Транзит через Дели

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит через Дели

Сообщение: #1

Сообщение dimabv » 08 фев 2016, 20:45

Добрый день.
Планирую перелет в Катманду в начале мая, через Стамбул. Хочется на обратном маршруте задержаться в Стамбуле на долгой пересадке 20 часов, но такой вариант есть только при обратном перелете из Дели.
План полета:
Туда
В Непал рейс Москва - Стамбул - Катманду

Обратно
Дели - Стамбул - Москва
Это все одна маршрутная квитанция.

Из Катманду, местными авиалиниями, по отдельному, заранее забронированному билету. Разница между рейсами в Дели часов 12-15.

Вопрос, если кто так летал, какие подводные камни могут быть, особенно в плане задержек рейсов в Катманду, не хотелось бы опоздать на стыковку.
Как быть с визой в Индию, насколько я понимаю транзитная нужна по любому, и для пересадки и для выхода в город. Дели знаю хорошо, был там, Стамбул тоже. Еще интересует стоимость транзитной визы сейчас на сайте цена в районе 1400 руб.

Спасибо
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9
Индийская виза

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #2

Сообщение dimabv » 11 фев 2016, 21:38

Немного изменил план поездки.
Изначально перелет Москва - Стамбул - Дели
и в конце Дели - Стамбул - Москва
Это все одна маршрутная квитанция.

Через несколько дней после прилета, перелет Джайпур - Катманду один билет
и затем перелет Катманду - Дели

Хватит ли двукратной индийской визы для такого маршрута или подавать на мульти лучше?
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #3

Сообщение Varg_dd » 12 сен 2019, 09:09

Добрый день, подскажите как сейчас обстоят дела со временем прохождения паспортного контроля в аэропорту Дели?
Лечу транзитом из Москвы в Катманду. Думаю над билетом Дели-Катманду: есть вариант лететь через 3 часа после прилёта из Москвы - насколько я понимаю, не смотря на транзит, придется проходить паспортный контроль, показывать визу, забирать багаж, затем обратно в международную зону. Сколько, по опыту, может занять это времени? Заранее спасибо!
Varg_dd
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #4

Сообщение dimabv » 12 сен 2019, 17:51

3 часа маловато, там сначала паспортный, потом на аэроэкспрессе до Мейн базара (New Dalhi Realway stansion) еще полчаса, мало времени. А багаж, если от осквы до Катманду лететь, то забирать, скорее всего не нужно будет, а если билеты Москва - Дели и Дели Катманду разные, тогда получать и сдавать. Я бы не советовал брать раздельные билеты с разницей 3 часа, может быть задержка и не успеете на второй рейс
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #5

Сообщение ~Татьяна~ » 12 сен 2019, 19:52

Varg_dd писал(а) 12 сен 2019, 09:09:насколько я понимаю, не смотря на транзит, придется проходить паспортный контроль, показывать визу, забирать багаж, затем обратно в международную зону

А какие авиакомпании? И билет сквозной или нет? Т.е. все сегменты полёта в одном билете или нет?

dimabv писал(а) 12 сен 2019, 17:51:потом на аэроэкспрессе до Мейн базара (New Dalhi Realway stansion

Что-то Вы попутали. Зачем на ж/д вокзал ехать?
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #6

Сообщение dimabv » 12 сен 2019, 20:26

А, ну да)) Я подумал что человек хочет в город выйти.
В принципе, если билет транзитный, то как правило багаж летит до конечной и в аэропорту Дели вы имеете выбор, либо идти на паспортный контроль и иметь возможность выйти в город, либо идти в международную зону без паспортного контроля.
Тут по багажу я бы уточнил. Потому что, если будут 2 независимых билета, то придется выходить для получения багажа и регистрации на следующий рейс. Я там 2 года не был, раньше паспортный быстро проходили, правда один раз меня держали мин 15 на контроле, смотрели документы, наверное из-за того что я за 2 года 3 раза прилетал.
Лучше всего конечно стыковкой по одной маршрутной квитанции лететь, тут в принципе и виза Индийская не нужна, но, можно и разными рейсами, в 3 часа думаю уложитесь, но насколько я понимаю понадобится виза Индийская и главное чтоб рейс не опоздал
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #7

Сообщение Varg_dd » 13 сен 2019, 01:00

У меня два отдельных сегмента - Аэрофлот до Дели и IndiGo до Катманду
Varg_dd
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #8

Сообщение ~Татьяна~ » 13 сен 2019, 06:56

Varg_dd писал(а) 13 сен 2019, 01:00:У меня два отдельных сегмента - Аэрофлот до Дели и IndiGo до Катманду

По этим а\к у меня информация такая (если ничего не изменилось за последние несколько недель).
Аэрофлот не сажает на свой рейс пассажира с багажом и без индийской визы в случае, если билет не сквозной (т.е. если билеты на первый и второй сегменты отдельные). Следовательно, Вам нужна виза и транзитной зоной обойтись не получится, придется в Дели проходить паспортный контроль, таможенный контроль, багаж получать, и если рейс Москва-Дели задержится, то можете не успеть.
Да еще, если мне память не изменяет, Индиго вроде летает из доместика? Если так, то еще и смена терминала.
Индиго (на обратном пути) точно не сажает на свой рейс без индийской визы, так что на обратном пути тоже придется в Дели проходить все по-новой.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #9

Сообщение dimabv » 13 сен 2019, 20:53

Хороший вариант был бы, если бы в Дели остановиться на 1-2 дня. Было бы время Дели посмотреть. Я так летал, прилетел в Дели, потом в Дарамсалу уехал. потом в Амритсар и потом уже в Катманду
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #10

Сообщение Melamorys » 29 дек 2019, 14:45

Транзит через дели с багажом это засада. Сейчас и правда Аэрофлот не регистрирует на рейс багаж при отсутствии индийской визы (несмотря на то, что это незаконно). Если есть возможность избежать багажа и лететь только с ручной кладью, то советую этим воспользоваться. Самая засада в вашем случае это именно кто перегружает багаж. В принципе в нормальных аэропортах это не проблема, но только не в Дели. Если избежать багажа невозможно, то берите как можно больший запас времени между рейсами и делайте визу. На обратном пути все проще, из Катманду багаж регистрируют напрямую до Москвы и остаётся лишь получить посадочный талон на стойке транзита.
Melamorys
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #11

Сообщение ~Татьяна~ » 29 дек 2019, 14:53

Melamorys писал(а) 29 дек 2019, 14:45:На обратном пути все проще, из Катманду багаж регистрируют напрямую до Москвы и остаётся лишь получить посадочный талон на стойке транзита.

Это зависит от авиакомпании. Вы про какую пишете?
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #12

Сообщение Melamorys » 29 дек 2019, 21:57

Tatiana.india, Аэрофлот + Эйр Индия.
Melamorys
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #13

Сообщение Paulsg » 02 дек 2021, 18:37

Вопрос про устройство транзита на внутренний рейс в Дели. У нас билеты компании IndiGo одним бронированием из двух сегментов - Шарджа-Дели, Дели-Вишакхапатнам. Второй перелет внутренний. Смена терминала в Дели - прилет в терминал 3, вылет из терминала 1. Как я понимаю, терминал 1 сугубо для внутренних рейсов. Времени на пересадку много.
Вопросы:
1) Для смены терминала в Дели понадобится проходить паспортный контроль?
2) Багаж в таком случае регистрируют до Дели или до Вишакхапатнама? В билете ничего не сказано про получение багажа в Дели.
Вопросы связаны с заполнением заявки на Е-визу (надо указать порт въезда) и новыми карантинными требованиями. Если возможно избежать выхода в Дели, имеет смысл это сделать, чтобы не быть обязанными отсиживать карантин в Дели.
Paulsg
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #14

Сообщение dimabv » 02 дек 2021, 18:56

Я летал несколько лет назад, могло поменяться. По багажу, лучше узнать у авиакомпании. А по терминалу, он там один, здание одно. Я прилетел из Катманду, вышел в город, Вечером улетел в Москву. А до этого, прилетел в Дели из Амритстара с последующим перелетом в Непал, В город выйти не получилось, сразу по прилету в Дели внутренним рейсом прошел границу по конектинг флайт и так и ждал вылета в чистой зоне часов 5
Аватара пользователя
dimabv
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 9

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #15

Сообщение Paulsg » 02 дек 2021, 19:05

Внутренние рейсы летают из разных терминалов, в том числе и из того же третьего. У меня вопрос именно про проход из терминала 3 в терминал 1.

С трудом нашел ответ на сайте IndiGo:

For international to domestic connecting flights(via a domestic port of entry into India), a passenger is:

Required to clear customs at the first port of entry into India.
Required to collect their baggage from arrival hall and subsequently drop their baggage at the IndiGo domestic baggage drop counters at transit airports, even if travelling further on domestic IndiGo connecting flight
Boarding passes will be issued at the airport of origin till final destination and customers may proceed to boarding gate for onward journey after customs clearance and baggage drop.

Above can only be availed by those passengers who have booked a valid connection sold by IndiGo as a connecting flight in one single PNR, and is not applicable for self-created connections or connections booked as multi-city.

То есть багаж получаем в Дели, проходим паспортный и таможенный контроль и сдаем багаж сами в нужный терминал - тот же или другой. Только получать посадочный заново не надо, его выдают в первом аэропорту, если билеты куплены как одно бронирование.
Paulsg
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #16

Сообщение Golubushka » 11 апр 2022, 01:22

Подскажите пожалуйста

Лечу из Абу даби в Хошимин через Дели.
Авиакомпании разные
GoAir (Абу Даби - Дели)
VietJet (Дели - Хошимин)
БЕЗ багажа
Нужна ли индийская виза или нет?
Golubushka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2012
Город: Перт
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #17

Сообщение Султанов » 18 июл 2022, 12:58

Golubushka писал(а) 11 апр 2022, 01:22:Подскажите пожалуйста

Лечу из Абу даби в Хошимин через Дели.
Авиакомпании разные
GoAir (Абу Даби - Дели)
VietJet (Дели - Хошимин)
БЕЗ багажа
Нужна ли индийская виза или нет?


Добрый день.
у нас примерна такая же ситуация (+у нас только ручная кладь), подскажите, вы получали индийскую визу? или на рейс пропустили без визы?
Air Arabia(Sharjah - Дели (Indira Gandhi International(DEL))
VietJet (Дели (Indira Gandhi International(DEL)) - Хошимин)
мы до ковида летали через индию в Тайланд, и проблем не было.
но сейчас при покупке билетов через агрегатор выдает вот такое сообщение Self-transfer to Indira Gandhi International (DEL) (You must collect and recheck your baggage)
Вы даже не замечаете, что Ваши мечты сбываются…. Вам всего — всегда мало!
Омар Хайям.
Султанов
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.01.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #18

Сообщение Niladri_dasi » 10 сен 2022, 01:23

Ребята,подскажите!
Пересадка в Калькутте 11 часов ( билет единый) - выпустят ли в город и пустят ли обратно ( виза есть)?
Niladri_dasi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #19

Сообщение batinfo » 01 фев 2024, 17:50

Летел из Хошимина в Москву через дели. Хошимин-Дели а/к VietJet Дели Москва Аэрофлот. Через транзитную зону не смог пройти, никак. Багажа не было. Сказали выходить и заново заходить, было лень. Виза была. Все заняло 30 мин. Хорошо Аэрофлот за 4 часа начал регистрацию. Кстати после выхода из аэропорта строго по билетам за 5 ч до посадки пускают, билеты смотрят.
batinfo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Транзит через Дели

Сообщение: #20

Сообщение Bug1906 » 01 фев 2024, 19:36

batinfo писал(а) 01 фев 2024, 17:50:Кстати после выхода из аэропорта строго по билетам за 5 ч до посадки пускают, билеты смотрят.

Выходить из аэропорта не надо. В зоне прилёта Т3 идёте влево до упора и там есть пункт пропуска в зону вылета. Естественно по билетам, но пускают и более чем за 5 часов до вылета.
Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий все-таки сволочь.
Bug1906
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль