из-за Мишель. Я-то ладно, но рисковать другими - нет.
Зато встретили много интересных людей.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Мимо полицейских я всегда проезжал спокойно, даже если меня они тормозили, говорил: "Хеллоу, ноу инглиш" и проезжал дальше. Тут же нас останавливает какой-то абориген. Конечно я остановился, у него на плече топор висит. Из слоновой кости купили у него ожерелье и колечки.
Не знаю почему, но забыл их с фоткать.
Решили, что пора уже двигать в Канди, ибо вторые сутки на одном месте - не позволительная роскошь.

Друзья, это были лучшие 100 километров в моей жизни. Я не знаю как это описать словами. Дорога проходит серпантином через горы. Покрытие - превосходное, приятная погода. Обезьяны с бурундуками, белками перебегают дорогу. Только ты, байк, скорость и ровная поверхность.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вы смотрели фильм "Лучшие из Лучших"? Старый-старый фильм про тхэквондо. Когда перед поездкой в Корею, Томми Ли уходит из команды и куда-то едет... Вот ассоциация такая же.

Сейчас специально даже нашел ссылки и скриншот сделал.
Смотреть видео с 55:40
http://дурашка подзалупная/video2441277_162067167

И вот скрины. Честное слово, вот ощущение, что я это в фильме и, снова и снова переживаю те моменты, испытываю те чувства, которые у меня были, когда я там ехал.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...



Какой-то участок дороги там делали. Помните, я выкладывал фото, как делают дороги в Гоа? 25 рабочих, и одна машина. Тут 10 рабочих и 10 машин. Теперь, читая, что "Шри-Ланка младший брат Индии" улыбаюсь. Шри-Ланка, лично для меня, по всем показателям далеко ускала(???) вперед Индии. Само собой есть разница: 20 миллионов и полтора миллиарда, но суть остается. В Шри-Ланке ВСЁ облагорожено, ВСЁ вскопано, везде очень высокий и хороший уровень (я про инфраструктуру, дороги). Есть над чем работать, как и везде, впрочем, но я был приятно удивлен уровнем развития страны. Хотя, вполне допускаю, что все совсем не так.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Вот такой вид:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И вот такой:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Или вот такой:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Посередине Мишель
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Деревушка. "Одна из..."
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В итоге ещё засветло приехали в Канди. Моя голова и воображение продолжали оргазмировать от увиденного (хотя на фотках не передалась и десятая часть увиденного). Довез Мишель до её гестхауса, сам нашел себе уютненькое место за 800 рупий. Туалет-душ на этаже. размеры примерно 3 на 3 метра. Кстати, после Дамбуллы, спал я исключительно в спальном мешке.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Это был первый настоящий город на Шри-Ланке, который удалось рассмотреть.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И тут я вспомнил про свою сыпь. Становилось хуже.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Пошел в больницу.
Слева доктор, справа медсестра.
Сказал, что у меня какая-то там лихорадка. Как я понял, эти твари живут в матрасах, в постельном белье. Почему у меня не покрылась сыпью грудь, живот и спина - не знаю.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

3 набора таблеток, принимать в течении недели по 3-4 раза + мазь. 500 рупий, 4 доллара!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Затем я пошел в аптеку, показал свою сыпь, мне дали "самую эффективную мазь". Лишним не будет:)

Сходил в Пицца - Хат, сделал записи в дневник, посмотрел куда ехать завтра. Немного начал офигевать от того где я, что я делаю, и главное зачем.

Хотя в тот момент, у меня ещё была эйфория, кроме сыпи, по сути не было проблем. Но через 2 дня я начал сходить потихоньку с ума.

Знаете, я вот сейчас все обдумываю, и понимаю, что я там был под каким-то наркотиком. То есть после первых трех дней я реально не понимал, что я делаю, где я. Я просто ехал, двигался, смотрел, жил, фотографировал. В моих действиях не было разума, я не давал себе отчет в том, что я полностью один, посередине абсолютного незнакомого мне материка. Делаю непонятно что, безо всякой подготовки, и информационной базы.
И единственное, что я сейчас хочу, так это вернуться туда. Сделать тоже самое, но углубиться на север и на восток. Все-таки войти в парк, покататься на воздушном шаре над чайными плантациями, вновь взять карту, в 8 утра сесть на байк со стаканом клубничного сока и сказать: "Сегодня потрясающий день, чтобы поехать... Вот сюда". И ткнуть абсолютно любое место на карте.

Потому что именно в этом и есть смысл Путешествия. Трудно передать словами то, что ты чувствуешь, когда ты абсолютно счастлив. Когда твои эмоции - самые искренние, когда твои чувства и состояние - являются абсолютной топ - версией того, что вообще было в твоей жизни. Я хочу это, а вы?


П.С.довольно успешно на прошлой неделе выступил на покерной серии Ред Драгон в Макао.
Занял 14-ое место из 291 в турнире по 1500 HKD.
А в Мейн Ивенте по 11 000HKD изи 636 человек, занял 47-ое. 7.5HKD=1US
Сейчас я в Паттайи, купил байк Хонду ПСХ, и завтра выезжаю на нем в Малайзию, надеюсь пустят через границу:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...



Я в VK: http://дурашка подзалупная/paks13
Я в Twitter: https://twitter.com/#!/Paks13
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #34

Сообщение Paks13 » 12 мар 2012, 22:03

Шри Ланка. День 4-5 (38-39)

День 4. Kandy-Ginigathena-Hatton-Sri Pada. Около 110км.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

На четвертый день своего пребывания в Шри Ланке я проснулся в том городе, в котором и уснул, а именно в Канди. По карте видно - находится в центре острова. Один из самых красивых городов страны, считается религиозной и культурной столицей Шри-Ланки.

Как оказывается, я жил прям в центре города (и это за комнату в 800 рупий, 112 рупий=1 доллар). Прям возле искуственного озера, который создал сам король. Последний король Канди, а на берегу в 7-и метрах от входа в мою 5-ти звездочную гостиницу класса люкс находился Далада Малигава — Храм Священного Зуба Будды (Все про Канди и Зуб: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B4%D0%B8). Посмотрев на много километровые очереди - поехал по своим делам, а именно в Ботанический Сад Канди. Вход для иностранцев стоит 1100 рупий.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сад - ОЧЕНЬ большой, красивый. Много всяких пальм, цветов, растений и т.д... Отличное место для уроков Биологии. Вот честно, если бы в школе делали экскурсии в такие места, я бы очень любил этот предмет.
Взял карту при входе, и за 3 часа обошел весь парк.

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В целом я не большой поклонник флору, и вообще не различаю разновидности пальм и орхидей. Это не мешало мне любоваться красотой:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Родители и будущие родители:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ох, уж, эти обезьяны-туристы.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вообще, считаю, что миром правят гиды. Что они скажут, то и делают миллионы людей.

Разные дорожки, деревья, ели, какие-то уникальные виды. Даже есть целая аллея пальм (или не пальм), которые сажали известные люди. Сам Юрий Гагарин посадил там дерево.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ну и последние деревца. Канди - маст си.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Белый человек, даже в таком туристическом месте будет "нарасхват". Только ленивый не подошел ко мне сфоткаться. А дети подбегали ко мне, как будто я в костюме Панды и у меня 13 кило конфет. Но из 500 человек, которых я встретил за эту неделю в Шри-Ланке, только двое примерно представляли что такое Казахстан. Жаль!
Хотя, что уж говорить, даже если в Шри-Ланке нет нашего посольства. То есть, если со мной что-то случится, то заступиться даже некому, некому помочь. Я не про себя, а про ситуацию в целом.
Шри-Ланка - популярное место, туристическое, красивое. В эту страну нужна лишь виза по прибытию. Находится на нашем же континенте, и в ней нет нашего представительства. Почему?
Почему местные жители знают и Финляндию, и Венгрию, и Польшу, а Казахстан нет?

Когда я вернусь в Казахстан, я попробую поработать в этом направлении. В том плане, чтобы быть типа "амбассадора" в тех странах, в которые я поеду.
Я смогу рассказать о своей стране в школах-университетах, выступить на каких-то международных туристических форумах, что-то передать послам нашей страны и т.д...
Если у меня есть возможность и желание, то почему бы и нет? Я ещё никак не изучал этот вопрос, если кто-то поможет буду рад:)
А пока:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Прощаемся с красивым садом
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И двигаемся дальше
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Где-то:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Там же нашел потрясающее место. Чай с плантации, вместе со свежей клубникой. Я теперь понял, что такое "Цейлонский Чай"!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вкусняка:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сумасшедшие виды и потрясающая дорога.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вот и Хаттон (http://en.wikipedia.org/wiki/Hatton,_Sri_Lanka)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Даже не будучи эстетом в плане архитектуры - проникаешься такими зданиями. Восхищаешься тем, что сделали люди несколько столетий назад:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Мой конь делает свое дело. Равнина, горы, туман, дождь, бездорожье - всё отлично.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вокруг какого-то озера, по холмам... Температура опускается, а наше местонахождение над уровнем моря повышается. Вершина значит рядом.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Видел, как собирают чайные листья.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Приносят корзины (только женщины), измеряют вес (трое мужчин:)))
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В "дневник" записывается, сколько кило принес человек. В среднем 8-10 кг получается.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Так я добрался и до города, который находится у подножия Adam's Peak (Пик Адама, или на местно: Sri Pada). Если я ничего не путаю:) Собачки спят.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А вот и сам ПИК! (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D0%B0)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Было около 5 вечера. Обычно в это время приезжают туристы на автобусах, заселяются в гесты (или спят, прям в автобусах) до 1-2 ночи. А потом просыпаются и идут на вершину встречать рассвет. Это самый простой вариант, от которого я отказался.
Поужинал, вероятно, самой худшей едой в своей жизни.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И пошел наверх!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вышел я ровно в 18-30.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ровно через 3 часа, в 21-30 я оказался в самой верхней кафешке. Я ни разу не останавливался, все время двигался вперед. Повстречал змею, воду за 100 рупий, которая у подножия стоит 30 и много-много ступенек.

Минут 30 посмотрел крикет и решил пойти спать. Расположился на скамейке, шириной в 3 бамбука.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


День 5. Adam's Peak-Nuwara Eliya-Badulla. Около 130км.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Проснулся через 3, так как было очень больно спине и УЖАСНО холодно. Одел все свои вещи, завалился на другой бок.
Спасибо, это была одна из лучших ночевок в моей жизни.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Выпил горячего чая, собрался и пошел. Народу было около 300 человек.

Место священное, надо ходить босиком. Не сняли обувь только 2 пожилые европейские пары, и группу наших ребят из 20 человек. Уважать чужие традиции надо. Да, холодно, и что?
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вообщем начала ждать рассвет:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Даже на мою мыльницу получались весьма успешные фотки:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

С братьями из Тайвани. Постебались друг над другом немного.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А рассвет уже совсем рядом
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А вот и он. Местные начали что-то петь, хлопать, кричать и т.д... Было прикольно:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Цель выполнена. Пошли вниз. Спускался ровно 2 часа. Без остановок и привалов.

Внизу узнал, что уже оказывается 24, а я-то думал, что 23. 27 у меня самолет же... Медлить нельзя - поехал дальше.

-Hello! Hi! - кричали мне дети.
И Вам привет, дети!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И вот плавно приблизись к Nuwara Eliya (http://en.wikipedia.org/wiki/Nuwara_Eliya)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Покушал, позвонил родителям, сказал, что живой:) Вышел на улицу часа в 2 дня, и понял, что ХОЛОДНО. +13 всего. Меня морозит. Хоть и красиво, но оставаться больше я тут не хочу, хватит приключений, хватит издевательств над организмом, надо ехать, а то опоздаю на самолет.

Город не большой. Почему-то напомнил высокогорный городишко где-нить в Швейцарии, в которой я никогда не был:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Но в этом город я вернусь. Уж больно он харимзматичным мне показался:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Так, ещё засветло я добрался до Бадуллы. Сразу сказал себе, что только хороший номер, с душем, горячей водой. Я заслуживал отдыха, тело всё ныло.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Кажется 1300 рупий, 12 долларов. Трехместный номер, с балконом, вай фаем, горячей водой. После скамейки-РАЙ!

Ну и приятный вид из окна:)
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сходил в магазин, купил фруктов-соков. Отлежался на кровати, посмотрел футбол.

Сейчас всё это пишу, и вспоминаю свои чувства, эмоции.

Что движет человека совершать поступки? Любовь? Адреналин? Неизвестность?
Я не могу понять, что двигало меня делать то, что я делал. То есть я смотрю на себя со стороны, понимаю: ничего особенного, а в душе-то кипит адреналин, весь на взводе.
Да - красиво, да - прикольно.

А зачем? Для чего? Я не знаю ответы на эти вопросы, но может именно из-за этого я и делал это?
Покер-игра не полной информации. Так и это путешествие. Можно, конечно, сначала в течении трех месяцев про все прочитать, забронировать отели, путевки, гидов. Пересмотреть фото и видео, приехать туда и сказать: "Да, так же как и на фото".
А можно ехать туда, не зная куда, себя переворачивать изнутри и изучать. Изучать, прежде всего, себя, свои мысли, свои желания, поступки.
В таких путешествиях ты становишься старше, мудрее, интереснее.
Да, я всего лишь посетил одну из 250 стран нашей планеты, но для себя я открыл гораздо большее.

За пять суток проехал треть страны, увидел сотни храмов, проникся буддизмом, кормил диких обезьян, спал в горах, кушал отвратную еду, был покусан какими-то букашками, в ночи искал ночлег, пообщался с людьми из 15 стран, видел красивейшие виды гор, деревьев, озер, плантаций... Это и есть жизнь. Да, она отличается от "нашей", я никогда не думал, что такое вообще возможно.
Это фильм, который ты сам снимаешь, это новые чувства, которые ты в себе открываешь...

Это просто потрясающе. Высшая мера наслаждения, самые чистые намерения, самые сильные эмоции.
И это всё легко и просто. Сделал я, сможете и Вы.


Я открыт к общению:
http://дурашка подзалупная/paks13
https://twitter.com/#!/Paks13
skype: almatypoker

Тем более я скоро буду искать попутчика на Европу-Южную Америку-Антарктиду.
Требования к попутчику: желательно немой, не употребляющий алкоголь, не прихотливый.
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сообщение: #35

Сообщение Paks13 » 22 мар 2012, 00:44

Шри Ланка. День 6-8 (40-42)

Всем привет.

Сейчас около 9 часов вечера. Я нахожусь на границе Таиланда и Малайзии, в 60 километрах от неё с тайской стороны в какой-то деревушке.

Впервые более чем за 3 месяца путешествия я впал в депрессию. Позавчера я должен был оказаться в Куала Лумпуре...

Блог - это всегда то, что меня спасало. Я люблю писать, делиться мыслями, передавать свои чувства, отвечать на комментарии. Блог - это некая другая маленькая жизнь, в которой мне хочется быть.


Пора написать о том, чем закончилась для меня Шри Ланка.

День 6.
Badulla-Wellawaya-Weligatta-Matara-Где-то около 330км.

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Как видно, это был самый сложный день в плане переезда. Я не знаю что на меня нашло, но я просто проснулся утром и поехал. Само собой я так всегда и делал, но тут...

Видел, как школьники под музыку идут в храм.
Танцы, песни, настоящее шоу!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И это все в какой-то маленькой деревушке, обычные школьники, обычный храм.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Даже где-то проезжал водопад. Стоят несколько автобусов с туристами, местные что-то впаривали им. В таких случаях - я всегда включаю полный игнор. Пока я не разберусь своими глазами кто, что делает, куда надо идти, и чего я сам хочу - не спрошу и не попрошу никого. Будь то такси, экскурсия, маркет или что-то ещё.
Я уверен, что это лучший вариант обезопасить себя, а с круглыми глазами у всех подряд что-то спрашивать, за кем-то идти и т.д – это не для меня.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Какой-то поселок. Дороги - отличного качества. Есть места, где возводят новые трассы, но их не так много. В целом за это можно поставить твердую 5.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Чай, рис, пальмы, город, национальный парк, горы, чай рис... Примерно так.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В целом, я практически не помню этот день. Есть какие-то отдельные фрагменты, но в общем - туман. Но эту фотографию я помню очень хорошо. Не знаю почему-но мне она очень нравится. Тут есть все: болото, движение, одинокое дерево, человек, дорога...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Не доезжая 30км до Веллигатты есть национальный парк, в который я и поехал. Так как очень хотел увидеть слонов в дикой природе. К сожалению, мне этого не удалось сделать. Но было весело, когда обнаруживал их помет или следы.
Чтобы сделали вы, если в 100 метрах от Вас был бы слон, который начал бы на вас бежать?
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Зато увидел варанов, обезьянок и буйволов. Порой было не по себе, что я вот так в каких-то кустах один на один с дикой природой. Через 30 минут очко джим-джим у меня было, и я поехал дальше.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Но реально было прикольно:) Адреналина очень много, всякие разные звуки, "шатание" деревьев и кустов. Настоящий живой такой экстрим получился.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Встретил вот такой байк. Я по сравнению с такими путешественниками - пеший турист.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А часа через 4, после выезда из Бадуллы, я наконец-то добрался до океана.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

А ещё через 2, я добрался до одного из самых известных пляжей Шри Ланки - Мериса.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Людей на самом деле не очень много.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

В таких маленьких (и больших) городах есть что делать. Рестораны, магазины, пляжи, сувенирный шоппинг. Обычный пляжный релакс.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Я езжу без прав, и за всю неделю путешествия-особых проблем не было. Пару раз меня тормозили, но я со словами:
-Хеллоу, ноу Инглиш, Коломбо ЭйрПорт (или Шри Пада) - проезжал дальше.
Потому что в тот момент я ничего не нарушал, а тратить свое время и деньги не хотелось.

Но пару раз были не приятные случаи.
Первый-ехали с Мишель, она без шлема. Нас тормозят, показывают на голову, я опять машу им, но вижу, что они очень недовольны, потом километра 2 ехал, смотря в зеркала заднего вида. Было не очень.

И вот я в Мерисе (скорее всего). Пробка, ну и я начал всех обгонять по встречке. И тут как мент высочет, начинает орать, свистеть. Проезжаю, вижу как он записывает номера байка, а второй бежит к своему байку.
Сказать, что мне стало сыкотно-ничего не сказать. Я тут же сварачиваю с главной дороги и начал петлять по деревушкам, как можно дальше отдаляясь от дороги. Где-то в горах нашел гестхаус за 1200 рупий (1 доллар=112 рупий). Не делайте так, я тоже больше не буду.

Минут за 20 до "погони"
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Максимальная скорость байка всего 80км в час. С учетом пробок, остановок, заправок, "покушать", национальных парков - средняя скорость получается не очень большая. Но все-таки 350км за сутки позади. Рекорд.

День шестой-абсолютный туман. Что-то клочками выдрано, никакой картинки и не помню. Это был настоящий марафон. Или может потому что сейчас у меня нет настроения? Или потому что я не знаю что делать? Или потому что хочется закончить своё путешествие, вернуться в Алмату и ничего не делать? Сложно всё.

Или просто пора спать?
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...


Ну а когда проснулся, это уже был
День 7.
Где-то-Galle-Bentota-Colombo. Около 170км.

Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Проснулся я очень быстро. Конечно, на стене такое:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Размеров так не понять, но думаю где-то 10 на 10 см он будет.

Несмотря на это, моя комната были шикарна.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Да и сад геста, и виды с горы-очень хорошие.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Фото на память и в путь, в Коломбо! "Детектив Коломбо"!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Я уже об этом говорил: Лучший кокос-Желтый Шриланкийский Кинг Коконат!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Как видно по карте-ехать вдоль океана все время. Само собой я очень часто останавливался, делать фотки.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Сейчас я попробую передать вам свои чувства.
*Спустя полтора часа

Вот есть кусочек арбуза, есть целый арбуз, а есть камаз арбузов, а есть целая плантация арбузов.
Есть ванна, есть бассейн, есть море, а есть океан.
Я там впервые увидел настоящий океан. Не пролив залива моря, который является частью океана, а настоящий Океан!

Настоящая природа, без фальша. Не обуздонная, первозданная...
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Хочется быть таким же. Чистым, агрессивным, самим собой.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

С одной стороны, ты боишься океан. Ты не знаешь, что от него ждать. Ведь там песок, камни... С другой-ты проникаешься им. Высшая мера уважения вызывает у тебя эта открытость, мощь, массивность волн.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

И вот ты едешь вдоль этой красоты, вдоль этой силы. Ты наслаждаешься соленоватым воздухом. Шумом... Самым красивым звуком на земле.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ну вот с такими мыслями (и не только с такими) я пребываю в Коломбо.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Кстати, во всех городах и странах, где я уже побывал-есть так называемые туристические офисы. Там вам помогут найти то, что вы ищите, угостят чаем, дадут вай-фай, карту Шри Ланки, расскажут куда ехать, разные диски и путеводители. Все бесплатно. Я спокойно находил такие места во всех городах: Коломбо, Сингапур, Макао, Куала Лумпур. Не припомню такого в Алматы.

В этом же офисе мне подсказали как добраться до Казино "Белладжио" и МакДак.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Далее я сразу направился в казино. Никакого сканера, сразу человек 6 спрашивает, чем они могут мне помочь. Неловкое чувство, я никогда не был "Вип-персоной", и никогда не чувствовал к себе такого обращения.

А после того, как я спросил:
-Where I can find Mr.Jimmy?
они начали меня буквально на руках носить.

Играя в покер в Гоа, я познакомился с владеьцами покерных клубов и казино. Один из них-Мистер Джимми, как оказалось имеет свое казино и в Шри Ланке. В начале января он открыл покерный рум в своем казино Белладжио, приглашал туда поиграть. И вот я тут. Меня поселили в отель бесплатно.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Впервые за полтора месяца я увидел ванную. Само собой номер, после всего, что я пережил-показался мне раем. Полотенца, отсутствие мурашей на кровати, кондиционер и т.д...

Переоделся и поехать играть.

У казино нет вывески, может быть реклама открытая запрещена?

В целом казино не большое. 90 процентов местные. Мне разрешили пофотографировать.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

За столом всё как обычно. Карты, фишки, дружелюбная атмосфера. За соседними столами играется "флеш" - вся Индия, и видимо Шри Ланка играет в неё. Покеристы очень рады, когда с тех столов подсаживаются к ним.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Играем 100-200 (по сути 1-2 доллара). Комисся 5 процентов, кепка 2000.

Номиналы фишек. Вся еда и напитки бесплатные.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Закупился я вроде бы на 20К, потом ещё 10К добавил.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Встал я с 67К, кажется. Выиграл порядка 350 долларов за 3 часа. Раздач уже не помню, но ничего сверхъинтересного не было.
Игра слабая? Не сказал бы. Все в меру, все спокойно.
В 9 начался один стол, в 11 открылся второй.
Учитывая, что это был 10-ый день работы клубы-то вполне нормально. Что сейчас там-не знаю. Если спишусь с Мистером Джимми-дам знать, но пока мы не общались с тех пор.

День 8.
Я просто спокойно переехал из Коломбо в Негомбо (около 80км).
Разобрал вещи, сделал подарки хозяевам, купил сувениров (все очень дешево) и поехал в аэропорт.

А теперь немного статистики и цифр.

Вся моя поездка.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Вот так я вел статисику расходов:
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Поменял 200 долларов и 50 евро, что в сумме дало около 28 000 рупий. Самому сейчас интересно-сойдутся ли цифры или нет:)
Напоминаю, 112 рупий=1 доллар

Практически 1500 км вокруг Шри Ланки за 8 дней!
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Бензин: 5000
Проживание: 5500 (1 ночь в горах, 1 бесплатная в Коломбо)
Посещение храмов и садов (билеты, пожертвования): 4800
Воды (кокосы, воды, соки, кола): 1200
Фрукты: 900
Лекарства: 900
Еда: 4500 (включая МакДак на 1500 и Пицца Хат на 900:))
Сувениры: 6000
Обувь+майка: 2700.
Прочее: 600

Итого выходит как раз 28-29К рупий. Так что у меня ещё остались чистыми 100 долларов от выигрыша в покере, чему я само собой был очень рад. Окупил поездочку:)

Стараюсь высылать всем их фотографии. Семья, которая мне помогла с байкой, чемоданом, поездкой в целом-очень довольна этой фоткой. В след.раз обязательно поеду вновь к ним.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Отец семейства был в шоке, когда увидел в каком виде был байк. Нет, не было царапин или вмятин. Он был просто крайне грязный. По собственному желанию оставил 1000 рупий на сервисные расходы. Все-таки байк меня ни разу не подвел.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...



А если серьезно, то я безумно доволен. За 8 дней совершил такой чумовой трип, подцепил море новых острых ощущений, увидел множество интересных объектов.
ДА, повторил бы это снова.
ДА, хочу туда вернуться ещё.
ДА, я рад, что у меня был в жизни такой эксперимент.

Идет уже третий час ночи. Завершаю свой "Ёбанальный рассказ" про Шри Ланку.
Завтра нужно преодолеть 550 километров до Куала Лумпура. 23-25 марта пройдет Гран При Формулы 1, из-за который я туда и еду. А что дальше?-не знаю. Возможно, оставлю всё и вернусь в Алмату. Через неделю у меня день рожденье, и совсем не хочется его справлять в одиночестве и с таким настроением. Будем разбираться.



После Шри Ланки я полетел в один из самых дорогих городов мира-Сингапур. Но это уже совсем другая история, более банальная, рутинная и дорогая. И как только я найду новую музу, буду в гармонии-сразу об этом и напишу.

Когда ты в равновесии-ты можешь сам выбирать свой путь.
Алматы-Гоа-Мумбай... 18.12.11-11.01.12-...

Ваш Пакс13
Гоа-Мумбай(1-34) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=141982
Шри Ланка(35-42) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=147477
Сингапур(43-45) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=153260
Формула1 http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=151922
Аватара пользователя
Paks13
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль