Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Penelopa » 10 ноя 2008, 18:51

Фотки-обалдеть! Требую еще!!! Кароль Баг в Дели-дааааа, знакомый до боли район.... Мои соболезнования....
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение mantula » 10 ноя 2008, 18:53

тинаму писал(а):
keriman писал(а):
я тебе говорю Моле башлял в Индии не подецки
Олигарх гламурный


Свидетельствую - действительно башлял не по детски!!



Антоха, ты вернулся или там еще ?

Надо будет вам с Лешей перекрестный допрос устроить по Индии
Одними тропинками ходили ...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Гость » 10 ноя 2008, 22:14

mantula писал(а):Одними тропинками ходили ...



и неплохо говорят
Гость

 

Сообщение: #64

Сообщение тинаму » 11 ноя 2008, 08:57

mantula писал(а):

Антоха, ты вернулся или там еще ?

Надо будет вам с Лешей перекрестный допрос устроить по Индии
Одними тропинками ходили ...


Да я вчера вернулся.
Сегодня заеду пообедать и все расскажу.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Heller » 12 ноя 2008, 20:24

Smile писал(а):
mole писал(а):Такси от аэропорта до нашего отеля в районе "Чанна маркет" стоило по предоплате в аэропорту 940 рупий.

Ахренеть!


тоже самое хотел написать. Мне обошлось в 350 до New Delhi

башлял, говорите? а на магнитик денег хватило?


З.Ы. Фото - просто отпад. Великолепно!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение fani » 17 ноя 2008, 23:08

А дальше?
Фотки классные!
Только коровы ооочень тощие...
Mi vida es un laberinto sin salida...
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение mole » 17 ноя 2008, 23:39

В ближайшее время допишу и фоток еще повешу. Всем спасибо за отзывы!!!

2 Heller

Прости друг... магнитик был... покупал, но так плотно забухал в Агре на хеппи Дивали... что где-то его проеб... придется опять ехать
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Olli » 22 апр 2009, 21:40

Где описание поездки то можно почитать? А то мы старались, старались...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение mole » 22 апр 2009, 21:44

Так нифига и не написал, нет вдохновления. Кризис блин Но отвечу на любой вопрос, так как все цены, чеки и пр. сохранено для отчета
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Olli » 23 апр 2009, 00:32

Дык это! Ты тезисно хотя бы! Были там то и там то! Передвигались так то! Там понравилось, а туда не советовал бы и т.д.
Давай рожай уже хотя бы два абзаца!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение mole » 23 апр 2009, 11:49

Коротко про поездку по Индии.

Перелет Аэрофлотом Москва-Дели Мумбай-Москва. По спецухе.

Виза через агенство в Москве. Просил разовую, случайно далу двухразовую за те-же деньги))))

Через сайт http://www.makemytrip.com/ ,были куплены перелеты:
Варанаси-Мумбай
Мумбай-Гоа
Гоа-Мумбай
Все на Аир Индию. В последствии один рейс Варанаси-Мумбай, Аир Индия перенесла и мы опоздали на рейс Мумбай-Гоа, пришлось лишнюю ночь ночевать в Мумбае.

Также через сайт http://www.makemytrip.com были забронированы отели:
В Дели: The Suncourt Yatri 3-и звезды. Район вокруг как Бейрут. Номера неплохие. На крыше есть недорогой ресторан где можно побухать с видом на Дели.
В Мумбае: Hotel Solitaire Хорош тем что недалеко от аэропорта и есть бесплатный трансфер в и из аэропорта. В отеле есть неплохой ресторан, но без бухла вообще!

Кроме бронирований изуичил расписание и цены поездов на напрвлениях Дели-Агра и Агра-Варанаси, через сайт http://www.rediff.com/

Также в целях безопасности сделали прививки от Гепатита А и Брюшного тифа. Столбняк, Дифтерия у меня уже привиты.

Итак. Прилетели в Дели, все как обычно пьяные и помятые. В аэропорту нашли стойку припейд такси и взяли машину до отеля. Дели пипец какой грязный, пылюка страшная. Весь город словно после бомбежки. Район нашего отеля напомнил мне Бейрут. Реально один в один. Разместились в отеле, выпили для дизинфекции и спать.

Утром первым делом хотели ехать покупать билеты Дели-Агра и Агра-Варанаси. Но так уж сложилось что при обращении на ресепшн отеля с просьбой помочь в покупке билетов на поезд, нам дали машину водитель которой нас привез в агенство. Честно говоря мы потом ниразу не пожалели что так получилось.
Агенство называлось Визит Индия, координаты могу поискать. Там дружелюбные индусы вызвонили русскую девочку, которая нам вместе с индусами наплела легенду про то что билетов на поезд Дели-Агра уже нет Агра-Варанаси тоже итд. Может их и правда не было, так как мы попали как раз в Индийский новый год, праздних Хепи Дивали. В общем после недолгих переговоров мы купили VIP тур на четверых, Дели-Джайпур-Агра-Варанаси, стоимостью 300$ с рыльца.

В стоимость тура входило:
-автомобиль с водителем, Тойета трехрядная, джип, с кондеем и DVD.
-размещение в 3* отелях по маршруту, а именно в Джайпуре и Варанаси.
-экскурсии с гидом на машине, в Джайпуре, Агре и Варанаси.
-билеты на ночной поезд Агра-Варанаси во 2-ой AC класс (самый высокий в этом поезде)
-обзорную экскурсию по Дели и на велорикшах по старому Дели.

Сразу скажу, что агенство отработало бабло на все 100%, отличный водитель и хорошие гиды. Отель в Джайпуре вообще супер был. В Варанаси попроще, потому что номера без окон, но в целом хороший. Мы вообще всю дорогу думали, когдаж нас кинут и в чем подвох))) Но все прошло просто отлично. Не представляю как бы мы сами в этой Новогодней кутерьме все это организовывали.
Последний раз редактировалось mole 23 апр 2009, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение mole » 23 апр 2009, 12:24

Само путешествие.

Дели.

Город Дели интересный очень, но оооочень грязный и пыльный. Покатались по городу посмотрели оновные достопримечательности, описывать их не имеет смысла. Скажу только, что из-за огромной очереди не пошли в Красный форт. Мечеть большая понравилась, рядом продают кучу заманчивой жратвы.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Старый город прикольно. Писающие люди на улицах, какашки прилепающие к обуви, все это неповторимый колорит Индии. Первая разводка была у мечети, где за съемку внутри мечети какой-то оборванец без обуви с нас получил по 100 рупий с рыла Его приятель сторожил нашу обувь по 50 рупий за пару. Думал они в ней уйдут, оставив нас босыми, чтобы мы топтали какашки своими ногами

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Вообще в Индии наебывают всегда и везде, это воспринимается как игра, кто кого быстрее наебет))) Жаль что по большей части Индусы выигрывают.
Посмотрели центр, правительственные здания и пр., не впечатлило.
Вечером в отеле устроили пати на крыше отеля, ели мутона заливая Ред Лейблом. Вообще первую неделю мы выпивали не меньше 2-ух литров вискаря каждый день ( м+м и ж+ж) в целях дизинфекции
На следующий день с утра поехали в Джайпур.

Джайпур.

Дорога в Джайпур заняла примерно 4-е часа, в пути пили вискарь закусывая калбасой))) Водителя звали Али. Прикольный дядька мы с ним постоянно шутили и прикалывались. Нам он так понравился, что в последствии мы ему 20 евро на чай дали Посередине пути, сбили сабаку.... но она осталась жива. Али прикрутил саморезом бампер и поехали дальше
Джайпур классный город. Нас заселили в отель Глиц, позже напишу его мыло итд. Отличный отель, номера сюиты с гостинной и ванной выложеной гранитом, большой балкон с видом на город. На крыше тоже есть отличный ресторан, впрочем как и на первом этаже. Пообедали и поехали осматривать достопримечательности.
Смотрели Амбер (очень интересно)

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.


Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.



На озеро к Озерному дворцу

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

В дворец Раджи заезжали, Шантар Мантар тоже, музеи там всякие и на фабрику тканей нас затащили) прикупили там покрывал и платков. На слонах не катались. Кобру покупать отказались)))
Дворец ветров смотрели только из машины, так как весь город готовился к празднику Хепи Дивали, везде продавали цветы, сладости и сахарный тросник. Народу на улицах тьма. Гид много рассказывал и показывал. Потом просил подарить ему мой ножик
Ужинали на крыше отеля, под канонаду салютов и петард. Вообще всю первую неделю мы засыпали под канонаду, так как Индусы ооочень любят праздники, в связи с этим напились так, что я потом в соседний номер с бутылкой вискаря по балконам перелезал
А баранинка в ресторане была отличная, ресторан пу шведского стола, ещ все что хош без ограничений. Все эд музыку и танцы Индийские.
Кстати потом набрали рецептов и специй, чтобы делать понравившиеся блюда дома, типа Мутон буриани и Мутон грави
Рано утром подъем, завтрак и едем дальше в Агру.

Агра.

До Агры ехали тоже примерно 4-е часа. По пути останавливались чтобы попить масалы Перед Агрой заезжали смотреть Фатехпур Сикри и гробницу рядом. Интересно очень. Там на нас (у гробницы) напала туча аборигенов, все пытались что-то втюхать.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.


Водитель предупредил что много карманников. Далее встретили нашего гида, который говорил на Русском Хотя иногда он так говорил что нифига непонятно было о чем он вообще))), но все обещал нам в мастерской его родственников показать секрет как Тадж Мхал украшили драгоценными камнями, это он нам сказал раз двадцать))). В Тадж не пускают с сумками и штативами и воду тоже отбирают. Тадж конечно огромен и красив! Вечерело уже и он менял цвета от белого к розовому. Конечно его стоит увидеть и потрогать!

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

После Таджа поехали обедать. Всеже нормально в Индии можно поесть и против своего вискаря на столе никто особо не возражает. Я кстати ниразу не испытывал затруднений с животом.
После обеда поехали по многочисленным просьбам гида по магазинам и фабрикам его горячо любимых родственников.
На самом деле было интересно и купили много всякой всячины. Подносы из мрамора с вкропленными в них малахитами, ониксами и прочими камнями по технологии Таджа, составляющими красивые рисунки. Поднос под 4-е чайных чашки, тонкий и весь в цветах из полудрагоценных камней по 100$
Потом заехали в магаз с камнями. Подвеска, звездный рубин (только в Агре такой) диаметром в 8 мм. в оправе (золото), очень красивый 300$ Потом всякие магнитики, чаи и пр. В городе полным ходом шло празнество. Кананада, куча народа, все бухают и жрут сахарный трасник. Индусы из сувинирного магаза поили нас водкой и вискарем, подарили значки с флагом Индии. Я за это купил у них магнитик)))
Наш водитель взял наши билеты на поезд и привез нас на вокзал Агра Форт. Там мы с ним и простились. Душевный чувак, мы с ним все по очереди обнялись и презентовали ему 20 евро.

Вокзал конечно жесть . Грязюка страшная, какашки тут и там)))До поезда был примерно час и непонятно было к какому перону он придет. В итоге потом пол вокзала рвануло с тюками через пути к другому перону, к подходящему поезду. Переходов над или под путями я не заметил))

Вагон хороший, типа нашего плацкарта. Мини купе закрываются занавесками. Как только расположились на своих местах, достали вискарик и под пару баночек тушенки раздавили литрушку))))
Последний раз редактировалось mole 23 апр 2009, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение mole » 23 апр 2009, 15:43

Варанаси.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.

Это я такой грустный от увиденного.

Планировка: Дели-Агра-Варанаси-ГОА-Мумбай + отчет и фото.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Andrey55 » 24 апр 2009, 11:23

фотки офигенные!!

страна колоритная, но .. хм.. сложная))
Andrey55
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #75

Сообщение Bluebird54 » 10 сен 2009, 17:44

Heller писал(а):Кстати, магнит на холодильник привези, плиз, если не забудешь...мой разбился Был бы очень признателен. Со своей стороны готов предложить ДК по Дели, Джайпуру и Агре - мне очень помог, особенно в части прекрасно описанного раздела "Кулинария".

Удачи!


я планирую на НГ в Индию, магнитик еще актуален?:) могу привести
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль