Виза в Индию из Филиппин

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #1

Сообщение Monlam » 08 авг 2014, 11:10

Искала информацию по теме виза в Индию из Филиппин и ничего не нашла. Решила поделиться опытом. Индийское посольство расположено в Маниле, поэтому если вы находитесь на островах, придется посетить столицу Филиппин . Подавать документы надо в визовый центр BLS International в Макати сити, там с 9 до 12 утра вас примут. Я добиралась до Манилы с Себу на пароме, который идет почти сутки и приходит в Манилу утром, но до 12 я не успела , приехала с опозданием, хотя девушка посмотрела мои документы. Работникам этого центра все пофиг, вообще работают ужасно. По телефону ничего толком ответить не могут, хихикали когда читали мое объяснительное письмо почему я подаю на визу в Индию из Филиппин, а не из родной Москвы, на сайте информация очень противоречивая и неполная. В итоге на следующий день пришлось срочно бронировать любой обратный билет из Индии, потому как у меня его не было, и обратите внимание на ПОЛГОДА вперед, потому как я просила визу на 6 месяцев. Благо с этим центром рядом Макдональдс с бесплатным Wi Fi . Еще имейте в виду. что у них в общественных местах другие розетки и чтобы подключить например ноутбук нужен местный переходник. Так что приходите в офис BLS самым первым или готовьте тщательно документы. Документы для туристической визы : анкета с сайта заполненная и распечатанная, 2 цветных фотографии 2на 2 на белом фоне, авиабилеты в Индию и обратно, подтверждение дохода- выписку из банка или спонсорское письмо с копией паспорта спонсора и выписку из его счета, если спонсор иностранец , то еще и перевод его паспорта, объяснительное письмо почему подаете из Филиппин, бронь отеля, копию паспорта. 3700 песо виза , включая курьерскую пересылку паспорта до нужного места. Благо, что мне везло на каждом шагу, в противном случае, если вы приезжаете неподготовленным - будет сложно. Пока жду что ответят милые индусы ))
Monlam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
филиппины туры

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #2

Сообщение Mamo4k » 02 сен 2014, 13:50

привет!!!
Ура, наконец то появилось новая инфа по процессу получения индийской визы в Маниле. У нас пара друзей уже получила весной 6 мес. тур визу. Мы во многом также приехали на Фииппины из за того что тут можно получить 6 мес. визу в Индию. Пока пересиживаем монсун на Бохоле, в середине сентября собираемся подавать на визу в Маниле.

Вы можете ответить на пару вопросов? Самое важное что меня интересует - сколько дней (рабочих, календарных) занял у Вас процесс? Я заложил всего 8 рабочих дней, теперь читаю что многим выдавали поздже чем через 2 недели, беспокоюсь. И второе, что вы написали в объяснительной записке почему Вы получаете визу не в родной стране? И последнее, бронь отеля нужна точно? На сайте визового центра ничего не сказано об этом. Это опция или это обязательный документ?
Аватара пользователя
Mamo4k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2009
Город: Goa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #3

Сообщение Monlam » 02 сен 2014, 16:28

Привет !
Визу дали на 6 месяцев. ))) Делают они обычно 7 рабочих дней, но надо еще и праздники учитывать, я подавала за 2 недели, попалось 2 праздника + выходные. Паспорт буквально выпросила, потому что считается у них 7 рабочих дней, а выдача паспорта на следующий день. 8 рабочих дней, если праздников не будет, должны уложиться.
В объяснительной писала, что я желаю посетить holy cities of India, а почему из Филиппин, потому что на Филиппинах с целью посещения своих близких друзей.
Бронь отеля точно нужна. Это обязательный документ. У меня был левый обратный билет и такая же бронь, на время подачи документов уже отмененная. Они ничего не проверяли.
Monlam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #4

Сообщение Monlam » 02 сен 2014, 16:42

Забыла добавить , день подачи паспорта рабочим днем не считается. Если не будете успевать, попросите работников центра забрать паспорт из посольства,чтобы он там не залеживался, они там просто очень расслабленные, что в посольстве, что в центре, могут и вправду делать больше положенного срока. Выдача паспортов с 16.30 до 17.30
Monlam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #5

Сообщение Mamo4k » 03 сен 2014, 09:36

Привет!!! Большое спасибо за быстрый ответ.

Поздравляю с длинной визой. Теперь мне известны три случая получения 6 мес визы в этом году и можно сказать, что Манила это ещё одно из немногих мест в мире наряду с Канди, Шри Ланка и Бали, Индонезия где ещё дают такие визы.

У меня как раз выходит 1 раб ень на сдачу + 7 рабочих дней до отъезда. Думаю не стану рисковать и сдам на пару дней раньше ещё. Мне просто очень хочется чтобы виза кончилась аккурат в конце сезона в Гоа (т.е. в районе 25 марта), раньше у нас ещё работа есть в Гоа. Надеюсь всё получится.

В целом я понял что условия такие же как в Канди, только ещё бронь отеля надо. А ты бронь отеля делала на весь срок или на первые несколько дней?

Есть пожалуй ещё один важный вопрос. На Шри Ланке чтобы получить 6мес. нао обязательно запрашивать дабл визу, соответственно липовые брони билетов делаются под дабл. А у тебе какая виза - 6 мес. сингл или дабл?

Удачи тебе на пути и приятной жизни в чудесной Индии.
Аватара пользователя
Mamo4k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2009
Город: Goa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #6

Сообщение Monlam » 03 сен 2014, 16:48

Привет !
Спасибо, уже почти 2 недели как в любимом Бомбее )) Я запросила в анкете сингл, они и дали сингл. Я уже только потом задумалась, что может надо было дабл просить. Они дали как я и запросила, сингл на 6 месяцев.
Бронь отеля делала на букинг.ком , бронировала на 8 дней приличный отель в Мумбае))
Лучше сдать документы пораньше, у меня по срокам было день в день, даже раньше выдали паспорт, но правда понервничать пришлось и клянчить в центре с самого утра)
Летела из Себу в Мумбай через Сингапур, и там в аэропорте на регистрации индийских авиалиний просили показать обратный билет из Индии, а он у меня не то что бы "левый" был, а жутко "левый", потому что лепила его наспех из несуществующих рейсов, когда документы подавала на визу,да еще и той же авиакомпании, которой и летела из Филиппин в Индию . Думала все, скажут покупай реальный. Но девушка переписала данные с левого билета, уходила куда-то, совещалась, но пропустила с улыбкой на рейс))) Так что на всякий случай , сделай обратный билет другой авиакомпании. Это наверное ты знаешь, но так, на всякий случай.
Удачи !!!
Monlam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #7

Сообщение itchynail » 22 сен 2017, 06:16

На сайте визового центра написано, что стоимость 6-месячной визы 12000 песо. Для россиян. Правда или нет, скоро выясню
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #8

Сообщение itchynail » 05 окт 2017, 04:11

Отдал 8 тысяч песо за 6месячную сингл. Для получения визы у вас не должен быть оверстей (просроченный штамп) на филиппинах. Если он образовался, в Маккати (район Манилы) имигрейшн офис, делаете быстро продление. Стоит 3140 песо за второй месяц.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #9

Сообщение becon » 15 янв 2018, 17:14

itchynail писал(а) 05 окт 2017, 04:11:Отдал 8 тысяч песо за 6месячную сингл. Для получения визы у вас не должен быть оверстей (просроченный штамп) на филиппинах. Если он образовался, в Маккати (район Манилы) имигрейшн офис, делаете быстро продление. Стоит 3140 песо за второй месяц.


Подскажите,
1 Какие документы требуют?
Запрашивают ли приглашение с индийской стороны и подтверждение доходов приглашающего( на сайте виз.центра на Филиппинах числится в списке доков); а также нужно ли объяснение, почему на Филиппинах получаю, а не на родине; и авиабилеты: просто брони достаточно?
2. На сколько сложно было получить и сколько по времени?
becon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #10

Сообщение itchynail » 16 янв 2018, 04:48

Приглашение не требуется, достаточно брони на букинге. Хотя бы на срок недели 2 после прилета.
Билет может быть просто бронью.
Я предоставлял распечатанную справку из банка о средствах на карте. Справку мне банк кинул на почту.
Объяснение почему на Филиппинах нужно, оно элементарное. Например: находясь на филиппинах, прочитал про Тадж махал и загорелся желанием. Или "друзья позвали присоединиться к ним в поездке".
Получать не сложно, но надо неделю, а то и 10 дней ждать в Маниле. Я уехал на это время в горы, в Багио.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #11

Сообщение math » 31 мар 2018, 06:33

Виза активируются при прохождении границы или с момента выдачи?
Последний раз редактировалось math 03 май 2018, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
math
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #12

Сообщение itchynail » 31 мар 2018, 09:29

Все индийские визы действуют с момента вклейки в паспорт.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #13

Сообщение math » 10 апр 2018, 12:21

Сразу после истечения электронной 2х месячной визы мне не откажут?
Аватара пользователя
math
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию из Филиппин

Сообщение: #14

Сообщение itchynail » 10 апр 2018, 12:54

Вам надо писать в другую тему, более общую, про индийскую визу.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль