Виза Бангладеш - новости

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза Бангладеш - новости

Сообщение: #1

Сообщение Леонтьев » 29 июн 2007, 14:03

Визу в Бангладеш можно получить по прибытии
С 30 мая граждане всех стран, которым требуется виза в Бангладеш (в их числе и Россия), могут получить визу по прибытии в случае, если длительность визита не превышает 15 дней. Стоимость такой визы составит $50. Для оформления визы в международном аэропорту города Дакка необходимо предъявить следующие документы: загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки; обратный билет; подтверждение наличия достаточных средств для осуществления поездки либо бронь отеля, либо приглашение от частного лица или организации, официально зарегистрированной в Бангладеш.

Тем не менее, по возможности получать визу лучше заранее. Виза в Бангладеш оформляется в консульском отделе посольства этой страны в Москве. Для этого потребуется загранпаспорт, три недавние черно-белые или цветные фотографии размером 3х4 см без уголков и овалов; три анкеты, заполненные на английском языке и подписанные заявителем; приглашение от турфирмы в Бангладеш либо подтверждение брони отеля (оригинал или факс).
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4
Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 29 июн 2007, 16:02

Отличная новость для собирающихся туда. Тиматик подтверждает:

Visa can be obtained upon arrival at ZIA International Airport
(Dhaka) for a max. stay of 15 days. Fee: USD 50.-.
However, it is strongly advised to obtain visa prior to
arrival.

Visitor must:
-hold onward/return tickets, sufficient funds and all
documents required for next destination; and
-not be a missionary or journalist; and
-not be a member of a voluntary non-governmental organisation.


Единственное смущает, то, что "настоятельно рекомендуют получать визы до поездки". Тут всё же или дают визы по прибытию или нет или ещё есть какой то третий вариант?

P.S.
Пошёл смотреть кто туда летает из Питера- мы с Аддиктедом туда уже давно собирались... 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 29 июн 2007, 18:00

Cлушайте, визу в аэропорту же давали еще в 2003 году (как минимум). В чем новость-то? В том, что она теперь стоит денег, а раньше была для нас бесплатна? Или в том, что об этом наконец знает Тиматик?
Последний раз редактировалось aslan 29 июн 2007, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 29 июн 2007, 18:02

Olli писал(а):Пошёл смотреть кто туда летает из Питера- мы с Аддиктедом туда уже давно собирались... 8)

Я готов, где-нить с конца июля.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 29 июн 2007, 18:06

aslan писал(а):Cлушайте, визу в аэропорту же давали еще в 2003 году (как минимум). В чем новость-то? В том, что она теперь стоит денег, а раньше была для нас бесплатна? Или в том, что об этом наконец знает Тиматик?


Новость в том, что можно взять и полететь в Бангладеш
А раньше не посадили бы+ меня терзают сильнейшие сомненья, что гражданам РФ VOA выдавалась в 2003 или ещё когда.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 29 июн 2007, 18:49

Olli писал(а):+ меня терзают сильнейшие сомненья, что гражданам РФ VOA выдавалась в 2003 или ещё когда.


В сооответствии с правилами форума высылаю ссылку в личку
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль