В Индию туда и назад с ребенком

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Индию туда и назад с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Lexus02 » 12 дек 2018, 05:48

Спасибо форуму за помощь и информацию в подготовке к этой поездке, особое спасибо tasta и ее отчет не так страшна Индия как ее малюют. Прошло уже несколько недель, как мы вернулись домой. И уже даже восстанавливается моя пищеварительная система, поэтому быстро напишу краткий отчет для других родителей, которые решат ехать со своими детьми.

Первый день- прилет в Дели глубокой ночью. Советую сразу иметь хотя бы пару сотен зеленых, потому что с карты в аэропорту снять не реально, там просто пустые все банкоматы. Пробежав все банкоматы кругами, пошли менять деньги и поехали спать в отель пару часов. По идее у нас должен был быть целый день в Дели и только вечером вылет в Варанаси, но авиакомпания изменила время рейса и с вечера перенесла на утро, поэтому поспав пару часов и приняв душ, мы снова поехали в аэропорт улетать в Варанаси. По прилету туда нас окружила толпа водителей рикш, все наперебой что-то кричали. На тот момент я уже не спала 36 часов и хотела просто тишины и уединения, поэтому мы с сыном побежали к дороге. Там остановили водителя и от аэропорта добрались до города. В городе нас Индия снесла с ног- запахи специй, благовоний, еды, навоза, отходов, бесконечные громкие звуки от клаксонов, толпа народу из которой не выбраться, вид еды уличной и стаи мух над ней, проходящие люди вечно задевают, проносятся мотоциклы, прижимают коровы. В общем, к такому мы не были готовы. Ретировались в наш отель Ganpati Guest House, там позавтракали- пообедали и поехали на лодке на другую сторону реки гулять по песку и кататься на верблюде. Вечером погуляли по гхатам и сходили на церемонию прощания с Гангой. Утром проснулись рано и пошли смотреть на купающихся людей, потом встретились с нашим гидом, которую посоветовала Таста. Весь день гуляли по городу, ездили в университет Варанаси, ходили по храмам, съездили в Сарнатху, смотрели на сжигание трупов вечером и пили чай масала, а потом покупали разные шерстяные и кашемировые шарфы.Спасибо нашему гиду, без нее я бы так и уехала с очень негативными впечатлениями от этого города. На следующий день мы снова встречали рассвет на Ганге, а потом после завтрака поехали в аэропорт и улетели в Каджурахо. Сразу замечу, что в этой поездке у меня не было цели экономить, поэтому экономили мы только время. Время школьных каникул очень ограничено, у ребенка была неделя каникул в честь дня Благодарения, у меня 2 недели отпуска из которых 2 дня был перелет, поэтому в сухом остатке было только 12 дней на прикоснуться к Индии. Прилетев в Каджурахо мы сняли рикшу и отправились в отель. Отель я заранее не бронировала, но выбрала; рикша по ошибке привез нас в отель со схожим названием, но ценником в 70 долларов за ночь. Мы уже устали и хотели быстрее бежать смотреть город, поэтому сопротивляться не стали, а остались тут. Сняли того же самого непутевого рикшу и поехали смотреть все 3 комплекса храмов. После осмотра поехали на шоу танцев. Пришли в отель вечером и рухнули спать. Утром по договоренности на такси из Каджурахо мы уехали в Орчху.Вот тут с отелем нас ждала полная засада. По отзывам отель был очень даже, а по факту оказался дырой. Но что делать, бросили вещи и пошли гулять по фортам. Раджа Махал нас очень впечатлил, ну меня так точно. В Джихангир Махал кинули пару орехов обезьянам и чуть не были сожраны этими тварями, позорно бежали от них. Ребенок перепугался не на шутку. Сходили посмотрели закрытый Рай Правил Махал, В Чхатурбуж (местном храме с нас местный разводила денег хотел, хотя у нас был комплексный билет на посещение всех мест. Припугнув его полицией и дав 100 рупий мы слазили на крышу его и первый раз в Индии увидели летучих мышей.Утром мы на такси уехали через Данию в Гвалиор. В Датии походили по форту пару часов. Очень понравился тем, что мы там были одни, кроме нас не было ни души. Очень легко себя было представить в роли Махараджа. Ну а дальше наш путь проходил в Гвалиор. По дороге попробовали сладость из сахарного тростника, но не впечатлилась. Позже в Пушкарь мы и напиток из сахарного тростника с наверное линзой пробовали, но опять не впечатлились. В Гвалиоре стандартно пошли в действующий дворец махараджа Джайвилас Палас а потом в Гвалиор Форт. Полюбовались на фигуры, вытесанные в пещерах. Ох как мне понравился Гвалиорский форт. Прогулялись до Тели Ка Мандир. Утром рано из Гвалиора на поезде уехали в Агру. Приехали, вещи кинули и пошли смотреть Тадж Махал. На подходе к Таджу решили позавтракать на крыше отеля с видом на Тадж. Долго бродили там. Все-таки ради него в первую очередь я и привезла сына в Индию на разведку. Из Таджа поехали в Агра Форт, долго там бродили смотрели как искусно вырезаны узоры дворца в белом камне. Потом поехали в Бэйби Тадж. Я хотела встретить закат солнца у Тадж Махала и мы даже добрались до парка на другом берегу реки, но у ребенка были свои планы- он хотел мраморные шахматы. Пришлось ехать за покупками но после прогулки по парку. Рано утром мы уехали в Джайпур. В джайпуре стандартно пошли в Хава Махал, погуляли пешком, посмотрели на уличные развлекалки укротителей змей с дудочками.Зашли в Джантар Мантар. Ребенку был выдан аудиогид и свободное время, он очень любит астрологию. А мне на тот момент было не очень хорошо уже, сил не было, тошнило и меня очень к себе манила лавочка. Так что я провела замечательные 2 часа на той лавочке. Потом пошли в местный дворец. Телефон подсказывает, что назывался он Музей Махараджа Савай Ман Сингха 2. Вечером поехали в храм обезьян, долго там кормили с руки обезьян арахисом. Утром поехали в Амбер Форт, пришли рано, и решили не отказать себе в удовольствии заехать в форт на слоне. Сын потискал слона после въезда, и мы пошли осматривать форт. Из Амбер форта пошли по переходу в Джайгер форт. Во второй половине дня решили, что хватит с нас культуры, пора и развлечься и заказали в отеле экскурсию в деревню слонов. Это у ребенка вызвало самые незабываемые впечатления за всю поездку и благодаря этому он очень хочет вернуться в Индию. Там мы гладили, кормили, катались на слонах верхом. Я в седле, он на голове у слона. Да-да, я не боялась, что он рухнет оттуда. Он хорошо держит равновесие, занимается сноубордом, поэтому я не переживала. Вечером мы пили сок и ласси в кафе напротив Хава Махала и любовались им во всей красе с ярко желтой подсветкой. А уже утром мы уехали в Пушкар. Когда я спросила ребенка, что он хочет делать напоследок, он ответил, что хочет кататься на верблюдах, поэтому мы поехали туда. Он сидел на верблюде, а я пластом лежала в повозке и молилась Богу добраться до отеля, но портить ему впечатления не хотела, поэтому терпела, в Пушкаре меня накрыло уже основательно. Индийская пища оказалась очень не дружелюбной для моего желудка. после сафари мне стало совсем плохо по дороге в отель. Ребенок сделал мне чай и я уснула на пару часов. Проснулась и мы пошли на шоппинг. Утром на поезде мы уехали в Дели. В Дели побежали в красный форт,ушлый рикша пытался развести везти нас куда-то в другое место за билетами, но был сильно послан, и не зря. В воскресенье можно билеты купить в форте, и даже в очереди стоять не надо было, в туристической кассе не было очередей. После пошли на рынок и купили ребенку поющую чашу, очень уж она ему понравилась. А я не смогла пройти мимо аюрведы. Рано утром мы побежали на могилу Хумаюна, мы там были первые, очень приятно было побродить в одиночестве и поглазеть.Потом сгоняли и долго ходили по Кутб Минару.Потом пошли докупили подарков близким, сын обещал братьям барабан привезти и привез металический. Поздно ночью мы улетели домой. По прилету в Сиэтл пройдя паспортный контроль, у ребенка началась рвота, которая длилась ровно сутки, так что вот так не хотела его Индия отпускать. Я еще неделю не могла смотреть на еду после прилета, хотя еда в Индии очень и очень вкусная. Как результат впечатления остались очень не однозначные у меня, я была в местах, которые у меня вызывали намного больше эмоций, но в Индию я вернуться хочу, хотя бы для того, чтобы показать ее среднему сыну. Да и в Гималаях я еще не была. Так что Индии мы говорим- до новой встречи!
Lexus02
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
шриланка

Re: В Индию туда и назад с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение yakom » 15 дек 2018, 22:17

Было бы здорово добавить в текст абзацев. Тяжело читать простыню (
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль