Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация

Сообщение: #1

Сообщение Tomb » 07 мар 2014, 14:35

...Приехав в 06.00 из Гоа в Чхатрапати-Шиваджи,было ещё темно

Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация
мы с женой решили пешком пойти на chowpatty beach застать знаменитую смехотерапию.Карта показывала,что не далеко,~3 км...

Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация


Пришли мы на Чоупати,время около 7.20,выглядываем хохотунов-нифига,расстроились,сели пожрать на пляжике... Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация
Решили идти на метро,тут видим толпу-ОНИ!!! Хохочут таким дибильным заразительным смехом,что темп увеличиваем.Жену еле убазарил поучаствовать Правда когда участвовали-полными дибилами себя чувстовали-очень не ловко как-то)))
Дошли мы до метро Charni Road Railway Station,взяли билет на локал трейн до Боривали и поехали к Global Vipassana Pagoda!
Практической инфы я нигде не нашел,даже иностранные форумы облазил-бестолку,тем более,с моим школьным английским. Решил добираться исходя из карты-нашел станцию Borivali Railway Station,от-туда по прямой трассе Lokmanya Tilak Road до лодочной станции. Пошли на причал,выглядываем випассану-ВОТ ОНА,ОГРОМЕННАЯ,ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

Немного инфы о самой:
По форме — это точная копия пагоды Шведагон в Янгоне , Мьянма. Внутри пагода полая — пространство служит залом для медитации.
Архитектурно, это здание является самым крупным однопролетным (то есть без опорных столбов) каменным куполом в мире. По расчетам строителей, пагода должна простоять не одно тысячелетие, поэтому в качестве строительного материала использовался только камень.

На причале мне говорят:

Они:"тикет"?
Я: а надо?
Они: Да,возвращайтесь (100 рупий за 2х туда-обратно)
Я: Та ну,далеко,может я вам башляну?
Они: Нет,но ок,залазьте бесплатно.
Думаю:Круть,на халяву опять прокатило))
Плывем... Плыть где-то 20 мин.
Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация
Приплыли,территория строится,на территории парк развлечений (что-то около 600 рупий) и в другой стороне-Комплекс Випассана (бесплатно). И тут,при повороте к Випассану у нас просят билеты,которые надо было покупать на кораблик-это и есть типо вход.
Я естественно прикинулся дурачком,мол не знал и выкинул,охранник улыбнулся и побежал доставать нам эти билетики,отдали положенные 100 рупий.
По пути вырытые ямы,похоже на поле для гольфа в дальнейшем,все стены из камня,очень впечатляющая стройка. Туристов мало,всё кто был на кораблике (индийские парочки)-пошли в парк.
Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация Как обычно,при входе попросили заполнить журнал,данные,откуда,дальше-всё очень цивильно,газончики,охраннички (не те с калашами),но чуток пыльно с обратной стороны. Многие здания ещё закрыты,красятся и т.д.
Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация
Внутрь пускают только вдоль стеночки,за стеклом,коридорчик на 10 метров.Внутри просто огромный скучный зал Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация
Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация Global Vipassana Pagoda В Мумбае-практическая информация
Обратно возвращались на "индивидуальном катере" (никого не забрал от-туда)

О других достопримечательностях писать не буду-100 раз публиковалось.Всем "спасибнувшим"-спасибо!
Аватара пользователя
Tomb
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской
гоа отзывы



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль