Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #1

Сообщение Wanderer" » 24 мар 2008, 12:06

Хочу поделиться опытом получения визы Индии в БКК.
Посольство находится на Сукумвите сои 23, Визовый отдел находится на сои 25, в самом начале, высокое здание слева, на 15 этаже. Вывески нет.
Нужно 2 цветных фотографии и 2 ксерокопии паспорта. Часы работы с 8.30 до 12.00 и с 14.00 до 16.30. В визовом отделе можно сделать ксерокопию паспорта, 3 бата лист и сфотографироваться за 250 бат. Я сфотографировался на сои 23 за 150 бат.
Про стоимость визы отдельно. Такие деньги стоит виза разве что на луну! Russian nation в самом начале списка, со стоимостью визы. Под номером 1! Стоит виза 1700 бат. Плюс за то что дабл - 400 бат. Плюс VАТ 7%, плюс 482 бата Service chargees! Для примера - граждане пакистана платят вего 30 бат и для многих стран цифра трехзначная. Больше русских платят помоему только американцы. 3600 бат.
Беру на входе талон с номером очереди и анкету, заполнил. Подходит моя очередь, подхожу к окошку, даю документы. Сотрудник посольства смотрит документы, делает пометки и говорит:
-Вам нужно пройти интервью с консулом.
- Почему?
-Вы покинули Индию меньше двух месяцев назад. - Смотрю мой паспорт. Штамп о выезде из Индии 10 января.(Примерно 10 недель) Показываю. Опять:
-Вы покинули Индию меньше двух месяцев назад. Вам нужно пройти интервью с консулом.
-ОК. Я пойду на интервью.
-Это в здании посольства, на сои 23. Потом приходите.
Иду в посольство. Показываю документы на Reception, девушка говорит - Ждите. Вас пригласят. Жду. Пригласили. Комната 104. Офицер консульства. Даю документы с пометками и говорю что прошло больше 2 месяцев. Офицер пишет - 3 месяца и 1 вьезд. Не глядя. Говорит:
- Вернетесь в свою страну, тогда сможете получить визу на более долгий срок.
- Но мне не нужна виза на долгий срок, зато мне нужно 2 вьезда. Нельзя ли мне получить визу на 2 месяца, но дабл? Я собираюсь посетить Непал.
- Хорошо. 2 месяца и дабл. - Ухожу счастливый. Но таких как я на интервью пришло еще 6 человек. Опять иду в визовый отдел.
- Отдаю паспорт. Говорю, что хочу поехать на острова на 10 дней и могу ли я забрать мой паспорт с визой после 3 апреля? Мне возвращают паспорт и фоткопию с отметками с какого числа и в какое время я могу придти за визой. Спрашиваю:
-Я смогу сдать и получить паспорт в тот же день?
-Да. Сдаете с 8.30-10 получаете с 16-16.30.
Пожалел что не сделал сразу в Москве визу на год и 3 вьезда. Просили за нее 100$.
Так что - заполняя анкету на визу, просите больше, будет о чем торговаться с консулом:)

ВНИМАНИЕ!
Визовый центр переехал и теперь находится по новому адресу:
сайт IVS

Азия писал(а) 12 янв 2014, 10:26:Да, у визового центра новый адрес: 22 этаж, Асок 253, Сукхумвит, сои 21, Бангкок. Добраться можно на МРТ (синяя ветка) станция Сукхумвит или на БТС (светло-зеленая ветка) станция Асок.
Последний раз редактировалось Wanderer" 02 мар 2014, 21:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской
Виза в Индию

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 26 мар 2008, 18:47

а у меня жена в иордании получала визу в индию, обещали за неделю однократную, но после устроенного ей скандала в консульстве (там хотели типа выписку из банка о которой речи не шло), сами позвонили на следующий день что виза готова и дали двухкратную
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #3

Сообщение Перелетные птицы » 20 фев 2012, 19:20

Февраль 2012.
Получили визу в Бангкоке.
Подавали неделю назад в понедельник утром в Визовом центре (1 Glass Haus Building, 15 Floor, Sukhumvit, 25). Предварительно заполнили и распечатали на сайте Applicattion form.
Народу много, но работает много касс. Допечатать документы, сделать фото можно на месте.
Никаких билетов, броней отелей не требуется.
Нам нужно было визу на 3 месяца однократную - девушка в окошке сказала, что только на 6 и дабл въезд. Исправили.
Заплатили, да, с каждого по 1700 рупий примерно.
Сегодня без вопросов выдали визу.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir Tsinkevich » 11 апр 2012, 06:35

Вчера, 10 апреля 2012, сдавали с женой документы на 3-месячную визу.
1. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Везде написано, что нужны фотографии 3х4, НО по факту просят фото 2х2. ВАЖНО: фото должно быть на белом фоне и должны быть видны плечи и вся голова. (мы переделывали фото 3 раза)
Прямо в посольстве делают фото по 250 Бт. Думаю, они нигде не указывают, что нужны фото 2х2, чтобы зарабатывать, т.к. всем приходится переделывать..
2. Наш запрос на 3-х месячную (сингл) зачеркнули и ввели на 6 месяцев (дабл). Зачем - мы не поняли, но спорить не стали. Главное, чтобы она была не намного дороже.
С нас запросили около 4500 Бт за двоих. Сказали, что это итоговая сумма включающая все сборы.
3. Из документов надо было в итоге:
- заполнить онлайн анкету (рядом с посольством есть фирма Fuji-фото, там за 250 Бт могут помочь все заполнить, но нам и самим это было сделать не трудно).
- распечатать форму для не Тайцев и заполнить (иначе, они прямо в посольстве дадут ее заполнить)
- 2 фото 2х2 цветные (на белом фоне)
- ксероксы загранпаспорта и ксерокс визы в Таиланде по 2 шт

* мы распечатали обратные билеты и билеты туда, но они вернули, сказали что это не нужно.

Пойдем теперь 18 апреля за визой, если дадут
Vladimir Tsinkevich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir Tsinkevich » 11 апр 2012, 06:42

Тем, кто будет делать фото прямо в посольстве в Бангкоке!

На 1 этаже есть фото-кабинка, где за 120 Бт можно сделать нужные фото.
НО они получаются иногда не качественные и приходится переделывать.
Моя жена не большого роста и поэтому сначала получилась без плеч. Попросили переделать.
Второй раз плечи были видны, но макушка головы была впритык к верхнему краю фото, - тоже попросили переделать.

В фотокабинке есть предпросмотр, и можно несколько раз делать попытки, поэтому убедитесь, что у вас видны и плечи и голову
И когда будете фотографироваться - занавеску закрывайте до конца.

А если есть время - скачайте программу для создания фото для документов, сделайте дома и распечатайте в любом салоне страничку за 30-40 Бт

Удачи!
Vladimir Tsinkevich
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #6

Сообщение Countessa » 17 апр 2012, 12:22

Vladimir Tsinkevich писал(а) 11 апр 2012, 06:42:Тем, кто будет делать фото прямо в посольстве в Бангкоке....!

Уточните, плз, за визой сейчас можно прямо в посольство обращаться ? или только в визовый центр надо доки подавать?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #7

Сообщение Wanderer" » 17 апр 2012, 21:45

В визовый центр. Получал в ноябре.
Можно и фотографии и ксерокопии там сделать. И форму можно распечатать там же, предварительно заполнив и сохранив в системе и записав референсный номер естественно.
Просто все это будет немного дороже, чем если делать самостоятельно, на улице. Форму нужно заполнять - non thai, иначе придется платить в визовом центре 100 бат кажется, за то что они повторно заполнят форму, если тайскую заполнили по ошибке. Любое изменение и печать по новой, так же будут стоить 100 бат.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #8

Сообщение Countessa » 22 апр 2012, 17:09

Vladimir Tsinkevich писал(а) 11 апр 2012, 06:35:
1. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Везде написано, что нужны фотографии 3х4, НО по факту просят фото 2х2.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! 3х4- то в сантиметрах, а 2х2- в дюймах!
Vladimir Tsinkevich писал(а) 11 апр 2012, 06:35: Думаю, они нигде не указывают, что нужны фото 2х2, чтобы зарабатывать, т.к. всем приходится переделывать..

На их сайте указаны требования к фото весьма подробно. На онлайн-анкете также указано фото 2х2 дюйма
Vladimir Tsinkevich писал(а) 11 апр 2012, 06:35:
- ксероксы загранпаспорта и ксерокс визы в Таиланде по 2 шт

ксерокс тайской визы\штампов не взяли, только 2 копии страницы с фото.
2230 бат с каждого, как и в прайсе на стене висит. Если вдвоем, доки по одному номеру принимают.
Спросила про 2-мес между въездами, сказали написать в маршруте, что в Непал собираемся, и поставили на анкете штамп "реентри пермит", который позволит вернуться в Индию раньше, чем через 2 мес,но сказали, что поставят или нет в итоге реентри пермит на визе -это на усмотрение консула. Денег за это не берут.
Утром , часов до 10, было всего несколько человек, доки сдали в течение нескольких минут
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #9

Сообщение Wanderer" » 23 апр 2012, 12:55

Отпишите потом какую визу дали, и отметили ли реентри пермит непосредственно в визе, если не сложно. Интересно! Тоже попробую 6 месяцев на 2 вьезда получить осенью, если теперь в Бангкоке 6 дают.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #10

Сообщение Countessa » 30 апр 2012, 14:11

Wanderer" писал(а) 23 апр 2012, 12:55:Отпишите потом какую визу дали, и отметили ли реентри пермит непосредственно в визе, если не сложно. Интересно! Тоже попробую 6 месяцев на 2 вьезда получить осенью, если теперь в Бангкоке 6 дают.

Осенью как раз давали только 3 мес. Все меняется непредсказуемо... следите за ситуацией
Получили 6-мес дабл визу с реентри пермит на ней.
Интересно, что если вы подавали на визу вдвоем, при получении дают 1 номер на 2-их (как и при подаче), можно не переться всем вместе за визой, один из двоих может забрать оба паспорта без вопросов при предьявлении квитка, конечно. Не обязательно быть одной фамилии или даже из одной страны
Последний раз редактировалось Countessa 04 май 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #11

Сообщение lflower » 04 май 2012, 08:55

Сейчас нахожусь в Индии по студенческой визе. По ее окончанию хочу поехать в Тайланд и получить туристическую. Подскажите, смогу ли я в этом случае получить ее сразу или нужно будет ждать какое-то время? Есть какие-то слухи о том, что новую визу можно запрашивать не раньше, чем через месяц? Могу ли я получить туристическую визу, пока студенческая еще будет действительна?
lflower
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #12

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 17 июн 2012, 11:28

Подскажите знающие! В общем так, в Бангкоке буду пару дней, за это время планируется отдать доки на индийскую визу, потом отчаливание на 3 с лишним недели в сторону Самуи. Воможен ли такой финт: отдать документы, при этом паспорт оставить при себе, а вручить его им только при получении визы( ну или за день до получения).
И также, правильно ли я понял, что за визой необязательно приходить через пять рабочих дней, а можно явиться гораздо позже? И каков в этом случае срок действия визовой анкеты?
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #13

Сообщение dknew » 18 июн 2012, 01:31

Дают сейчас реэнтри на 6 месяцев? В каком случае могут отказать в этом или всем дают?
dknew
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 18.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #14

Сообщение lflower » 19 июн 2012, 07:51

Dim@s чудо-юдо, виза вклеивается на одну из страниц паспорта, если вы не отдатите паспорт, соответственно и визу некуда будет вклеивать Забирать, скорее всего, можно и позже, чем через 6 рабочих дней, но лучше все это уточнить у ооочень милых девушек в самом визовом центре.
lflower
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #15

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 19 июн 2012, 15:58

lflower писал(а) 19 июн 2012, 07:51:Dim@s чудо-юдо, виза вклеивается на одну из страниц паспорта, если вы не отдатите паспорт, соответственно и визу некуда будет вклеивать Забирать, скорее всего, можно и позже, чем через 6 рабочих дней, но лучше все это уточнить у ооочень милых девушек в самом визовом центре.

Я имел ввиду, что паспорт принести в визовый центр или посольство на день раньше даты выдачи. То есть, допустим, я сдал доки на визу сегодня, укатил на острова, затем приехал недельки через три, заехал в посольство, отдал паспорт для вклейки визы, на следующий день пришел и забрал готовый паспорт. По идее, нафига им нужен столько времени? Судя по списку документов, им требуется копия сего документа. Вот пусть ей и довольствуются. Если следовать здравому смыслу, то ходить целую неделю(или больше) в чужой стране без паспорта как то не слишком правильно. И они тоже должны это прекрасно понимать. Или я не прав?
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #16

Сообщение lflower » 20 июн 2012, 17:31

Dim@s чудо-юдо так сделать нельзя. По многим причинам, ваш здравый смысл не соотностится с реалиями работы консульства и визвого центра. Ничего ужасного в нахождении в стране без паспорта нет, он мало кому интересен. Вместо паспорта вам ставят на копии отметку визового центра. ТАк что сдавайте, не бойтесь)
lflower
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #17

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 21 июн 2012, 09:41

lflower писал(а) 20 июн 2012, 17:31:Dim@s чудо-юдо так сделать нельзя. По многим причинам, ваш здравый смысл не соотностится с реалиями работы консульства и визвого центра. Ничего ужасного в нахождении в стране без паспорта нет, он мало кому интересен. Вместо паспорта вам ставят на копии отметку визового центра. ТАк что сдавайте, не бойтесь)

Видимо так и придется сделать. Спрошу еще как последний вариант есть ли на Самуи турагенства или какие-нибудь курьерские компании способные заморочиься и забрать документы из посольства в БКК? Или все-таки это прерогатива бангкокских турагенств, и на юге Таиланда такими вещами никто не занимается и визы в Индию не делает?
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #18

Сообщение Wanderer" » 21 июн 2012, 10:24

Dim@s чудо-юдо писал(а) 19 июн 2012, 15:58:Я имел ввиду, что паспорт принести в визовый центр или посольство на день раньше даты выдачи. То есть, допустим, я сдал доки на визу сегодня, укатил на острова, затем приехал недельки через три, заехал в посольство, отдал паспорт для вклейки визы, на следующий день пришел и забрал готовый паспорт.

Можно не отдавать паспорт. Но в этом случае, что бы получить визу, нужно придти в день получения (или позже), отдать паспорт, а на следующий день придти его забрать.
Раньше за один день вклеивали - утром отдаешь, во второй половине дня забираешь. В ноябре 2011 не хотел отдавать паспорт, стал спрашивать, говорят за один день никак. Придется 2 раза приезжать.
Когда сдаете паспорт, вместо паспорта дают ксерокопию, ставят штамп и пишут что паспорт в посольстве. Я с таким документом вроде даже в гостиницу селился. Не помню точно.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #19

Сообщение lflower » 21 июн 2012, 11:20

Может раньше так и было, когда выдачей виз занималось само посольство, но теперь подавать и забирать документы можно только через визовый центр. Из посольства паспорта с вклеиными визами приходят в запечатанных конвертах. Поэтому и время увеличилось до 6 рабочих дней.
lflower
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Индии в Бангкоке (Личный опыт)

Сообщение: #20

Сообщение Wanderer" » 26 июн 2012, 19:23

lflower писал(а) 21 июн 2012, 11:20:Может раньше так и было, когда выдачей виз занималось само посольство, но теперь подавать и забирать документы можно только через визовый центр. Из посольства паспорта с вклеиными визами приходят в запечатанных конвертах. Поэтому и время увеличилось до 6 рабочих дней.


Для справки! Визы выдают не в в посольстве, а в визовом центре, лет 5 последних вроде. А собственно само посольство находится на соседней с визовым центром сойке.
И в 2008м и в 2011 Можно было не сдавать паспорт. Просто в 2008м можно было сдать и получить паспорт за 1 день, а сейчас на это нужно 2 дня, со слов сотрудницы визового центра.
Я в общем спорить не собираюсь, а пишу основываясь на собственном опыте.
А еще, туда можно позвонить и задать все интересующие вопросы. Это если реально есть вопросы.

India Passport & Visa Services Centre
1 Glass Haus Building
15th Floor, Room No 1503
Sukhumvit 25, Sukhumvit Road ,
Wattana Bangkok 10110.
View Location

The centre is conveniently located within walking distance from BTS - Asok Station and MRTA - Sukhumvit Station. And can also be reached by

Buses No. 2, 25, 38, 40, 45, 48
Air Buses No. 1, 2, 8, 11, 13, 25, 38
Microbus No. 6

Submission of Application:
Monday to Friday 0830 - 1400 hrs

Passport Collection:
Monday to Friday 1400 - 1700 hrs

For more information:
Call on +66 (0) 02-6652968
Call - between 0830hrs to 1600hrs. Monday - Friday. Except Holidays.

E-mail at info.inth@vfshelpline.com
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль