Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: sigurdson и гости: 1

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #321

Сообщение negodn » 28 май 2018, 21:39

Я до этих штатов не доехала, тк позорно из Индии бежала на три недели раньше (была в Индии примерно месяц в общей сложности, потом меня от нее тошнить стало, это была последняя страна в моем зимне-весеннем 4-месячном путешествии), ниасилила в общем! Хотя планировала туда. На этапе подготовки из прочитанного мне показалось, что в этих местах как раз безопаснее. Моя знакомая, которая спец по Индии и путешествует тоже одна (девушка 30-ти лет, длинноволосая блондинка и тд) после опыта всей Индии ездит только на север, и в него влюблена! Я путешествовала одна с двумя детьми (10 и 6 лет), без мужчины, в остальной Индии ничего особо опасного не заметила (не Латинская Америка точно))), но вот до этих мест не доезала.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #322

Сообщение Stirlitz2000 » 28 май 2018, 22:15

Одинокая женщина в любой стране приманка для голодных мужчин
Сикким и Дарджилинг, на мой взгляд, самые безопасные регионы Индии для женщин (ну и Ладак туда же).
Я бы удивлен отсутствием попрошаек и избыточного ко мне внимания ( отличие от Дели). Все-таки сказывается, что это буддийские регионы.
Встречал там много европеек, путешествующих соло.
Не заметил проблем с английским ни в Сиккиме, ни в Даржилинге, ни в Калимпонге. Это туристсакие места: портье, таксисты, портеры и гиды вас поймут. Вот с обменом валюты там было плохо, очень плохо. Менять надо в Дели.
Из Дели я советую лететь самолетом до Багдогры. Индийские поезда не для белой мэмсахиб :-)
По региону перемещать лучше на джипах (это у них в качестве маршруток).

И из личных наблюдений: Дарджилинг - грязный, жаркий, индийский город. А вот в 40 км от него, за перевалом располопжен прекрасный Калимпонг, где расположена могила Елены Рерих. Вот там хорошо завистнуть. Зеленый ландшафт, +24С, среденгорье...

Удачи!
Аватара пользователя
Stirlitz2000
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #323

Сообщение Анфиса Куприяновна » 28 май 2018, 23:04

Непонятно, что влечет людей в страны, которые они не знают и боятся.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #324

Сообщение Stirlitz2000 » 28 май 2018, 23:09

Непонятно, что влечет людей в страны, про которые они всё знают и не боятся
Аватара пользователя
Stirlitz2000
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #325

Сообщение Dark Angel » 13 дек 2019, 17:57

Нина80 писал(а) 07 апр 2013, 02:14:Пока я временно исключила для себя всякие злачные места типа Варанаси уж точно

Я путешествовала по Индии 2 раза (и на Севере и в Центре и на Юге). Во второй раз я поехала в Варанаси, готовясь морально к ужасам. Какое же было мое удивление, когда на деле оказалось все не так. Мне понравился искренне этот город и я хочу туда вернуться. Один раз был немного стремный момент ,когда мы с другом пошли к погребальным кострам не на берегу Маникарники, а чуть выше, где костры под навесом так сказать. И там к нам проявили интерес одна компания мужчин (не молодых), они начали спрашивать откуда мы и зачем мы пришли сюда. Я конечно напряглась. Но в такие моменты я всегда отвечаю, что мы студенты и изучаем культуры стран мира, обычаи, традиции. Это всегда устраивает (то же самое было на закрытом кладбище в Маниле, где люди живут на саркофагах, моются, спят, устраивают дискотеки). Читала на форуме здесь, что немногим удавалось туда попасть ,но мы с сестрой смогли попасть, опять же сказав эти слова про студентов и изучение культур.
Так вот, возвращаясь к кострам и Варанаси. Эти люди внимательно нас слушали ,поддержали беседу, но круг, который они сомкнули по бокам(сзади было ограждение) был не комфортен. В итоге, они попросили номер телефона моего друга и потом общались с ним в Вотсапе. Все было хорошо.
Еще добавлю, что Индия на меня действительно действует магически. Я как будто не замечаю там ничего плохого (мусор ,грязь, попрошайки) и вижу только хорошее. то же самое было с Варанаси. Когда я стала просматривать фотографии, то увидела человека, разодетого, разукрашенного, просящего милостыню. И у него была просто огромно раздутая слоновья нога (кстати ,кто-то знает, что это за заболевание?). Я этого там даже не заметила! Тоже самое с Гангой. Я всем рассказывала, что про трупы это чушь, ничего там не плавает. А потом у себя на видео увидела что-то проплывающее мимо :)))) я этого конечно же там не видела.
И меня снова тянет в Индию, это не объяснимо, правда магия какая-то. Я вообще собираюсь в путешествие по Вьетнаму и зашла на форум ради этого, но как я попала снова в раздел Индии и стала читать посты я не знаю, правда.
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #326

Сообщение TAKuznetzova » 13 дек 2019, 18:11

Я путешествовала по Индии одна в марте 2019г. Проехала по центральной Индии городов 10, а то и больше. Единственная опасность была, это ж.д. вокзал. Надо было как следует смотреть за сумкой, а я что-то заволновалась, стала искать нужную платформу, бегала по вокзалу туда-сюда, в конце концов сумку сперли. Старайтесь сами находить поезда на табло и ни у кого не спрашивайте. Они могут наговорить ... Ночью я тоже старалась не гулять одна, если очень надо, лучше ездить в машине. А так, никакой угрозы я не почувствовала. Ездила в поездах, автобусах, машинах, тук-туках и т.д.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #327

Сообщение Punto Fiji » 13 дек 2019, 18:40

Езжу в индию каждый год вот уже 10 лет.
Ничо особо опасного в стране не вижу, по наблюдениям, так опасней путешествовать там с мужиком (индусы не особо уважают белых мужиков), всегда пытаются развести по мелочи.
Естественно, за вещами всегда нужно следить, селиться в нормальных отелях-кондоминиумах с охраной,соблюдать обычные правила безопасности. Вещи я оставляла и на мейн базаре в рэндомной лавке, когда было лень их таскать, не нужно бояться ругаться с местными, меня как-то обманули в банкомате в дели (длинная история), я без проблем пошла в полицию - деньги вернули, при этом на мой крик у банкомата собрались местные и начали давать советы, проводили в полицию.
Многие по индии путешествуют одни, поэтому компанию найти легко.
Но я эсктремальный отдых не люблю: гестхаусы за 500 рупий, слиперы, еда на улице - этим я не увлекаюсь.
В целом, есть разводки по мелочи, но для детей 90х - это такой детский сад, что и говорить смешно.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #328

Сообщение СветланаАнт » 04 мар 2020, 13:38

А почему слиперы это экстремально?
СветланаАнт
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2020
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #329

Сообщение Нина80 » 04 мар 2020, 20:29

А почему слиперы это экстремально?

Потому что за ночь всего один раз остановили на заправке... А в автобусный туалет я еле поместилась, когда ехала из Пуне в Гоа... Какие то индийцы в проходе автобуса лежали в ряд... И дверца туалета не запиралась.... В салоне автобуса скоро стало вонять тухлятиной, чипсами и блевотиной... А в остальном, все на высшем уровне...))
Для разнообразия, вам отрывок из моего нового ,еще неопубликованного здесь, в связи с экстремальными обстоятельствами - рассказа об Индии...
Про поездку на слипер басе из Пуне в Гоа... ))

"В «слиппер-басе» у меня была тесноватая боковая нижняя полка, на которой можно лежать , а соседние заняли студентки, слушавшие музыку..
Предсказуемо и ожидаемо началась самая настоящая засада с туалетом, так как за 12 часов нас выпускали всего один раз!
Однако, за сиденьем водителя располагалась кабинка так называемой женской комнаты, куда с трудом можно втиснуться.. И как это осуществить при бешеной тряске с поворотами на скорости около 100 км/час?? Я слабо себе представляла.. Пыталась уснуть, ворочалась, пока,наконец, не отважилась..
Чуть ранее я от скуки таращилась в окно и заметила, что мы останавливались в каких-то глухих местах, чтобы погрузить непонятный товар в багажное отделение..Естественно, все уже спали, и никто ничего не видел.. Зрелище меня взволновало еще больше и придало решимости , наконец, выползти в «женский туалет»..))

Я не сразу смогла открыть дверь в отсек водителя, поскольку, откуда ни возьмись, там уже спали 10 человек..
Таким образом, мне пришлось разбудить и подвинуть целый «цыганский табор», прежде чем я пробралась в заветное место… И это мне удалось не сразу.
Взгромоздясь на унитаз, я судорожно вцепилась в косяки двери, чтобы не упасть при тряске..
А дверь даже не запиралась!! Я могла в любую секунду случайно распахнуть ее и гордо явиться «народу» в непристойном виде на «белом троне»..
Но злая участь меня миновала, и я, благополучно закончив дела, вернулась назад, к своей нижней полке..
Дела и тут обстояли не очень.. Свыкнувшись было с запахами пота и прогорклых чипсов, я обнаружила новое амбре – кто-то обосрался… Чудесная новость посреди ночи, не правда ли ?!
А за окном автобуса мелькали дома, деревья, сияли звезды : ночная природа Индии вступила в свои права..

… Высокая скорость, резкие повороты и торможения – поспать мне сегодня совсем не удалось..
Глядя в окно на россыпь звезд индийского неба, я представляла себе, что вместо слиппер-баса я лечу на борту частного самолета с ананасами, креветками и шампанским…

… В утренней дымке рассвета рисовались туманные силуэты экзотических пальм, а из окна виднелась красная гоанская земля…
И вот мы прибыли в Мапсу через 12 часов езды…
Передо мной спустя три года вновь открылись колоритные гоанские пейзажи.. "
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #330

Сообщение СветланаАнт » 05 мар 2020, 12:48

Да уж((( Если из Гоа в Хампи ехать будет та же история?
СветланаАнт
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2020
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #331

Сообщение Kukla123 » 05 мар 2020, 13:22

СветланаАнт писал(а) 05 мар 2020, 12:48:из Гоа в Хампи

Гоа-Хампи на слипбасе с кондеем и без, январь 2015
правда, отчет пятилетней давности )
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #332

Сообщение mkobzar » 27 янв 2022, 09:38

Я в марте 22 на велике собираюсь ехать. Мумбаи - Гоа. Интересно будет.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #333

Сообщение mkobzar » 08 мар 2022, 10:08

Проехал 600 км на велосипеде Мумбай Гоа, как и хотел, если бы не жара до +39, то вообще было бы шикарно. Опасностей не встретил. Подготовка решает!
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #334

Сообщение SV-forum » 05 янв 2023, 18:08

mkobzar, Ну и авантюра! 600 км на велике по Индии, при 39 градусах! Вы наверное очень жароустойчивый человек. Хорошо, что все прошло благополучно, благодаря вашей подготовке и, конечно, другим сопутствующим обстоятельствам.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #335

Сообщение Ощущение » 31 мар 2023, 12:50

И зачем только я прочла этот пост. Узнала о чудовищном надругательстве. И ведь полезла в интернет узнавать подробности, где нашла восстановленную хронологию события аж с прямой речью. Если честно, прошло уже 4 часа, а я не могу не думать об этом. Мне аж плохо. И отношение резко поменялось к индийцам. И как теперь ехать в Индию... В голове у меня было свое представление о стране, с улыбчивыми и безобидными людьми. Конечно, тварей везде хватает... Но, зачем я полезла в это пост.... Даже прочтение про операцию по удалению паразита , которая сперва повергла в шок и хотелось узнать как такого возможно, уже не шокирует
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #336

Сообщение Anna78 » 03 май 2023, 09:48

Ощущение писал(а) 31 мар 2023, 12:50:И зачем только я прочла этот пост.

А вы что, в Индию собрались? В чем испуг?
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль