Как попасть из Индии в Пакистан

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 апр 2012, 13:22

есть северный переход
Амритсар-Лахор...
вопрос...
если у меня будет стоять пакистанская виза, которую собираюсь получить в Москве, дадут ли мне визу Индии? и как вообще потом на это посмотрят пакистанцы?
кто так ездил....подскажите алгоритм....
спасибо!

Как попасть из Индии в Пакистан
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75
Получение индийской визы

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #2

Сообщение namaste1969 » 03 окт 2012, 13:32

подал на турвизу в Индию после Пака
пока резалт такой - позвали на собеседование!!! ( 1400 км однако ) и тащить все предыдущие загранпаспорта
буду там 8го октября, по итогам отпишусь
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #3

Сообщение namaste1969 » 09 окт 2012, 13:49

за меня в посольстве попросили хорошие люди, имел телефонный разговор с их главным по визам
за Пакистан объяснил, что я -just a trekker, not climber
пришли к консенсусу, что мне визы на один месяц хватит, прислал подтверждение с места работы по просьбе индийской стороны - это проще чем личная явка за 1400км
ждёмс
Последний раз редактировалось namaste1969 10 окт 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #4

Сообщение namaste1969 » 10 окт 2012, 19:34

чудеса случаются - визу мне дали как всем - на полгода, сам удивлён немало
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #5

Сообщение trollga » 29 окт 2012, 23:29

Главный по визам - это мистер Дипак? Завтра к нему иду, правда, без вызова - паспорт у них завис уже на три недели, непонятно почему.
trollga
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #6

Сообщение Desyatcus » 02 ноя 2012, 14:26

namaste1969 писал(а) 03 окт 2012, 13:32:подал на турвизу в Индию после Пака
пока резалт такой - позвали на собеседование!!! ( 1400 км однако ) и тащить все предыдущие загранпаспорта
буду там 8го октября, по итогам отпишусь


А если подавать на пакистанскую визу после индийской? Не придерутся?
Стоит только захотеть...
Аватара пользователя
Desyatcus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.10.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #7

Сообщение namaste1969 » 03 ноя 2012, 19:39

придерутся, но дадут
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #8

Сообщение Desyatcus » 04 ноя 2012, 10:21

namaste1969 писал(а) 03 ноя 2012, 19:39:придерутся, но дадут


буду надеяться) спасибо)
Стоит только захотеть...
Аватара пользователя
Desyatcus
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.10.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 24 янв 2013, 00:11

namaste1969 писал(а) 03 ноя 2012, 19:39:придерутся, но дадут


Кстати, когда подавал на пакистанскую, у меня стояла индийская, вопросов не было ни одного....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #10

Сообщение namaste1969 » 24 янв 2013, 10:17

что ещё раз и на твоем опыте подтверждает мысль - в этом случае надо получать сначала индийскую, а потом пакистанскую визу
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #11

Сообщение Ksafr » 25 янв 2013, 00:00

namaste1969 писал(а) 24 янв 2013, 10:17:что ещё раз и на твоем опыте подтверждает мысль - в этом случае надо получать сначала индийскую, а потом пакистанскую визу


моя пакистанская попутчица, кстати, после Пакистана ехала в Индию, надо будет уточнить у нее, в каком порядке она визы получала...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #12

Сообщение Aleksandr Frolov » 10 июн 2017, 06:48

Я сейчас в Индии, хочу поехать по земле в Пакистан. Есть ли у кого опыт получения визы в Пакистан из Нью Дели ?
Aleksandr Frolov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2017
Город: Варанаси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #13

Сообщение Andrii Lutsyk » 20 ноя 2017, 11:17

Aleksandr Frolov писал(а) 10 июн 2017, 06:48:Я сейчас в Индии, хочу поехать по земле в Пакистан. Есть ли у кого опыт получения визы в Пакистан из Нью Дели ?

та же ситуация! есть новости?
Andrii Lutsyk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #14

Сообщение JeginTo » 25 июн 2020, 10:04

Вопрос не про сейчас, а в целом: есть Инд. виза, 5 лет, и штампы. Если поехать в Пакистан, по земле или воздуху, будут ли какие-то проблемы в самом Пакистане или потом по возвращение в Индию?
JeginTo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #15

Сообщение skatter » 26 мар 2023, 19:15

Добрый!
Хотелось бы актуализировать информацию.
Имеется 5-летняя индийская мультивиза и, допустим, пакистанская Е-виза. Предполагается прилететь в Дели, добраться до Амритсара и перейти индо-пакистанскую границу на переходе Аттари - Вагах. Вопросы: как происходит переход границы? возможно ли это с пакистанской е-визой? какой режим работы погран перехода? как добираться от границы до Лахора?
Заранее спасибо за любую уточняющую информацию.
skatter
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #16

Сообщение dennymart1n » 23 апр 2023, 22:12

Тоже сейчас ищу такую информацию, как наземно из Индии попасть в Пакистан. Нашелся только какой-то автобус из Дели в Лахор, с описанием про него на английской Вики https://en.wikipedia.org/wiki/Delhi%E2%80%93Lahore_Bus

Но также на каком-то русскоязычном сайте по помощи в визах было указано, что е-виза в Пакистан принимается только на определенных переходах, и там фигурировал этот переход Вахга.

Еще момент, на этом переходе происходит интересное открытие/закрытие границы каждый день как представление, поэтому ехать на автобусе из Дели в Лахор не так интересно, как приехать как-то по-другому к границе, посмотреть представление и поехать дальше уже на другой стороне границы. Как это можно реализовать со стороны Индии, кто-то ехал таких образом?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #17

Сообщение Carpe+Diem » 24 апр 2023, 08:16

dennymart1n писал(а) 23 апр 2023, 22:12:Как это можно реализовать со стороны Индии

Едете/летите в Амритсар, оттуда на шоу возят тук-туки, такси и микроавтобусы. Желающих очень много - бывают пробки. Ехать ~30 км, высаживают в метрах 500 от КПП.

dennymart1n писал(а) 23 апр 2023, 22:12:происходит интересное открытие/закрытие

Закрытие. Так что сначала надо перейти границу. Не знаю как с пакистанской стороны, но с индийской с рюкзаком или сумкой на трибуны не пустят. Вроде бы можно оставить на хранение у местных торговцев.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3796
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #18

Сообщение dennymart1n » 05 мар 2024, 20:58

В результате выбрал вариант с остановкой в Амритсаре с целью и посмотреть шоу и потом на следующий день уехать в Пакистан.
Есть сайт https://punjabroadways.punjab.gov.in/en ... us-servies на котором говорится, что есть такой автобус, ходит не каждый день. Я подгадал так, чтобы в нужный день можно было оказаться в Амритсаре и уехать утром в 9:30. Но ранее решил сходить по адресу, указанному на сайте, там абсолютно ничего нет, никаких автобусов и видимости автостанции, хотя и в Гугле она отмечена как International Bus Station. Никакого офиса. На автобусном вокзале также ничего не нашлось, там есть локальный автобус в сторону городков у Границы. Ну и цена, если посмотреть 1200 рупий, ехать через границу пешком дешевле.

Также отмечу, что в теории можно пройти границу ближе к ее закрытию, и даже на пакистанской стороне потом остаться и ждать закрытия, но не ясно, где оставлять сумки.
А на индийской стороне сейчас пускают на представление с поясной сумкой. Ранее где-то в соседних темах мелькало, что даже мелкие сумки нельзя, только то, что несешь в руках. Сейчас видимо не так строго.



Конкретно по переходу. Граница работает и можно пройти пешком из Индии в Пакистан. Открывается в 10 утра. Много раз по пути записывают данные из паспортов в амбарные книги, прямо как в отелях Индии. Только в одном месте, где ставят штамп хотя бы есть компьютер и там сканируют паспорт и фотографию делают.

Расстояния большие между всеми точками. На границу я приехал на автобусе локальном за 50 рупий. Но он высаживает далековато, еще около 2,5 км до границы. Там небольшой городок и можно велорикшу взять, но я прошелся пешком, у меня было мало наличных, только на завтрак в кафе у границы.
После первого забора записывают данные, потом нужно пройти 250 метров до здания, где пограничник ставит штамп о выезде, там же сканируют сумки на входе. Потом паспорт смотрит еще один сотрудник в штатском.
В этом же здании нужно подписывать бумажку об услуге автобусной перевозки, не знаю для чего эта отчетность и паспорт тоже берут сверять. Но из этого здания возят на автобусе по территории до стадиона, где проходит торжественная церемония закрытия границы. Это порядка еще 750 метров. Там еще раз записывают данные из паспорта. Но круто проходить через эти самые ворота уже находиться внизу, когда перед этим смотрел с трибуны шоу.

За воротами стоит пакистанский пограничник, уже он смотрит паспорт первый раз, и говорит добро пожаловать. За стадионом еще один пограничник смотрит паспорт, и говорит, что нужно свернуть с прямой дороги направо в здание пограничного и таможенного контроля. Там народу почти нет. Мне даже сказали подождать на скамейке, потому что сотрудника в окошке нет, ждал минут 10 девушку. Она попросила паспорт и визу. Я подал распечатанную ETA, она попросила помощника отдельно это найти в их базе в компьютере по номеру, а пока занялась другими внезапно подошедшими пакистанцами.
Ее напарник у себя в ноутбуке нашел по номеру моей ETA электронную ее версию. Попросил у меня же телефон с камерой и сфотографировал свой экран, и сказал возвращаться на стойку к сотруднице и показать ей экран. Она далее оттуда брала данные, хотя по фото это тоже самое, что у меня в распечатке. И потом еще куаркод с камеры телефона считывала в том же аппарате, куда паспорт вставляют сканировать. Хотя в распечатке тот же куаркод есть. Видимо все же какая-то проверка на подделку бумажной версии, так им проще.

После был таможенный контроль, я на индийской границе потратил последние деньги, накупил сок, воду. И в сумке у меня было чрезмерно воды, они подумали, что везу может какие-то напитки в большом количестве, заинтересовались и попросили вынуть эти бутылки из шоппера. И повторно его просканировать. Убедились, что это запечатанные сок и вода в литровых упаковках и отправили на выход. На выходе опять нужно было давать паспорт, чтобы уже пакистанский сотрудник куда-то на бумажку записал данные и сфотографировал его.

На все ушло около 1,5 часа, что многовато, хотя очереди почти нигде не было.

Далее отмечу важную вещь. На пакистанской стороне многие готовы поменять деньги, доллары и индийские рупии в том числе. С индийской стороны не найти обменников. Мне пришлось за день до в Амритсаре в каком-то турагентстве поменять лишние 1000 рупий на 11 долларов с потерей 1 доллара по их курсу. Тут после границы я 10 долларов поменял на 2500 пакистанских рупий, тоже с потерей в 1 доллар примерно. Но так как раз было чем платить за проезд до Лахора. Также после границы есть кафе, там же стоят бомбилы и задирают цены в 4000 рупий до Лахора.
Тут можно пройти еще около 1 км до КПП, туда еще бывает возит паровозик, но его не было в этот раз. За КПП уже начинается жизнь и много движения, есть тук-тукеры, которые ждут. Они сначала тоже называют высокую цену в 2000 рупий. В результате договорились на 1600 рупий, но мне нужно было в итоге ехать 30 км! Почти через весь город, поэтому цена адекватная. Посмотрел потом Убер, он что-то похожее и предлагает по цене, вышло справедливо.

Цена всего перемещения из Амритсара в Лахор 6,8 долларов.
Выехал с автовокзала на автобусе в 8 утра.
Шел пешком, еще 30 минут ждал открытия до 10 утра, и как раз позавтракал в кафе.
В 10:50 вышел из Индии через ворота на стадионе.
В 11:40 меня уже вез туктукер, это я еще 1 км шел до КПП от границы Пакистана.
В 12:45 уже заселился в отель на другом конце Лахора.

В целом оптимально вышло, нигде не было потеряно времени.

Еще важная информация, узнал позже. У них в Лахоре есть метро, которое доходит прямо до выезда из города в сторону границы. Если посмотреть Убер, то туда показывает всего 700-800 рупий от границы. В теории, если знать заранее и не ехать в первый раз, то можно просить довезти туда настойчиво, называя справедливую цену. Само метро стоит в зависимости от количества станций, но не дороже 100 рупий, по городу можно переместиться быстро и уже от нужной станции взять туктук на короткое расстояние до отеля. Но такой маршрут будет затратнее по времени.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #19

Сообщение Mr HOG » 07 мар 2024, 17:15

Подскажите если я получу электронную визу в Пакистан, то возможен ли будет по ней въезд в Пакистан со стороны Индии через наземную границу?
Mr HOG
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Индии в Пакистан

Сообщение: #20

Сообщение terrikon_1936 » 07 мар 2024, 17:19

Mr HOG, человек вверху все расписал подробно, да текст большой, но вы у ж почитайте, вам же нужно
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль