Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Руслана_ua и гости: 2

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #21

Сообщение Nemos » 27 май 2015, 17:29

Настала пора описать заключительную часть нашего путешествия и страшную концовку((.

Дисциплинированный водитель-гид Мунир заехал вовремя и повез нас в аэропорт Тируванантапурама.
По пути я наконец воочию увидел чудо российского автопрома- ТАТУ Нано.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Надо было Индусам такую Медведеву и Чубайсу подарить- они любят все Nano!

Здание аэровокзала крошечное, на входе традиционный досмотр и очередь. Indigo проводит свой дополнительный дотошный досмотр. Все очень навязчиво и неторопливо. В итоге я ставлю этой АК оценку 2 и присваиваю звание "Самый ужасный лоукостер".
Зал ожидания душный и тесный, самолет пока на подлете.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Вскоре приземлился.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Как я уже писал АК Indigo нас подставила и мы летим с промежуточной посадкой в Мумбаи. Ну я в принципе не против, хоть с высоты посмотрим город.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

А посмотреть там есть на что. Самый большой мегаполис Индии с огромным населением.

Есть множество современных кварталов с небоскребами и промышленными районами.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

А если присмотреться пристальнее, то мы увидим множество трущоб описанных в книге "Шантарам"

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Которые примыкают прямо к аэропорту

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Полчаса на уборку и посадку новых паксов и мы берем курс на Дели.
На взлете наблюдаем аэродром и туалеты)) из фильма "Миллионер из трущоб".

Фотографии в альбоме «Индия Непал», автор Max64ru на Яндекс.Фотках

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

а также роскошные пляжи на береговой линии.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.


Через 2 часа выходим в зоне лоукост терминала и ищем таксо.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

В Дели я забронировал недорогой (1400 р) клоповничек Hotel Breeze Inn около аэропорта.

Вид из окна соответствующий.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

В целом там неплохо, для транзита вполне подойдет. Мы заказали жрачки в номер, отметили крайний день и прилегли отдохнуть перед ночным вылетом домой.
Обратный перелет прошел гладко, в приятной полудреме. В 10 утра мы были во Внуково. Для переезда в Домик решил воспользоваться такси. Яндекс прислал своего лучшего водителя.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Не подвел Бакытбек, через полтора часа были в Домодедово и в ожидании своего рейса в Саратов присели в моей любимой бизнес-ложе.
Из всех лаунжей, что я посетил в этой единственной полноценно и вкусно кормят. Покушали борща и ухи, котлет с пюре и заели десертом. Красота.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Из окна отличный вид....на самолет индийских ВВС, который вылетал одновременно с нами из Дели..

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

вот и наша желтая птичка прилетела.

Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Пора на выход но нас не объявляют. Что за хрень?
С получасовой задержкой сказали, что вылет откладывается на час по метеоусловиям. Фак.
Заглядываю на саратовскую вэбку и вижу сплошной туман. Дважды ФАК! Как бы вообще здесь не остаться.
Вылет откладывали еще четыре раза на час. Бизнес ложа стала наполняться возмущенными людьми с обоих задержанных рейсов. Хорошо, что мы хоть тут сидим, а не в общем предбаннике.
Терпению начал приходить конец когда посадку объявили. Изрядно нервничающий народ начали грузить в автобусы и сажать в два самолета- ЯК42 и Э-190.
Нам достался желтенький Эмбраер, который уже пять часов томился на стоянке.
Готовимся к взлету. Командир делает объявление очень уставшим, хриплым и неуверенным голосом. Поверьте мне это звучало как то очень обреченно чтоли.
Мне аж нехорошо стало. Да и по разговорам пассажиров было понятно что не мне одному.
За окном дождь и туман, в Саратове на вэбках хоть глаз коли. Как мы будем приземляться в такую погоду, учитывая что метеоминимум нашего аэродрома низкий? Будем надеяться на то, что туман рассеется.
Взлетаем и берем курс на родной город.
Через час полета подлетаем к зоне ожидания и снижаемся до 180-го эшелона. В иллюминаторе розовое зарево от теплиц совхоза "Весна". Больше не видно ни черта. Очень низкая и непроглядная облачность. Командир совсем убитым тоном объявил о том, что мы вынуждены летать по кругу в зоне ожидания. В салоне повисла гробовая тишина, все в напряжении ломают пальцы. У меня тоже подступила тошнота и стало гадко на душе((.
Через полчаса выкруживания КВС объявил об уходе на запасной аэродром. Я почему то подумал про Пензу или в крайнем случае Самару. Даже прикинул, что возьму к черту такси и доедем на авто, чем на этом адском самолете с неуверенным пилотом. Но не тут то было, мы летим .......в Домодедово!
Народ был в полном шоке и начал роптать!
Я сначала тоже расстроился, но потом полегчало. Решил что испытывать судьбу не стану и поедем назавтра поездом.
Ага, щас! После очень страшной посадки в Домике в дождь и туман почти половина самолета изъявила желание сойти...но,кто то решил за нас иначе. Очень уж невыгодно руководству АК оставлять два самолета (ЯК тоже вернулся) на стоянке до завтра и размещать несчастных паксов в гостинке.
Поэтому всех скандалистов угомонили, нас по быстрому заправили и КВС уже совсем загробным голосом объявил:
"Дорогие пассажиры, сейчас мы еще раз попробуем полететь в Саратов и попытаемся (какие обнадеживающие слова) приземлиться. Извините за подобную ситуацию, но как говорится..пауза...у природы нет плохой погоды! (дословно). Занавес!
Бл*ть, можете называть меня сыклом, но в тот момент мне очень хотелось выйти! Я не знаю кто тогда был за штурвалом, не могу ничего сказать о его профессиональных качествах, но считаю пилоту недопустимо так себя показывать перед пассажирами. Я понимаю, что у него усталость (налицо было явное нарушение инструкций по труду и отдыху пилотов, првышение нормы полетного времени) и стресс, но нельзя! Он должен быть сама бодрость и уверенность! В конце концов поручи это второму пилоту или стюардессе. Кстати, одна девочка была молодец- воплощение оптимизма и спокойствия. А вот вторая и мальчик были тоже подавлены ситуацией.
Ну да ладно, делаем еще попытку. Следующий час я сидел и занимался аутотренингом, повторяю про себя мантру- все будет за**ись,все будет за**ись!
Я давно и достаточно часто летаю, но так страшно мне еще никогда не было. Если бы я верил в Бога и знал молитвы я бы молился! Большинству в салоне тоже передалось это чувство, похоже все молились про себя.
Между тем над Саратовом была какая то страшная розовая воронка из подсвеченных облаков. Самолет кружил над ней сорок минут, надрывно гудя двигателями.
Выглядело это в моем сознании как полет над бездной Преисподни! Я содрогался от одной мысли, что пилот попытается туда нырнуть!Это какзалось путем в Ад и Концом всего. Было очень страшно. Представляете как меня и полагая большинство распалила эта ситуация. Белоснежка также сидела вся белая с закрытыми глазами, думала о вечном.
Я дико хотел чтобы пилот вернулся на запасной, но на исходе сорока минут он начал резкой снижение и мы погрузились в середину розовой воронки.
Я побоялся включать ГПС, чтобы не смотреть в страхе как уменьшается высота, а за окном полный беспросвет.
осталось только сжать до боли кулаки, упереться лбом в стекло и смотреть в надежде увидеть огни.
Секунды казались вечностью и вот наконец ОГНИ!!!! Ура! Кажется я кричал это! И практически тутже касание! Пробег и апплодисменты! Кажется я никогда не слышал чтобы люди так кричали и хлопали. Все броислись звонить родным, говорить что живы и рассказывать о страшном полете!
Сейчас вроде осознаю, что это все глупые эмоции, но в то же время понимаю их важную роль в аэрофобии.
Уже после полета изучал аспекты этой истории в разных авиаисточниках и понял, что ситуация вполне рядовая и безопасная, если строго следовать регламенту.Тут важно чтобы этот регламент соблюдался и не вмешивался эмоциональный фактор. На этом заканчиваю. Всем ярких путешествий и безопасных полетов.
А в Индию и Непал я обязательно еще раз поеду. Замечательные и удивительные страны и люди в них.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #22

Сообщение Макс25 » 04 июн 2015, 03:02

Один из лучших отчетов по Индии!
Макс25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #23

Сообщение Nemos » 04 июн 2015, 09:00

Макс25 писал(а) 04 июн 2015, 03:02:Один из лучших отчетов по Индии!

Благодарю!
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #24

Сообщение BLSk » 06 июн 2015, 07:41

Супер отчет! Очень понравился!!! Прочла прям на одном дыхании Спасибо!!!!!!
Аватара пользователя
BLSk
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #25

Сообщение OlechkaVP » 20 июл 2015, 21:43

Nemos писал(а) 07 май 2015, 14:10:Сунул туда симку, с усилием нажал и хренакс - оттуда вылетела наносимка. Вот это нанотехнологии!

То что Вы описали - реальные нанотехнологии! Без шуток!!! В Венесуэле мне симку для 5-ки резали ножницами. Подрезали, пробовали работоспособность, опять подрезали...
Не удивили
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #26

Сообщение Nemos » 20 июл 2015, 21:45

Вам не повезло))) Или наоборот))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #27

Сообщение OlechkaVP » 20 июл 2015, 22:12

Nemos писал(а) 26 май 2015, 17:30:судя по знанию русского языка и меню тут уже давно обосновались чартеры с Урала

Не! Уральцы там не наследили. От нас чартеров не было в прошлые годы да и сейчас нет. Были только в Гоа
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #28

Сообщение Kenger » 30 июл 2015, 13:38

Прекрасный отчет!
Заинтересовали такие подробности:
1) кальян брали с собой свой или его предлагали в отеле ?
2) какая продолжительность поездки по Индии ?
3)если не секрет, сумму какого порядка оставили в Индии на все про все ?
Спасибо!
Kenger
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #29

Сообщение Nemos » 30 июл 2015, 13:44

Kenger писал(а) 30 июл 2015, 13:38:Прекрасный отчет!
Заинтересовали такие подробности:
1) кальян брали с собой свой или его предлагали в отеле ?
2) какая продолжительность поездки по Индии ?
3)если не секрет, сумму какого порядка оставили в Индии на все про все ?
Спасибо!


1.Да, кальян брали с собой, специальный походный вариант, т.е насадка которая надевается на любую бутылку.

2. Две недели на все про все вместе с Непалом. План поездки в самом начале отчета.

3. Точную сумму не назову, стараюсь не считать никогда, чтоб не расстраиваться. Экономным туристом меня назвать нельзя поэтому ориентироваться не стоит.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #30

Сообщение Kenger » 30 июл 2015, 13:54

Nemos писал(а) 30 июл 2015, 13:44:Kenger писал(а) 11 минут назад:
Прекрасный отчет!
Заинтересовали такие подробности:
1) кальян брали с собой свой или его предлагали в отеле ?
2) какая продолжительность поездки по Индии ?
3)если не секрет, сумму какого порядка оставили в Индии на все про все ?
Спасибо!


1.Да, кальян брали с собой, специальный походный вариант, т.е насадка которая надевается на любую бутылку.

2. Две недели на все про все вместе с Непалом. План поездки в самом начале отчета.

3. Точную сумму не назову, стараюсь не считать никогда, чтоб не расстраиваться. Экономным туристом меня назвать нельзя поэтому ориентироваться не стоит.


Я понял.
А мы собираемся ехать на Новый год в Индию, благо выпала возможность купить дешевые билеты Москва - Дели за 15000 туда-обратно. Вот я и прицеливаюсь: куда ехать и что посмотреть. В планах достопримечательности и, конечно, позагорать на океанских пляжах, но недолго
Большое Вам спасибо!
Kenger
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Князи в Грязи. Индийская антикризисная шоковая терапия.

Сообщение: #31

Сообщение Nemos » 30 июл 2015, 13:56

Пожалуста! Удачного путешествия!
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль