Отказ в Индийской визе

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в Индийской визе

Сообщение: #1

Сообщение xoppu » 08 дек 2014, 23:53

Коллеги, вот такой вопрос нестандартный. Нам с женой, по неясным причинам, в прошлом году в Бангкоке в визовом центре вернули паспорт без визы. Мы вообще ничего не поняли, но сотрудники сказали "видимо вам отказали". В паспорте стоят две старые визы, никаких оверстеев до этого не было, никаких штампов об отказе в паспорте не стоит.

Сейчас собираемся подавать на визу снова, на этот раз в Москве. В онлайн-анкете есть графа:

Has permission to visit or to extend stay in India previously been refused?
Yes / No
If so, when and by whom (Mention Control No. and date also)

permission to visit = visa? или имеется в виду когда тебе уже в стране отказывают во въезде и следует выбирать NO?

ну и вообще загадка, что это за Control No такой и где я его взять должен через год из пустого паспорта. Номер подразделения или номер visa application?

Да и раз штампа никакого не стоит, может проще указать что отказа не было никогда (вдруг визовый центр просто затупил и нам вернули паспорт, или раз печати об отказе нет то при повторной подаче это никого не волнует)

Буду безмерно благодарен за помощь.

_________________

З.Ы. Собственно, как вообще выглядит отказ в индийской визе? Должен быть какой-то штамп в паспорте?
xoppu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Индийское консульство

Re: Отказ в Индийской визе

Сообщение: #2

Сообщение doesntmatter » 16 ноя 2017, 01:05

Подниму тему ради вопроса Собственно, как вообще выглядит отказ в индийской визе? Должен быть какой-то штамп в паспорте? Проставляют ли вообще отказ?
doesntmatter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в Индийской визе

Сообщение: #3

Сообщение arsenty » 16 ноя 2017, 22:42

Нет визы — нет и штампа.
arsenty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2011
Город: Chiang Mai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в Индийской визе

Сообщение: #4

Сообщение doesntmatter » 22 ноя 2017, 18:43

Таки нет. Один раз мне действительно отказали тупо вернув паспорт (там, впрочем, уже был штамп overstayed), второй раз - в чистый паспорт - проставили штамп V.A.F.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
doesntmatter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в Индийской визе

Сообщение: #5

Сообщение kris1993 » 24 янв 2019, 17:03

Здравствуйте, скажите вы подавали повторно после этого штампа? у меня такой же, нигде не могу получить причину. ничего не нарушала прежде...
kris1993
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в Индийской визе

Сообщение: #6

Сообщение doesntmatter » 25 янв 2019, 11:25

Повторно после двух подряд отказов не подавал, после такой нервотрепки я стал зимовать в Таиланде и не жалею хоть и скучаю иногда по Гоа. Может через пару лет подамся.

В вашем случае, если явных причин отказа нет, как мне кажется стоит податься либо на е-визу, либо в соседней стране, главное с чистым паспортом.
doesntmatter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в Индийской визе

Сообщение: #7

Сообщение kris1993 » 25 янв 2019, 11:34

Да вот думаю новый паспорт делать. в e-visa мне тоже отказали( у меня раньше два года рабочая виза там была, наверное потому не дают теперь никакую.
kris1993
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль