Четыре угла Золотого треугольника

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #21

Сообщение oleg1968 » 13 дек 2010, 20:51

Наверно оператор горел и продавал себе в глубокий минус , ведущие отельные сети не делают скидки туроператорам ( даже по акции сейчас этот отель стоит 300 usd) - в этом все дело , т.е . это была приятная случайность , мое мнение в Индии , как и во всех странах третьего мира, из за неразвитости инфраструктуры нет цены от "15" и до "120" , есть либо срач для местных за 15 ( условно) , либо нормальный привычный уровень за 200 ( тоже условно) , средних цен нет , как и нет среднего класса населения .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #22

Сообщение Penelopa » 14 дек 2010, 11:33

Олег, нет, это нормальная цена не в сезон, а именно-начало сентября. Средние цены есть, как и средние условия. И средний класс есть, кстати, один из самых быстро развивающихся в мире. Другое дело, что туристы видят, в основном, либо нищих на улицах, либо своих соотечественников. Глубокое погружение в Индии проблематично.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #23

Сообщение oleg1968 » 14 дек 2010, 13:37

99 проц жителей Индии - нищие в нашем понимании , остальные и богатые и средний класс , конечно представители отдельные есть , но это ничего не решает . А про быстрое развитие причем ? Я зато что бы при советах раскрывать все ньюансы , люди потом пойдут искать роскошный отель за 120 и будут недовольны , что их " обманывают " . А в отели до 30 мне даже заходить страшновато именно в Индии . Вообще дофига отчетов , где только писк , а вот мое - подошел истинный житель Дели , в руке большой кусок дерьма , другой рукой просит деньги , а если недам - размажет по мне содержимое - как вам такая " загадочная " Индия .Пришлось дать , а осадок остался .И не один сетевой пятизвездочник в Дели не стоит дешевле 300 usd .И нет там никаких "сезонов ".
Последний раз редактировалось oleg1968 14 дек 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #24

Сообщение Lapka » 14 дек 2010, 13:54

oleg1968 писал(а):Где полезная информация то ? Какой то рекламный тур - изумрудная зелень , мелкий белый как мука песок , Рама Х . Такие отчеты нам не нужны .


Отчеты разные нужны, отчеты разные важны!
Я тоже ненавижу когда лирика и нет фактов, но когда лирика как в этом случае уместная и профессиональная, то и факты не так важны. Я вот например читала этот отчет не потому что собираюсь ехать в Дели, а потому что мне просто интерессно узнать об этом что-то новое.

На счет "золотого треугольника", тоже считаю, что есть смысл сменить название. Я тоже думала что это Тай, Лаос и Бирма.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #25

Сообщение Penelopa » 14 дек 2010, 15:59

oleg1968 писал(а):99 проц жителей Индии - нищии в нашем понимании , остальные и богатые и средний класс , конечно представители отдельные есть , но это ничего не решает . А про быстрое развитие причем ? Я зато что бы при советах раскрывать все ньюансы , люди потом пойдут искать роскошный отель за 120 и будут недовольны , что их " обманывают " . А в отели до 30 мне даже заходить страшновато именно в Индии . Вообще дофига отчетов , где только писк , а вот мое - подошел истинный житель Дели , в руке большой кусок дерьма , другой рукой просит деньги , а если недам - размажет по мне содержимое - как вам такая " загадочная " Индия .Пришлось дать , а осадок остался .И не один сетевой пятизвездочник в Дели не стоит дешевле 300 usd .И нет там никаких "сезонов ".

http://www.starwoodhotels.com/lemeridie ... rtyID=1831 177 USD -цена стойки. Август 2011 А дерьмо найти-это надо сильно постараться и это примета не только Индии. Это, скорее, проблема туриста, а не страны. Сорри. Я работаю в туризме и Индией занимаюсь уже лет 7-8.
99%-простите, источник не подскажете?
Последний раз редактировалось Penelopa 14 дек 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #26

Сообщение Penelopa » 14 дек 2010, 16:05

Lapka писал(а):На счет "золотого треугольника", тоже считаю, что есть смысл сменить название. Я тоже думала что это Тай, Лаос и Бирма.

Это стандартное и давно прижившееся название. Так что-меняй, не меняй-все-равно продолжат так называть.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #27

Сообщение oleg1968 » 14 дек 2010, 16:17

Да есть 177 без налогов , сборов , завтраков и на одного- согласен .Но и вы согласитесь не 120 ,
и нет там жилья на любой кошелек , то к чему привыкли наши люди ( примерно 4 * Египет , Турция , Тай ) в Индии стоит от 120usd.
Потом что за на стойке - это типа что ли у турпредставителей дешевле что ли ?
To Lapka это не отчет , а копипаст статьи из Wikipedia
99 проц нищих по ощущениям личным
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #28

Сообщение Penelopa » 14 дек 2010, 18:32

Олег, можно соглашаться, можно нет-это с завтраком и налогами, а стандарт там хоть на 1, хоть на 2 чел стоит одинаково-цена дается за номер. И-да-у оператора дешевле, чем на стойке. Для Вас это новость? Ну и Индия-не Турция. 99% по личным ощущениям-согласитесь, это не статистика... Это именно что личные впечатления, кроме того-видимо, одноразовые.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #29

Сообщение oleg1968 » 14 дек 2010, 19:20

В той ссылке которую Вы привели 177 без такс , завтраков и написано, читайте внимательно , завтраки считаются на человека , рад за вашего туроператора у которого дешевле , чем с сайта Starwood , интересно как ? Может подскажете , блоки мест турбизнесу Starwood непродает , может всвязи с кризисом начал опускать свою марку и терять репутацию , которую зарабатывал несколько десятков лет ? Конфиденс тарифы относятся к конкретным физическим лицам , а если к организациям -то к тем , кто не делает на этом бизнес , а является по каким то причинам привелигированным клиентом , как быть с Best rate guarantee ?
Может вам Raffle , Shangri La и Ritz Carlton еще пакеты для туристов продают оптом дешевле ? То тогда - слов нет .
Представляю бурильщиков с Тюмени соседями Элтона Джона !
Вообщем просветите всенепременно ! Реально стану Вашим клиентом по таким ценам . В Индии материковой был один раз , в индусском мире ( Шри Ланка , Гоа ) раз 6 по месяцу , но тему знаю , как я думаю , в самостоятельных путешествиях в одного , видишь и замечаешь намного больше ,чем при других вариантах ИМХО .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Четыре угла Золотого треугольника

Сообщение: #30

Сообщение savl1 » 19 дек 2010, 13:44

Спасибо всем за внимание к моему отчету!

Что касается "Золотого треугольника", то я уже писал выше. На мой взгляд, этот термин является вполне распространённым и употребимым в отношении Индии. Кстати, вряд ли в "индийской" ветке можно подумать, что ресь идёт о Тайланде
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40599
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль