Попадние в "Черный список" на въезд в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Попадние в "Черный список" на въезд в Индию

Сообщение: #1

Сообщение mary_v » 15 окт 2015, 16:00

Проблема с получение визы в Индию украинке. Из-за Пакистана.

Друзья! У меня ситуация наверное не совсем ординарная и я очень прошу помочь советом того, кого такое также коснулось или есть какие-то идеи.

Меня внесли в черный список на въезд в Индию. Оговорюсь сразу, что никаких законов в Индии я не нарушала, не было оверстеев.
Меня, судя по всему, внесли в список из-за того, что я была в Пакистане. И не просто по тур.визе, а по бизнес всего 2 недели несколько лет назад.

После этого я уже дважды ездила по тур.визе в Индию. Но вот на третий раз меня не пустили.
Поменялся консул, который даже отказался со мной разговаривать (про хамство в посольстве Индии в Украине - это вообще отдельный вопрос).

В этом году я подавалась через Москву - также на тур.визу и мне ответили то же самое - что я в черном списке. Самое главное, что сказали в прошлом году в Украине - что эти списки висят именно в Индии - то есть даже если я приеду - меня могут просто не пустить на границе.

Паспорт я поменяла, фамилию - нет. И не буду, не уверена, что в этом есть особо большой смысл, учитывая то, что все равно в анкетах нужно писать предыдущую.

КУДА ПИСАТЬ, ЗВОНИТЬ, ЖАЛОВАТЬСЯ? Что вообще можно делать с этими черными списками??

Мне очень обидно, что меня не пускают в Индию, при том, что я ничего не нарушала.
Официально нет никаких запретов на въезд в Индию после посещения Пакистана (у меня ж там нет ни родственников, ничего такого).
mary_v
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.07.2014
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Получение индийской визы

Re: Попадние в "Черный список" на въезд в Индию

Сообщение: #2

Сообщение Yunitn » 15 окт 2015, 18:29

mesyatsev 6 nazad podavalsya na indijskuyu vizu v Moskve i prishlos' sozvanivat'sya s konsulom, tak kak byli voprosy kasatel'no neispol'zovannoj pakistanskoj vizy. Teper' ona ispol'zovana i budu poluchat' indijskuyu vizu v Bangladeshe. Mozhet tozhe zanesut v chorniy spisok?
Yunitn
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попадние в "Черный список" на въезд в Индию

Сообщение: #3

Сообщение Streamlove » 15 окт 2015, 18:33

mary_v писал(а) 15 окт 2015, 16:00:Паспорт я поменяла, фамилию - нет. И не буду, не уверена, что в этом есть особо большой смысл, учитывая то, что все равно в анкетах нужно писать предыдущую.

Что "предыдущую"? Если "визу", то У вас же будет другое имя (в обоих паспортах), соответственно, может быть первый визит в Индию. На мой взгляд, в данной ситуации может помочь только смена фамилии. Если требуется скан "прописки", то в электронном виде можно сделать другой.
Также можете обратиться с письмом в оф. органы Индии для объяснения ситуации и возможности её изменения в лучшую сторону.
Yunitn
Сейчас полно в интернете "транслитов" .
UPD: Понял, что "писать предыдущую"- это Вы фамилию имели ввиду. Но можно же и не указывать, что менялась.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль