Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #141

Сообщение annet84 » 20 янв 2010, 20:14

Подскажите кто был. нужен отель в центре, недалеко от ж/д вокзала и торговых центров. судя по отзывам на сайтах бронирования везде есть какая-нибудь подлянка. интересует чтобы было чисто, горячая вода и недорого.

Форум Винского рекомендует:

Бронирование жилья в Дели на сайте booking.com

Бронирование отелей в Дели с российской картой
annet84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #142

Сообщение 4e4ako » 29 мар 2022, 13:36

Persian tramp писал(а) 29 мар 2022, 13:23:Очень неоднозначный совет, скажем так.

Почему? По-моему самое то, что нужно. Экзотика. А если нужно что-то прилизанное, то это нужно на Гоа "пакетом" ехать. Имхо.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #143

Сообщение Persian tramp » 29 мар 2022, 13:36

Пандитка писал(а) 29 мар 2022, 13:27:Ну так дайте свой! :)

Дели огромен. Достопримечательности разбросаны по всему городу. Невозможно ткнуть пальцем и сказать: "Селитесь здесь!". Лично я предпочитаю отели у гробницы Хумаюна.
4e4ako писал(а) 29 мар 2022, 13:36:А если нужно что-то прилизанное, то это нужно на Гоа "пакетом" ехать.

Не Мейн базаром единым, с его грязью и многолюдством, жив Дели. Я вообще этот район не люблю. Нет, если кому-то надо непременно упороться в хипстерскую ночлежку занедорого - в добрый час.
Отелей достойных в Дели вагон и маленькая тележка. Помимо района Мейн базара.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #144

Сообщение scraft » 29 мар 2022, 15:31

Пандитка писал(а) 29 мар 2022, 12:26:Друзья, прошу совета по выбору отеля, если моя просьба не затруднительна.

Если Вы не слишком требовательны и щепетильны , то остановитесь на Мэйн-базаре . Если хотите более приятный район выберите Карол Багх - много небольших отелей на все вкусы по вполне приемлемым ценам , рядом станции метро , достаточно чистый район( по местным меркам ) , много магазинов, ресторанчиков и вообще всего остального.
Никакой брони не нужно , езжайте смело ! Если даже вдруг спросят что-то типа брони просто уверенно скажите что хотите начиная от "Зита&Гита отель" или Бабур-капур-Раджа-маджа отель-мотель и никто никогда не будет это проверять ! Если Вы в первый раз , то все-таки рекомендую Карол Багх - вдоль улицы Аджман Кхан роуд в переулках десятки отелей , можете даже никого не спрашивая найти любой отель сами ! Удачной поездки !
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #145

Сообщение Пандитка » 29 мар 2022, 17:22

Лично я предпочитаю отели у гробницы Хумаюна.

Мне понравился район по фото. Отели более всего соответствуют моим фантазиям:) Не бюджет, конечно.. А на месте поторговаться можно, или это неприемлемо?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #146

Сообщение scraft » 29 мар 2022, 23:51

Пандитка писал(а) 29 мар 2022, 17:22:А на месте поторговаться можно, или это неприемлемо?

Торговаться - нужно ! Возможная скидка будет зависеть от количества дней проживания . В любом районе зайдите в 3-4-9 разных отелей для выявления объективной цены . Перед оформлением рекомендую обязательно зайти в выделенный номер и проверить насколько он Вас устроит - для Индии это вполне нормальное действие . Если будут настаивать на оплате сразу - обязательно требуйте квитанцию, а то потом сменятся работники и трудно будет что-то доказать .
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #147

Сообщение Пандитка » 30 мар 2022, 17:21

Благодарю за Ваши мне подсказки, советы.. А как посоветуете поступить, если рейс прибывает поздно вечером. Плюс, в аэропорту наверняка задержка на разные формальности… То есть, глубокой ночью,скорее всего, нас освободят… Где переночевать эту ночь? Ехать ли в город, на тот же Коннот Плейс и стучаться? Либо в аэропорту остаться до рассвета? Либо поблизости есть жильё?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #148

Сообщение scraft » 31 мар 2022, 09:37

Пандитка писал(а) 30 мар 2022, 17:21:А как посоветуете поступить, если рейс прибывает поздно вечером.

Лучше сразу ехать в город и переночевать в отеле не теряя время на ночевку в аэропорту . Такси берите не в здании , а выйдя из аэропорта - там офис prepaid taxi , сразу оплатите и поедете . Ведите себя спокойно уверенно ,создайте видимость , что Вы уже не в первый раз в Дели , сделайте вид , что звоните кому-то и типа Вас встретят , а то хитрецы водители иногда пытаются высадить пораньше сказав что типа там дорога закрыта ....
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #149

Сообщение Persian tramp » 31 мар 2022, 09:54

Пандитка писал(а) 30 мар 2022, 17:21: Ехать ли в город, на тот же Коннот Плейс и стучаться?

Да. Откроют.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #150

Сообщение Пандитка » 12 апр 2022, 02:41

Уважаемые, благодарю за все советы и подсказки! Сейчас, когда моя поездка подходит к своему окончанию,- могу с полной уверенностью сказать, что во многих ситуациях мне помогали именно форумчане. Спасибо всем огромное за ваше участие!
Сегодня возвращаюсь в Дели, где планирую остаться на пару дней, а затем-дорога домой. Хотелось бы прикупить чаю с собой, специй. Недорого, поскольку бюджет мой изрядно истощён. Для таких целей, я так понимаю, район Пахаргиндж более соответствует? От аэропорта не далеко. Может, конкретное место посоветуете с адекватным владельцем и ценником? Чтобы недалеко и рынок был..
Такси берите не в здании , а выйдя из аэропорта - там офис prepaid taxi

Не прочла вовремя Ваше сообщение, поэтому всё было у меня по самому традиционному сценарию:( В этот раз буду знать. То есть, выйдя из здания аэропорта-куда двигать, в какую сторону?
Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #151

Сообщение kts43 » 08 сен 2022, 18:21

Всем доброго дня! Может кто-нибудь посоветовать вменяемый отель в Дели недалеко от жд вокзала, чтобы можно было приехать рано утром? А то я забронировала один - написала им , можно ли получить номер в 6 утра они ответили, что нет.Придется теперь отменять бронирование и искать другой.
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #152

Сообщение 72Alen » 09 сен 2022, 11:32

kts43 писал(а) 08 сен 2022, 18:21:Всем доброго дня! Может кто-нибудь посоветовать вменяемый отель в Дели недалеко от жд вокзала, чтобы можно было приехать рано утром? А то я забронировала один - написала им , можно ли получить номер в 6 утра они ответили, что нет.Придется теперь отменять бронирование и искать другой.

Тоже забукал в Дели на день возле аэропорта. Написал, что будем в 6ч. Ответили нет. Перебронировал на +1 день раньше - написали: "тогда ОК"
72Alen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.03.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #153

Сообщение kts43 » 09 сен 2022, 14:15

72Alen писал(а) 09 сен 2022, 11:32:Тоже забукал в Дели на день возле аэропорта. Написал, что будем в 6ч. Ответили нет. Перебронировал на +1 день раньше - написали: "тогда ОК"

То есть получается, вы приедете, например, в среду в 6 утра, а забронировали на вторник? Но тогда вы должны будете сдать номер в 12 часов , то есть через 6 час. после заезда. Или я не понимаю что-то?
Аватара пользователя
kts43
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.08.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #154

Сообщение 72Alen » 09 сен 2022, 15:56

kts43 писал(а) 09 сен 2022, 14:15:
72Alen писал(а) 09 сен 2022, 11:32:Тоже забукал в Дели на день возле аэропорта. Написал, что будем в 6ч. Ответили нет. Перебронировал на +1 день раньше - написали: "тогда ОК"

То есть получается, вы приедете, например, в среду в 6 утра, а забронировали на вторник? Но тогда вы должны будете сдать номер в 12 часов , то есть через 6 час. после заезда. Или я не понимаю что-то?

Я добавил еще один день. Т.е. вместо одного дня проживания забронировал и оплачу за два, из-за неудобного въезда и выезда. Переплата полторы тыс. рупий, чтоб после перелета не дремать на диване до вселения. Мне трудно представить отельный бизнес с желанием простить въезд на 6 часов раньше из-за одних суток пребывания, но я попытался)
72Alen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.03.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #155

Сообщение scraft » 10 сен 2022, 12:14

Никогда ничего не бронировал в Дели, всегда прилетая находил массу свободных отелей на Мейн-базаре или Карол Багхе согласных заселить меня и засчитать время с 6 утра или 23 вечера . Индия удобная страна для договаривания - договориться можно о чём угодно почти с кем угодно , а отелей столько , что найти подходящие варианты совсем не проблема !
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #156

Сообщение Murzika » 11 сен 2022, 06:52

72Alen писал(а) 09 сен 2022, 11:32:Тоже забукал в Дели на день возле аэропорта. Написал, что будем в 6ч. Ответили нет. Перебронировал на +1 день раньше - написали: "тогда ОК"


А как вы забронировали отель на Букинг? Использовали карту нероссийского банка?
Murzika
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #157

Сообщение 72Alen » 12 сен 2022, 07:43

Murzika писал(а) 11 сен 2022, 06:52:А как вы забронировали отель на Букинг? Использовали карту нероссийского банка?

Бронируем варианты с оплатой на месте. Таких большинство. Карта на букинге вбита от тинькоф.
72Alen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.03.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #158

Сообщение fxman1 » 09 окт 2022, 12:10

Друзья, не могу определиться с районом для проживания в Дели. Конечно большое скопление отелей на Мейн базаре, но хотелось бы сначала адаптироваться 2-3 дня, без кучи людей и шума. Можете порекомендовать районы более менее чистые/спокойные и привычные нашему взгляду? Выше прочитал про район Карол Багх, еще нашел район Ладжпат Нагар. Можно ли их рассмотреть? Спасибо
fxman1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #159

Сообщение AnaChe » 26 фев 2023, 12:44

После почти месяца в Индии решили в Дели залечь на дно от шумихи и прочего и провести 2 ночи в тибетском районе Majnu-ka-Tilla. На гуглокартах нашлось несколько вариантов отелей/гостевых домов, но выбор остановили на самом визуально привлекательном + c двумя кафе внутри (минимальные телодвижения). Фото смотрели на сайте самого отеля. Называется Wongdhen House. Как водится, через букинг мест как бы не было. Но зато впечатления и отзывы можно почитать. Обратите внимание что отель заметно обновили и переоткрыли в 2020 г. При чтении отзывов это тоже стоит учитывать. На почту отвечают в пределах 12ти часов (темой письма сразу обозначила важное "размещение дата с такой-то по такую-то").
Горячая вода была всегда. Кондей работал исправно. Номер большой. На кровать лечь раздетым не страшно. Пыльно, конечно, на полках, тумбочках. Но все же достаточно комфортно.
Еда вкусная. Кофе на крыше тоже делают достойный.
Про шум района сейчас, десять лет после предыдущего посещения спустя, понять не вышло - попали на Лосар, тибетский новый год. Все лавочки были закрыты.
AnaChe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #160

Сообщение Anna78 » 03 май 2023, 10:06

AnaChe писал(а) 26 фев 2023, 12:44:Называется Wongdhen House.

Надо же, именно там забронировали номера на 1 сутки через букинг в июне, т.к. приезжаем на местную автостанцию из Маникарана.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Дели отели и другое жилье | отзывы рекомендации

Сообщение: #161

Сообщение toouur » 12 июн 2023, 14:51

кто-то может подсказать, каким сейчас считается нормальный бюджетный ценник, если искать на месте что-то типо отдельной комнаты с уборной на месяц? 200-300-400 долларов?
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль