Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2561

Сообщение Винский » 29 ноя 2014, 01:02

Индию можно посетить, получив электронную визу e-Visa.
Это удобно. Особенно для тех, кто живет в значительном отдалении от посольства Индии, а также тем, кто не собирается в Индии бомжевать долгое время.
В данной статье я показываю на примерах-картинках 10 шагов по заполнению, оплате и отправке всех нужных документов на e-visa, которые дают вам право воспользоваться визой по прилету.
По понятным причинам последний шаг - оплата 60 долларов - мною не сделан, так как не собираюсь в ближайшее время в Индию.

Как получить электронную визу (e-Visa) в Индию на 30 дней - условия:

  • - вы едете в Индию как турист
  • - срок действия вашего паспорта на момент обращения за визой действителен не менее 6 месяцев
  • - на момент прохождения паспортного контроля в Индии у вас должен быть при себе обратный билет
  • - виза действует 30 дней. Отсчет 30 дней начинается после пересечения границы Индии

Так же возможно оформление e-Visa на 1 год и на 5 лет.
Время нахождения в Индии по длительным визам не может быть более 90 дней.

Пример оформления заявления на туристическую e-Visa: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... leForm.pdf

Заходишь на страницу https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html
И заполняешь форму заявления на e-Tourist Visa
На первой странице формы выбираешь длительность визы: 1 месяц, 1 год или 5 лет, и указываешь цель поездки в Индию (Туризм/достопримечательности, встреча с друзьями, йога и тд).

На следующих страницах формы понадобится цифровая цветная фото 2х2 дюйма лица, и скан страницы з/паспорта с персональными данными.
Их надо будет загрузить на сайт.

Если где-то что-то пропустили при заполнении или заполнили неправильно, система попросит исправить не переходя на следующую страницу

Результатом всех действий должно быть письмо о разрешении получения визы по прилету.
Дальше могу предположить теоретически по аналогии с другими странами, которые практикуют электронные визы:

  • - распечатываете пришедшее на почту подтверждение (в нем основную информационную роль играет референси номер)
  • - при регистрации на рейс показываете распечатку
  • - по прибытию в Индию ищете глазами киоск с надписью Visa on Arrival и подаете паспорт с распечаткой туда
  • - если специального киоска нет - отдаете паспорт и распечатку на пограничном контроле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25015
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2562

Сообщение ~Татьяна~ » 20 ноя 2022, 18:57

ujeenka писал(а) 18 ноя 2022, 16:06:1. то есть как я понял, главное въехать в те даты, на которые действует виза, выезд не важен получается?

Не совсем так.
Въехать - да, в те даты, которые указаны на электронной визе.
А выехать - в течение 30 дней с момента въезда.
В паспорт штамп поставят на эти 30 дней с момента въезда.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2563

Сообщение Евголег » 20 ноя 2022, 19:14

Подскажите, а что выбирать в Country/Region of birth если родился в Украинской ССР Донецкой обл. гор.N ?
Евголег
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2564

Сообщение Bug1906 » 20 ноя 2022, 19:32

Евголег писал(а) 20 ноя 2022, 19:14:что выбирать в Country/Region of birth если родился в Украинской ССР Донецкой обл. гор.N ?

USSR
Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий все-таки сволочь.
Bug1906
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2565

Сообщение ~Татьяна~ » 20 ноя 2022, 19:37

Евголег писал(а) 20 ноя 2022, 19:14:Украинской ССР


Ukraine
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2566

Сообщение OlegMak » 21 ноя 2022, 15:41

Haskel писал(а) 20 ноя 2022, 00:52:Обратитесь к туроператорам, будет дороже, но сделают.

Может быть, дадите наводку, у какого туроператора можно сделать визу без покупки тура. Библио и Анекс отказали.
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2567

Сообщение Мартышечка » 22 ноя 2022, 15:46

Для информации уточняю, что визу успешно оплатила с долларовой виртуальной карты Дениз банка. При этом при лимите 980 баксов успешно прошло две месячные визы 52 бакса), для третьей оплаты пришлось перевыпускать карту и обновлять лимит.
Оплата сразу прошла успешно, платила через SBI.
Мартышечка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.01.2020
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2568

Сообщение Haskel » 23 ноя 2022, 05:38

OlegMak писал(а) 21 ноя 2022, 15:41:Может быть, дадите наводку, у какого туроператора можно сделать визу без покупки тура. Библио и Анекс отказали.


Кого то конкретного порекомендовать не могу. Делал такие визы, когда ещё электронных не было, а в Москву ехать не вариант. В те времена обращался к мелким туроператорам, как сейчас помню Будда-тур, даже не знаю, работают ли ещё.... Крупные всегда отказывали.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2569

Сообщение ~Татьяна~ » 23 ноя 2022, 08:23

Аюрведа-тур делает визы без тура.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2570

Сообщение Ксения Назарова » 24 ноя 2022, 17:25

Оформляла сейчас евизу на 30 дней, год назад делала себе бесплатную евизу на полгода и ее не использовала, период въезда закончился в марте 2022, в заявлении сейчас указала номер неиспользованной истекшей визы.Все поля заполнены, после загрузки паспорта система меня выкинула, не перекинув на оплату. Сейчас при вводе Temporary Application ID не пускает в систему , говорит что у меня уже присвоен Application ID, при этом он совпадает с моим старым , который был год назад и по нему выпадает моя старая истекшая бесплатная виза. На почту сейчас этот Application ID не приходил, только Temporary Application ID. Я попробовала зайти на страницу оплаты по Application ID, возможность есть и 25 долларов просит оплатить. Но не стремно ли? не оплачу ли я тем самым старую бесплатную визу? может нужно сделать новое заявление и указать совсем старую визу? которая была лет 5 назад и по которой я реально въезжала?
Ксения Назарова
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2571

Сообщение Serbka » 25 ноя 2022, 13:50

Доброго дня! Подскажите, для транзита в Дели , без выхода в город , требуется виза?
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2572

Сообщение cezarek » 25 ноя 2022, 16:00

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой.
Забиваю форму на эл.визу, и после того как ставлю галочку туристическая виза, пропадает возможность проставления даты въезда 2023год. максимально только до 25.12.22 календарь активен.
cezarek
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.09.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2573

Сообщение Bug1906 » 25 ноя 2022, 16:27

cezarek писал(а) 25 ноя 2022, 16:00:Забиваю форму на эл.визу, и после того как ставлю галочку туристическая виза, пропадает возможность проставления даты въезда 2023год. максимально только до 25.12.22 календарь активен.

Выбираете визу на 30 дней?
У неё коридор въезда тоже 30 дней с даты получения.
Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий все-таки сволочь.
Bug1906
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2574

Сообщение cezarek » 25 ноя 2022, 16:55

Bug1906 писал(а) 25 ноя 2022, 16:27:Выбираете визу на 30 дней

Да на 30 дней выбираю
Увидела более новую версию сайта. Может это старая версия. Но в новой версии так много полей для заполнения. Данные отца, матери, мужа, образование. Если мне заполнять на 5 человек, это целый день нужно
cezarek
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.09.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2575

Сообщение cezarek » 25 ноя 2022, 17:00

До меня кажется дошло. Дата въезда у меня 27 января. Слишком рано на визу подавать. Поэтому и стоит ограничение 25 декабря.
Я хотела визу получить, а потом билеты брать. Надеюсь процент отказов минимальный
cezarek
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.09.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2576

Сообщение zeliboba » 26 ноя 2022, 11:36

Делал девушке визу на месяц, дата въезда 19 декабря. Паспорт действителен до 1 июня 2023. То есть на момент выезда паспорт будет действителен уже менее чем 6 месяцев и система отказывалась принимать анкету. Тогда я изменил дату планируемого въезда на 28 ноября (коридор въезда 30 дней и мы вписываемся) и система пропустила анкету и визу дали.
Может кто сталкивался, будут ли пограничники в Дели вникать в даты? Насколько реально что будут проблемы?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2577

Сообщение ZakDen » 28 ноя 2022, 02:25

Друзья, всем добрый вечер.
Краткий отчет по оформлению e-visa и сразу вопрос :)
Для гр. РФ: Заполнил всю анкету вечером. Запросили 1 год (был в Индии 1 раз в 13 году) оплатил с карты РБ BSB банка. На следующий день прислали "визу/подтверждение".
Для гр. Укр: Все делали по аналогии, но через сутки пришло письмо с 5 вопросами на англ. языке. Вопрос были стандартные: где работаете, данные работодателя, цель визита, планируемые места посещения, брони и полная информация с корректным!!! номером телефона отеля и обратные авиабилеты. На ответ дали 12 часов.
Мы покупали готовый тур. Все подтверждения бронирования отеля и билетов, отправили в ответ на указанный email за 5 минут до истечения отведенных 12 часов на ответ. После этого тишина уже 5 дней. Статус на сайте не изменился, стандартно указано, что ждите ответ в течении 72 часов. Пока ждем... через 3 дня мы написали еще одно письмо, если ли у них еще какие-нибудь вопросы, но они так же не ответили.

Уточните, была ли у кого-нибудь похожая ситуация с задержкой в ответе?

P.s.
Нас смутило, что они запросили корректный номер телефона отеля. В анкете на e-visa мы просто нашли отель на google картах и от туда взяли телефон, но видимо так делать нельзя... Еще я помню, что в 13 году когда мы приехали в Дели, то на следующий день в отель звонили пограничники (или кто там отвечает за туристов) и спрашивали заехали ли такие товарищи, т.к. мы заехали, то отель подтвердил и все было нормально, но сам факт что они звонят в отели и контролирует корректность указанных данных в визе имеет место быть.
ZakDen
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2578

Сообщение c4rele55 » 28 ноя 2022, 09:18

Всем привет! Возможно у кого-то была похожая ситуация.
Оформил визу на 30 дней, но планы поменялись и новая дата прибытия в Индию теперь на следующий день после истечения срока действия визы(т.е. даты когда надо въехать туда).
Как поступить в этом случае? Можно ли оформить еще одну, учитывая, что есть действующая виза?
c4rele55
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 31.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2579

Сообщение c4rele55 » 30 ноя 2022, 10:31

Отвечу сам на свой вопрос. Можно. Оформил годовую электронную визу при том, что была действующая на 30 дней.
c4rele55
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 31.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2580

Сообщение ilika » 30 ноя 2022, 16:24

Так виза действует с момента оформления или с момента въезда?
ilika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #2581

Сообщение ujeenka » 30 ноя 2022, 16:37

Оплата неудачная, нажал отмена, вернулась на стартовую страницу, как я полагаю дается 3 попытки на оплату? или снова заполнять? по Application ID не могу снова зайти в анкету
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль