Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #101

Сообщение доктор_ватсон » 14 фев 2017, 10:36

Freelance, а при чем педофильский отчет о Камбодже? ничего не путаете?
Я читал отчёт Вассаби, ничего педофильского там нет. там вещества обсуждаются.

Мне отчеты Вассаби нравятся, легко читаются, забавные и в то же время информативные.

Вассаби, пиши ещё! Ждём новых рассказов из новых поездок!
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #102

Сообщение реаниматор » 14 фев 2017, 10:56

Нда...Не буду конкретизировать- на потеху какой публике это написано. Знаю точно одно. За публикацию фото незнакомых женщин, с комментариями- угадайте, кого из них я шпилил, мягко говоря- рукИ бы не подал.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #103

Сообщение freelance » 14 фев 2017, 11:36

а при чем педофильский отчет о Камбодже? ничего не путаете?

Экий вы непонятливый. Подобный способ дискуссии называется "дурочку валять".
Разжёвываю: я ответил на заявление о ханжестве критикующих описания противозаконных действий.
Почему б человеку с широкими либеральными взглядами не посмеяться, когда талантливо написано и смешно?
И воровство и педофилия - одинаково противозаконные действия, влекущие наказания согласно уголовным кодексам всех без исключения стран мира.
Разница между ними лишь в степени морального осуждения в обществе.
Похоже, значительная часть нашего общества больна, восхищаясь воровством.
Поклонники замечательных Бени Крика, розенбаумовского Сэмэна и массы прочих "романтичных" персонажей. Пожелал бы вам всем попасться таким в лапы в качестве дичи.
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #104

Сообщение Cheka07 » 14 фев 2017, 12:02

Vasaby спасибо за отчёт, побольше Вам новых интересных путешествий а также публикаций на форуме
Cheka07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #105

Сообщение vagabondit » 14 фев 2017, 17:37

Не очень понимаю, зачем табуретки ломают праведным негодованием уважемые форумчане Анфиса Куприяновна, Freelance, Persian tramp и другие примкнувшие к ним товарищи.

Они, что, всю свою жизнь были заняты исключительно посещением авиамодельных кружков в Домах Пионеров и вокруг не оглядывались?
Про "Декамерон", "Гаврилиаду", "Золотого Осла" и прочего Пелевина им вообще не доводилось им слышать, а от слова ж@па они, что, всем строем падали в обморок?

Данное творение Vasaby, безусловно, до "Декамерона" и даже до «Тхаги» не дотягивает, увы, но прочитал я его с большим в 99 раз интересом, чем 100500 повестей здесь на форуме, живописующих как автор доехал до Шереметьево, что съел в самолете и какой потом был стул, на какой кровати спал с женой в номерах и как удачно нащелкал фоток на фонах Эйфелевой башни, уоллстритского быка, еще одной мачупикчи и прочих ангкорватов.

Да, в восторг от него я не пришел, перечитывать бессонными ночами не буду, не мое это, но зачем в гневе затыкать кому-то глотку на манер "анти-тангейзеров" и прочих полонских - это я понять и одобрить тоже не могу как ни силюсь.

Ведь взрослые же вроде люди.

"Пусть расцветают сто цветов", - указывал товарищ Мао Цзедун. Давайте не мешать коллеге Vasaby претворять в жизнь его указание!

P.S. Всем антивасабистам посоветую почитать, для укрепления боевого духа, рассказы коллеги Мзунгу, можно, хотя бы с этого начать: Джа-Джа Чиванука, Кью Кью и день Победы

P.P.S. Просьба воздерживаться от резких движений при переворачивании страниц!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #106

Сообщение Анфиса Куприяновна » 14 фев 2017, 18:42

vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 17:37:Они, что, всю свою жизнь были заняты исключительно посещением авиамодельных кружков в Домах Пионеров и вокруг не оглядывались?
Про "Декамерон", "Гаврилиаду", "Золотого Осла" и прочего Пелевина им вообще не доводилось им слышать, а от слова ж@па они, что, всем строем падали в обморок?
Вопрос задан, попробую ответить за себя, как упомянутая в "расстрельном" списке.)))) Читала и "Декамерон", и "Золотого осла", причем еще в старших классах советской школы, в конце 60-х, причем брала в библиотеке. Ну за "Декамероном" была очередь, а "Золотой осел" был менее популярен и свободно стоял на полке. Поэтому я различаю, какое место занимает в литературе "Декамерон" и "Золотой осел" и как соотносятся к ним творения Vasaby. Вы и сами дали оценки творчеству Vasaby, хотя и очень деликатно - "не дотягивает".
vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 17:37:Данное творение Vasaby, безусловно, до "Декамерона" и даже до «Тхаги» не дотягивает, увы
А по моему и близко не стояло. Грубоватый юмор эротических новелл Декамерона (там не все такие, есть романтические, без эротизма) не содержит пошлости. А у Васаби все замешено на этом - грубые, плоские попытки юморить, безвкусица и безнравственность, при почти полном отсутствии информативности о стране пребывания.
vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 17:37:Да, в восторг от него я не пришел, перечитывать бессонными ночами не буду
В восторг не пришли, но ринулись защищать - где логика?
vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 17:37: но зачем в гневе затыкать кому-то глотку
Вот-вот, тоже самое хотелось бы сказать.)))) Критические отзывы под запретом? Допускаются только мнения восторженных фанатов?
vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 17:37:"Пусть расцветают сто цветов", - указывал товарищ Мао Цзедун.
Вы думаете, товарищ Мао имел в виду цветочки, вроде взращенных Vasaby? А может он счел бы их сорняками, которые следует выкорчевывать? )))))
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #107

Сообщение vagabondit » 14 фев 2017, 19:26

Анфиса Куприяновна писал(а) 14 фев 2017, 18:42:В восторг не пришли, но ринулись защищать - где логика?
Ну, я и от "Лолиты", "Носорога", "Мёрфи", "Улисса", "Тропика Козерога" и еще многих других, ныне классических, книг тоже в восторг не прихожу, но тем не менее бросание в них какашками считаю глупостью.
Анфиса Куприяновна писал(а) 14 фев 2017, 18:42:Вы и сами дали оценки творчеству Vasaby, хотя и очень деликатно - "не дотягивает".
Такую же оценку я даю 99% отчетов та этом форуме, а иж если течь о разделе Кубы или Тайланда - 101%. Этот же хоть читаешь с интересом, от половины же здешних отчетов, забитых селфями и наивной глупостью, скулы тоской сводит.
Анфиса Куприяновна писал(а) 14 фев 2017, 18:42:при почти полном отсутствии информативности о стране пребывания.
В 89% отчетов - аналогичный случай, все что нужно стране пребывания любой читающий человек найдет в путеводителе и на трипадвайзоре. Здесь же можно найти ценное лишь об отдельных местах.
Либо никуда не собирающийся просто листает на диване что ни попадя и думает: "О, как на эмиратских рейсах классно кормят"
Анфиса Куприяновна писал(а) 14 фев 2017, 18:42:Критические отзывы под запретом? Допускаются только мнения восторженных фанатов?
Да ради бога, сколько хотите. Но хорошо бы не повторять по сто раз одно и то же и не призывать "выкорчевать исеологически вредную заразу".
Анфиса Куприяновна писал(а) 14 фев 2017, 18:42:А может он счел бы их сорняками, которые следует выкорчевывать? )
Мао может и счёл бы, он такой, Мао, но Вы-то ведь культурная и деликатная девушка, Вы ж не будете впадать в мракобесие и закупать книжки Пелевина с целью их публичного сжигания. Я в Вас верю.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #108

Сообщение Persian tramp » 14 фев 2017, 20:00

vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 19:26:Такую же оценку я даю 99% отчетов та этом форуме, а иж если течь о разделе Кубы или Тайланда - 101%. Этот же хоть читаешь с интересом, от половины же здешних отчетов, забитых селфями и наивной глупостью, скулы тоской сводит.

Никакого прозелитизма. Меня одинаково корёжит и тянет в сон от поэзии И. Бродского и от чтения "Материалов ХХ съезда КПСС"...
Последний раз редактировалось Persian tramp 14 фев 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44181
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #109

Сообщение Анфиса Куприяновна » 14 фев 2017, 20:18

vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 19:26:все что нужно стране пребывания любой читающий человек найдет в путеводителе и на трипадвайзоре.
Еще википедию забыли упомянуть - кладезь знаний для современного человека.))))) Что ж, справочники - полезное дело. Читаем усердно. Но! Рассказ путешественника дает бесценную информацию, какую не найдешь в справочнике - личный опыт. Интересно написанный отчет (а таких немало здесь) заряжает эмоционально, помогает позитивному настрою, с которым даже не слишком приятные моменты в чужой стране преодолеваются легче. И наконец, настраивает на путешествие! Совсем недавно я, прочитав один из отчетов, неожиданно решила поехать по маршруту автора отчета - так интересно она описала свое путешествие. Во всяком случае, на меня ее рассказ произвел сильное впечатление. К тому же эта дама постаралась указать все адреса, пароли, имена, явки... )))) В общем, я уже связалась с перевозчиком по ее наводке и уже договорилась о поездке!

vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 19:26:Этот же хоть читаешь с интересом,
Да наслаждайтесь себе! Кто ж запрещает? Только не я!

vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 19:26:Вы ж не будете впадать в мракобесие и закупать книжки Пелевина с целью их публичного сжигания. Я в Вас верю.
Правильно! В меня верить можно.))))) Я книжек давно не покупаю, привыкла к электронным. Так что не бойтесь за Пелевина.)))))
Последний раз редактировалось Анфиса Куприяновна 14 фев 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #110

Сообщение Persian tramp » 14 фев 2017, 20:26

vagabondit писал(а) 14 фев 2017, 19:26:Но хорошо бы не повторять по сто раз одно и то же и не призывать "выкорчевать исеологически вредную заразу".

Я верю в дело спасения души Васаби посредством очистительного огня костра Святой инквизиции Пойду репетировать аутодафе
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44181
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #111

Сообщение vagabondit » 15 фев 2017, 06:27

Persian tramp писал(а) 14 фев 2017, 20:00:Меня ... корёжит и тянет в сон ...от чтения "Материалов ХХ съезда КПСС"...
Это попервоначалу только, а вот когда вчитаетесь, то у вас будет щемить сердце от меланхолического флера ХХII съезда и кружиться голова от терпкой романтики съезда семнадцатого, убидительно уверяю. Но важно, чтобы фоном звучала негромкая, душеподъёмная музыка, могу рекомендовать эту https://www.youtube.com/watch?v=i1Qte7SfAOo
Persian tramp писал(а) 14 фев 2017, 20:00:Меня ... корёжит и тянет в сон от поэзии И. Бродского
Да уж, не сравнить с бессмертными строфами Виктора Бокова и Степана Щипачева, не говоря о Лимонове Эдуарде и/или положенной на музыку этой путевой Одиссеи современности https://www.youtube.com/watch?v=GUuanMrIUf0 или этой жизненной Илиады будущего https://www.youtube.com/watch?v=odfnQBSbaAc
Persian tramp писал(а) 14 фев 2017, 20:26:Я верю в дело спасения души Васаби посредством очистительного огня костра Святой инквизиции Пойду репетировать аутодафе
Тут вы чутка отстали от жизни, инквизиция ушла уже напрочь в отставку, щас с такими предложениями надо обрращаться в ИГИЛ/ДАЕШ (запрещенные в России), они дело туго и строго знают, только вместо дров от вас - бензин.
Анфиса Куприяновна писал(а) 14 фев 2017, 20:18:Еще википедию забыли упомянуть - кладезь знаний для современного человека.)
Да, да, давайте хором попинаем википедию, поскольку любой современный человек запросто в голове знает чем синдром Герстмана — Штраусслера — Шейнкера отличается от парадокса Хаусдорфа, валовой внутренний продукт от национального дохода, а порто франко от франко борт, а уж ночью спроси его больше ли население Австралии, чем Австрии - ответит без запинки.
Позор википедии - наймитке империализьма!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #112

Сообщение Анфиса Куприяновна » 15 фев 2017, 07:52

vagabondit писал(а) 15 фев 2017, 06:27:Да, да, давайте хором попинаем википедию
Нельзя! Правила форума не позволяют флеймить. На бан провоцируете? )))) У, Вы какой!))))) Да и чего Вы так вскинулись-то? Будто википедию тут предлагают сжечь! Ничего подобного, полезный местами ресурс. Сама туда каждый день лазаю! Правда, писана эта вики непонятно кем и соответственно статьи там неравноценные.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #113

Сообщение freelance » 15 фев 2017, 17:19

vagabondit, Не очень понимаю, зачем табуретки ломают праведным негодованием уважемые форумчане

Не сомневаюсь, что Вы, батенька, лукавите.
Всё-то Вы прекрасно понимаете.
Мзунгу читал. Слишком много про разного сорта дерьмо. Не вдохновляет.
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #114

Сообщение vagabondit » 15 фев 2017, 22:09

freelance писал(а) 15 фев 2017, 17:19:Не сомневаюсь
Ну и зря, вон еще Сократ настаивал штоб все подвергать сомнению.
freelance писал(а) 15 фев 2017, 17:19:Всё-то Вы прекрасно понимаете.
Ничего-то от Вас не скроешь, аж волос в жилах дыбом от такой проницательности
freelance писал(а) 15 фев 2017, 17:19:Мзунгу читал.
Тогда беритесь за Баяна Ширянова, пришло для Вас его время.
freelance писал(а) 15 фев 2017, 17:19:много про разного сорта дерьмо
Тогда посоветую Швейка избегать читать - там тоже слишком много про дерьмо.
Следуйте моим советам!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #115

Сообщение freelance » 15 фев 2017, 22:14

vagabondit, а не флудите ли Вы, батенька?
Или абсолютным путешественникам разрешено?
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #116

Сообщение vagabondit » 15 фев 2017, 22:19

freelance писал(а) 15 фев 2017, 22:14:vagabondit, а не флудите ли Вы, батенька?:
freelance, голубчик, а не троллите ли Вы часом? Или чисто флэймите флэйма ради?

Не уделяйте слишком много внимания моей скромной персоне, не надо.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #117

Сообщение Анфиса Куприяновна » 15 фев 2017, 22:26

vagabondit писал(а) 15 фев 2017, 22:09:Тогда посоветую Швейка избегать читать - там тоже слишком много про дерьмо.
Совет не мне, но позволю себе вклиниться в беседу.))) Вы имели в виду "Похождения бравого солдата Швейка" К.Чапека? Если так, то в список еще надо добавить Салтыкова-Щедрина. Тоже очень много писал про плохие человеческие качества. Только ни тот, ни другой не восхищались ими. Они их бичевали. Со всем присущим им талантом и страстью. В этом отличие сатиры, описывающий пороки в их неприглядности так, что читатель проникается неприятием этих пороков.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #118

Сообщение freelance » 15 фев 2017, 22:30

Не уделяйте слишком много внимания моей скромной персоне


А, ну конечно. Оно понятно, почему воришек защищаете: "В двадцать лет он был осуждён за кражу, взлом и проникновение. Находясь в тюрьме, он присоединился к религиозной и националистической афроамериканской организации"
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #119

Сообщение vagabondit » 15 фев 2017, 22:37

Анфиса Куприяновна писал(а) 15 фев 2017, 22:26:В этом отличие сатиры, описывающий пороки в их неприглядности так, что читатель проникается неприятием этих пороков.
Я правильно понял, что Vasaby, в отличие от Гашека, описал пороки так, что Вы шибко прониклись их приятием?
Остановитесь пока не поздно!
freelance писал(а) 15 фев 2017, 22:30:Оно понятно
Час от часу не легче. Угомонились бы насчет меня и прониклись бы неприятием пороков более лучше.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бабуся, Динамо и излишества всякие нехорошие.

Сообщение: #120

Сообщение freelance » 15 фев 2017, 22:45

vagabondit,
Угомонились бы насчет меня

Вот Ваши рассказы как раз-таки с интересом читал. Лучше не скромничать в советах. ;)
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль