Виза в Индию (получение)(+)

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Индию (получение)(+)

Сообщение: #1

Сообщение Ффиллу » 09 фев 2009, 13:21

Хочу потоскаться по индии недельки три с захватом (возможно) Гоа.
Так и не понял, для получения визы нужны ли:
1. бронь авиабилетов в обе стороны или достаточно в один конец?
2. бронь гостиниц. Уж точно не знаю в каких городах буду, соответственно и брони не будет. Если требуется, то как это обойти?
3. Нет ли сложностей получения визы самостоятельно в посольстве? Действительно, несколько дней?
Извиняюсь, возможно "детские" вопросы, но нет у меня пока опыта самостоятельного путешествия. Спасибо
Ффиллу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Индийская виза самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 09 фев 2009, 13:57

Вы не туда зашли. Вам - в раздел "Визы: Азия и Океания" на главной странице Форума. Например, сюда:
Виза в Индию
Там же - еще несколько "смежных" тем по индийской визе. Все разжевано.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 09 фев 2009, 14:15

перенесено в визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию (получение)(+)

Сообщение: #4

Сообщение shibru » 09 фев 2009, 14:20

Ффиллу писал(а):Хочу потоскаться по индии недельки три с захватом (возможно) Гоа.
Так и не понял, для получения визы нужны ли:
1. бронь авиабилетов в обе стороны или достаточно в один конец?
2. бронь гостиниц. Уж точно не знаю в каких городах буду, соответственно и брони не будет. Если требуется, то как это обойти?
3. Нет ли сложностей получения визы самостоятельно в посольстве? Действительно, несколько дней?
Извиняюсь, возможно "детские" вопросы, но нет у меня пока опыта самостоятельного путешествия. Спасибо

1. в обе. Вы турист, или пожить?! )))) Если принципиальна свобода времени возврат, купите билет с открытой датой (дорого), или купите сдаваемый билет - сделайте визу, сдайте билет и летите когда и чем хотите. Обычная виза дается на три месяца.
2. сделайте любую бронь, любой гостиницы на первый день пребывания. Опять же после получения можете снять бронь. Бронь - это не оплата!
3. Нет, кроме очередей, и то как повезет.

http://www.indianembassy.ru/ru/ru_20_01.html

ТУРИСТСКАЯ ВИЗА

Для граждан России

Визовая анкета должна быть заполнена в двух экземплярах на английском языке. На каждую визовую анкету наклеивается по одной цветной фотографии паспортного размера. Предъявляется авиабилет в оба конца и распечатка-подтверждение на бронирование гостиницы в Индии / или приглашение от приглашающего лица в Индии (распечатки по электронной почте не принимаются). При подаче документов обязательно предъявить ксерокопию первой страницы внутреннего российского паспорта и прописки. Если заявитель обращается за визой превышающей три месяца, он должен предъявить справку от официально зарегистрированного медицинского учреждения об отсутствии антител к ВИЧ. (Такая справка необходима для любого вида визы для граждан России, обращающихся за визой, превышающей три месяца). С каждого заявителя взимается плата за оформление в рублях-1250 руб .С детей , внесенных в паспорта родителей , плата не взимается.


Не знаю почему об этом не написано на оф.сайте посольства, но еще необходима ксерокопия страницы с фото загран. паспорта (последний разворот). Ну и не "предъявить ксерокопию", а сдать скорее всего )))[/i][/url]
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль