Аренда земли под гестхаус в ГОА

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда земли под гестхаус в ГОА

Сообщение: #1

Сообщение Cousteauu » 22 мар 2009, 21:16

Люди! Хочу открыть свой гестхаус в ГОА, поделитесь пожалуйста информацией - кто что знает. Самое интересное - это расценки на аренду земли, условия на которых она сдается. А так же для меня остается не ясным - на данный момент необходимо партнерство местного Индуса в размере 51%, или уже это не обязательно?
З.Ы. Если кто реально поможет - обеспечим особый прием в нашем гесте ))
Спасибо!
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отзывы об отеле Шри Ланка

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 22 мар 2009, 23:51

аренда там - дело сложное.
первое - надо внимательно изучить кто хозяин земли, что бы избежать претензий со стороны появившихся вдруг родствеников.
второе - вы строить что то хотите? надо еще учитывать закон о береговой зоне и ограничения на строительство, прописанное в нем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Cousteauu » 23 мар 2009, 00:33

Я понимаю, что дело не простое, но без аренды никак - выкупать там землю иностранцу думаю еще сложнее, да и не хочется, тк проект задумывается на пару сезонов, а дальше как сложится.
Конечно планируется строить, домиков 8 - 10 типа бунгало + чилаут общий + еще кое что.
А можно по подробнее про закон об береговой зоне?
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Cousteauu » 23 мар 2009, 00:36

Я в принципе не жду полной юридической справки по данному вопросу - понимаю, что это все надо решать уже там, на месте. Но общие главные моменты необходимо представлять себе уже сейчас, что бы как то планировать действия, бюджет и тд.
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 23 мар 2009, 01:16

ну а что вы ждете тут? типа скажут - надо обратится к индусу Раджу в лавке такой то и назвать ему пароль " я от тамары"
в общем все выглядит так же как и везде, приезжаете, ищете участок, договариваетесь, изучаете закон о береговой зоне, понимаете что можно строить, строите и работаете
дьявол он как известно в мелочах.
Мне скажем для изучения этого всего оплатили полностью поездку + командировочные. По результатам товарищ кстати не стал ничего делать в Гоа, выяснилось что все хорошие участки разобраны, а из того что предлагают - неясный статус, не оформленные четко права наследования итд итп.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Cousteauu » 23 мар 2009, 03:37

Ну а где хоть там у них храняться кадастровые записи? как искать землевладельца?
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение Turch » 26 мар 2009, 12:23

Cousteauu писал(а):Ну а где хоть там у них храняться кадастровые записи? как искать землевладельца?


Надо:

1. Владеть английским. (или взять переводчика).

2. Приехать в ГОА.

3. Понять что хочешь.

4. Найти нормального адвоката.

5. Он все расскажет.

6. Дальше очень много и сильно думать.

Какие плюсы?
Много русских, все дешево.

Какие минусы?

Кинут индийцы? Вполне могут. Сезон короткий реально 4 месяца, 5 с натяжкой.

Поэтому лучше Бали, Тай вам туда.

На ГОА если есть бабло проще снять пару тройку вилл и сдавать в розницу.

Правда это мое личное мнение
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Cousteauu » 26 мар 2009, 14:01

Идея то как раз в том, что бы сделать гестхаус для русских - для друзей, друзей друзей и тд по сарафанному радио. Поэтому ГОА и был выбран. В Тае или на Бали придется ориентироваться в основном на иностранцев и мне не очень понятна конъюнктура этого рынка так сказать ))
А идея пересдавать виллы может оказаться хорошей, надо только сравнить стоимость за весь сезон и за две недели.
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Turch » 26 мар 2009, 14:12

Cousteauu писал(а):Идея то как раз в том, что бы сделать гестхаус для русских - для друзей, друзей друзей и тд по сарафанному радио. Поэтому ГОА и был выбран. В Тае или на Бали придется ориентироваться в основном на иностранцев и мне не очень понятна конъюнктура этого рынка так сказать ))
А идея пересдавать виллы может оказаться хорошей, надо только сравнить стоимость за весь сезон и за две недели.


Там просто сезон круглый год в отличие от ГОА.

Друзья друзей ездят везде.


Это просто надо по сети пошарить, а лучше поехать как писалось выше.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Cousteauu » 26 мар 2009, 15:58

Есть еще мысль в Камбоджу с этими намерениями податься., в Сиануквиль скорее всего.
Хотя там тоже мягко говоря сезон не круглый год, был там в сентябре - сплошные дожди и полное отсутствие туристов, в гестхаусах кроме хозяев никого как правило небыло.
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение Turch » 26 мар 2009, 16:18

Наверное офф топ пошел уже. Если для денег, то надо брать раскрученные места, а для себя другое дело.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Cousteauu » 26 мар 2009, 16:57

Да, офф топ. Если разовьется новая тема - попрошу модератора вынести её в отдельную.
Конечно хорошо заработать на этом не получиться ни в Камбодже ни в ГОА, мне достаточно просто потусоваться и не про*бать при этом деньги ))
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 28 мар 2009, 04:03

Мой совет не связывайся Был в консульстве в Бомбее в январе месяце,завалено жалобами от наших горе-коммерсантов которые начали инвестировать деньги в Гоа потом резко появлялись моменты которые препятствовали проведению сделки и люди теряли деньги,их просто обманывали.Знаю много случаев когда люди брали в аренду дома делали за свой счет ремонт и их выкидывали несмотря на договора причем выкидывала полиция или попросту подкидывали наркоту.Недавно ребят избили русских,которые выкупили землю у португальцев и попытались зачистить земельный участок от самозахватчиков-в итоге рассеченные черепа,раны причем и у ребят и у девчонок.Короче если хороший участок или привлекательное здание то жди подвоха-рано или поздно будет гемор.Есть исключение типа русского ресторана "Дорога" ,хозяйка буквально ратует за инвестиции и имеет кучу прожектов,но пока ее заведение в ебенях и никому оно не нужно,а как что-то посерьезней пиздец заебут обысками и всякой другой неприглядной хуйней и старайся не связываться с нашими гоанцами...не надо лучше...
имхо в Сиануквилле все предсказуемей...
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Cousteauu » 05 апр 2009, 22:37

Ребята, всем спасибо!
Я убедился, что идея хреновая. ))))))
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #15

Сообщение bps » 09 апр 2009, 11:42

Turch правильно отписал, проще приехать перед сезоном найти нормальную виллу снять на весь сезон, и пересдать по комнатам.
Токо вернулся с гоанщины, в Арамболе моно снять неплохую 2-х эт. виллу на 5 комнат с санузлами, 2 кухнями и балконами и даж моно найти с большой крышей под кафешку, и за все порядка 25 тонн местных денег в мес. + своя оплата электричества, тел. инт. и т.д.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Cousteauu » 09 апр 2009, 15:03

Да, 500$ за виллу в месяц это хорошая цена, только не очень понятно кому ее пересдавать.
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #17

Сообщение bps » 09 апр 2009, 18:01

Cousteauu писал(а): только не очень понятно кому ее пересдавать.

А для кого гест планировали строить?
Там так много наших делает, виллу пересдают либо по этажам, либо по комнатам, в основном виллы устроены так что каждая комната имеет свой бедрум и закрывается на свой замок, т.е. тот же самый гестхаус.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Cousteauu » 10 апр 2009, 18:08

bps писал(а):
Cousteauu писал(а): только не очень понятно кому ее пересдавать.

А для кого гест планировали строить?
Там так много наших делает, виллу пересдают либо по этажам, либо по комнатам, в основном виллы устроены так что каждая комната имеет свой бедрум и закрывается на свой замок, т.е. тот же самый гестхаус.

Аа, ну если вилла с такой удобной планировкой, то это действительно гестхаус получается. А есть какой нибудь сайт по аренде недвижимости в Гоа, где можно посмотреть предложения?
Аватара пользователя
Cousteauu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #19

Сообщение bps » 11 апр 2009, 17:41

только то что наши предлагают, местные не очень с компами дружат, а предложения наших моно взглянуть на гоа.ру, индостан.ру и т.д.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль