Ришикеш - Манали

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ришикеш - Манали

Сообщение: #1

Сообщение exedon » 05 июл 2015, 12:32

в данной теме, я хочу рассказать, как не дорого добраться из Ришикеша в Манали и где остановиться.
Начну с того, что прямого сообщения между Ришикешем и Манали не существует. А самым удобным вариантом, по прежнему остаётся Дели - Манали (ежедневно, с автобусной станции и одноименного метро Кашмир гейт, идут автобусы прямиком до Манали).
итак.. в городе Ришикеш, на автобусной станции, садимся на автобус до города Дехрадун (автобусы ходят постоянно., время поездки около часа., стоимость 51 рупия с человека). Автобус приезжает на автобусную станцию одноименного города. До Манали отправляется автобус в 15-00. Один автобус в сутки. Отправляется с 8 платформы (узнать где она находится можно у любого, ибо номер платформы указан на совсем не русском). Автобусы локальные, так что стоит во время поездки, запастись терпением и твёрдой задницей.
в нашем случае, мы прибыли из Ришикеша в 12 часов и три часа парились в ожидании на вокзале. Поэтому рекомендую из Ришикеша выезжать в районе часа дня. Билет стоит 650 рупасов. Приезжает автобус в Манали где-то часов в 7 утра. Соответственно на поездку ушло часов 16.
Где остановиться в Манали.
В самом Манали, останавливаться не стоит (шумно, суетно и дорого). Лучшее место это деревня Вашишта и Олд Манали. Из Манали у автобусной станции и начала главной улицы (аналог московского Арбата), ходят тук-туки до любой из деревень. Стоимость в мае 2015 (до забастовки)., до Вашишты - 75 рупий, до Олд Манали - 50 рупий. Ришикеш - Манали
Альтернативный путь из Манали пешком до Олд Манали, пролегает через обалденный еловый парк. Ришикеш - Манали
Попасть в него можно, идя от автобусной станции вверх по главной площади. Стоимость входа в парк на май - июнь была 5 рупий., в июле сделали 10 рупий. Стоимость бюджетного жилья колеблется от 300 до 500 рупий в сутки. Везде надо торговаться, особенно если селитсесь на длительный срок.Ришикеш - Манали Ришикеш - Манали
Особенности деревень Вашишта и Олд-Манали.
В Вашишта останавливаются в основном европейцы и славяне. Там же имеются горячий источник и храм. Очень популярное местно у индийцев туристов. Много трафика. Жильё лучше рассматривать в конце деревни по направлению к водопаду.
В Олд-Манали останавливаются в основном Израйлийтяне. На верху находиться только храм Ману и шаманские храмики. Менее популярное место и трафика поменьше. Индийцы туристы останавливаются в начале Олд-Манали., так что силиться лучше на верху Олд-Манали.
Аватара пользователя
exedon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Отдых в Индии отзывы

Re: Ришикеш - Манали

Сообщение: #2

Сообщение July-seo » 20 фев 2017, 16:58

Спасибо большое топикстартеру за сообщение. Ничего не изменилось за полтора года, кроме цены баса Дехрадун-Манали. Теперь 665 рупий.
Аватара пользователя
July-seo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ришикеш - Манали

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 16 мар 2017, 15:23

July-seo писал(а) 20 фев 2017, 16:58:Спасибо большое топикстартеру за сообщение. Ничего не изменилось за полтора года, кроме цены баса Дехрадун-Манали. Теперь 665 рупий.



Если есть автобусы Дехрадун-Манали, то, по моей логике, должен существовать и обратный рейс - Манали-Дехрадун. Очень хочется попасть из Манали в Ришикеш, минуя Шимлу (не знаю почему так хочется).
Вы имеете какую-нибудь информацию по этому автобусу? Поделитесь, пожалуйста. Если не сложно, посоветуйте варианты. В принципе, можно и через Шимлу (если нет других вариантов). Тогда что посоветуете? И примерное время пути по отрезкам, если проходили там. Не очень хочу ночные переезды по Индии (имею опыт). Лучше уж в любом месте остановиться на ночь, а потом ехать дальше днем, любуясь (или не любуясь) тем, что за окном.
Заранее спасибо.
Гость

 

Re: Ришикеш - Манали

Сообщение: #4

Сообщение July-seo » 16 мар 2017, 18:34

Увы, по поводу обратных басов ничего не знаю. Мы ехали в Дели. Но логика подсказывает, что уехать из Манали в Дехрадун можно.
Аватара пользователя
July-seo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль