Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: bezal и гости: 2

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Сообщение: #1

Сообщение Казак » 05 фев 2010, 00:03

Вот и мой черед делиться впечатлением об Индии. Как обычно, мой формат - практическая инфо (кому пригодится) + фото и заметки (кому интересно).
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Время поездки: 27 декабря 2009 – 13 января 2010 (+ по 1 дню в начале и в конце, потраченных на перелеты с ночными стоповерами)

Маршрут: [Нью] Дели (2д./2н.) – Варанаси (2д./1н.) – Каджурахо (1д.) – Агра (1д.) – Джайпур (1,5д./2н.) – Пушкар (1,5д./2н.) – Удайпур (1д./2н.) – Гоа, Палолем (5д./6н.) – [Нью] Дели (0,5д.)
Примечание: Я в своем репертуаре – маршрут а-ля впихнуть невпихуемое Но результат – все счастливы, все улыбаются. Эти все - я и, надеюсь, мои попутчики (по крайней мере, мой маршрут ими был принят безоговорочно до поездки и по ходу не критиковался). Вместе проехали до Джайпура, дальше я одна. Кстати, попутчики были найдены через данный форум, и весьма удачно.

Транспорт:
самолеты: Киев-Дели-Киев с пересадкой в Шардже – билет был куплен за AED2286 (~$620) через сайт http://www.airarabia.com; Удайпур-Гоа и Гоа-Дели с пересадкой в Мумбаи – INR7183(+INR2375), JetAirways, и INR 4713, GoAir, соответственно, через http://www.makemytrip.com
поезда – расписание можно посмотреть на том же makemytrip, билеты брали на месте: Дели-Варанаси – слипер 300 рупий/чел; Варанаси-Махоба (70 км от Каджурахо) – 2АС 700 рупий/чел; Джанси (180 км от Каджурахо)-Агра – 2АС 250 рупий/чел.
автобусы: Джайпур-Пушкар – 100 рупий/чел, Пушкар-Удайпур – слипер 250 рупий/чел
такси: Махоба-Каджурахо – 1000 рупий на 4-х; Каджурахо-Джанси - 1200 рупий на 4-х; Агра-Джайпур - 2700 рупий на 4-х; Даболим (а/п Гоа)-Палолем – 1000 рупий (обратно столько же); катание по достопримечательностям в Дели – 850 рупий (на 3-х) за ~ 7ч, в Джайпуре – 900 рупий (на 3-х) за 6 ч.
Примечание: Перелет с ночным стоповером – это очень изматывающе. Сначала думала, что я прощелкала удобные стыковки, потом выяснилось, что они в принципе такие в направлении Дели. А билет мог быть дешевле, если бы почухалась раньше. Эйрарабиа преподнесла мне сюрприз в виде недолетевшего в Дели багажа. Доставили его мне через неделю в Джайпур, и то благодаря моей настойчивости. Местные авиалинии тоже «порадовали»: при перелете в Гоа, на первом плече до Мумбая JetAirways задержали вылет на 2ч, а следующий перелет был SpiceJet, на который я не успевала, хоть разница между рейсами в целом была достаточной для внутренних перелетов – 2ч 15мин. В итоге все разрулилось – пришлось проявить настойчивость, и JetAirways связались с SpiceJet для отмены билета и оформили свой. При перелете одними авиалиниями и бронировании билетов у них напрямую всего этого можно было избежать, а так +1 проданный билет в копилку JetAirways, штрафные санкции в пользу SpiceJet и makemytrip (который предлагает такие вот опции перелетов), а мне только sorry и доп.расходы.
Но опозданиями особенно славится индийская ж/д. У нас поезд в Махобу прибыл на 3ч позже и в Агру на час. Люди рассказывают и про большие опоздания. Имейте это ввиду.
Автобусы – тоже интересное явление. Есть местные и туристические, но я не заметила большой разницы, или может, не посчастливилось прокатиться на действительно туристическом (о казусах в заметках).
Мото- и вело-рикши - дешево и удобно на небольшие расстояния.

Достопримечательности/ культур-мультур/ развлекалово: Дели: Джама Масджид – 200 рупий за фотосъемку, Кутуб Минар – 250 рупий, Каджурахо: западная группа храмов – 250 рупий; Агра: Тадж Махал – 750 рупий (вкл. бутылку воды и бахилы), Агра Форт – 250 рупий (храните билет из Таджа, чтобы не доплачивать еще 50 рупий); Джайпур: Амбер Форт – 150 рупий, катание на слоне 2-х чел – 570 рупий, Сити Пелес – 300 рупий (вкл. аудигод на англ.), Обсерватория – 100 рупий; Удайпур: Сити Пелес – 50 рупий+200 за фотосъемку.

Проживание: дабл в среднем 400-600 рупий; домик на пляже в Палолеме – 600.
Примечание: как мне кажется, понятие звездности индийских отелей весьма абстрактное, за некоторым, наверное, исключением. Мы были непритязательны к местам ночлега: смотрели в общем - нравится-не нравится, и главное – чтобы горячая вода была. Был список отелей и гест-хаусов по каждому городу, но часто мест там не было. Соглашались на предложения таксистов отвезти в другие. Считаю, что переплатили в Агре – 1100 рупий за дабл, которых он точно не стоил. И отель Дели за $30 с мелочью тоже кажется дорого, зная уровень индийских цен. Явная накрутка за прогресс - бронь отеля через http://www.-.com. Хотя в эту цену был включен завтрак и трансфер из а/п.

Еда-питье: средний счет – 200-400 рупий с носа (несколько блюд, с выпивкой). Можно больше, можно меньше – смотря сколько, где, с алкоголем или без.
Примечание: Если спали мы в аскетичных условиях, то ели по-богатому Часто мы просили таксистов или рикш привезти в хороший ресторан, и это себя оправдывало. Пусть они и имеют с этого свой навар – я очень сомневаюсь, что если прийти, как говорится, просто с улицы, то ценник будет индийский.
Индийская кухня очень понравилась. Будучи привычной к приправам и острому, я иногда вытирала слезы от нон-спайси блюд и удивлялась вкусовым комбинациям. Хлеб – невероятно вкусный: нескольких видов, с разными добавками. Тали – несколько блюд на одном подносе-тарелке (рис, мясо, соусы, овощи) – обалденно вкусно и порция большая, реально на двоих. Вкусно готовят баранину, которую очень люблю. Напитки: masala chai (масала-чай) – кайф, ginger lemon honey tea (чай с имбирем, лимоном и медом) и lassi (местный йогурт) – тоже очень вкусно.
Приятно удивило индийское вино Sula, пробовала красное. Ну и, конечно же, крепкие спиртные напитки. А как же без этого универсального средства – антисептика, антидепрессанта и допинга в одном флаконе Индийский Old Monk показался жестковатым, а вот их виски Bagpiper был ничего. Или мягче был какой- то другой Piper?..

Шоппинг: Специи, чай, ароматические средства; платки, шарфы, шали, парео/саронги, палантины…из хлопка, шелка, шерсти…украшения из серебра, полудрагоценных камней и просто бижутерия; разные поделки из дерева, бронзы, камня, и прочие индийские вещи и сувениры. Дешево, как и все в Индии. Цены варьируются в зависимости от места, наглости продавца и вашего умения торговаться. Например, шелковый платок стоит 150 рупий в Пушкаре, 250 – в других местах, но в Дели был сторгован до 150 при покупке нескольких штук.
Примечание: О ценах и качестве могу судить только по базарной продукции. Говорят, в Индии хорошее соотношение цена-качество на обычную магазинную одежду, в т.ч. брендовую (видела Levis и Benetton). Но т.к. время было ограничено, тратить его на шопинг не получалось. Вот в Пушкаре темп немного замедлился, и была возможность пройтись по базару, который растянулся вдоль главной улицы. Там была приобретена основная часть покупок-сувениров для себя и близких.
Хорошие отзывы об индийской косметике такой, как Shahnaz Husain, Biotique и др., но мне довелось попользоваться Himalaya. Она хоть и в низшей категории сравнительно с первыми, но вполне ничего (у меня проблем с кожей, волосами и зубами не было ).

Разное. Курс 44-46 INR/USD, иногда можно поторговаться за повышение курса на большой сумме. Желательно брать квитанции – для возможности обратного обмена. Виза – в Украине выдается легко: анкета, бронь билетов, $ 40 (однократная на 3 мес.) – на следующий день готова (http://www.indianembassy.org.ua). Инфо. В подготовке к поездке помогли сайты индостан.ру и индонет.ру. Я не пиарю эти ресурсы (согласно правил ссылку не даю), но они объективно очень информативны (много полезной и структурированной инфы), т.к. являются специализированными по данному региону. Ну, и конечно LP – скачала по ссылке, найденной здесь и распечатала необходимое. Мобильная связь: для покупки сим-карты необходимо обязательно заполнить анкету + копии паспорта и ваше фото. Vodafone: сим-карта, кажется, 100 рупий, местные звонки и смс 1-1.5 рупии, в Европу – 10-15 рупий, смс – 5; минус – связь пропала в Гоа. Торговаться нужно практически везде. Конечно, для иностранца цены никогда не будут как для индуса, но иногда их чересчур накручивают. Безопасность: Уважайте чужие традиции и культуру. Будьте сдержанны не только в негативе, но и в позитиве Ушлых личностей отваживайте и осаживайте спокойно, но уверенно, или игнорируйте их. В общем, соблюдайте элементарные правила безопасности, и все будет ок. Хотя европеоиды и вызывают повышенный интерес местных, в принципе Индия считается безопасной страной для путешественников. Что касается здоровья, соблюдайте правила личной гигиены (пейте бутилированную воду и тщательно мойте руки). С едой тоже будьте внимательны – смотрите, что и где вы едите. Ну, если вдруг что – в Индии хорошие медпрепараты. Будьте осмотрительны, но без фанатизма, а то рискуете стать параноиком Кстати, у меня проблем с ЖКТ не было. Повезло.

Итоги.
Индия – впечатляющая страна. Впечатляющая как положительно, так и отрицательно. Зависит от Вас. От Вашего настроя, в принципе, и ожиданий от страны, в частности. Не спорю, могут быть обстоятельства, которые объективно радуют или огорчают. Да, все, что пишут об Индии – правда. Разводилово и нависалово на туристов, мусор и грязь. Это одна сторона. Есть и другая. Изумляет яркость цветов и красок одежд индийских женщин и убранства индуистских храмов, непривычная красота архитектуры; умиляет естественность и легкость жизни с животными; удивляет индийская кухня, радует тепло и солнце (особенно, когда дома минус-минус)… Необычность и непохожесть Индии притягивают. И сам факт смены обычной обстановки – для меня уже позитив + поездка получилась драйвовая. На вопрос окружающих «Как тебе Индия?» отвечаю «Мне она далась легко».
Последний раз редактировалось Казак 23 фев 2010, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский
гоа цены

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #2

Сообщение Казак » 06 фев 2010, 00:03

Октябрь. Как листья, блекнут впечатления о летней поездке в Италию – душа просит новых. Моя любимая фраза «Кто куда, а птицы на юг» – хочется тепло и далеко. И тут на глаза попадается тема про желание форумчан пересечься на НГ в Индии. Отлично! Начинаю переписку с Орландо, покупаю билеты, начинаю обдумывать маршрут и собирать инфу. Но у моей потенциальной попутчицы меняются обстоятельства – она уже не едет в Индию. Я в некотором замешательстве. Ладно, еду одна. Окружающие при словосочетании «Индия в одиночку» смотрели на меня большими глазами, и в их взгляде читалось «Сумасшедшая?» Честно, были некоторые опасения и сомнения. Но, прочитав уйму отзывов в и-нете, и получив советы-поддержку дам с этого форума, бывавших в Индии в одиночку (спасибо им), я приободрилась и стала готовиться к поездке. К тому же я не исключала возможности найти других попутчиков. И они нашлись. Итак, поехали.
********************************************************************************************************************************************************************************************
День 1-й (вечер). Дели.

От перелета с ночным стоповером устаешь очень. Хорошо, что познакомилась в самолете с 2 девчонками - вместе легче маяться. Поболтали, посмеялись, приговорили чикушку Амарулы. Если б знала, какой прикол ждет меня по прилету, взяла б чего покрепче. В Дели прилетели вечером, почти сутки в пути - мысль одна: «Поскорей бы в отель». Прошли паспортный контроль, ждем багаж. Чемоданы, сумки, рюкзаки, тюки…
Забавный способ упаковки (контрабанда?)
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Весь багаж разобрали, мои приятельницы ждут меня, а я свой рюкзак. «Сори, видимо, Ваш потерян», - работники аэропорта оформляют соответствующие документы. Обещают сделать запрос в а/к, успокаивают, что багаж может быть уже завтра. «Чудненькое начало», - думаю я. Хорошо, что ценное с собой: фотык с зарядкой и доп.картой памяти, телефон с зарядкой, документы и деньги, естественно, и распечатка со сжатой инфо для поездки, собранной по разным ресурсам. В рюкзаке распечатанный LP, вещи, косметика, медикаменты, бутылка воды и «Волхв» Фаулза. Ладно, фиг с ним. Я знаю, что такое настоящие потери в этой жизни.
Трансфер из отеля ждет, девчонки едут в другой в том же районе, договариваемся завтра вместе на sightseeing. В отель другой привезли, типа, одной сети. Блин, нет сил с вами разбираться – несите, плиз, воду, хлеб ваш с жаренными овощами и пиво.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

День 2-й. Дели.

Девчонки заехали за мной утром. Сходили в турагенство хозяина отеля, где я остановилась. Девчонкам продали организованную поездку Каджурахо-Агра-Джайпур (если не ошибаюсь) – машина с гидом, отели. Им ценник накрутили, конечно, но они это понимали. Там же взяли такси для поездки по Дели.

Мечеть Джама Масджид

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Красный форт. Закрыт в понедельник. Остановились посмотреть издалека.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Индия Гейт
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Из окна такси
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Комплекс Кутуб: Кутуб Минар (минарет), остатки прилегающих сооружений.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Говорят, этот минарет был построен после победы мусульманского правителя над индийским. Таким образом, Башня Победы как бы символизировала преимущество ислама над индуизмом. Но на сегодня мусульмане в Индии составляют чуть больше 10% всего населения, а индуисты – 80%.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Узоры из письмен Корана
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Храм Лотоса
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Храм вероисповедания Бахаи – что-то вроде универсальной религии.мВнутрь людей пускают группами. Просят посидеть молча. Абсолютной тишины, конечно, не выходит, потому проникнуться чем-то особым нет получается.


Храм Лакшми-Нараяна
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Добрались мы туда уже затемно. Туристов нет, немного индусов, пришедших почтить своих любимых богов Кришну (Нараяна) и его жену Лакшми. Кроме этих божеств, в храме есть статуи Ганеши и Ханумана. В этом храме мне понравилось: красиво, уютно и спокойно. Жаль, что съемка внутри запрещена.


День завершился ужином в ресторане напротив моего отеля. Посетители местные, из иностранцев были только мы. Вкусно – наелись от пуза.
********************************************************************************************************************************************************************************************

Дели - своеобразный город. Суетливый, многолюдный и в целом серый, но все же там есть, что посмотреть. Лично мне понравился Кутуб Минар - масштабный интересный образец исламской архитектуры, и храм Лакшми-Нараян - красивый индуисткий храм и энергетически приятное место. Слышала, в Дели неплохой Национальный музей. Думаю, если есть время, не стоит совсем игнорировать столицу Индии.
Последний раз редактировалось Казак 07 фев 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #3

Сообщение Irina-Mandarina » 06 фев 2010, 03:10

Казак, Ну ты молодец! На Новый Год в Индию! Это мечта не всех, далеко, но многих.Очень красивые фото и сам отчет мне очень понравилось.
Пиши! Ну, вот, почему, когда ты в Индии, то хочется домой, а когда дома - то в Индию. пародокс.
Аватара пользователя
Irina-Mandarina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.12.2009
Город: Odessa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #4

Сообщение Казак » 06 фев 2010, 12:58

Irina-Mandarina
Спасибо за спасибо и плюс Может, другим тоже понравится.
Пишу дальше, это только начало поездки.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #5

Сообщение Казак » 06 фев 2010, 13:13

День 3-й. Дели. Переезд в Варанаси.

Девчонки уехали по своему маршруту. Я сегодня встречаюсь со своими попутчиками и по плану мы едем в Варанаси. Багажа по-прежнему нет.
Накануне удалось самой дозвониться в службу а/п. Обещали через полчаса перезвонить. Не звонят. Я опять дозваниваюсь. Опять обещают. В итоге на мои звонки никто не отвечает. С утра опять никто не отвечает.
Ладно. Связалась с ребятами - встречаемся на ж/д вокзале. Еду на рикше – прикольный вид транспорта.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Рассказываю моим попутчикам свое приключение. Информации о багаже нет, и непонятно, когда она, да и сам багаж будут. Чё делать? И тут я принимаю отчаянное решение ехать без него
Берем билеты в Варанаси. На вечерний поезд не было, только на дневной, и те слиппер. Вот оно – сразу окунемся в местную атмосферу. Кстати, в кассу мы не сразу попали: несколько раз нас пытались увести хелперы.
До отправления 3 часа. Решаю пробежаться по Мейн-Базару, чтобы собрать экстренный мини-набор путешественника. Тряпичная сумка, несколько футболок и пар носок, отрез х/б ткани вместо полотенца, мыльно-рыльные принадлежности. За все чуть больше 20 баксов – отличный ценовой уровень. Поели, ноги в руки и в путь.

Мои попутчики. Женя, Паша и Андрей.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Мейн Базар – колоритное место.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Вот вам, пожалуйста, и ресторан южно-индийской кухни, и отель делюкс
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Поезд. Что там обычно делают наши? Правильно – пьют Мы не были исключением. Начали по чуть-чуть, пошли разговоры за жизнь. Я еще пообщалась с соседом-индусом, ехавшим со своей дочкой. Приятные люди. Они, как и не очень приятные, есть в любой стране и национальности.
Поездка без приколов - скучновато, правда? Приколы были.
Пишу смс-ку, захотелось в туалет, иду туда, на ходу дописываю смс. Захожу в кабинку, и вдруг поезд резко качнуло – телефон вылетает из рук, падает на пол, отскакивает и улетает прямёхонько в дыру туалета (да, в индийских поездах не везде унитаз, просто дыра в полу). Твою мать! Мало мне без рюкзака остаться, еще и телефон гудбай. Возвращаюсь к ребятам: «Давайте пить – помянем мой мобильник». Это был переломный момент вечера Словно в тумане помню наш галдеж и смех, индусов, пришедших делать нам замечания и наши вежливые заверения в приличии поведения. Мы таки угомонились и легли спать. Без постели и одетые. Надо сказать, я везде, кроме Гоа, спала в одежде, т.к. по ночам было очень холодно. Даже в одежде и под одеялом холодно. Мне во всяком случае.
Итак, вроде улеглись. И тут выяснилось, что Паше не спится. Ему хотелось веселья и общения. Включил на мобилке музыку достаточно громко. Нашим замечаниям и просьбам не внимал, мало того упрекал нас в нежелании общаться. Короче, душа у него развернулась и совсем не желала сворачиваться Пошел гулять по вагону, шумел там – я удивляюсь, что индусы сохраняли полное спокойствие. Смеху было, когда он вернулся и обнаружил 2 «зайцев», сидящих у нас на полу. Паша начал возмущаться: вопрошая, мол, кто это, мля такие, подозревая их в намерении свиснуть наши вещи, и что вообще за нах. Прибежал проводник, с горем пополам отселили «зайцев». А Паше по-прежнему не спится, и он решил все же растормошить нас. Андрей и Женя спали на верхних полках, я внизу. Пытаюсь уснуть опять, вдруг звук музыки очень усиливается. Открываю глаза - перед глазами свечение через ткань (я укрылась с головой большим полотенцем, чтоб теплее было) - кто-то водит мобильником прямо у меня над головой. Ах ты ж разтудытьеготак! Выхватываю телефон и швыряю его в сторону, но я не рассчитала силы, и он разлетелся. «Андрюха, эта дама раз…ла мой телефон!», - сказал Паша. «Две угробленных мобилки за ночь – это слишком», - подумала я. Ха, не тут-то было – он его собрал, и ночная музволна продолжилась. Я еще долго буду помнить попурри из песен «Жил да был во дворе черный кот», «Вставай страна огромная» и что-то там про Таганку. Все когда-нибудь кончается. Батарея разрядилась и Пашин праздник прекратился.
Такое безобразное поведение было в первый и последний раз в нашем коллективе за время совместного пребывания
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #6

Сообщение Vladimiro » 06 фев 2010, 14:18

Ага, точно параллельно пишем.
Отличные моменты на некоторых фотографиях запечатлены! Выкладывайте еще и продолжайте рассказ.
- И когда мы вернемся?
- Когда найдем то, что мы ищем.
- А что мы ищем?
- Если бы мы знали, тогда зачем нам ехать?
Аватара пользователя
Vladimiro
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #7

Сообщение Казак » 06 фев 2010, 18:34

День 4-й. Варанаси.

Приехали еще до рассвета. Остановились в гесте возле гхатов и легли спать. Проснувшись и позавтракав, сходили купили местные симки + мне мобилку (простенькую и дешевую). Потом гулять на гхаты.
Кстати, Паша осознал, что вел он себя некрасиво, сказал, что сам не понял, что на него нашло. Я извинилась за покалеченный телефон, его хозяин заверил, что не в обиде на меня. Надеюсь, это правда, но я в очередной раз сделала себе замечание помнить о своей норме алкоголя

Это редкий случай, когда я видела коров привязанными. Наверное, специально для сбора навоза и дальнейшего изготовления отопительного материала.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Обычная городская зарисовка
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Индийские козы-красотки – нарядные и кокетливые
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Какой-то мусульманский праздник
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Варанаси – один из священнейших городов Индии. Каждый истинный индуист стремится посетить его при жизни, омыться в священном Ганге, а также большой честью является быть сожженным здесь после смерти. Индусы в течение своей жизни собирают деньги на эту важную церемонию (специальные дрова достаточно дорогие). Омовения и кремации происходят на гхатах – постройках со ступенями, ведущими к воде.
Процесс кремации фотографировать запрещено, я и не пыталась. В интернете есть фото, если кому интересно. На меня данное действо не произвело удручающего впечатления. Неприятного запаха нет абсолютно, тела укутаны и украшены цветами. Это другая традиция – потому любопытно. К похоронам же я отношусь философски. Страшно хоронить только близких.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Попытка подружиться
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Ну что это за гхат без брамина
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


На гхатах ощущение времени изменяется, оно как бы растягивается – несколько часов кажутся как день. Погуляв и поев там, мы решили прогуляться по улочкам города.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Каждый день вечером на центральном гхате происходит церемония поклонения Гангу – Аарти. Шесть браминов совершают специальный ритуал. Посмотреть на это собирается много людей, индусов и туристов, как на берегу, так и со стороны реки на лодках. Интересное зрелище. Ближе к окончанию каждый может опустить в реку маленькие корзиночки со свечей и цветами, которые тут же продают дети и женщины. Мы тоже пустили в плавание корзиночки, вот только дождь был некстати.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

______________________________________________________________________________________________________________________________________

День 5-й. Варанаси.

Варанаси славится производимым здесь шелком. На следующий день хозяин нашего геста, мистер Лала, пообещал отвезти нас в очень хороший магазин. И что вы думаете? Ага, разводка – скудный выбор за невменяемые деньги. Ничего не купили, только время потеряли.
Заехали в Обезьяний Храм. В нем несколько лет назад был теракт, потому туда запрещено проходить с сумками, камерами и телефонами. Вещи надо оставлять в шкафчиках, обыскивают. Сам храм небольшой, но очень красочный и почитаемый местными. На территории храма живет множество обезьян. Они весьма благосклонны к людям, за еду особенно Но надо быть осторожнее, чтобы не куснули ненароком.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Пообедали и решили прокатиться на лодке по Гангу перед отъездом (наш поезд отправлялся после обеда). Не знаю, может, утреннее катание на лодке более интересно, но днем это весьма обычно. Или надо кататься вдоль гхатов, а не до ближайшей отмели и обратно.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)
********************************************************************************************************************************************************************************************
Варанаси - город с расслабляющей атмосферой, после шумного Дели контраст просто разительный. В него стоит поехать, чтобы получить свое представление о культуре и традициях Индии, в частности о религии. Побродить неспеша по гхатам, посидеть на них, глядя на спокойную гладь Ганга и рассматривая людей; увидеть своими глазами омовения и кремации, вечернюю церемонию Аарти; погулять по узким улочкам старого города...
Хозяин нашего геста рассказывал, что некоторые туристы здесь живут неделями, для индийцев же, повторюсь, город вообще священный. Видимо, это не просто так.
Последний раз редактировалось Казак 07 фев 2010, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #8

Сообщение Казак » 07 фев 2010, 00:33

День 6-й. Каджурахо.

Вагон класса 2АС, более приличный, чем слипер, с постелью и шторками, не располагал к безобразному поведению Канун Нового Года. Немного хлебнула за год уходящий, и меня сморило. Сквозь пелену сна слышу, меня зовут. «А? Шо?» – протираю глаза. «Новый Год!», – ребята вручают мне пластиковый стаканчик с шампанским. Так я встретила новый 2010 год – в вагоне индийского поезда в компании новых приятелей с шампанским и фруктами. И это гораздо прикольнее, чем банальная пьянка с традиционным тазиком оливье (блин, люблю оливье).

По приезду к нам привязался местный мальчишка. Сказал, что ему просто интересно общаться с иностранцами, на английском он говорил очень хорошо. И вот выйдя из геста, мы спросили, где можно поесть. Он предложил отвести нас в ресторан. Этот «ресторан» оказался двором обычного дома. Мы решили, была-не была. Для храбрости хряпнули. Заказали еду – приготовили быстро и вкусно. Мы хряпнули еще. Местные предложили нам покурить. Затянулась… Ощущение было, что горло станет дырявым – настолько забористым оказалось угощение. В общем, обед удался на славу В самом лучшем расположении духа мы направились смотреть знаменитые храмы Каджурахо.

Западная группа храмов – самая популярная.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Что вы так внимательно рассматриваете?
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Ах, вот оно что!
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Индусы таращатся на сценки из Камасутры, сами поражаясь раскрепощенному прошлому своих предков. Им, ныне живущим в пуританском обществе, это более дико и любопытно, чем нам, пережившим т.н. сексуальную революцию.
На самом деле барельефы храмов не все порнографического характера, есть слегка эротические, есть и обыкновенного сюжета.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Да уж, головы - здесь не самое интересное
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Очередная минута славы
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Особенно много желающих сфотографироваться с европейками было в Дели. И не только среди половозрелых юнцов. Родители часто просили сфотографироваться с их детьми.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Остальные группы храмов (уж и не помню, какие из них именно)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Индуисткие боги

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Городские зарисовки

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)
********************************************************************************************************************************************************************************************
Наверное скажу банальность, но архитектура храмов Каджурахо восхищает и впечатляет. Восхищает филигранность барельефов, впечатляет монументальность построек, и, конечно, вызывает уважение количество сил и времени, потраченного на создание этой красоты.
Последний раз редактировалось Казак 07 фев 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #9

Сообщение zoyatara » 07 фев 2010, 01:10

удачные фотки, хорошая инфа по маршруту...
очень обнадежил тот факт, что для вас нашлись попутчики на форуме, поскольку планирую ехать в апреле-мае по сев. штатам Индии, и надеюсь найти попутчиков...
Заглавными буквами лень пользоваться?
Хотя бы географические названия пишите с Большой буквы, например Индия.
Поправил.
А.Н.
zoyatara
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2009
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #10

Сообщение Казак » 07 фев 2010, 13:45

zoyatara писал(а):очень обнадежил тот факт, что для вас нашлись попутчики на форуме, поскольку планирую ехать в апреле-мае по сев. штатам Индии, и надеюсь найти попутчиков...

Да, на этом форуме поиск попутчиков в соотв. разделе Поиск попутчиков
еще подфорум Винского http://hello.awd.ru
Есть и другие форумы-сайты по Индии.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #11

Сообщение clamb01 » 07 фев 2010, 16:04

Ждём продолжения. По-возможности, пишите Ваше личное отношение к увиденному, понравилось-непонравилось, есть смысл, нет смысла ехать и т.п. Для будущих путешественников это важно, дабы сразу корректировать с учетом мнений. Просто не поняла - проняла ли Вас Варкала? Или просто интересно, не более?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #12

Сообщение Казак » 07 фев 2010, 16:23

ок, добавлю свое мнение-впечатление
только я не была в Варкале
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #13

Сообщение orlando » 08 фев 2010, 19:42

Казак
Ай-да Казак! Ну настоящий казак да и только! И в Дели покрутилась, и в Варанаси побывала, и Каждурахо посмотрела, и порно насладилась Молодец! Продолжай. (Моя потенциальная попутчица: я потом поменяла маршрут и поехала в Шри-Ланку, а она настойчиво в Индию ).
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #14

Сообщение Казак » 08 фев 2010, 23:34

Орландо, спасибо.
Обязательно выложу в ближайшие дни остальное - есть еще чего.
Уж не знаю, интересно ли вообще кому, но хай будэ (как говорят в Украине)
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #15

Сообщение larayami » 09 фев 2010, 01:44

Понравилось)...Жду продолжения)...о Пушкаре и Удайпуре интересно в подробностях)...
«Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках» (с)
Аватара пользователя
larayami
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.07.2009
Город: Северный Кавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #16

Сообщение clamb01 » 09 фев 2010, 10:09

Боже, прошу прощения. Думаю понравился ли Вам Варанаси - пишу "Варкала". Конечно, впечатления о Варанаси - вот что мне интересно. Это временное помутнение, и не мудрено, ведь у нас с вами на нашей родине ТАКИЕ события происходят (вернее происходили). Боюсь, что по как только новый През начнет действовать, еще и не то напишу
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #17

Сообщение Казак » 13 фев 2010, 02:24

День 7-й. Агра.

Добирались мы до Агры заковыристо. Т.к. билетов на поезд, проходящий через Махобу на Агру, не было, решили добираться через Сатну. Нам сказали, что поезда в нужном нам направлении ходят часто. На такси доехали из Каджурахо до Сатны.

Вокзал в Сатне, подобный многим другим индийским вокзалам.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


На вокзале спрашиваем билеты, нам говорят, что билетов нет, но они как бы есть В общем, продают что-то вроде посадочного талона, с которым подходишь к кондукторам всех подходящих тебе поездов и спрашиваешь про наличие свободных мест. Если они есть, покупаешь у них билеты. Мы так и не поняли эту фишку: почему сразу не продать билет, если есть свободные места в проходящем поезде. На наш вопрос кассир пытался что-то объяснить, но в итоге сказал, мол, делайте, как говорю, или может не верите мне. Да уж, загадочная страна Взяли бумажку (67 рупий на 4-х), пошли на перрон ждать поезд. Прибыл – не с первого раза, но все же нашли кондуктора, в вагоне которого были места, даже в 2АС.
Прибыв в Агру под утро, поселились в отель, предварительно помыкавшись безуспешно по другим, и традиционно поспали пару часов. Завтрак – очередной праздник живота.
Тали – индийский гастрономический микс (очень вкусно!)
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Поев, отправились в Тадж-Махал. Были атакованы хелперами – отбились. В кассу для иностранцев очереди не было, а на входе мы тихо-нагло втиснулись в очередь.
И вот оно, одно из чудес света (стандартный открыточный ракурс).
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Говорить банальные комплименты и заезженные фразы не буду. Приезжайте – наслаждайтесь этим великолепием воочию.


Снимать обувь – общее правило во всех святых местах Индии.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Обратите внимание на очередь, которая начинается далеко внизу, поднимается наверх и огибает все здание. Заметила, что во всех туристических местах самих индусов очень много. Им тоже интересны история и культура своей страны.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Здесь тихо-нагло втиснуться не вышло – очередь зашикала, и смотритель нас отправил восвояси. Справедливо. Мы стали в очередь, но будучи уже наверху и прикинув, что стоять еще долго (а нам еще в Форт), опять схитрили. Зашли с выхода, но там много не увидишь: таких хитрецов работники не пускают далеко. Так вот полупосмотрев Тадж изнутри, отправились в Форт.


Чё тут у тебя, мужик? Ага, огурцы и редька с соком лимона. А ну, и мне дай!
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Знаменитый Форт Агры
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Паша и фаны
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Внутри просторные красивые сооружения, интересно по ним бродить.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

На территории Форта живут почти ручные бурундуки, кормление которых – простое и милое развлечение для посетителей.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

И я их покормила
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Еще там живут обезьяны. Ох, нравятся мне они
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Ужин перед отправлением. Довольные, сытые лица – впереди их ждут приколы
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Индийский освежитель дыхания после еды – анисовые семена с кусочками сахара. Прикольная штука.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Итак, очередной прикол-казус нашей поездки. Таксист, который возил нас по Агре, завез в трэвел-агенство, где мы купили билеты на вечерний турист-бас в Джайпур по 250 рупий с носа. После ужина едем к автобусу, по пути останавливаемся, и нам меняют билеты, типа, черновые на финальные. Подвозят к остановке и говорят, мол, переходите через дорогу, видите, там ваш автобус. Ок. Перешли, заходим в автобус – ё-маё, он такой турист, как я балерина – задрыпаный и грязный. Понимаем, что нас развели, настроение подкисло. Паша начинает возмущаться, мол, таксюга – гад такой, ух, я б ему сейчас. И тут он вспоминает, что записал его мобильный, а я – что сфоткала номер его машины (чтобы найти на парковке возле Таджа). Паша предлагает мне, как лучше говорящей на английском, пообщаться с ним. Звоним.
Я: Хелоу, май френд (любимое обращение местных к иностранцам). Обманул ты нас – нехорошо это, май френд.
Т: Почему обманул?
Я: Бас нифига не турист, а нафиг локал. Давай, что-то решай, иначе звоню сейчас в турист полис. Мобильный твой у нас есть и номер машины на фото.
Т: Мэм! (испуганные нотки в голосе) Не надо полис, ща приеду через 20 минут – поговорим.
Я: Через 10. Или звоню в полис.
Выходим из автобуса, ждем. Минуты через три подходит тип, спрашивает: «Проблем?», «Да», - отвечаем. «Пошли». Переходим дорогу, идем к остановке, где нас высадили. Там за столом прямо на улице (типа бас офис) сидит чувак. Спрашивает, что случилось. Только начала объяснять, явился наш горе-таксист. И тут раскрылся мой актерский талант. Я разразилась тирадой, дескать, пусть не думают, что туристы – лохи, и можно их разводить легко. Знаю я, какие басы турист, а какие локал. Пусть не смотрят, что я – женщина, права свои в их стране знаю, подниму на уши и турист-полицию, и обычную, и украинского посла в Индии, и индийского в Украине. Таксист вначале пробовал оправдываться, но быстро умолк. Чувак за столом спросил: «Сколько заплатили?». «Тыщу». Молча достал деньги из стола, я молча их забрала, развернулась и мы с Пашой пошли к автобусу. «Вот – теперь надо решать дальше, как добираться», – протянула я Андрею деньги. Вышли из автобуса, прибежал наш таксист, начал извиняться перед Андреем, обещал загладить свою вину. Дальше я уже не вмешивалась Турист бас через 2 часа, решили ехать до Джайпура на такси.
Последний раз редактировалось Казак 13 фев 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #18

Сообщение Казак » 13 фев 2010, 20:39

День 8-9-й. Джайпур.

На Джайпур у нас было отведено 2 дня, потому мы особо не спешили с утра. Выспались, позавтракали по-королевски в отличном ресторане. Это был самый дорогой счет за время поездки, но оно того стоило После поехали в аэропорт за моим багажом. Первые дни после его потери я не могла дозвониться в службу а/п, удалось мне это лишь в Каджурахо. Меня заверили, что рюкзак доставят не сегодня-завтра – приезжайте за ним в Дели. Пришлось на них культурно наехать, объяснив, что кроме неудобств в поездке по их вине, они еще хотят нарушить мой запланированный маршрут. На их отговорки про таможню я не повелась, сказав, что хочу получить свои вещи в Джайпуре и точка В последующие дни была еще пара контрольных звонков, в итоге мой багаж прилетел в Джайпур.
Забрав рюкзак, мы поехали покупать Жене билет на самолет в Бангалор. Потом на бас стейшн – купили билет ребятам в Дели, а мне в Пушкар. И тут выясняется, что уже начало пятого. Решаем, куда поехать из достопримечательностей, а таксисты говорят, что скоро все закрывается. Начинает сереть и собирается дождь. Я не в духе, осознавая, что время нерационально потрачено, а завтра уезжаю в обед. Идем в агентство такси, где, обсудив с тамошним дяденькой временные нюансы, решаю отравиться на экспресс-экскурсию завтра с утра до обеда. Ребята предварительно не против присоединиться. Старт в 7.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Хава Махал (Дворец Ветров)
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Амбер Форт

Слоновья стоянка. Подъем в Форт на слонах – весьма популярное туристическое развлечение.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Слоны – море удовольствия.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Они нас, а мы их.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

В Форте живут забавные обезьяны. Забавные не только своим поведение, как все обезьяны, но и своей внешностью.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Всегда восхищалась умению европейцев путешествовать с детьми.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Спуск слонов за очередной партией туристов.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Амбер Форт – массивный и внушительный снаружи, изящный, легкий и светлый внутри – понравился невероятно.


В Индиии разрисовывают не только слонов, но и верблюдов.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Обсерватория Джантар Мантар. Любопытно, но не более.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Инстинкт самосохранения очень силен: трогаешь кобру с опаской, даже зная, что ядовитые зубы у нее удалены.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)


Сити Пелес (Городской дворец) – роскошно и красиво. Во многих внутренних помещениях фото запрещено. Интересен музей с коллекцией оружия, костюмов и пр.культурно-исторических экспонатов. Шикарный и богатый зал для официальных приемов.

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Прокатились мы по этим местам часов за пять, но ощущения спешки не было. Мы еще успели перекусить и ребята провели меня на автобус.
Пока мои дорогие попутчики – наши пути расходятся, но не прощаемся. Очень рада была познакомиться с вами и спасибо за компанию.
Женя – милая и своеобразная барышня, Паша – иногда резкий, но в целом простой и искренний парень, Андрей – спокойный и добродушный, хотя иногда жесткий, и я – со своими плюсами и минусами. Разные, но компания у нас сложилась. Считаю, получилось это благодаря тому, что в целом никто не выпендривался ни по-хорошему, ни по-плохому (некоторые недоразумения не в счет), каждый позитивно, адекватно и толерантно воспринимал других и происходящее, и просто все оказались нормальными людьми. Как сказал Андрей: «Предпочитаю думать, что среди самостоятельных путешественников нет плохих людей»

Розовая улица Розового города.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Миллионер из трущоб? (фильм не видела и перед поездкой специально не смотрела)
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Индийская морковка – красная и вкусная.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

Курд – молочный продукт наподобие ласси.
Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)

********************************************************************************************************************************************************************************************
Хоть знакомство с Джайпуром получилось слегка скомканным и поверхностным, город понравился. Объективно – в нем есть достаточно достойных внимания и восхищения мест, субъективно – там было солнечно и теплее сравнительно с предыдущими городами.
Последний раз редактировалось Казак 15 фев 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #19

Сообщение orlando » 14 фев 2010, 21:38

Оля-Казак, словно опять побывала в этих местах. Молодец. Продолжай.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Крейзи Инди-Я - НГ 2010 (отчет+фото)-незакончен

Сообщение: #20

Сообщение Казак » 15 фев 2010, 00:10

Орландо, кака-така Оля?
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль