Получение индийской визы в Непале

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #21

Сообщение nsktravel » 05 янв 2014, 20:28

В Катманду получил, на два месяца (как и просил) однократеую (просил Triple). Сейчас получаю вторую на Шри Ланке (просил 6 месяцев Multiple).
Результаты могут быть доступны завтра в Коломбо, но из-за некоторых проблем я задержусь в Кэнди.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #22

Сообщение guru-nemo » 06 янв 2014, 19:53

два месяца это коридор или время нахождения в стране? во сколько она вам обошлась?
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #23

Сообщение kinoina » 18 мар 2014, 16:40

Здравствуйте! А можно ли подать документы на получение студенческой индийской визы (приглашение от школы имеется, билеты на вылет из Дели - тоже, время пребывания в Индии не больше полутора месяца)?
На официальном сайте Индийского Посольства в Непале написано:
Visa applications of non-resident foreign nationals will be entertained for short term Tourist visa (3 month or 6 month/single entry). They are advised to obtain long term Tourist visas and other categories of visas from the country of their origin.
Я сама сейчас нахожусь в Бангкоке, где мне сказали, что подаваться на студенческую визу в Таиланде не могу.

Буду дальше узнавать информацию, может быть кому-то пригодиться, поделюсь!
kinoina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2008
Город: msc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #24

Сообщение kinoina » 24 мар 2014, 09:44

UPD Сегодня ходила в Индийский визовый центр, в 6:40 утра были первыми, минут через 20 появился первый человек. К 9:30 собралось человек 30-40, все иностранцы с разных концов Земли. Правда закапал дождик и нас пустили раньше на 15 минут. Я была первой. Отдала пачку документов на студенческую визу:
- копии паспорта и виз (у меня есть открытая туристическая виза в Индию, которую я не отъездила, потому что сразу прилетела в Непал,
- копия рос. паспорта,
- выписка из банка с подтверждением оплаты йога-курса, а так же моим балансом,
- распечатанное письмо от школы о зачислении (оригинал письма запросила у школы, но пока не получила),
- билет на вылет из Индии,
- заполненная электронная анкета с фотографией.
Все документы распечатала и сделала фото в 20 метрах слева от ворот в Центр, за 14 листов и фото заплатила ~350 рупий.

Девушка взяла мою пачку документов, посмотрела, пригласила парня слева от неё, они вместе изучали мои документы, увидели не открытую индийскую визу, удивились. В итоге документы мне все вернули, паспорт тоже не забрали и сказала приходить завтра в 11 утра без очереди (что не очень я люблю, эх....).

Вот такие новости пока.
Буду держать в курсе, как чего получится.
kinoina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2008
Город: msc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #25

Сообщение murger » 12 сен 2014, 19:47

kinoina писал(а) 24 мар 2014, 09:44:UPD
Буду держать в курсе, как чего получится.

Расскажите, чем дело закончилось? А то нам ехать за визой через месяц, хочется знать, на что можно рассчитывать в Катманду.
murger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Арамболь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #26

Сообщение inner_bright » 30 ноя 2014, 13:07

Обновлю информацию) На визу подавала 5 ноября, прийти сдавать паспорт сказали 11го, но так как потом я собиралась в трек, то разрешили прийти после.
Само посольство находится недалеко от Garden Of Dreams в Тамеле - идти пешком минут 10-15.
Вот так выглядит вход:
Получение индийской визы в Непале

Необходимые документы:
1. Одна заполненная на сайте онлайн: https://indianvisaonline.gov.in/visa/ и распечатанная анкета
2. Одно фото 5х5см, приклеенное на анкету
3. Копия главной страницы паспорта
4. Копия страницы с непальской визой
5. Копия страницы с предыдущей индийской визой (если таковая была)

Часы работы, с 9:30 до 12:00. Нужно прийти в это время и взять талончик в автомате, потом дождаться своей очереди, сдать документы и оплатить 4900 рупий. Дают квиточек со штампом об оплате и штампом с датой, когда прийти. Приходите в указанную дату с этой бумажкой, также с 9:30 до 12, опять берете талончик и в свою очередь сдаете загранпаспорт. Я пришла во вторник, сдала паспорт и за паспортом мне сказали прийти только в пятницу в 17 часов (хотя на стенде у них написано, что на следующий день). Так что лучше не сдавать впритык к отъезду:) В анкете просила визу на 6 месяцев и double, но дали на 3 месяца и single.
Аватара пользователя
inner_bright
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #27

Сообщение Анастасия Lacrim_ka » 06 дек 2014, 20:44

Хочу поделиться. Месяц назад получала визу в Индию в Катманду. Процедура проста, на мой взгляд, даже подросток справится. Заполнить и скачать апликейшн на сайте индийского посольства. Прийти к этому самому посольству. Воспользоваться услугой одно из конторок расположенных непосредственно возле самого посольства. Они там все знают лучше вас, сделают фото, распечатают анкеты, даже скажут где расписаться. Заплатите за фото и распечатку и ксерокопии не больше 5$. Затем заходите во двор посольства, берете билетик в электронную очередь. Прикидываете как быстро движется очередь и сколько времени вам ждать, и спокойно, как минимум на 30 мин идете пить кофе в ближайшее кафе.
Когда ваша очередь подошла, сдаете документы в одно окошко и платите деньги в другом окошке. Через пять рабочих дней приходите с паспортом и на следующий день забираете его с визой. Я через 2 недели пришла. Потому что виза начинает действовать с того самого дня, когда вы принесли паспорт на визу.
В Индию я улетела на зимовку, а вообще живу в Катманду. Так что если у кого-то будут вопросы по визам и не только - спрашивайте))
Анастасия Lacrim_ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2014
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #28

Сообщение dmitryturin » 09 дек 2014, 10:36

kinoina писал(а) 18 мар 2014, 16:40:студенческой индийской визы (приглашение от школы ... время пребывания в Индии не больше полутора месяца)


что учили в той школе и почем, как она назыается, может ли помочь в получении многолетней (хотя бы годичной) визы?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #29

Сообщение dmitryturin » 09 дек 2014, 10:51

Анастасия Lacrim_ka писал(а) 06 дек 2014, 20:44:Через пять рабочих дней приходите с паспортом и на следующий день забираете его с визой


просматриваю форум, и как-то не резумируется,

1) какие документы-таки нужны (на момент написания настоящего поста) при подаче паспорта на индийскую визу?

2) в частности, если получаешь в сопредельной стране (например, Непале - вариант в Мьянмой открытый (?) погран.переход Индия-Мьянма временно не рассматриваем) и отбыть собираешься в сопредельную страну (например, в тот же Непал), обратный билет посольство требует или нет (чем отмазаться)? а таможня (аналогично, отмазки там)?

3) также в частности, распечатка банковского счета нужна или нет? можно ли откосить демонстрацией налички в посольстве?

4) на какой максимальный срок можно запрашивать первый раз - 6мес? год? 5 лет?)

5) если не влетаешь, а приходишь по земле, брони отелей вообще никаких не надо (на форуме упоминают только бронь отеля в городе прилета)?

5) какой максимальный, разрешенный законом Индии, срок рассмотрения документов?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #30

Сообщение MilaJaan » 09 дек 2014, 13:03

а кто сталкивался с оформлением рабочей визы в индию через непал? в украину врзвращаться вашпе не вариант.
MilaJaan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #31

Сообщение Анастасия Lacrim_ka » 09 дек 2014, 13:34

dmitryturin писал(а) 09 дек 2014, 10:51:
Анастасия Lacrim_ka писал(а) 06 дек 2014, 20:44:Через пять рабочих дней приходите с паспортом и на следующий день забираете его с визой


просматриваю форум, и как-то не резумируется,

1) какие документы-таки нужны (на момент написания настоящего поста) при подаче паспорта на индийскую визу?

2) в частности, если получаешь в сопредельной стране (например, Непале - вариант в Мьянмой открытый (?) погран.переход Индия-Мьянма временно не рассматриваем) и отбыть собираешься в сопредельную страну (например, в тот же Непал), обратный билет посольство требует или нет (чем отмазаться)? а таможня (аналогично, отмазки там)?

3) также в частности, распечатка банковского счета нужна или нет? можно ли откосить демонстрацией налички в посольстве?

4) на какой максимальный срок можно запрашивать первый раз - 6мес? год? 5 лет?)

5) если не влетаешь, а приходишь по земле, брони отелей вообще никаких не надо (на форуме упоминают только бронь отеля в городе прилета)?

5) какой максимальный, разрешенный законом Индии, срок рассмотрения документов?

Отвечаю на вопросы:
1) при подаче на индийскую визу нужны: фотография 4*4, заполненный апликейшн (найти на сайте. заполнять в internet explorer), ксерокопия паспорта, ксерокопия непальской визы, ксерокопия последней индийской визы (если таковая имелась), паспорт, деньги. После оплаты вам дадут чек. СОХРАНИТЕ его. Если потеряете - ничего страшного, но лучше чтобы был (они спросят).
Возьмите с собой паспорт и заполненный апликешн на флешке. Возле посольства зайдите в любую конторку и сделайте распечатки, ксерокопии и фотографию.
2) обратного билета не нужно
3) распечатка банковского счета не нужна
4) брони отелей вообще никаких не надо не важно идешь по земле или по воздуху
5) не совсем поняла вопрос. Документы на визу рассматривают 5 рабочих дней. После чего вы должны прийти с паспортом и оставить его им. И на след. день забрать в указанное время. Виза начнет действовать с того дня как вы принесете им паспорт, потому можно принести его не через пять рабочих дней, а через 2 недели, например (если вам это удобно).
Анастасия Lacrim_ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2014
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #32

Сообщение dmitryturin » 09 дек 2014, 14:38

т.е. гарантированно за 6 дней процедура завершается (получением или неполучением)?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #33

Сообщение Анастасия Lacrim_ka » 09 дек 2014, 21:26

dmitryturin писал(а) 09 дек 2014, 14:38:т.е. гарантированно за 6 дней процедура завершается (получением или неполучением)?

Как правило да. А гарантировать я вам ничего не могу))
Анастасия Lacrim_ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2014
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #34

Сообщение TatianaER » 17 дек 2014, 03:12

Друзья, помогите пожалуйста!! Лечу в Индию 26-го декабря по 20 февраля. С 1-го декабря для украинцев ввели новые правила, виза до месяца - только онлайн, тоесть заполняешь на сайте посольства анкету, оплачиваешь 60 дол и в течении 72 часов приходит на почту документ, который ты показываешь по прилету в Индии и с этим пермитом можно находиться в стране не более 30 дней, НО, если больше месяца собираешься быть, то на счету в банке должно быть с расчетом 200 дол в день на время пребывания, тоесть у меня 57 итого 12 000 дол!!!! индусы с ума сошли!!!и это только для украинцев. у меня таких денег нет, решила делать онлайн визу на месяц и хочу выехать в непал и там сделать новую. Вопрос к знающим, в Непале как с этим делом сейчас обстоит для украинцев?? я могу в непале сделать обычную визу туристическую или тоже только онлайн?? на разных сайтах читала что только в аэропортах впускают по этим пермитам, а я собираюсь границу пересечь по земле.
TatianaER
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #35

Сообщение pingpong » 05 май 2015, 08:59

Сдал документы - сказали приходить через неделю - вопрос-утром или вечером?
Обратил внимание, что там есть опция сделать визу на 5 лет за 13700 непальских рупий - кто нибудь делал или что это такое????
pingpong
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #36

Сообщение Nilaya' » 06 май 2015, 09:24

Через неделю нужно будет принести паспорт, сдать его для вклеивания визы. Это с утра, с 9:30 до 12.
А потом на следующий день приходить забирать паспорт с визой, это уже вечером. Тут информация разная. На сайте - с 15 до 17ч. У них на инфостенде - к 17, тетя в окошке сказала приходить к 16:00 =)

Нам на два месяца дали =( почему - не понятно. До этого были полугодовые, просили на 3 месяца. Надеюсь, это не новая общая тенденция.
Je me souviens
Nilaya'
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #37

Сообщение drunk-mono » 03 авг 2015, 19:33

Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с получением индийской визы в Непале для белорусов. Есть ли сложности? Какой пакет документов?
drunk-mono
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #38

Сообщение rythmic » 21 мар 2016, 13:36

А кто-нибудь делал индийскую визу в Покхаре? Или только Катманду?
rythmic
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 19

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #39

Сообщение Countessa » 23 май 2016, 14:01

Кто-нибудь получал недавно турист. визу? на сколько месяцев дают? а то меня тут пугают, что больше 2х месяцев не дают
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #40

Сообщение rythmic » 26 май 2016, 02:25

Мне дали на 3 мес., подруге на 2.
Подавали вместе.
rythmic
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль