Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #61

Сообщение alena_bliznikova » 24 мар 2013, 08:06

Еще через полчасика Ася решительно встала, сказала, что здесь просто обязан быть какой-то "вип-зал", пусть он стоит сколько угодно, но она твердо намерена его найти. Ушла и через несколько минут явилась мне довольная и счастливая. Пойдем, говорит, нашла!
Пришли мы в этот зал. На входе дедуля с амбарной книгой. Спрашиваем, сколько стоит у вас спрятаться от мира жестокого? Он смотрит наши билеты и осчастливливает нас репликой, что ожидание в этом зале включено в стоимость билета, так что черкните свои имена в талмуде и добро пожаловать.
Мы решительно пожаловали и попали в несколько комнаток - для женщин и мужчин раздельные. КОмнаты выложены кафелем до потолка, туалет есть, но мягко говоря, не чистый. даже душ нашли. Долго стеснялись друг другу предложить, но в результате пошли и в нем вымылись, благо с собой были резиновые тапки. Теперь этот подвиг антисанитарии вспоминаем со смехом и ужасом
Время тянулось медленно, но все в этом мире не вечно. Вышли на перрон, в ожидании поезда с ностальгией вспомнили милых Рататуев из Агры - здесь, под перроном, крыс было намного больше и выглядели они совсем недружелюбно. Вальяжно расхаживали огромные тараканы. Мы стояли , ни к чему не прислоняясь, потому что честно скажу, если бы эта дрянь на меня заползла, тут бы мое путешествие и закончилось - если что-то и ненавижу всем сердцем, то это всякую ползучую членистоногую пакость!
Наконец поезд. Тихонько зашли в вагон, сами нашли купе. Никто не встречает, билетов не смотрит. В нашем купе, завешенном плотной портьерой, спят двое пассажиров. Мы тихо сели на лавку, по-любому ведь придут билеты смотреть, не хочется просыпаться потом. И действительно, только тронулись - зашел проводник, тихо спросил паспорта и билеты, быстро глянул, ушел. Все, спать. Завтра Удайпур.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #62

Сообщение alena_bliznikova » 24 мар 2013, 08:08

anTiZtilist писал(а) 24 мар 2013, 07:56:
alena_bliznikova писал(а) 24 мар 2013, 07:14:Застряли мы в карнавале - не знаю, чему было посвящено шествие, это было 16 апреля. Может, кто в курсе.

Предположу, что это фестиваль Холи... Хотя могу и ошибаться
На последнем фото, не похожи вы на блондинок

Мы там уже вообще ни на что не похожи
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #63

Сообщение anTiZtilist » 24 мар 2013, 10:32

alena_bliznikova писал(а) 24 мар 2013, 08:08:Мы там уже вообще ни на что не похожи

Но за то движение на позитиве, в перед к приключениям ... Что бы летя в самолете домой могли сказать я это сделала не сомтря не на что)))) Смотрю мое сравнение, грызунов из Агры Вам понравилось Ждем продолжения))))
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #64

Сообщение Sultan Suleyman » 24 мар 2013, 11:44

Крысы на индийских вокзалах зачетные! если сравнивать размеры крыс, то из городов Дели, Агра, Джайпур, Ахмедабад, Мумбаи самые крупные нам встречались в Мумбае!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #65

Сообщение alena_bliznikova » 25 мар 2013, 05:45

anTiZtilist писал(а) 24 мар 2013, 10:32:
alena_bliznikova писал(а) 24 мар 2013, 08:08:Мы там уже вообще ни на что не похожи

Но за то движение на позитиве, в перед к приключениям ... Что бы летя в самолете домой могли сказать я это сделала не сомтря не на что)))) Смотрю мое сравнение, грызунов из Агры Вам понравилось Ждем продолжения))))

Да, мне про Рататуев понравилось
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #66

Сообщение alena_bliznikova » 25 мар 2013, 05:47

misterS писал(а) 24 мар 2013, 11:44:Крысы на индийских вокзалах зачетные! если сравнивать размеры крыс, то из городов Дели, Агра, Джайпур, Ахмедабад, Мумбаи самые крупные нам встречались в Мумбае!

ИНтересно, почему? В Мумбае их любят больше всего? мы видели только в Агре двух Рататуев, очень забавных и на вокзале в Джайпуре. Больше нигде они нам не попадались
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #67

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 09:43

Утро. Серая рассветная хмарь уныло заползает в окна поезда. ПРохладно. ПРосыпаемся где=то за час до прибытия, собираемся, ждем перрона. ВРоде как должны нас встретить. КТо встретит, как встретит - вообще не представляем. Не такие мы известные персоны, чтобы в лицо нас полмира знало. Как загадочный встречала нас узнает и будет ли он вообще - неизвестно. Настроение тревожное и вообще как-то не очень.
КОнечная. Перрон. ПОезд остановился, просьба освободить вагоны. Уныло тянемся на выход. Идем по перрону медленно, давая гипотетическому встречале возможность нас опознать и догнать. Никто к нам не кидается, да и вообще встречающих немного. Тут меня за рукав трогают : "Мисс Элен?" - "Йес, - говорю, - Элен".
Забавный невысокий рыжик улыбается и бодро тащит нас за собой. Так же бодро через 5 минут мы были затолканы в рикшевозку и поехали куда-то в неизвестность. Рыжик - он сразу сообщил, что имя ему - Ману, - поворачивается, улыбается, кивает, всеми фибрами и жабрами демострируя искреннюю дружелюбность и симпатию к нам, сонным.
Ехали минут 15, город как-то сразу понравился. Почище, чем в других. Но интересного ничего не увидели, были конкретно не в настроении.
Совершив последний лихой вираж, рикша выкинул нас у порога гостинички. Ману подхватил наши вещи и порысил ко входу, мы поплелись за ним. В очередной раз заполнив талмуд, откуда мы и куда, поднимаемся с рыжиком на 3й этаж.
Гостиница кажется чистой и приятной - очень светлая, просторные коридоры, окна в коридорах, какие-то декоративные нишы с украшением - отвыкли уже за 4 дня
Подходим к двери, украшенной солидным таким амбарным замком. С пятого пинка Ману открывает - я ему говорю, что я так не умею, пусть другой замок несет. Он кивает, сейчас, мол, заселю вас и принесу.
Комната просторная, таких номеров еще не видели. Большое окно, шкаф во всю стену. Кровать опять двухспальная , слева, на стене, симпатичное украшение в виде живой ящерки.
Переглядываемся с Асей и решительно заявляем улыбчивому хозяину, что номер мы заказывали на двоих и делить его со столь нахальной живностью не намерены. Ману явно расстроился, видимо, это была его домашняя питомица. Мы заверили его, что ничего не имеем против ящериц в природе, но спать с ней в одной кровати не готовы.
"Ноу проблем, - пожимает хозяин плечами- сейчас мы ее поймаем". Ушел и через несколько минут вернулся с целой делегацией: он сам, за ним заспанный чел с ведром ! (зачем ему сей предмет, мы так и не поняли!) и шваброй, мальчик лет 12 с большой тряпкой.
Все вышеозначенные товарищи с решительным видом вломились к нам в комнату, где мы с ящерицей настороженно изучали друг друга. Ни той, ни другой стороне процесс изучения удовольствия не доставлял, хотя мы уже почти уговорили друг друга , что ящерка вполне милая, и может, уже хай с ней, пусть сидит. Что думала ящерица, оставалось загадкой.
Итак, зондеркоманда вошла, Ману широким жестом показал им фронт работы. В процессе их диалога мы поняли, что мальчику предлагалось влезть на кровать, поймать ящерку тряпкой и вынести ее вон. Как только мальчик сообразил, что ему предстоит сделать, он перекосился, взвыл дурниной, швырнул тряпку на пол и предпринял попытку к бегству. Второй подчиненный хозяина тоже не проявлял боевого энтузиазма. Судя по тону Ману, угрозами и посулами он вдохновил команду на дальнейшие действия и в комнате стало весело и тесно. Ящерица весело драпала кругами по стенам, потолку, швабре и людям. Мы вносили свою лепту диким хохотом.
Через 5 минут этого бардака нас клятвенно заверили, что ящерица поймана, зверски убита и вынесена вон. И мы можем быть спокойны. Зондер команда расшаркалась и ушла.
Последний раз редактировалось alena_bliznikova 29 мар 2013, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #68

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 10:20

Оставшись в одиночестве, мы бесцельно побродили по номеру, нас одолевала какая-то странная апатия. Разложили кое-как вещи, сходили в душ. Ману принес новый замок, предложил, как отдохнем, подниматься на крышу, там будет завтрак.
Мы без энтузиазма покивали и завалились спать.
Проснулись часа через полтора, отдохнувшими, но с таким же неблестящим настроением. Чей-то мы сдулись к тому моменту
Но хочешь-не хочешь, а дальше жить надо
Поэтому оделись, кое-как причесались и пошли являть себя миру.
ПОднялись на крышу - а там! красота!
Ману нам обрадовался, как родным, сказал, что через 5 минут будет нас кормить и предложил подняться еще выше - на совсем открытую терассу. Мы , конечно, не отказались. Залезли на самый верх и обомлели - вид оттуда был потрясающий. Если смотреть с одной стороны - вид на город, то там, то здесь видны были остроконечные крыши явно индийских сооружений, с другой - вид на изумительный дворец, потом сообразили, что это и есть Озерный дворец махараджей. Настроение мгновенно подскочила до верхней отметки, хандра была забыта как сон. Кто устал? Мы? Вы о чем?
Ману , поднявшийся наверх с завтраком, был изловлен и зверски допрошен. Но оказалось, что у него уже четкий план, что с нами, блудными, делать.
-Сейчас покушаете, - излагал он, - и пойдете во дворец. Потом я отведу вас на шоу. Завтра пойдем воон туда , - махнул рукой на высоченную гору вдалеке.
На наши вытаращенные глаза , дескать, как это пойдем, может, поедем, он легкомысленно отмахнулся и сказал, что это очень-очень близко, буквально в двух шагах.
Мы доели, были осчастливлены приказом собираться и спускаться вниз.
Внизу наш милый хозяин вывел нас на улицу, провел через арку и показал налево. Идите, говорит , туда, метров через 150 увидите вход во дворец.
И пошли мы.
Времени было часов 11, солнышко начинало припекать.
Короткий путь до входа мы преодолели чуть не бегом. Попутно отметили, что по дороге масса милых лавочек с блестюшками, штучками и завлекалочками. Решили в них обязательно заглянуть.
Купили билеты,вошли внутрь. Кстати, действительно очень близко оказалось, по расположению отель - просто супер, от души рекомендую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alena_bliznikova 29 мар 2013, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #69

Сообщение anTiZtilist » 26 мар 2013, 11:21

alena_bliznikova писал(а) 26 мар 2013, 09:43:Переглядываемся с Асей и решительно заявляем улыбчивому хозяину, что номер мы заказывали на двоих и делить его со столь нахальной живностью не намерены.
Через 5 минут этого бардака нас клятвенно заверили, что ящерица поймана, зверски убита и вынесена вон. И мы можем быть спокойны. Зондер команда расшаркалась и ушла.

Сжалились бы над животиной самое большое шоб она с вами сделала засщекотала
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #70

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 12:00

anTiZtilist писал(а) 26 мар 2013, 11:21:
alena_bliznikova писал(а) 26 мар 2013, 09:43:Переглядываемся с Асей и решительно заявляем улыбчивому хозяину, что номер мы заказывали на двоих и делить его со столь нахальной живностью не намерены.
Через 5 минут этого бардака нас клятвенно заверили, что ящерица поймана, зверски убита и вынесена вон. И мы можем быть спокойны. Зондер команда расшаркалась и ушла.

Сжалились бы над животиной самое большое шоб она с вами сделала засщекотала

мы уже почти были готовы смириться с ее присутствием. В глубине души мы понимали, что животина безобидная, но все равно ей не доверяли
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #71

Сообщение Nastya80 » 26 мар 2013, 12:24

alena_bliznikova писал(а) 24 мар 2013, 07:48:Видели в карнавальном шествии пару потрясающих персонажей - двое мужчин преклонного возраста шли совершенно обнаженные.

И хде фото?

Ой, alena_bliznikova, спасибо за удовольствие от чтения, шикарно пишите. Зачитываюсь.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #72

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 12:32

Nastya80 писал(а) 26 мар 2013, 12:24:
alena_bliznikova писал(а) 24 мар 2013, 07:48:Видели в карнавальном шествии пару потрясающих персонажей - двое мужчин преклонного возраста шли совершенно обнаженные.

И хде фото?

Ой, alena_bliznikova, спасибо за удовольствие от чтения, шикарно пишите. Зачитываюсь.

Фото нам сделать не дали, дядек быстро спрятали за слоновьи спины, на нас замахали руками
Спасибо за комплимент, сижу , краснею
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #73

Сообщение anTiZtilist » 26 мар 2013, 12:38

Nastya80 писал(а) 26 мар 2013, 12:24:
alena_bliznikova писал(а) 24 мар 2013, 07:48:Видели в карнавальном шествии пару потрясающих персонажей - двое мужчин преклонного возраста шли совершенно обнаженные.

И хде фото?

Ой, alena_bliznikova, спасибо за удовольствие от чтения, шикарно пишите. Зачитываюсь.

Фото то Вам для чаво?
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #74

Сообщение Nastya80 » 26 мар 2013, 12:43

anTiZtilist, ну как для чего? чтоба посмотреть
У некоторых людей воображение слабо развито, никак не получается картинку представить
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #75

Сообщение anTiZtilist » 26 мар 2013, 12:58

Nastya80 писал(а) 26 мар 2013, 12:43:anTiZtilist, ну как для чего? чтоба посмотреть
У некоторых людей воображение слабо развито, никак не получается картинку представить

Интересуетесь обнаженными мужчинами преклонного возраста?
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #76

Сообщение Nastya80 » 26 мар 2013, 13:03

Нет, не интересуюсь!
Интересовалась конкретной фотографией. Предлагаю завязать с офф-топом.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #77

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 13:09

И вот мы во дворце. Сразу скажу, что нам он очень, ну просто очень понравился. Долго ходили, изучали, фотографировали, и наконец, устав, решили отдохнуть в симпатичном внутреннем дворике. Облюбовав лавку в самом тенистом месте, направились к ней, но отпрыгнули - сверху что-то полилось. С подозрением изучив кроны деревьев, обнаружили там обезьяну, которая спокойно делала свои обезьяньи дела, нимало не смущаясь пристального внимания. Вообще, судя по ее ехидной физиономии, она еще и специально в нас целилась. Не попала, расстроилась и ушла караулить следующего туриста.
Изучив билет, мы поняли, что в его стоимость входит прогулка по озеру на лодке. Посомневавшись, а на кой черт нам это катание и не лучше ли просто погулять по городу, решили - плыть! Опять же жаба квакнула громко и выразительно.
У кассы спросили направление движения. Куда нам идти?
Кассир подробно объяснил, предупредил, чтобы мы торопились, лодка уйдет через 10 минут, следующая через час.
Мы бегом рванули на набережную. Ура, успели!
Хотя можно было и не спешить так, все равно лодка отправилась с опозданием минут на 15.Да и ладно, мы с удовольствием посидели у воды, поглазели на окрестности.
Наконец отплыли. Скажу одно - если говорить о красоте, то поездка на лодке запомнилась больше всего, потрясающе красивые виды, просто нет слов, чтобы эту красоту описать.
Изрядно повеселили постирушки на лестницах, был опознан гестхауз Лал Гхат из Лонели Планет, а еще места из бондианы (фильм "Осьминожка").
Приятным бонусом оказался заезд на остров-отель.
Дорогой, говорят, отель, долларов 300 за ночь. Всех туристов отлавливают сотрудники и приглашают на ужин и шоу. Мы посомневались, что захотим возвращаться сюда вечером, но зарубочку в памяти сделали.
ПОгуляли, наслаждаясь красотой. День был солнечный, вода голубая, архитектура прекраснейшая. Настроение , соответственно, на уровне.
Вернувшись на берег, дошли снова до главного дворца, точнее, до его двора. Упали в кафешке. Дорогущая!!! За бутылку воды и бутылку пива содрали с нас рупий 300. Но в тот момент мы были готовы им все простить, потому что именно сейчас мы окончательно примирились с Индией и готовы были ее любить - со всем ее бардаком, грязью и живностью.
Медленно спускаемся вниз по улице, дворец остался за спиной и в памяти. Молчим. Даже страшно рот открыть - потом не закроешь, столько впечатлений, что говорить можно вечность. Отлично, что в тот момент внимание наше привлекли лавочки - те самые, что мы видели по дороге во дворец. "Ага, - сказали мы - вот вы и попались!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alena_bliznikova 29 мар 2013, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #78

Сообщение anTiZtilist » 26 мар 2013, 13:52

alena_bliznikova писал(а) 26 мар 2013, 09:43:
Гостиница кажется чистой и приятной - очень светлая, просторные коридоры, окна в коридорах, какие-то декоративные нишы с украшением - отвыкли уже за 4 дня

Я так понимаю, отельчик оставил положительное впечетление? Если можно фотки его тож вставьте. и название.
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #79

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 14:26

отельчик имеет название Hotel Govindam Palace, Удайпур. Есть на трипэдвизоре.
Действительно, нам там очень понравилось, если бы еще раз оказались в Удайпуре - без колебаний пошли бы туда
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия. Мой шок, эмоции, фотографии.

Сообщение: #80

Сообщение alena_bliznikova » 26 мар 2013, 15:02

Лавочки скромно улыбались нам в ответ и зазывно подмигивали. Решительным шагом мы подошли к самой симпатичной и остановились. Невысокая лесенка с двух сторон окружена корзинами с разноцветной дребеденью, глаза разбежались сразу и до затылка
Выглядывает хозяин, но видя, что мы в полном анабиозе, не подходит к нам , а вежливо скалится от дверей. А мы получаем массу удовольствия от великолепной пестряди перед нами, и больше всего удовольствия доставляет мысль, что можем все это себе купить! Что в той корзинке? Цветные туфли, нет , этого добра нам не треба.. а вот фарфоровые расписные ручки (мебельные!) - то, что доктор прописал. Мебель не привезем, так хоть ручек набрать! ПОковырявшись в корзине, заходим внутрь. Хозяин со товарищи тихо ржет в углу. Мы предлагаем ему не терять времени, а прямо сейчас начать нам все продавать. И вот - масала ти, привычно уже плюхаемся на какие-то циновки не первой и даже не второй свежести и с головой зарываемся в принесенные корзинки.
Вот это я точно возьму...ооо...и это тоже..ааааа...дайте две!
Тут наш счастливый взгляд упирается в потолок - блин, держите меня семеро! Там висят настолько великолепные лампы, что дух захватывает.
Ни один нормальный человек не станет таскать в багаже немаленький хрупкий предмет, то увы! - он -не мы. Лампа была снята, детально изучена и куплена. И превратились мы в рабов лампы. ("Я раб лампы!" -фильм про Алладина). А еще мы купили по 20 штук фарфоровых ручек (похожих, но не одинаковых!).
Пока общались с продавцом, сболтнули сдуру, что изначально целью поездки была покупка мебели. Ох, что тут началось! Сообщил нам товарищ сей, что карма у нас однозначно счастливая, пылью не припавшая, потому что пришли мы однозначно по адресу. А торговец-лавочник является по совместительству крупным фабрикантом, и сей же час мы едем за 200 км на фабрику выбирать мебеля, а там он все оформит, отправит, сам из Индии на российской таможне растаможит, главное, платите!
Мы, обнял лампу, отступили к двери, пообещав, что вот только ценную стекляшку унесем в отель и сразу можно ехать. Он насупился и понял, что халявное бабло накрылось.
В отеле тщательно запакованные покупки были распотрошены и облюблены еще пару сотен раз. Ну красотень же неимоверная!
Пообедали в отеле на крыше. Поели бирьяни, а дядюшка Ману отжалел со своей тарелки какую-то острую лапшу попробовать. Попробовали , и потом 10 минут сидели с высунутым языком. Надо же, а думали, что адаптировались к специям, фигушки! Остро, хоть и вкусно.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль