Получение индийской визы в Непале

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #41

Сообщение Countessa » 02 июн 2016, 21:06

А мне дали на 4
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #42

Сообщение Countessa » 02 июн 2016, 21:11

Денис Востриков писал(а) 21 мар 2016, 13:36:А кто-нибудь делал индийскую визу в Покхаре? Или только Катманду?

В Покхаре делала. Обдиралово.И если бы я не взяла ситуацию под полный контроль, получила бы визу на 2 мес
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #43

Сообщение Daniella May » 26 янв 2017, 16:03

TatianaER писал(а) 17 дек 2014, 03:12:Друзья, помогите пожалуйста!! Лечу в Индию 26-го декабря по 20 февраля. С 1-го декабря для украинцев ввели новые правила, виза до месяца - только онлайн, тоесть заполняешь на сайте посольства анкету, оплачиваешь 60 дол и в течении 72 часов приходит на почту документ, который ты показываешь по прилету в Индии и с этим пермитом можно находиться в стране не более 30 дней, НО, если больше месяца собираешься быть, то на счету в банке должно быть с расчетом 200 дол в день на время пребывания, тоесть у меня 57 итого 12 000 дол!!!! индусы с ума сошли!!!и это только для украинцев. у меня таких денег нет, решила делать онлайн визу на месяц и хочу выехать в непал и там сделать новую. Вопрос к знающим, в Непале как с этим делом сейчас обстоит для украинцев?? я могу в непале сделать обычную визу туристическую или тоже только онлайн?? на разных сайтах читала что только в аэропортах впускают по этим пермитам, а я собираюсь границу пересечь по земле.


Милая Татьяна, если произойдет нечто сказочное и вы прочитаете это сообщение ответьте пожалуйста как вы выкрутились из этой ситуации? потому что у меня абсолютно аналогичная! благодарю
Daniella May
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #44

Сообщение PAVEL is » 01 фев 2017, 21:03

Анастасия Lacrim_ka писал(а) 09 дек 2014, 13:34:Отвечаю на вопросы:
1) при подаче на индийскую визу нужны: фотография 4*4, заполненный апликейшн (найти на сайте. заполнять в internet explorer), ксерокопия паспорта, ксерокопия непальской визы, ксерокопия последней индийской визы (если таковая имелась), паспорт, деньги. После оплаты вам дадут чек. СОХРАНИТЕ его. Если потеряете - ничего страшного, но лучше чтобы был (они спросят).
Возьмите с собой паспорт и заполненный апликешн на флешке. Возле посольства зайдите в любую конторку и сделайте распечатки, ксерокопии и фотографию.
2) обратного билета не нужно
3) распечатка банковского счета не нужна
4) брони отелей вообще никаких не надо не важно идешь по земле или по воздуху
5) не совсем поняла вопрос. Документы на визу рассматривают 5 рабочих дней. После чего вы должны прийти с паспортом и оставить его им. И на след. день забрать в указанное время. Виза начнет действовать с того дня как вы принесете им паспорт, потому можно принести его не через пять рабочих дней, а через 2 недели, например (если вам это удобно).




Скажите - что то изменилось с тех пор в получении визы Индии в Непале? возможно есть новый опыт?
PAVEL is
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #45

Сообщение Vardan1k » 16 мар 2017, 13:26

Всем привет. Сегодня подавал документы на визу в КТМ

по стоимости для русских - 4350рупий и 500 рупий сервисный сбор

по очереди был в 9:30 и номерок был 35 и около 11 подал.

Рядом в конторке сделал весь комплекс доков за 750 (что дорого)

Можете сэкономить 500 рупий если сами на сайте заполните и распечатаете

Сказали придти 22 марта и если все ок, оставить паспорт и забрать на след день 23марта.

Буду держать в курсе всего.

Но для меня это первая виза в Индию и никаких вопросов уточняющих не было.

И вот еще что, я не понял.

Хочу пойти в трек с 22-26марта. Могу ли придти после этих дней, 27марта например?
Vardan1k
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.01.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #46

Сообщение Topochun » 23 май 2017, 11:32

В апреле 2017 обновились цены на официальном сайте http://www.indianembassy.org.np/index1. ... uoPQXCQgoI

Так же знакомый немец делал на днях визу, сказал что стали на 6 месяцев давать. В общем вопрос к тем кто делал визу. Реально ли сделать 6 месяцев сингл за 4350?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Topochun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2017
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #47

Сообщение ptenets » 26 май 2017, 08:35

Подавал анкету с документами 22.05, назначили придти сдать паспорт 26.05, забрать паспорт 29.05
При подаче анкеты спросили название, тел и адрес геста, хотя нигде в требованиях этого нет. Поскольку не знал ни того ни другого (приехал накануне, гест мне на улице подсказали), анкету они приняли, но дали свой номер и попросили до 12-00 перезвонить и сообщить данные гестхауса.
Так что лучше заблаговременно их спросить (у друга почему-то ни то, ни другое, ни третье не спросили, он подавал за 3 дня до меня.)
В анкете где место выдачи паспорта писал “FMS”. Анкета была распечатана на 2-х листах.
Фотографию онлайн не загружал, нажимал кнопку «skip».

Просил сингл на мес, выписку из банка не делал.

Документы которые у меня взяли (помимо анкеты с фото) - только копии загр. паспорта:
- разворот с фото
- последняя инд. виза
- текущая непальская виза

МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ ВЫПИСКУ СО СЧЕТА (ЕСЛИ НА ДЛИТ. СРОК, у меня не спрашивали)

Был авиабилет из Индии, но они не взяли, сказали не нужен.
Фотография должна быть цветной, на светлом фоне (по крайней мере у меня была на светлом фоне), под размер рамки в анкете – 5 х 5 см, иначе отправляют переделывать.
Претензий к моему фото не было.

Стоимость: 4350 + 500 серв. сбор (непальских рупий), деньги принимают только в неп. рупиях.
Как получу – отпишусь.

ПС
Другу с белорусским паспортом неск. дней назад дали как просил – 6 мес. дабл.
Он подвал выписку из рос. банка (на англ. яз), сумма – 600 000 р. (за день до него человека без выписки развернули). Причем выписка без движения средств за период, а просто баланс на дату.
До этого у него в паспорте были 2 6-и мес. полученные в РБ инд. визы, использованные на весь срок.

ППС
Уточнил, можно ли придти позже даты, которая назначена для сдачи паспорта.
Сказали можно, но если задержка будет больше мес., то надо какое-то письмо (точно не понял какое: то ли заблаговременно о том, что задерживаешься, то ли уже при подаче с объяснением причин, по-моему второе).
Знакомый сдал анкету ок. 2 мес. назад и ушел в трек, на днях пошел сдать паспорт, его спросили почему так долго, он сказал был в треке.
Паспорт приняли без всякого письма, визу выдали.

Также уточнил на по стоимости транзитной визы для граждан РФ.
Стоит столько же, сколько сингл тур. виза – 4350 + 500 серв. сбор (непальских рупий).

Всем удачи!
Последний раз редактировалось ptenets 29 май 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
ptenets
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #48

Сообщение ptenets » 27 май 2017, 07:10

UPD
Еще момент: при подаче анкеты спросил, обязательно ли самому подавать и получать паспорт, или можно кому-нибудь доверенность выписать. Сказали только лично.

И еще: при мне человек хотел подать анкеты не только за себя, но и за жену с ребенком (остались в Покаре) – не приняли, сказали все должны придти.
ptenets
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #49

Сообщение Topochun » 27 май 2017, 13:13

А они 500 рупий официально берут или левак? Можно не платить? Тут кто то писал, что если все заполняешь сам, то они не просят, так?
Topochun
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2017
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #50

Сообщение ptenets » 29 май 2017, 16:21

Только что получил как и просил - сингл на мес.

По поводу 500 руп. сервисного сбора и заполнения анкеты.
Эти 500 руп. числятся в квитанции.
Помогают заполнить анкету не в самом виз. центре, а в турагентстве по соседству, стоит это, насколько я читал, еще 500 руп.
По-видимому, чтобы не платить 500 руп. сервисного сбора, нужно обращаться непосредственно в консульство, однако я сильно сомневаюсь, что они примут доки на тур визу: в Москве, например, насколько я слышал, само консульство принимает доки только на рабочую визу, может на какие-то другие типы виз, а все тур визы идут через ВЦ.
ptenets
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #51

Сообщение rythmic » 03 июн 2017, 14:22

Такой вопрос

Улетаем в августе 2016 в Индию, полгода там, потом в Непал по земле, там делаем снова индийскую визу и в конце мая обратно в Россию.
У подруги паспорт кончается в октябре 2018, могут ли в марте-апреле не дать индийскую визу в Катманду при наличии билетов из Индии в Россию на май?
rythmic
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 19

Re: Получение индийской визы в Непале

Сообщение: #52

Сообщение Hogjiv » 16 фев 2018, 02:47

Может у кого-то есть опыт получения визы в Непале? (интересуют граждане Казахстана)
Если читать условия для получения визы у себя в стране, то там ужас какой-то: и справка с работы, и доходы, и если ты женщина моложе 35, то разрешение на выезд от твоего супруга/отца, - короче комплект полный.
Есть ли такой геморой в Непале? Стоит целесообразность путешествия в Индию, если всё сложно, то ну нафиг.
Hogjiv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.05.2015
Город: Каикоура
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль