Умеют ли люди летать?

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Умеют ли люди летать?

Сообщение: #1

Сообщение achilies » 17 авг 2012, 19:24

Эту заметку я записал, прожив в Индии ровно четыре месяца. Все предыдущие многочисленные попытки начать фиксировать мысли на бумаге по горячим следам обычно завершались ничем, так как я буквально тонул в бесконечном потоке новых мыслей и ощущений.

Позади было несколько тысяч мотокилометров индийских дорог без всякого намека на правила движения, одна авария, сводящие с ума и пьянящие своей красотой закаты и ландшафты, самые неожиданные встречи с представителями животного мира, съемки в местной телерекламе, почти полный переход на вегетарианскую еду, минус 12 килограммов веса, первая в жизни стрижка наголо, решение об отказе от алкоголя с 1 января 2012 года и еще многое и многое другое, что навсегда изменило меня.

Однажды ближе к вечеру (примерно с 16 до 18 часов — мое самое любимое время суток), я на своем байке оказался в незнакомом месте. Извилистая асфальтовая дорога, проходящая по каньону, стены которого были красного цвета, очень сильно напоминала марсианскую поверхность (Sir Richard Branson, свой билет до Марса я обязательно забукирую в ближайшее время, как только накоплю достаточное количество миль на кредитной карте). Всего за несколько часов путешествия местная дорожная пыль способна перекрасить любую светлую одежду, байк и самого байкера в красно-ржавый цвет. В те редкие моменты, когда на дорогах никого нет, удовольствие от езды можно получить в полной мере. Ведь даже ночью, надеясь на полную свободу движения и единение с красками ночи, можно неожиданно въехать в коровий или собачий лагерь, расположенный прямо на дороге. Сочетание скорости, теплого встречного ветра, красного закатного солнца и марсианского ландшафта сделали вкус коктейля «Вечерняя Индия» уникальным и незабываемым для меня на долгие годы. Изрядно «захмелев», я продолжал свой путь между гор в сторону дома, когда на горизонте появилась небольшая стая птиц. Они летели навстречу прямо над линией дороги, приближаясь ко мне с каждой секундой. Поравнявшись с мотоциклом, немногочисленная стая неожиданно изменила направление полета и полетела совсем низко — почти у меня над головой. Нечто подобное я видел только в передачах BBC о дикой природе, когда с помощью компьютерного моделирования создавался эффект совместного полета с дикими утками во время их сезонной миграции. Но тут это все было по-настоящему! Стая летела так низко, что я слышал звук их крыльев, несмотря на рычание мотора и шум ветра в ушах. В тот момент я испытал полное единение с птицами, которое продолжалось всего несколько волшебных мгновений. Уже стоя на обочине дороги, я провожал восхищенным взглядом скрывающуюся за линией гор стаю, которая подарила мне неизведанное до этого момента чувство безграничной свободы полета. Теперь я точно знаю ответ на вопрос «Умеют ли люди летать?».

УМЕЮТ! Я ведь сам однажды парил над землей!

Индия, март 2012 года
Аватара пользователя
achilies
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской
гоа отзывы

Re: Умеют ли люди летать?

Сообщение: #2

Сообщение centimeters » 17 авг 2012, 19:47

Летать люди умеют очень хорошо.
Люди не умеют приземляться...
centimeters
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.02.2009
Город: Киев-Оберндорф-Дюссельдорф-Мёнхенгладбах-Штуттгарт-Кобленц-Хайдельберг....
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Умеют ли люди летать?

Сообщение: #3

Сообщение achilies » 17 авг 2012, 19:49

centimeters писал(а) 17 авг 2012, 19:47:Люди не умеют приземляться...


Это большой труд над собой и это возможно.
Аватара пользователя
achilies
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Умеют ли люди летать?

Сообщение: #4

Сообщение Barracuda82 » 19 авг 2012, 07:19

А фотографии будут?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 715 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Умеют ли люди летать?

Сообщение: #5

Сообщение VOVINA » 19 авг 2012, 08:06

Поравнявшись с мотоциклом, немногочисленная стая неожиданно изменила направление полета и полетела совсем низко — почти у меня над головой

Аналогичное ощущение было в Красном море.
Плавая с маской и трубкой я как-то оказалась в центре огромной стаи не крупных рыбок и на какой-то момент почувствовала себя одной из них, прикольно было...
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Умеют ли люди летать?

Сообщение: #6

Сообщение achilies » 19 авг 2012, 11:05

Barracuda82 писал(а) 19 авг 2012, 07:19:А фотографии будут?


Фотографии есть, но именно к истории с птицами они не имеют отношения.

VOVINA писал(а) 19 авг 2012, 08:06:Аналогичное ощущение было в Красном море.


Вы это где-то описывали ?
Аватара пользователя
achilies
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Умеют ли люди летать?

Сообщение: #7

Сообщение VOVINA » 19 авг 2012, 11:17

Нет, нигде не писала, просто навеяли воспоминания после прочтения Вашего поста.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль