Возможен ли визаран с паспортом, срок которого истекает через 5 месяцев?

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Возможен ли визаран с паспортом, срок которого истекает через 5 месяцев?

Сообщение: #1

Сообщение mashitup » 20 сен 2022, 21:26

Народ!
Как быть? Очень хочется в Индию, но засранцы из консульства РФ создали такую очередь, что подав заявку на визит в консульство для подачи документов на загранпаспорт (который истекает в июле следующего года), меня записали только на 27 октября. Это только анкету подать и оплатить (т.е. автоматизировать этот процесс через госууслуги они не догадались). Не суть. Теперь ситуация такая, что если я прилечу в начале ноября, то визаранить мне нужно будет в начале февраля, а это уже моему паспорту будет меньше полугода до окончания срока действия.
Что делать в такой ситуации? Есть ли какие-то варианты?
Лететь в РФ ради паспорта не хочется совсем.
Если, например, будет обратный билет в Белград на середину апреля из Мумбаи или Нью-Дели - может это как-то позволит въехать обратно по паспорту, срок которого истекает раньше, чем через 6 месяцев?
Всем спасибо заранее!
mashitup
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2022
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Индийская виза



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль