Провоз антидепрессантов в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Провоз антидепрессантов в Индию

Сообщение: #1

Сообщение irvin.sindz » 22 ноя 2019, 23:10

Доброго времени суток
Буду ехать из Киева в Индию. Принимаю антидепрессанты (основное действующее вещество - сертралин).
Кто-то в курсе, как обстоят дела с ввозом или покупкой по месту?
Да, препарат рецептурный. Рецепт есть
Проконсультироваться в посольстве не вышло (месяца два письмо без ответа). А доехать пока, банально, нет времени

Спасибо
irvin.sindz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Получение индийской визы

Re: Провоз антидепрессантов в Индию

Сообщение: #2

Сообщение ~Татьяна~ » 23 ноя 2019, 17:02

irvin.sindz писал(а) 22 ноя 2019, 23:10:Кто-то в курсе, как обстоят дела с ввозом или покупкой по месту?
Да, препарат рецептурный. Рецепт есть

Если есть рецепт на Вашу фамилию, то проблем на таможне не должно быть. Можно еще подстраховаться и отксерить страницу из мед.карты, где написано про диагноз.
Ой, простите, это я про ввоз в Россию из Индии. Мы как-то везли оттуда в Россию упаковки лекарств для человека, так у нас с собой был и рецепт и страница из его мед.карты с диагнозом. А Вам же надо наоборот, значит всё должно быть на английском...
Может, перевести на английский и заверить... не знаю где заверить... в поликлинике... или у нотариуса...
Может, кто-то поточнее ответит
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Провоз антидепрессантов в Индию

Сообщение: #3

Сообщение dekker » 25 окт 2022, 22:27

Здравствуйте. Та же ситуация, и препарат тот же. Поделитесь опытом. Проблем не было? Хочу на зимовку, таблеток нужно с запасом. Есть рецепты. В Индии не пробовали купить по нашему рецепту?
dekker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Провоз антидепрессантов в Индию

Сообщение: #4

Сообщение Eires » 05 дек 2022, 16:53

Провозила в октябре 6 пачек велаксина в багаже, никто глазом не моргнул. Тут зашла в первую клинику, показала рецепты (ну правда они у меня переведены были) и мне врач заказал, у него потом забрала. Но, говорят, можно и в аптеке просто без проблем купить, тем более с рецептом. Там же действующие вещество и форма приема написаны на латинском, так что все должно быть норм.
Eires
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Провоз антидепрессантов в Индию

Сообщение: #5

Сообщение Artuns » 05 дек 2022, 17:20

При каждой поездке, вожу с собой различные лекарства....ни разу не проверяли...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Провоз антидепрессантов в Индию

Сообщение: #6

Сообщение Irina230 » 01 дек 2023, 20:11

А мне не повезло в плане проверки. По прилету в Индию на доп.досмотр багажной сумки. Показала документы(рецепт врача)- больше вопросов не возникло. перед поездной барала официальный рецепт от врача с печатями врача и главного врача больницы. Обратились в организацию по переводам документов в Воронеже, дали документ переведенный на английский. Затем к нотариусу за подтверждением оригинальности и всё. Этот документ показала на досмотре. Спросили что за диагноз и отпустили.
Обратите внимание,чтобы в рецепте врача была указана дневная доза, сколько дней/месяцев пить(если бессрочно, то в рецепте это тоже должно быть отражено).
Irina230
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2023
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль