Разрушая мифы. Бангладеш.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #21

Сообщение GekaDon » 04 окт 2012, 21:47

Магниты видел только в аэропорту, вернее магнит, ибо вариантов там небыло)) Причем с подписью Кокс Базар. На острове магнитов небыло, но мы там были не в сезон, в мае этого года, потому там много чего небыло, дайвинг центр закрыт был, некоторые кафешки не работали и т.д. На Кокс Базаре есть сувенирные базары, но чесно говоря я там как то магниты не выглядывал, в качестве сувениров везли оттуда в основном жемчуг и кошельки да сумки из кожи кобры, варана, питона и прочих змеинных. Мы интересовались магнитами у наших переводчиков, но они сказали что не знают о таком, у них туризм не развит вообще, потому никто магнитов и не делает.
Аватара пользователя
GekaDon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #22

Сообщение Рамбовский » 12 окт 2012, 15:12

Спасибо за отчет, начал интересоваться страной только после недавнего фоторепортажа Ильи Варламова )))
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #23

Сообщение 097MCN » 27 ноя 2012, 18:21

GekaDon писал(а) 04 окт 2012, 21:47:Магниты видел только в аэропорту, вернее магнит, ибо вариантов там небыло)) Причем с подписью Кокс Базар. На острове магнитов небыло, но мы там были не в сезон, в мае этого года, потому там много чего небыло, дайвинг центр закрыт был, некоторые кафешки не работали и т.д. На Кокс Базаре есть сувенирные базары, но чесно говоря я там как то магниты не выглядывал, в качестве сувениров везли оттуда в основном жемчуг и кошельки да сумки из кожи кобры, варана, питона и прочих змеинных. Мы интересовались магнитами у наших переводчиков, но они сказали что не знают о таком, у них туризм не развит вообще, потому никто магнитов и не делает.


В аэропорту там был еще один магазинчик, где были магниты не только с Коксом. Я взял выпиленную деревяшку в виде контура страны с надписью Бангладеш. Ничего лучше не нашел. Зато были брелки нормальные "I love B."
Еще был толстый фотоальбом за 20 евро с природными красотами Бангладеш. Надо было взять, дома поржали бы :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #24

Сообщение 097MCN » 27 ноя 2012, 18:23

Розовый дворец все неправильно снимают, с лужайки. А надо через решетку, со стороны "набережной Круазет" :)
Это было незабываемое зрелище, как из-за гор дерьма перед нами возник ОН, весь в розовом :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #25

Сообщение VS21 » 27 дек 2014, 21:51

Привет!
если вопрос с магнитом до сих пор актуален, то могу поделиться
VS21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #26

Сообщение 097MCN » 28 дек 2014, 00:14

VS21 писал(а) 27 дек 2014, 21:51:Привет!
если вопрос с магнитом до сих пор актуален, то могу поделиться


Я в дополнение к той деревяшке заказал себе на eBay магнитик с фоткой даккского траффика, гораздо лучше смотрится.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #27

Сообщение Max_I » 25 фев 2018, 19:28

GekaDon писал(а) 04 окт 2012, 20:32:
Местный накормленный «гид», который повтирает Вам что ему не хватает денег на школу и стоит она 1000 така в месяц.

Увидел знакомое лицо, не смог удержатся что бы не оставить коммент) Мальчонку зовут Шукур (моб: +8801837127100), парень сам выучил английский общаясь с туристами, очень позитивный пацан который доставал нам на Сан Мартине контрабандный бирманский джин и ром, причем по ценам ниже чем в единственном магазине в Дакке где спиртное продавать разрешено, и сильно дешевле чем в 5*отелях Кокс Базара где спиртное тоже фигурировало. Показывал нормальные пляжи, нашел нам гостиницу за 500 такушек за двухместный номер, организовывал поездку на соседние 3 коралловых острова, гонял за сигаретами, научил местных охлаждать для нас воду и вообще скрашивал отдых как мог. Если кто будет ехать, очень рекомендую. Стоило нам чего то захотеть, говорили ему и он приносил или находил, или показывал. При этом денег не просил вообще, мы сами перед отъездом решили скинутся и купить ему мобилу, так сказать, что бы ему комфортнее работалось, так он потом еще в течении месяца названивал мне, просто поболтать)) В целом специально в Бангладеш ехать врядли стоит, но если проезжать мимо, то можно и заехать, мне Сан Мартин очень понравился, океан там замечательный, сервиса нет, но диким туристам он не всегда и нужен. Я бы там с палаткой на пляже недельку постоял бы с удовольствием. Местные рыбаки после того как мы взяли в одной из кафешек десяток лобстеров, в следующие дни несли их связками, но так как готовить их там не умеют, мы нос воротили, в итоге нам их по 100-150 така отдавали. Но если хотите нормального лобстера, изучайте как их варить, берите все специи с собой и варите прямо на местных кухоньках сами. На Кокс Базаре в серьезных отелях готовят их красиво, но очень остро, за вкусом приправ самого лобстера и не распробуешь.

И раз уж тут завязался спор о том как лучше на Сан Мартин скататься, то мое ИМХО самому ехать до Текнафа не стоит, паром отъезжает по расписанию, но будет ждать агентские автобусы, а вот рейсовый он ждать не будет если тот где то застрянет, а в Бангладеше застрять на дороге это как раз плюнуть. Кроме того паром не всегда ходит, если прогноз погоды не понравится, он никуда не поедет, агентства про это узнают заранее и продают билеты только когда им подтверждают нормальную погоду. Я правда не совсем понял какой тур покупал kapiteli, мы брали только билеты на паром и автобус до Текнафа, без гостиницы и количество дней выбирали сами. Тоесть нас забирали из отеля на Кокс Базаре, везли на паром, и через несколько дней встречали с парома. Гостиницу на острове мы искали сами, кому что понравилось. Стоило это 750 така за автобус от отеля до парома, сам паром туда/обратно и автобус назад, причем он едет вдоль всей линии отелей и где выйти ты уже сам решаешь.



Номер Шукура, судя по всему, не работает. Не знаете новый?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Разрушая мифы. Бангладеш.

Сообщение: #28

Сообщение GekaDon » 07 мар 2018, 09:35

Max_I писал(а) 25 фев 2018, 19:28:Номер Шукура, судя по всему, не работает. Не знаете новый?

Нет, к сожалению не знаю, сам номер сменил и связь с ним потерял. Если он не уехал учится на большую землю, просто поспрашивайте мальчишек в округе по приезду, остров там очень маленький же, все всех знают.
Аватара пользователя
GekaDon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль