5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #1

Сообщение Елена tia » 26 апр 2016, 19:19

Всем привет! Меня зовут Лена и это мой первый блог. Много было мыслей в голове и идей после 5 месяцев проведенных в Индии, что я решила их изложить на "бумаге"). Конечно всегда трудно начать и вопрос " с чего?". Много блогов и форумов посвященных Индии ( особенно Гоа). Я последние 3 месяца провела в живописной Керале и это была любовь с первого дня). Поэтому попробую подробно написать про Кочи ( Форт Кочи), Мунар ( чайные плантации), Аллепи ( backwaters). Это будет своего рода краткий путеводитель и надеюсь кому-нибудь он станет полезен). 

Для начала краткая история о том как все началось и почему Индия. Поездка на долгий срок была запланирована за год, но страна была под вопросом ( нет я обманываю вас...это должна была  быть Латинская Америка). Но моим планам было суждено поменяться. Произошло это, когда я работала в сфере туризма и познакомилась с парой ( муж и жена) индусов. Эти замечательные люди пригласили приехать к ним в Гоа. Сразу признаюсь, мыслей об Индии не было никогда, только помнила индийский фильмы из моего детства.   И мечтала я о Аргентине. Но почему бы не поменять свои планы? Было решено с моей подругой и коллегой по работе, что мы летим в Индию за 2 месяца до поездки. Мы ничего особо не читали про страну и больше скажу в нашу первую долгую поездку мы практически не готовились. И вот наступил день нашего вылета из Москвы 4 октября. Не буду останавливаться на перелете подробно, скажу так: рейс Москва- Дели - Гоа (авиалинии Emirates). В Гоа нас встречали наши, уже по работе знакомые Индусы, у которых мы на первое время и остановились. Это семья докторов у которых своя клиника в южной части Гоа. Очень много благодарностей этой гостеприимной семье). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) В Гоа мы провели  около 3 недель и особо там не хотелось оставаться - нужны были новые впечатления. Поэтому было принято решение поехать в Дели, где мы провели еще 3 недели и из них пара дней в Агре, а в конце ноября был куплен билет на самолет до Кочи). Наверное я очень быстро проскочила и не стала писать про жизнь в Гоа и Дели, но про них очень много форумов написано уже. А если есть вопросы моего личного опыта, то я с удовольствием напишу). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Перед тем как лететь в Кочи, мы пытались найти информацию в интернете, но ее почему то не так много(((. И опять же решение о поездке было принято за 2 дня). Да в Индии не льзя планировать, каждый день полон сюрпризов). Мы полетели без бронирования отелей, без мыслей в какой части города лучше остановиться...ноль информации. И это была самая незабываемая поездка. А теперь все по порядку, поехали...!)

Когда мы приземлились в аэропорту города Кочи ( на часах было 11 утра), то решили в первую очередь найти стойку инфо. Самое главное правило не выходите за пределы аэропорта ( обратно не пустят)!!! На стойке информации мы спросили как нам добраться на автобусе до пляжа, чтобы там снять жилье. На что нам посоветовали доехать до Форт Кочи ( историческая часть города Кочи), а от туда можно взять паром до Cherai beach. Автобусы ходят каждые полчаса ( очень комфортабельные с кондиционером) и стоят 80 рупий до Форт Кочи. Такси же вам обойдется 1100 рупий и его вы заказывает у стойки такси внутри аэропорта ( мне приходилось брать, когда я в другой раз прилетала после 7 вечера). Пока мы получали информацию, познакомились с Максом из Америки, который тоже путешествует по Индии. Таким образом втроем мы поехали знакомиться с новым городом). Дорога заняла около часа, а за разговорами нам показалось и быстрее. Конечно же первым делом, когда мы приехали в Форт Кочи, то решили снять комнату здесь, чтобы отдохнуть и посмотреть все достопримечательности. И не успели мы сойти с автобуса как нам стали подъезжать таксисты и предлагать за дешево найти комнату. Это обман. Они показывают не самые лучшие варианты и за дорого. Мы решили поискать сами и нашли за 15 минут в доме 2 комнаты за 700 рупий каждая. В комнате есть кондиционер, туалет с ванной и отдельно в доме кухня, на которой ты можешь готовить. Все очень чисто и постельное белье белоснежное. Забегая вперед скажу, что это было самое дорогое наше жилье, потому что через пару дней мы познакомились с местными и нам предложили за 400 рупий на двоих комнату). То есть найти можно и вариантов много, главное быть чуточку хитрее с Индусами. Для тех кто предпочитает отели, то в Форт Кочи их достаточно много и они расположены в исторических зданиях (безумно красивые). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) На мой взгляд этот маленький исторический центр Кочи напоминает своими постройками Европу, может поэтому мы и остались здесь на столь долгий срок). Но чем же мы занимались тогда столько времени? Кстати, к пляжу мы так и не переехали). 

Первое время мы не спеша изучали все. Для этого мы взяли на прокат велосипеды ( на весь день стоит 300 рупий). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Хотя на каждом шагу к тебе подъезжают тук тук и предлагаю за 100 рупий показать все главные достопримечательности. Это дешево, но мы предпочли все делать сами. Опять же в самом центре Форта есть информационный центр для туристов, где тебе карты дадут. Входы во все музеи стоят по 5 рупий!!!! И я советую посетить их все, сможете много узнать о истории этого города. 
Последний раз редактировалось Елена tia 07 май 2016, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена tia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы гоа

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 27 апр 2016, 12:36

Очень интересно! Жду еще продолжения!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #3

Сообщение Елена tia » 27 апр 2016, 18:44

Хочется немного уделить внимания общественному транспорту в Форт Кочи. Внутри самого Форта довольно спокойное движение, но если выезжать за пределы, то как и во всей Индии - суммасшествие . И какой бы Вы не были внимательный и хороший водитель - будьте аккуратны.
Останавливаться конкретно на каждом сооружении и музее наверное не буду, а напишу основные места, что стоит посетить. Здесь находится церковь Св. Франциска — старейший католический храм в Индии, построенный в 1503 году, где одно время покоился прах Васко-да-Гама. Также можно прогуляться к старому голландскому кладбищу, которое существует с 1724 года, и базилике Санта-Круз. Интересен Индо-португальский музей, расположенный в бывшем дворце епископа. В Маттанчери много интересных художественных галерей: Draavidia Art and Performance Gallery, Kashi Art Cafe и Lila Studio. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) В 1,5 км к югу находится дворец Маттанчери, построенный в 1555 году португальцами для кочинского махараджи. Культурный феномен штата Керала, существующий с 16 века — центр Катакали (Kerala Kathakali Centre). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Здесь устраивают традиционное театрализованное представление на сюжет из Пуран, Рамаяны или Махабхараты. Нам очень повезло и мы увидели представление не в самом центре, а бесплатно на местном фестивале, так как начиная с декабря месяца и по середину января этот маленький форт превращается в кладезь на события. Но узнать их расписание и где они проходят можно либо в инфо центре или лучше у местных. Что вы сможете увидеть? Это фестиваль слонов (от 3 до 15) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) , когда их выстраивают в один ряд, наверху сидят по два человека и каждые 5 минут (не помню точно) меняют над головой зонты (другие цвета). Все это сопровождается музыкой Драм. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Зрелище незабываемое Также очень много салютов и фейерверков, каких по масштабу я в Санкт-Петербурге не видела. Но так как мы оставались отмечать и новый год, то забегая вперед расскажу как он проходит. Во-первых, за пару дней до 31 Декабря местная молодежь рисует на асфальте на центральных улицах новогодние рисунки и пожелания на всех языках (почти). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Также делают из соломы Санта-Клаусов и вешают/ставят вдоль улицы. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Форт готов к празднованию Нового года). И наступает 31 декабря) Наконец-то без телевизора, салатов и холодов!!! Мы заранее не планировали как и где будем отмечать, только знали, что в ночь на 1 января устраивают огромную дискотеку под открытым небом на пляже. И что очень хорошо, то есть два входа на эту дискотеку: для местных и для туристов (полиция всегда на стороне туристов). Атмосфера там непередаваемая, народу...практически весь городок! 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Пить не льзя спиртное (вообще про тему алкоголя я чуть позже напишу). А ровно в 00:00 производят ритуал сжигания чучела "Санта-Клауса" (хотя не похож). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) И все! Далее народ расходится кто куда, а мы идем в наше местное заведение продолжать праздновать). На следующий день вы можете увидеть веселый Карнавалом в форте города. Это конечно, не карнавал Рио, но он тоже стоит похвал и внимания!!! Да я могу смело рекомендовать отмечать Новый год в Кочи!!! По поводу алкоголя...в Форт Кочи правительство контролирует эту часть рынка строго, поэтому только в парочке местных магазинах можно приобрести его (чем-то напоминает период сухого закона при СССР - очереди в магазин). В барах тоже не во всех можно пить, так как дорого покупать лицензию для владельцев. Но часть баров подпольно наливают)). Так что это на заметку.
Елена tia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #4

Сообщение Елена tia » 06 май 2016, 16:31

Многих интересует вопрос пляжа (Чераи Бич) и я расскажу как мы до него добирались из Форт Кочи. Сначала вы берете паром за 3 рупия, чтобы перебраться на другой берег (около 8 минут занимает), после вам надо сесть в автобус идущий до Черая бич (местные Вам подскажут). Дорога займет примерно минут 45. И еще после этого надо пересесть в тук-тук (минут 10) и вы на пляже. Первый раз, когда мы попали на Чераи Бич, то были удивленны немноголюдностью, тишина и спокойствие (правда не в выходные, когда приезжают индийские семьи). Здесь обстановка ни как в Гоа (куча баров вдоль берега). Мы нашли одно замечательное место (хозяин француз, а его жена Алена с Украины) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) . P.S. название писать не буду, чтобы не было рекламы. Но там безумно приятная обстановка, вкусная европейская еда и можно сидеть вечность, любуясь дельфинами . 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Если Вы предпочитаете жить возле моря, то прямо здесь можно снять уютные домики или номер в отеле. Виды потрясающие. НО, я повторюсь, это не клубная жизнь Гоа. Мы много времени там не проводили, а приезжали когда брала тоска по морю...И у нас были дела по важнее).
Чем же мы занимались? С самых первых дней в Кочи, нас словили на улице и пригласили принять участие в съемках рекламы (массовка). Конечно же мы согласились - это что-то новое и было интересно попробовать. Тебе вместе с другими "белыми" туристами с утра забирают из дома и на целый день увозят к месту съемок, где тебя кормят и поят...и пиво холодное тоже дают). Обратно отвозят домой и платят за день . Мы принимали участие много раз, так как обменялись нашими телефонами с ребятами, которые работают там и нам звонили по мере необходимости. Это имеет свои плюсы и минусы, во-первых это заработок (хоть и не большой) + знакомства очень интересные. А из минусов, иногда это затягивалось до самой ночи и уже хотелось бежать, но мы брали с собой книги, шахматы и разные игры). Интересный опыт получился. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)
Но так же мы успели поработать волонтерами в школе английского языка. Нас позвал туда преподавать наш знакомый англичанин, который там жил уже). Да именно жил!!!))) Тебе дают комнату на 4-х и кормят целый день. Но выходить после 9 вечера не льзя (соседи могут жаловаться). А система образования в этой школе....ее там нет . Ученики (это взрослые индусы) живут в течении 1 месяца в этой школе и там же питаются. Занятия идут с 7 утра до 9 вечера без учебников!!! с мини перерывами только. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Мы смогли там продержаться 3 недели и ушли на заслуженный отдых .
Елена tia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #5

Сообщение Елена tia » 07 май 2016, 17:55

Чтобы разнообразить наш отдых, мы периодически летали в соседние города (Бэнгалор, Ченнаи). Мне очень понравился Бэнгалор, в нем не особо много достопримечательностей, но зато он довольно таки очень развитый и в нем живут много иностранцев (белых). Но я в теме писала про Мунар и Аллепи, поэтому перейду к описанию этих мест.
Аллепи (Alleppey) – город, знаменитый своими каналами Бэквотерс (Backwaters) и хаузботами – домами на лодке. Его еще называют Индийской Венецией, но каналы – это, пожалуй, единственное чем они похожи. Backwaters с английского переводится как заводи. На территории Кералы в океан впадает около 40 рек, и образуется запутанная система внутренних озер-лагун-заливов-заводей, которые соединены между собой реками-протоками-каналами, они извиваются и тянутся на многие километры вдоль побережья, и очень интересно поплавать по этим живописным лабиринтам. На берегах каналов живут люди и используют эти каналы в качестве улиц и переулков. Мы добрались из Форт Кочи на автобусе прямо до Аллепи (где-то час езды), а там вдоль береговой линии ты арендуешь хаузбот 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) . Лучше приезжать с утра где-то к 9-10, так как после 12 можно снять, но сложнее. Мы арендовали на 2 дня сразу, чтобы насладиться спокойствием и красотой. НО, после первого дня, захотелось уже сойти на берег и скажу больше - стало скучно . Сама лодка большая: верхняя палуба с диванчиком и лежаками; на первом этаже была наша комнату, внутри которой туалет и душ. Также вместе с вами находятся капитан и повар. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Еда включена в стоимость (как мини тур). Готовили разнообразно и очень вкусно, но если вы хотите купить по пути креветки или рыбу (все повар приготовит), то советую все приобрести заранее, так как там Вам будет стоит дорого. Лодка на ночь причаливает к берегу, где стоит дом хозяина этой лодки и вы можете пойти прогуляться. Хотя, пока вы плывете, можно попросить остановиться у любого берега и выйти. Программы как таковой нет, но красота вокруг и глаза радуются. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Также это очень романтическое место .
Муннар, расположен в западных Гхатах, почти на границе штатов Тамил Наду и Керала, в 130 км на восток от Кочина. Считается климатическим курортом, горной базой отдыха для тех, кто устал от тропической жары Южной Индии. Город окружен бескрайними чайными плантациями, рядом также выращивают кардамон. Но чай Муннара в основном низких сортов, не для ценителей. В Муннар хорошо приехать весной, когда в равнинной Южной Индии нигде не скрыться от палящего солнца, и покататься по живописным холмам, посещая чайные фабрики. Мы были в феврале с моим другом из Лондона и в один конец мы брали такси (дорога занимает 5 часов), а обратно обычный автобус за 80 рупий. Если кто страдает укачиванием по серпантинным дорогам, то лучше пить таблетки. Я забыла это сделать, но при этом ничего не ела до поездки. Домик в Муннаре мы бронировали заранее и это был гест хауз в горах (хозяин Индус а его жена англичанка). 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Завтраки и ужины включены. и хочется здесь остановится...Кухней здесь занимаются сами хозяева (помогает девушка), еда не острая, на выбор несколько блюд (как на завтрак так и на ужин). Обычно на ужин накрывают один большой стол на веранде с видом на горы и все гости садятся все вместе и обсуждают различные темы касательно путешествий. 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар) Это было самое лучшее место в Индии. Дом сам рассчитан на не более чем 10 гостей (3-4 комнаты). Вместе с нами приехали еще 3 пары из Лондона (английское общество было). С которыми мы проводили свободное время. Я отказалась от гидов местных, так как наши хозяева дают карту с маршрутом и согласно ему ты делаешь треккинг. Но в некоторые места, как самая высшая тока Муннара, можно попасть только на такси. Мы остановились на 2 дня, но мне этого было мало, потому что только здесь ощущаешь гармонию и обстановка в доме полна любви. Я знаю, что туда еще хоть раз вернусь .
Елена tia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #6

Сообщение Елена tia » 28 май 2016, 09:18

Меня спросили про продолжение истории, но я на рассказе про поездки в Муннар хотела бы закончить мини рассказ. Кажется пробыть в одной только Керале почти 4 месяца и не работать покажется скучным. Меня многие друзья спрашивали: как можно так жить. Ответ: за все время проживания в Индии моя жизнь была наполнена красочными эмоциями и впечатлениями каждый день, что за все время проживания в России сложно такие дни найти. Это не означает, что надо бросать все и переезжать в Индию)) - но это дает хороший жизненный опыт.
По поводу заведений и их названий...мы много где жили и искали на месте все, но в Муннаре советую этот гестхауз https://www.facebook.com/Jade-Munnar-686690128057819 (у них только страница в фейсбуке).
Елена tia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #7

Сообщение elf12 » 19 июл 2016, 12:53

Такое многообещающее название - 5 месяцев по Керале - и такой скучный рассказ. Просто план передвижения и то путаный. Жаль, что все те красочные эмоции, о которых вы упоминаете в конце повествования, остались за кадром))
elf12
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #8

Сообщение Ген » 23 окт 2016, 21:00

Елена tia
Спасибо за рассказ и фото.
Класс.
Ген
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.01.2009
Город: Киев Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #9

Сообщение em.vowck2010 » 20 ноя 2016, 01:15

elf12 писал(а) 19 июл 2016, 12:53:Такое многообещающее название - 5 месяцев по Керале - и такой скучный рассказ.


Ну почему скучный? Просто очень лаконичный. Зачем нападать на новичка? Благодарить надо, что поделилась своим опытом просто жития в чужой стране. А я вот позавидовала автору. Как хорошо быть молодым, коммуникабельным и авантюрным: просто снялась с места и полетела на несколько месяцев
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #10

Сообщение sanga1 » 23 фев 2017, 21:55

Спасибо за Разказ!

Еду без знания английского через 1,5 года,потихонечку смотрю информацию.

Мне Вам есть пару вопроса,нет наверное много,когда будет время бути добры ,атветите!
1) Где в Дели выгоднее выбрать деньги банкомате при прилёта в аэропорт?

2)Вы когда прилетели в Кочи,где именна от ходит автобус на форт?

3)Где наити это места где брали велосипеди на пракат!

4)Где и как Вы оставляли велосипеди,когда заходили в музеях и магазинчиков?

5)Где на форте кушали,небыло слишком острое?

6)Откуда отходить автобус в Алепи (он старый и нормальный?)

7)Где и откуда лучше бронировать такси на Муннар(приблизительно какая цена с Варкалы,с Алепи,с Кочи)?

8)С Муннара сколька Вы ехали чесов обратна до Кочи?

9)Где в Гастиниче Яде Муннар взять такси,и сколько это б стоила на весь день?

Очень буду ждать ответики,Спасибо!
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #11

Сообщение Елена tia » 24 фев 2017, 04:50

Добрый День! Попробую ответить на ваши вопросы).
1) лучше в аэропорту менять совсем чуточку (на такси и мини расходы) т.к. курс не вынодный. А банкоматом я не пользовалась.
2) автобус оранжевый находится в 100 метрах от выхода из аэропорта. Вы его увидете сразу же, либо уточните у любого и Вам покажут пальцем. Главное водителя автобуса уточнить, что Вам нужно до форт кочи.
3) в самом центре форт кочи несколько мест с арендой велосипедов и везде сможете увидеть rent bicycle- проблем точно не будет с поиском.
4) вам дадут замок на велосипед, но мы за все время ни разу не пользовались и просто оставляли у стены. За все время проблем не было)
5) кушать лучше в местных заведениях, где не хуже чем в ресторанах для туристов. Только там дешевле и нет налога на еду(. Проверяйте внимательно меню: налог обычно включают позже в счет. Еда немногл островата, поэтому просите но спайси
6) автобус на аллеппи: не бойтесь брать местный (он конечно по дизайну не европейский, но неплохой). Откуда брать...вот здесь вам лучше на месте у местных спросить- сложно обьяснить.
7) мы не брали такси до муннара, а автобус с а/с и местный. Автобус по мне лучше с Кочи брать. Я скажу так, что разница в автобусе минимальная и по времени дорога занимает около 5 часов с остановками 5 минут.
9) мы не брали такси в Муннаре, потому что мы пользовались навигатором и ходили везде пешком. Муннар - место для треккинга.
Елена tia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5 месяцев в Индии или краткий путеводитель по Керале ( Кочи, Аллепи, Муннар)

Сообщение: #12

Сообщение sanga1 » 24 фев 2017, 13:36

Низкий паклон!
Да с Муннарам я согласен,проста пешком нереально опхадить места пешком,elephant ride,kandalam like,и водопадов разных,большие расстояние,а так канешна будем и пешком и с велосипедами ехать!
Аватара пользователя
sanga1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.05.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль