Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия 2014 (с маршрутом не успела, но зато на месяц собралась)

Сообщение: #101

Сообщение Julie_Ji » 25 янв 2014, 19:55

Persian tramp писал(а) 02 янв 2014, 22:43:я на Агру два дня заложил В марте стартую.

Сикандра, Красный Форт (куда более красивый, чем в Дели), Бэби Тадж - must see!:)
Одного дня на Агру "достаточно" лишь тем, кто просто хочет поставить галочку в графе "увидеть Тадж-Махал".
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #102

Сообщение Julie_Ji » 25 янв 2014, 20:32

Автору - отдельный вам респект и спасибо за Варкалу. Это единственное место в Индии, куда мне хочется возвращаться снова, и снова, и снова... дело не в том, что другие места плохи. Просто в Варкале особая аура. У меня там душа на месте))) И люди там реально замечательные. Мы каждый год туда ездим с 2011-го, и персонал нашего любимого ресторана (тоже не стану называть, хе-хе) помнит нас всех по именам и с радостью узнает)))
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #103

Сообщение Persian tramp » 25 янв 2014, 20:44

Julie_Ji писал(а) 25 янв 2014, 19:55:Одного дня на Агру "достаточно" лишь тем, кто просто хочет поставить галочку в графе "увидеть Тадж-Махал".


Вам отель "Aman Homestay" в Агре не знаком случайно?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #104

Сообщение кукуся » 25 янв 2014, 21:00

CHEMSPLAV писал(а) 25 янв 2014, 19:16:Добрый вечер . Читаю историю Вашего путешествия с самого начала . Замечательно , позитивно , поучительно , информативно ! Спасибо . Так получается что мы приезжаем в Варкалу 27-го и то же на 26 дней . Так и подрывает продолжить ваш отчет ) Но врят ли получится ...
P.S. Напишите адрес и тел. отеля в Варкале , где вы остановились .
Так же передам привет Мишель )


Обязательно передавайте ему привет от Кейт, которая праздновала свой день рождения у него в ресторане, и Эндрю из Украины! Он милейший мэн!
Адресок:
Coral Cove
North Cliff, Thiruvambadi Beach Road, Varkala
coralcove.varkala@gmail.com
9562257739
хозяин также может сделать трансфер, у него есть такси и тук тук.

Рядом есть хорошая крыша с йогой - могу также дать координаты тренера.
Рада, что читаете меня, очень приятно!
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #105

Сообщение кукуся » 25 янв 2014, 21:02

Julie_Ji писал(а) 25 янв 2014, 20:32:Это единственное место в Индии, куда мне хочется возвращаться снова, и снова, и снова... дело не в том, что другие места плохи. Просто в Варкале особая аура. У меня там душа на месте)))


Просто в точку. Душа на месте. Это да. Хочу снова туда, а завтра домой... эхх...
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #106

Сообщение Julie_Ji » 25 янв 2014, 21:03

Persian tramp, про сам отель не слышала, но посмотрела, где он расположен территориально - это не самая попа мира, то есть вполне удобно, и не впритык к Тадж-Махалу, как многие туристы любят селиться. Я, конечно, понимаю, что это удобно - когда до главной достопримечательности можно дойти пешком, но блин, район непосредственно вокруг Таджа даже местные считают жуткой помойкой. Так что ваш выбор одобряю))) На фото вроде тоже отельчик прилично выглядит.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #107

Сообщение Julie_Ji » 25 янв 2014, 21:05

кукуся писал(а) 25 янв 2014, 21:02:Хочу снова туда, а завтра домой... эхх...

Я вас понимаю, меня всякий раз после возвращения из Варкалы в первую неделю просто ломает((
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #108

Сообщение кукуся » 25 янв 2014, 21:06

24-25.01.2014

Переезд в Дели был не тяжелым. Из отеля тук туком за 80 рупий (не торговались) мы приехали на станцию. Поезд домчал нас до Тривандрума очень быстро и, не успев моргнуть глазом, мы оказались уже в аэропорту.

Рейс Тривандрум-Дели идет с одним стоповером в Кочине. То есть, это значит, что пассажиры, которые летят до финального места прибытия сидят и определенное время ждут в самолете, пока кочинцы выйдут, и их места займут новые.

Аэропорт Тривандрума маленький, есть два зала – один комфортный, второй – попроще. Если честно – так и не поняла, кто в каком сидит, но мы естественно выбрали места получше и стали ждать своего рейса. В лучших традициях индийских авиалиний, самолет опаздывал на 40 минут. Заняться в аэропорту нечем, кроме как сидеть и наслаждаться… хмм… чем правда наслаждаться в аэропорту? Кстати, там нет вайфая, поэтому если есть мобильный интернет сети водафон – то он пригодится в этой ситуации.

Удивил многоэтапный осмотр вещей и людей. Обращайте снимание на то, чтобы во время досмотра вам на всю ручную кладь прикрепили таблички, потому что потом на выходе их внимательно проверяют. Мне вместо трех табличек прицепили две, но сработала старая добрая «чуйка» - попросила третью и не прогадала. Иначе пришлось бы доказывать, что это твои вещи.

Еда в аэропорту дорогая и естественно невкусная, поэтому лучше покушать заранее. На борту кормят за дополнительную плату.
Приземлились мы в Дели в 23.00, взяли предоплаченное такси на стойке и поехали в район Мейн Базара. Снова тут начала ненавидеть всех и вся, когда за бычатник хотели 2000 рупий и при этом еще и носом крутили недовольно, что разбудили. Обязательно проверяйте наличие горячей воды, если такая заявляется!

Приведу пример:
Я спрашиваю у очередного любителя поживиться «европейчинкой»:
«Вы хотите за номер 2000 рупий, в нем есть горячая вода?»
Мне уверенно кивают головой.
«Я могу проверить?» - не успокаиваюсь
«Да, пошли номер покажу и проверишь»
«Окей, только сказка о том, что должно пройти пять минут пока она стечет – не проходят, сразу скажи, что к чему»
И тут начинается уже соплежуйство в виде:
«Мадам, она есть, только будет в 4 утра, это номер, который мы даем со скидкой, поэтому в нем не всегда есть вода».
Или еще (спустя пять минут, проведенных возле крана):
«Мадам, у нас случилась поломка, но тут ее делают уже, завтра будет вода»
В общем, все в таком духе. Вопрос горячей водя для меня важен, особенно в холодное время года, и если я уже переплачиваю за номер, я должна быть уверена в том, что я ее получу.

Походы продолжались полчаса, пока не набрели на отель Ajantha с выторгованной стоимостью номера в 1200 рупий сутки. Номер нормальный и персонал приятный.

25 января весь день посвятили поездкам по рынкам и поискам всякой всячины. В Дели холодно… Но когда я узнала, что сейчас в Киеве ожидается минус 29 – то я была рада тому, что я хоть денек побуду в плюсовой температуре.

Такси до аэропорта можно заказать на каждом шагу, максимально – 450 рупий, больше – уже перебор.
Хотела сегодня подвести итоги поездки, но подозреваю, что сделаю это уже после прилета.
Спасибо всем, что читали меня!

Надеюсь, мой первый отчет на этом форуме поможет желающим посетить эту невероятную страну. Я не думала, что Индия может вызвать во мне столько эмоций... Но да, я люблю эту страну и ее людей. Этот микроклимат в каждом штате... эти невероятные приключения, которые могут с тобой происходить тогда, когда ты не ожидаешь...
Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

____
До новых встреч в эфире,
Ваша Кукуся
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #109

Сообщение mars2889 » 26 янв 2014, 00:23

Добрый вечер, я просто в восторе от вашего отчета. Я сам планировал, это моя давняя мечта поехать в Индию. Вы просто писатель!!! У меня есть маленький вопрос почему вы ехали из Киева, насколько я знаю есть прямой из Москвы до Дели. Я так планировал или если вы прорабатывали этот вариант, может с Москвой есть проблемы о которых я незнаю и стоит действительно лететь из Киева. Или просто вы не рассматривали этот вариант. Я лететь либо куда буду первый раз. Живьем самолет не видел и меня просто пугают эти пересадки в чужих странах, буду сам. Как то с Москвой комфортнее. или не знаю, что скажете?
mars2889
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2014
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #110

Сообщение Persian tramp » 26 янв 2014, 00:30

кукуся писал(а) 25 янв 2014, 21:06:Я не думала, что Индия может вызвать во мне столько эмоций... Но да, я люблю эту страну и ее людей. Этот микроклимат в каждом штате... эти невероятные приключения, которые могут с тобой происходить тогда, когда ты не ожидаешь...


Молодец, с удачной поездкой
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #111

Сообщение кукуся » 26 янв 2014, 05:56

mars2889 писал(а) 26 янв 2014, 00:23:Добрый вечер, я просто в восторе от вашего отчета. Я сам планировал, это моя давняя мечта поехать в Индию. Вы просто писатель!!! У меня есть маленький вопрос почему вы ехали из Киева, насколько я знаю есть прямой из Москвы до Дели. Я так планировал или если вы прорабатывали этот вариант, может с Москвой есть проблемы о которых я незнаю и стоит действительно лететь из Киева. Или просто вы не рассматривали этот вариант. Я лететь либо куда буду первый раз. Живьем самолет не видел и меня просто пугают эти пересадки в чужих странах, буду сам. Как то с Москвой комфортнее. или не знаю, что скажете?



Большое спасибо за то, что меня читаете!
А когда вы собираетесь ехать?
Рейсы есть разные, зависит от денег и просто от локации, откуда лететь удобнее.
Пугать пересадки не должны, вы их даже не чувствуете и не выходите из аэропорта. Так что переплачивать за прямой рейс не стоит.
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #112

Сообщение Julie_Ji » 26 янв 2014, 09:19

P.S. Вы, кстати, красавица и внешне даже немного напоминаете индианку))) Какую-нибудь болливудскую актрису...
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #113

Сообщение mars2889 » 26 янв 2014, 12:28

Я живу в Сумах. От нас до Москвы ночь на поезде. Вот и думаю.....В принципе да, надо просчитать сколько там получается разница если с пересадкой. Ехать где-то в марте
mars2889
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2014
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #114

Сообщение кукуся » 26 янв 2014, 14:43

Julie_Ji писал(а) 26 янв 2014, 09:19:P.S. Вы, кстати, красавица и внешне даже немного напоминаете индианку))) Какую-нибудь болливудскую актрису...


засмущали ))))
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #115

Сообщение кукуся » 26 янв 2014, 14:44

mars2889 писал(а) 26 янв 2014, 12:28:Я живу в Сумах. От нас до Москвы ночь на поезде. Вот и думаю.....В принципе да, надо просчитать сколько там получается разница если с пересадкой. Ехать где-то в марте


Получается, что вам одинаково, что в Киев, что в Москву ехать по большому счету, озаботиться билетами уже надо сейчас, потому что потом могут быть дороже.
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #116

Сообщение Jack_unleashed » 04 фев 2014, 15:41

Автор, где же продолжение?! Интересно читать!
Jack_unleashed
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.05.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #117

Сообщение кукуся » 05 фев 2014, 08:57

Jack_unleashed писал(а) 04 фев 2014, 15:41:Автор, где же продолжение?! Интересно читать!


Автор, к сожалению, уже свой отпуск закончила и вернулась домой
Продолжение уже будет в новой стране. Хотя в Индию вернусь. Обязательно.
Аватара пользователя
кукуся
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #118

Сообщение sanga1 » 13 июл 2014, 02:53

На одном дихание с 14-00 и 1-00 прочитал,Ниский Паклон!
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия-2014 онлайн (26 дней маршрута "как карта ляжет")

Сообщение: #119

Сообщение artxenia » 13 июл 2014, 06:51

Читала с огромным удовольствием. Очень много полезных подробностей.
Реально, очень достойный отчёт.
Реально, этот отчёт один из луших на форуме, во всяком случае лучший о Индии.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль