Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #201

Сообщение Streamlove » 31 янв 2014, 18:49

IRINA.DM писал(а) 31 янв 2014, 09:44:Просто в Финляндии, под страхом жесткого и неотвратимого наказания, ТС вряд ли решился действовать подобным образом.

На.у.. нам Ваши Таити, т.е. Финляндия, мы про Индию говорим))
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #202

Сообщение Yasvamy » 18 фев 2014, 20:24

Вставлю и свои пять копеек.
Осень 2011,гималайский Чар дхам пройден, пора и на море-окиян.
Беру в Харидваре ПРЯМОЙ тикет Харидвар-Пури.
IMG_2607.JPG

IMG_2639.JPG


Радости нет предела, надо же как у индусов все удобно. Про особенности индиан рейвел естественно не в курсе. Что то читал перед этим, но на расшифровке Таткал и Рак мое терпение закончилось.
Утро. Ришикеш. Суета. Рывок на ресепшн. Абсолютное игнорирование вечерних договоренностей о монинг опен зе дур в ашраме, сидит другой человек и начинается стандартный неторопливый индийский квест. Демонстрация тикета никакого впечатления не производит, какие то звонки, хотьба куда то, предложение пройти посмотреть номер. Это уже было слишком, хотя если бы я знал куда меня несет, я бы точно тормознул. Лицо мое перекосило, я начал ему по русски объяснять что с ним будет если он мне не откроет дверь, усиливая мелодику своей речи, постукиванием по решетке ногой. После этого я понял что мой английский понятен был только для меня:).
Рывок через мост, где под парами рикша, трогай! По пути обогнали три локал баса, хотя вечером клялись что раньше 6 утра автобусов не бывает, ладно я в Харидваре.
Поиск 60 х номеров сидений в обозначенном вагоне, не привел к успеху. Решив что это особенность индийской нумерации я, заняв место у окна, по ходу движения, погрузился в сон. Проснулся я от детского крика, это в каком то городке, ребенок спалил бледное лицо у окна, и постукивая о вагон, издал победный клич, тут же подоспели еще 5-6 маленьких индусят. Ах где же ты мое беззаботно-восторженное детство! Из этого состояния я и посмотрел им в глаза, вопрос о бакшише отпал сам собой:).
Одномоментно отсек слипера заполнился, семья из 6 человек разместилась вокруг меня, и на боковушке. При этом как то быстро ушли со своих мест парень с девчонкой на боковушке, при этом я их увидел через отсек, это был первый звонок. С каждым следующим стуком колес, бурчание женщин связанное с просмотром их билетов, увеличиловалось. Мужья и сыновья по их указке, вглядывались в нумерацию, номеров было по 6 с каждой стороны, по три одного цвета, и по три другого. Все это действо продолжалось около 1,5 часа, после чего тетки все таки выявили лишнюю часть интерьера.
Судя по рекогонсцировке, мужья куда то исчезли, а сыновья забрались наверх, я понял кто в индийской семье главный, и самое главное что сейчас что то будет. Начали из далека. Привет!, вот те на, хто тут? Хэлло. Ты откуда? Фром Рашия. Где твое место? Здесь. Покажи билет. Вот, показываю издалека, на этом подготовка закончилась.
IMG_2645.JPG


Через полчаса появляется кондуктор, покажите ваши билеты. При этом, с кондуктором крутилось несколько индусов, явно в чем то нуждающихся. Неспеша кондуктор начал проверять билеты, и делать какие то пометки в своем блокноте. Очередь дошла до меня, с чувством собственного достоинства, я подал билет....

Следующую сцену я запомнил на все жизнь, индус сказал на весь вагон, ЭТО БОМЖ, СРЕДИ НАС БОМЖ! Именно так я понял слова Вэйтинг лист, НоН конфирмед. И реакция на эти слова и на меня была соответствующая. Мой рейтинг рухнул. Из загодочного белого, слова Вэйтинг лист превратили меня в неприкасаемого, падшего чандала.
Неуспели отгреметь его слова и возмущенно-презрительный хохот, в мой угол полетела чья то сумка, я кое как увернулся от нее, встав попутно на колени, чтобы отстегнуть свои рюкзачок...
Рой мыслей атаковал мой находящийся в ступоре от эмоционального накаута, мозг. Кто я? Где я? Что со мной? Кто все эти смеющиеся люди?
Я не мог понять что я сделал не так. Я озирался по сторонам, вокруг мелькали лица и в шуме голосов, как эхом до мозга доносилось нон конфирмед, нон конфирмед...
Я сидел на краю боковушки и машинально шарил необутой ногой в куче обуви разбросанной в проходе, и не находил себя, или только тапки для своей ноги. И что же мне делать, где мое место?, спросил я. Ту си си, секонд ситтинг, сплюнул индус, сидящий напротив. Судя по его лицу, это было что то настолько омерзительное, что я чуть не пустил слезу...

Но о чудо! Ко мне пришел ангел, в виде молодого отца семейства из соседнего отсека, предложившего свою верхнюю полку до Дели. Ну а там, говорит он, для меня кондуктор уж точно место найдет. Я провалился в сон.

Проснулся уже ближе к Дели, воспоминание об этом утре снова накрыли мой мозг. Это давно забытое чувство что ты настолько жестко накосячил, что было бы побольше силы воли, ты бы предпочел смерть. Мир в очередной раз показал кто есть ху. Но, делать нечего, собираем остатки былой роскоши, гордости, и включаем анализ.
У меня есть билет? Есть! Я заплатил за него деньги? Заплатил! У меня есть право проезда в поезде? Есть! В билете написано СЛИПЕР? Написано! Так где моё место???

Надув парус своего эго и подбадриваемый моим ангелом хранителем, я пошел за кондуктором, который на перроне Дели, бодро торговался с индусами, желающими влезть в наш вагон. Но, то ли мое эго еще не отправилось от нокаута, то ли предлагаемый бакшиш кондуктору был настолько сладок, что мое требование предоставить мне законное место для ночевки не произвело никакого впечатления на Раджу, т.е. кондуктора.
Тут кто то сказал "когда гарантированных билетов не было и ждёте продвижения очереди, т.е. когда кто-то сдаст билет и Вам он достанется в порядке очереди", система на практике работает так. Кондуктор получает инфо по сданным билетам и на эти места определяет по какому то принципу своих пассажиров.
Не солоно хлебавши, я поплелся обратно в вагон, но с твердым желанием испить эту чашу до дна!
IMG_2648.JPG


На боковушке отсека моего нового места, наблюдал за всем этим спектаклем еще один ангел хранитель, который предложил свое место на аппер борд, до того времени пока не придет хозяин нижней полки.
IMG_2644.JPG


Люди в основном отсеке менялись как перчатки. Пейзаж за окном почему то был не интересен. Стабильный состав боковушки вселял надежу. Смеркалось.
Толпа куда то слилась, моя первая ночь в индийском поезде неумолимо приближалась. Первой пришла хозяйка нижней полки, мой новый знакомый забрался к себе. Я набрался смелости и залез на пустующее место в основном отсеке, на аппер борд. Проходила толпа народу и высматривала пустующие места, с каждым новым таким желающим моя уверенность в обретении ночлега росла. Почти расслабившись, я даже ненадолго задремал. Проснулся я от детского крика, это сын пенджабца моего роста и телосложения, лет 11-12, показывал на меня и что то говорил. Из соседнего отсека появилось два смуглых снежных человека, я понял что сегодня придется спать стоя.
Время был первый час ночи, усталость сводила меня с ума, я растолкал моего нового знакомого и мы улеглись валетом на его полке боковушки. И тут передо мной потекла моя жизнь, грустная мысль сменялась тоской, тоска приводила к беспросветной хандре.
Темная ночь индийского вагона, с его звуками присущими только индусам, ну и знакомыми рыганием, храпением и пердением, хранила в себя определенную логику телодвижений. Периодически полки пустели и сразу же заполнялись аморфными телами, закунными в тряпки, в этой смене декораций была своя какая то мистика, мистика Индии:).
Я ждал, как тигр ночью у водопоя газель, ждал пустую полку. И она появилась, в тот момент жизни, я точно знал что хочу, абсолютно, на 100%, что бывает у меня не часто. Мой бросок был молниеносен, я с верхней боковушки перелетел на среднюю полку основного отсека, только тряпки с узлом пошли в сторону выхода. Где то внизу возник и угас вздох сожаления...
Все, теперь я точно знал что это моя полка до самого утра, я не кому ее не отдам. Судорожно вцепившись в полку, я стал проваливаться в сон. Уже на излете, я почувствовал властный стук по полке, это кондуктор привел свою клиентуру, но это ко мне уже не имело никакого отношения. Стук повторился еще раз, и на этот раз кондуктору тоже все стало понятно.
Утро было волшебным, я проснулся в 11.45, полностью отдохнувшим и каким то обновленным. Купил мою любимую лимку, взял эгг брияни, и мир мне улыбался, или я ему...
Людей ехало не много, ну а вторую ночь я вообще занимал весь отсек, а утром оказалось и весь вагон:)...
Вот такой вот опыт!
IMG_2651.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yasvamy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #203

Сообщение Julie_Ji » 18 фев 2014, 20:47

Yasvamy, душевно излагаете:))) И с ангелами вам повезло в пути. Улыбнуло. Плюсую.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #204

Сообщение Scarlet-Cet » 18 фев 2014, 21:36

Julie_Ji писал(а) 18 фев 2014, 20:47:Yasvamy, душевно излагаете:))) И с ангелами вам повезло в пути. Улыбнуло. Плюсую.



Присоединяюсь. Главное в душе....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #205

Сообщение MihaTlt » 19 фев 2014, 07:29

Yasvamy писал(а) 18 фев 2014, 20:24:... и на этот раз кондуктору тоже все стало понятно.

А я так и не понял - кондуктор за проезд денег так и не попросил?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #206

Сообщение Хатхор » 19 фев 2014, 07:47

Yasvamy вы сделали мой день
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #207

Сообщение Yasvamy » 19 фев 2014, 21:55

Julie_Ji и Scarlet-Cet спасибо!
Хатхор »
Yasvamy вы сделали мой день
Мне очень приятно!
MihaTlt
А я так и не понял - кондуктор за проезд денег так и не попросил?

Почему он должен был попросить денег?
В общем то вэйтинг лист, как я понял, это право на проезд в поезде, но без определенного место положительства. Т.е. в теории оно периодически у меня должно было появляться, когда вышли одни пассажиры, но другие еще не зашли. А зайдут через N-ое количество остановок. Вот на этот промежуток мое тело могло расчитывать на принятие горизонтального положения. Но для этого нужно знать кто и когда выйдет и войдет из пассажиров, купивших билет. Кто владеет данной информацией, ну конечно же кондуктор. Вот мы и выявили область для коррупционной составляющей его работы. Он эти интервалы берет себе на карандаш и ищет желающих проехаться с ветерком из пункта А в пункт В, за N ую сумму денег, вместо того чтобы определить туда человека с вэйт листом. Философия проста - человек с вэйт листом уже едет, а как он едет, это дело десятое. А тут я и людям помогу и себя не обижу.
Но сложность заключается в том что обычно новому потенциальному взяткодателю, как правило нужно ехать далее пункта В. Тут схема усложняется, после пункта В нового пассажира, нужно переселить на новую полку со свободным интервалом, удовлетворяющим потребностям этого пассажира, и т.д. и т. п. Представляете какие схемы у него в блокноте, если он "контролирует" половину поезда. Соответственно за ним всегда рой желающих заполучит конфирмед, а он просчитывает, просчитывает...
А тут Вы на пустом месте, без билета 4 белых и 10000 рупий, без головняков и схем! Хотя если бы вы показали свои вэйт листы, он бы от вас тут же отстал.
Продолжим, вся эта возня ожесточается ближе к ночи, одно дело ты днем без полки, а совсем другое ночью. Тут то как раз и вскрываются всякие накладки, ляпы, двойная продажа билетов и т.п., все таки мозг не компьютер:). Крик, слезы, причитания.
Единственное что тебя спасет от всего этого действа это конфирмед тикет, с указанием номера полки. Ну или когда ты 100 кг. белый мужик, уставший и озверевший от индийской действительности. Который лежит и даже в мыслях не допускает что его можно подвинуть, что это чревато как минимум увечьями, ну а как максимум международным скандалом:)! Тогда жажда наживы уступает место рассудку и "река обстоятельств течет мимо утеса уверенности ":).

Вэйт лист как я понял не меняется на длинные расстояния, когда трудно выделить конкретную полку на весь срок. Поэтому мой попутчик сказал, что если срочно нужно ехать, маршрут делится на дневной и ночной, соответственно ночной обязательно конфирмед, а дневной можно и вэйт лист. Вот так все просто и понятно:)
Ну как бы я мог обо всем этом догадаться, если бы не великолепное путешествие из Харидвара в Пури.
Но после этого случая никаких ВЭЙТ листов!
Yasvamy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #208

Сообщение MihaTlt » 20 фев 2014, 08:20

Yasvamy писал(а) 19 фев 2014, 21:55: Почему он должен был попросить денег?
В общем то вэйтинг лист, как я понял, это право на проезд в поезде, но без определенного место положительства...
если бы вы показали свои вэйт листы, он бы от вас тут же отстал...

Позволю не согласиться . Как гласил советский лозунг: "знание - сила" , в Вашем же случае получилось совершенно наоборот: " незнание - сила", потому что : "... WL - wait list. Мест нет, вы будете поставлены в очередь, если кто-то сдаст билет или отменит бронь, или не выкупят бронь. Текущий номер очереди вы увидите ( у Вас в билете он и стоИт WL75/WL60 ). За постановку в вейт лист возьмут полную стоимость билета. Внимание, пока статус билета Waitlist - садиться в поезд нельзя.(с)". Также много на эту тему пережёвано на форуме, а ещё обо всей этой системе достаточно подробно написано здесь http://www.indiamike.com/india-articles ... -waitlists. Поэтому и повторюсь - повезло, что Вы сели в вагон, не зная всего этого и полностью уверенный в своей правоте - билет же куплен и деньги за него полностью заплачены , а меня и "сгубило" знание этих нюансов, а если бы я поступал как в том анекдоте: " Позавчера я прочитал, что пить вредно, вчера я прочитал, что курить вредно, поэтому с сегодняшнего дня я решил бросить ...читать)))", то я бы и поступил, как уже описал в одном из своих сообщений, т.е. показал бы контролёру электронную распечатку своего билета с листом ожидания, а потом "округлил бы глаза" и начал "выёживаться"! . Так я обязательно сделал бы, если бы ехал без жены и ребёнка (как Вы), но ... что случилось - то и случилось .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #209

Сообщение Yasvamy » 20 фев 2014, 12:01

MihaTlt
"пока статус билета Waitlist - садиться в поезд нельзя.(с)"
Вот это да! Я то перевел как ожидающий места, тогда мне действительно повезло !
Спасибо Вам за разъяснение! Но, что характерно, попыток попросить у меня денег или высадить не было .
Все таки прав Макаревич:
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас"
Ну я думаю мой опыт пригодиться путешествующим по Индии, что в исключительных случаях можно ехать и с вэйт листом, алгоритм действий следующий :
" показал контролёру распечатку своего билета с листом ожидания, а потом "округлил глаза" и начал "выёживаться"!"
Yasvamy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #210

Сообщение MihaTlt » 20 фев 2014, 12:23

Yasvamy писал(а) 20 фев 2014, 12:01:тогда мне действительно повезло !
Спасибо Вам за разъяснение! Но, что характерно, попыток попросить у меня денег или высадить не было .

Однозначно повезло и с попутчиками, и с контролёром
Yasvamy писал(а) 20 фев 2014, 12:01:Ну я думаю мой опыт пригодиться путешествующим по Индии, что в исключительных случаях можно ехать и с вэйт листом, алгоритм действий следующий :
" показал контролёру распечатку своего билета с листом ожидания, а потом "округлил глаза" и начал "выёживаться"!"

А это уже на кого нарвёшься . Некоторым так не везёт ))). Почитайте соседний отчёт, там примерно такая ситуация и описана:
flvbhfk1 писал(а) 21 фев 2014, 15:10: Тут меня взяла злость! Если бы я был зайцем, то черт с ними 1 000 рупиями. Но я заплатил за проезд! Я по-честному зарегистрировался на сайте, пройдя все круги ада, получил билет, с меня сняли деньги. За что платить взятку? Если вы купили продукты в магазине и вдруг на выходе они зазвенели, вы будете заново платить? Ведь деньги небольшие? Правильно, вы утрете охранника чеком и пошлете его на пастбище!
Короче, я опять залез в вагон и заявил, что никуда не уйду, потому как русо туристо платило за билет. Проводник истерику устраивать не стал, он просто вызвал своего коллегу из соседнего вагона и вначале они выбросили все мои вещи на перрон, а потом схватив меня за руки выкинули следом. Лежу я значит на перроне Agra Fort и прикидываю, что делать дальше.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #211

Сообщение ganner » 05 мар 2014, 15:31

Плюсанул

Мы тоже ехали в поезде из Агры в Джанси можно сказать в полных непонятках.
Купили в Агре жутко дешевый билет прямо перед отправлением поезда (ну минут 7-10 оставалось), стали смотреть на него, вроде не WL. Подошли к вагону - сразу все поняли
Это был их общий вагон с 358 пассажирами, там реально стоя ехать было тесно.

Мы пробежали несколько вагонов и зашли в какой-то слипер. Решили доплатить проводнику, чтобы он нас посадил на свободные места. Я в России, будучи студентом, так 100 раз делал, как говорится.
Ждали мы долго, пока нарисуется проводник, но так и не дождались, нас забрали к себе веселые ребята, которые ехали в ГОА и бухали куришку всю дорогу.
Правда нас раза 4 просили все таки билеты показать, потому как мы вчетвером тоже в тамбуре сначала стояли, потом рассосались немного по соседним вагонам, а потом нас те ребята забрали.
Правда нам ехать было 2 с чем-то часа. Но ждать всегда тяжелее, 5 минут ожидания для мозга проходят как 30 минут.

Я представляю какой рассказ был предъявлен корешам сына . И погони и прыжки с бешено мчащегося поезда и разборки с проводниками-рэмбо и ваще крутяк...
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #212

Сообщение MihaTlt » 06 мар 2014, 09:19

ganner писал(а) 05 мар 2014, 15:31:Я представляю какой рассказ был предъявлен корешам сына . И погони и прыжки с бешено мчащегося поезда и разборки с проводниками-рэмбо и ваще крутяк...

Специально спросил . Он ответил, что после демонстрации фотографий из Варанаси с общественными туалетами,
Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток  ехали "зайцами" в индийском поезде Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток  ехали "зайцами" в индийском поезде
местными гестами
Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток  ехали "зайцами" в индийском поезде
такими вот засранными гхатами
Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток  ехали "зайцами" в индийском поезде
и горящими индусами рассказ о поездке на поезде прошёл как-то менее замеченным
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #213

Сообщение M_M_S » 15 апр 2014, 16:28

Хорошо, что целиком этот блокбастер читал =) хорошо, что все хорошо закончилось.
fly: 2012 - SVO -> HRG; 2013 - SVO -> AYT; 2015 - DME -> AYT; SVO -> AER; 2016 - VKO -> PUJ
drive: 01,16,21,23,33,36,37,44,48,50,52,61,62,71,76,77.
Аватара пользователя
M_M_S
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.08.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #214

Сообщение koshka-tayka » 20 апр 2014, 16:19

Это один из самых замечательных отчетов, прочитанных за последнее время. На индийскую ветку забрела случайно, т.к. пока искренне считаю, что Индия не моя страна. Особенно увлекательные куски рассказа зачитывала мужу, потому что хохотала как ненормальная. Восхищена Вашим сыном. Понимаю, что спортсмен, постоянно ездящий по соревнованиям, должен быть организованным. Но!!! После такой веселой ночи в индийском слипере сидеть и заниматься алгеброй-это разрыв шаблона. Увлекательных путешествий и приключений вашей дружной спортивной семье, а мы будем ждать следующих отчетов. Полюсу!
koshka-tayka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2013
Город: Горловка
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #215

Сообщение MihaTlt » 28 апр 2014, 16:55

koshka-tayka писал(а) 20 апр 2014, 16:19: Увлекательных путешествий и приключений вашей дружной спортивной семье, а мы будем ждать следующих отчетов.

Спасибо за оценку. Будет что интересное - обязательно напишу
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #216

Сообщение Мандаринка77 » 02 май 2014, 14:34

ну да))))))))) интересно
Мандаринка77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #217

Сообщение Брович » 13 май 2014, 15:25

здорово!
руссо туристо облико морале! (с)

никак не скажу, что с женой мне не повезло, но вот на такое путешествие она бы не пошла

по белому завидую, спасибо за отчет!
Брович
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #218

Сообщение olmeka » 15 май 2014, 19:19

Тоже ехали как то зайцем в индийском слиппере...сели не в тот поезд, следующий по тому же маршруту. Хозяева полок нас выгнали, но нашелся молодой парень, который уступил нам свою третью снизу полку прям у потолка....на двоих...с рюкзаками по 60 литров и маленькими рюкзаками с личными вещами...Даже поспали, свернувшись в комочек, правда всего 12 часов надо было ехать, но даже часа 3 я подремала наверху так как надо было еще и прятаться от контролера, который изначально нас выгонял из несвоего поезда)) Ноги очень затекли и все время казалось, что свалишься с этой полки-но выбора не было))) Зато теперь есть, что вспомнить))

Кстати 1 раз был вэйтинг лист, и не было такого, чтобы сказали ждать другого поезда и не садиться, подошли в к проводнику, он сказал садитесь, я к вам подойду. Потом кого то привел из главных, каких то людей попросили пересесть, а нам любезно предоставили полки...но это было СВ, там наоборот я бы даже сказала с уважением к белым людям отнеслись
olmeka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #219

Сообщение Petrovich- » 21 май 2014, 18:14

Zoobaw писал(а) 30 янв 2014, 15:07:
Julie_Ji писал(а) 30 янв 2014, 15:06:Как, а туалет?:))))))


А я что-то забыл, что там экстремального. Внимания не обратил. В российском плацкарте видал не хуже, точно.

Ага, особенно когда в вагоне на север зимой унитаз замерзнет и весь вагон в замерзший унитаз ходит, я даже руки помыть боялся зайти
Petrovich-
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.04.2014
Город: Сысерть
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #220

Сообщение MihaTlt » 10 июн 2014, 15:35

Petrovich- писал(а) 21 май 2014, 18:14:
Julie_Ji писал(а) 30 янв 2014, 15:06:Как, а туалет?:))))))



Ага, особенно когда в вагоне на север зимой унитаз замерзнет и весь вагон в замерзший унитаз ходит, я даже руки помыть боялся зайти

Да нормальные туалеты, особенно "индиан стайл", мы там даже умудрялись и душ принять из бутылок с водой
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль