Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Сообщение: #1

Сообщение Purity » 07 фев 2015, 17:32

Намасте, как говорится)

Это мой второй отчет на любимом форуме. Первый, я так понимаю, в архиве))
Я не мастерица писать, но очень захотелось вспомнить о поездке в Индию с друзьями в 2012 году, ну и поделиться визуальными впечатлениями в том числе.

Так что, дальше будет некоторая информация, которая не успела стереться из памяти и фотографии. Старалась держать себя в руках и не перегружать ни тем, ни другим...однако, фотографий получилось достаточно)) Буду рада, если отчет окажется кому-то полезным.

Ездили мы в декабре 2012 года после тяжелого события в моей жизни.. Поэтому тогда не хотелось ничего писать и выкладывать.
Но.. поездка в Индию зарядила меня уверенностью в будущем, я поверила, что смогу еще быть счастливой. Спасибо моим друзьям за это!

Поездка в Индию планировалась с любимым человеком.. хотели проехать по всей стране. Но после того, как его не стало.. я одна ехать не решилась. Мои друзья засобирались на зимовку в Гоа, поэтому я присоединилась к ним.
Надеюсь, что у меня еще будет возможность это путешествие продолжить!

Я уже позабыла подробную информацию..о ценах, например...да и ситуация в стране изменилась...уверена, что цены там сейчас совершенно другие) Подумать только, рупия теперь дороже рубля. =) Что помню, напишу.

Летели мы Трансаэро, билет вышел на 16000р (в оба конца).
Первые пару дней жили в гесте недалеко от рынка и пляжа, там, где в предыдущем году жили наши друзья. А потом нашли домик и переехали. Дом снимали за примерно 14000р. в месяц на всех нас. Количество "нас" постепенно менялось. Прилетели мы вчетвером, через неделю к нам присоединилась подружка, потом еще через пару дней другая. В общей сложности, за мои две недели за проживание я заплатила 2000р.

Дом наш находился на "католической" улице, и сдавала его семья врачей. Они жили в доме напротив, и всячески нам помогали.
Например, бороться с огромными тараканами, которые периодически к нам заходили в гости ))

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Дом был очень просторный, с двумя спальнями и большой гостиной. Была там кухня большая тоже, душ/туалет и еще плюсом отдельная раковина для умывания. Немного смутило то, что везде висели распятия и католические изображения, порой очень забавные) и еще устрашающие надписи)
Вообще, католицизм по-индийски - это что-то)) Это смесь католических артефактов с отголосками индуизма - с буйством красок, бусами, бурной иллюминацией и цветами ))

Питались мы в кафешках на пляже, у нас даже появилось любимое в скалах. Индийская кухня - моя любимая, после русской домашней: свежевыжатые соки, фрукты, ласси, райта, наан, дал, момо!!! МммММмммм! Объедаешься и не поправляешься Готовили и дома тоже. Мне нравилось утром ходить на рынок и готовить всем завтрак.
Из напитков рекомендую гоанский ром "Old Monk"..для пищеварения в том числе

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Кстати, денег я потратила гораздо меньше, чем собиралась. Хотя мы с подружкой привезли огромную сумку всего подряд: косметики, одежды, подарков, еды и питья...

Как только мы отъехали от аэропорта в сторону Арамболя, я сразу поняла, что Индия мне понравится. Я не могу сказать, что внешне она понравилась так же, как Камбоджа или Лаос...нет..но впечатление общее оказала она огромное. Сложно сказать почему.. но когда я уезжала, я плакала!

Теперь немного иллюстраций

Арамболь, Гоа

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Свадебная машина. Хотелось бы посетить настоящую индийскую свадьбу. Видимо, в следующий раз. Мои друзья ходили на мероприятие в гости к индусам.. правда, совсем не на свадьбу, а на поминки.. =/

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Общение с местными))
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Наш гость
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

собака-на-песке-лежака

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Ну и парочка любимых закатов

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Керим, Гоа

Пляж только относительно недалеко от Арамболя, поэтому ехать туда решили на такси. Мы там несколько часов погуляли. Таксист нас ждал. Когда вернулись к машине, уже стемнело, еле разбудили нашего водителя. Причем, у него в машине играл веселый музон, и мы успели рядом поплясать
В машине на приборной панели нам понравились светящиеся фигурки Иисуса, они забавно переливались разными цветами и моргали в такт музыке.. shining Jesus

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Пляж немноголюдный. Растительность немного отличается от Арамболя. Есть симпатичный храм. Мне он очень напомнил карусель
Когда мы там были, волны были просто огромные, плавать там было сложно.

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Закат в Кериме
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...
I'm happier when I travel
Аватара пользователя
Purity
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.03.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский
Новый год Гоа

Re: Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель.

Сообщение: #2

Сообщение Purity » 07 фев 2015, 17:35

Думала, что разберусь в процессе, как отметить, что отчет не окончен, но не получилось..
Продолжение следует...)
I'm happier when I travel
Аватара пользователя
Purity
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.03.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель.

Сообщение: #3

Сообщение Purity » 08 фев 2015, 16:45

Продолжение..

Бурундучок (если я правильно понимаю) из Керима

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Хампи, Карнатака

Друзья мои начинали зимовку с Гоа, как я уже писала. Но...побывать в Индии только в пределах Гоа мне не хотелось.. Ну хоть что-то еще нужно было посмотреть! Незадолго до поездки я почитала про древний город Хампи, и уговорила друзей туда поехать хотя бы на пару дней. Друзья не пожалели.
Правда поездочка у нас получилась та еще! ))

Накануне одна из наших подруг упала с байка (училась ездить), а потом еще заработала солнечный удар. 33 несчастья.. =)
У нас на руках билеты, мы заказали такси до вокзала... а ее рвет.. Бросать в Гоа одну мы ее не решились.. Всю дорогу до вокзала ее рвало.. Нужно было ее спасать) На вокзале сбегали в аптеку за лекарствами. Общаться с фармацевтами пришлось жестами.. Выглядело это комично, если учесть симптомы)) Но, надо отдать должное индийской фармацевтике, лекарство подействовало. А в дороге наша отважная подруга познакомилась с врачом из Питера, который дал ей пару дельных советов, и на следующий день она была, как огурец)

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Ехали мы туда и обратно на слипер-басе. У меня уже был опыт подобного рода в ЮВА. Но в Индии слиперы оказались куда веселее))
На обратном пути нашей компашке достался лежак на верхней полке в самой "попе" автобуса. Мы очень долго не могли уснуть, т.к. нас шатало и швыряло по этому лежаку со страшной силой, особенно, когда мы проезжали по "лежачим полицейским". Учитывая любовь индусов к этому приспособлению, можно представить, как мы подлетали до самого потолка Мы даже придумали упор ногами в потолок, когда подъезжали к первому "полицейскому". Никогда бы не подумала, что их может быть несколько в одном месте. Мы насчитали аж 14 шт.!!! подряд -))

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Ну а когда мы уже казалось бы заснули, раздался грохот, и автобус стало мотать по дороге. Когда он остановился, мы выглянули в окно. На пустынной ночной дороге лежал наш глушитель! Он просто взял и отвалился)
На этом история не закончилась. Из проезжавшей мимо машины вышел индус и стал пытаться этот глушитель засунуть к себе в автомобиль. Увидев это, наши водители помчали спасать глушак, стали там ругаться..куда-то звонить..Потом они все там уже обнимались, и кажется забыли про своих сонных пассажиров. Все это длилось очень долго. В итоге нас распихали по разным проезжавшим мимо автобусам.

Нам обещали, что довезут до того вокзала, с которого мы стартовали. Однако, приехали мы совсем не туда. Пошли разбираться в автобусную компанию, сонные, но очень решительные. Никогда не видела, чтобы один человек разговаривал по нескольким телефонам одновременно!!! ))) Такое может быть только в Индии ))
Все закончилось хорошо. Нас довезли на еще одном автобусе, куда должны были.

До сих пор, вспоминая эту поездку, мы смеемся до слез!

В общем, Хампи всем рекомендую.
Местность там очень необычная. Там много камней! Целые горы камней!..разного, в том числе, огромного размера. Как они туда попали, непонятно. Есть версия даже про пришельцев с других планет.

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Зацените масштаб
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Расположен город на берегах реки Тунгабхадра. На одном берегу - действующие священные индуистские храмы. Там живут местные, в основном. Там запрет на алкоголь и курение. Поэтому туристы живут на другом берегу, где с этим проще, а так же есть "туристические храмы". Мы осмотрели оба берега. На второй день брали тук-туки, встретили рассвет на горе Обезьян, а днем покатались по "туристическому берегу", даже побывали в пещере Кобры...с помощью "хэлперов" посмотрели "змеиные апартаменты" ))

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Кто ж его смотрит?)
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Нашли симпотичный лингам
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Храм Лотоса
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Девочка справа долго ждала, когда я поменяю настройки фотоаппарата. А потом прибежали ее сестренки)
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Музыкальная колесница
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

На "туристическом" берегу много занятных храмов... Например, рядом с одним из них в пещерке-"хрущевке" живет старец) По-английски он говорить не умеет, но любит. У него на все один ответ: Yeeesssss! А еще он любит фотографироваться с туристами..особенно с девушками..любит их обнимать..прижимать..))) Время там зря не теряет, в общем))

Знойный житель пещеры)
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Мы назвали эту гору - Таксист ))
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Очень ловкий помогала затащил нас в змеиную пещеру. Там показал домик кобры. Моя подруга в прошлом сезоне с такими домиками везде фоткалась, не подозревая, что это на самом деле..))

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

А вот и сам домик (извиняюсь за качество..в пещере было темновато, а штатива не было) Змеи, к счастью, не было дома )))
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Особым моментом был рассвет на горе Ханумана. Там расположен небольшой храм - Monkey Temple. Соответственно, там немало обезьян, которых можно угостить чем-то. Обычно у подножья горы продают бананы...специально для них.
Поднимаются все на гору в темноте под звуки мантр, доносящихся из храма. А уже на самом верху ждут, когда встанет солнышко. Есть время подумать, помедитировать или просто насладиться окружающими видами.
Вместе с солнышком появляются и постоянные жители горы - обезьянки. Они нам показались вполне сытыми)

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Популярное в тех местах транспортное средство)
Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...

Звезды Болливуда

Помимо Керима и Хампи мы ездили на Найт маркет, на другие пляжи и снимались в кино!
Опыт, конечно, незабываемый! Потратили на это целый день.
Вообще, я так поняла, что белый человек в Индии с голоду не умрет, Болливуд не допустит этого! Снимается в Индии несчетное количество фильмов и сериалов. Мы снимались в сериале, название которого даже не спросили)) Страшно подумать, что получилось в итоге...))

Рано утром нас отвез автобус на пляж Бага, где проходили съемки... в ночной клуб. Нам надо было танцевать)) Ничего сложного. Нас кормили дважды, а после съемок дали с собой сухой паек )) Заработали мы каждый примерно по 900рублей. Но снимались мы, конечно, не ради обогащения ))

Сюжет фильма (или сериала) до ужаса прост - любовный треугольник.. парень и две девушки "сражаются" за его внимание и любовь. Все жутко утрировано на фоне танцующих белокожих фарангов =)
Для пущего эффекта, видимо, барную стойку, шест и площадку вокруг шеста периодически поливали водкой и поджигали)))) Под конец, стали водку со сцены вливать в горло самым отвязным танцорам (русским, в данном случае). Это был апогей фильма!
Фотографий со съемок крайне мало, ибо было не до того.)

Вот такая получилась у меня первая поездка в Индию...страну красок, солнца, моря, улыбающихся людей.. Спасибо моим друзьям. Именно тогда я поверила в то, что смогу быть еще счастливой.
Это было неглубокое погружение. И я очень хочу вернуться еще...и не один раз!

Воспоминания об Индии в 2012 году: Гоа, Хампи, съемки в кино и отвалившийся глушитель...
I'm happier when I travel
Аватара пользователя
Purity
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.03.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль