Неудачный опыт подачи документовна индийскую визу

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неудачный опыт подачи документовна индийскую визу

Сообщение: #1

Сообщение miptalan » 10 апр 2009, 23:23

Собрались в Непал, 9 человек. Билет купили до Дели и оттуда до КТМ.

Собрали документы в точности как указано на сайте консульства
http://indianembassy.ru/cms/index.php?o ... Itemid=571

В анкете указали, что нужна двукратная виза, въезд в Индию из России и Непала. Контакты в Индии - забронировали гостиницу через expedia (чтобы потом отменить по получении визы), правда добиться факса-подтверждения так и не смогли, пришлось довольствоваться мейлом.

Сдавать пошел я с утра во вторник, пришел к консульству в 9:15, был первым. В 9:30 начал активно подтягиваться народ и к открытию (10) уже было человек 20, из них половина - агенты с большими пачками документов.

Захожу, отдаю пачку строгому-строгому усатому индусу в окне (далее диалог):
- вееера оль виз пипл? юююю кень оньли апля докюменьтсь фо ёсельф!
- But do you really need all these people personally? Could I bring you warrants signed by them a bit later?
- нёу-нёу-нёу, оньли пёрсёняли! дю ю вонь ту апля ё докюменьтсь?
- (Думаю про себя - вот хрень, ну хоть свои попробую) Yes, I do
- вай дю ю вонь дабль виса? а! ю а гоинь тю визить непал! вееера ё тикитьсь то зеа вен? о вереиз ё непал виза?
- (%^&$^%$! почему ж на сайте консульства-то не написано что это нужно!) <посылаю молчаливый луч ненависти и ухожу>

Резюме:
1) может он и не понял про доверенность, но при просмотре документов про нее не спросил - наверное действительно нельзя подавать документы за других людей
2) на многократную визу нужны еще билеты до стран или визы, то есть на сайте консульства список документов указан для однократной визы

Надеюсь кому-то эта инфа поможет не наступить на кривые и спонтанные индусские грабли
Аватара пользователя
miptalan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Оформление индийской визы

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 11 апр 2009, 07:22

Your answer was:
- Рашианз даезнт ниид ту обтэйн Непал виза бифор тревел вэа. Уи кэн обтэйн Непал виза он эррайвэл. Энд уи а уонт ту гоу ин Непал бай бас фром Индиа энд кам бэк ту Индиа сру 3-4-5 дэйз.
Чего ушли то? Чего растерялись?
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение miptalan » 11 апр 2009, 08:36

Диалог в сокращенной форме, конечно

Я сказал, что мы все путешествуем вместе, вот билеты, вот гостиница, ну примите все документы. Ни в какую. Потом говорил, что билеты до КТМ мы по прилету сразу купим в аэропорту, а визу - по прилету в КТМ - ни в какую.

Когда я отходил один из агентов мне шепнул "тут бывают не в настроении работники..."

По правилам виза второго государства нужна при получении транзитной визы.
Аватара пользователя
miptalan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Сообщение: #4

Сообщение JohnsonF » 11 апр 2009, 15:55

Ой, что то Вы путаетесь в показаниях....
Для транзитной визы вот это
Контакты в Индии - забронировали гостиницу через expedia (чтобы потом отменить по получении визы), правда добиться факса-подтверждения так и не смогли, пришлось довольствоваться мейлом
не надо.
Следовательно, получать хотели именно 2-х кратку туристическую. А даже если и не хотели - то надо ее было получать. В этом случае объяснения , которе я привел, вполне достаточно. Очень сильно сомневаюсь, что требование
По правилам виза второго государства нужна при получении транзитной визы
распространяется на страны, где возможно получение Visa-on-arrival и чиновник индийского посольства не знал о такой возможности. Нисколько не сомневаюсь вот в этом
Когда я отходил один из агентов мне шепнул "тут бывают не в настроении работники..."
и думаю, что просто не повезло.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение miptalan » 11 апр 2009, 20:15

JohnsonF писал(а):Ой, что то Вы путаетесь в показаниях....
Для транзитной визы вот это


Вы, вероятно, невнимательно читали мой первый пост

Я имел ввиду, что для обычной турвизы с меня дядя с усами вдруг захотел то, что нужно для транзитной - для туристической ни билеты, ни виза третьей страны конечно не входит в список!

Контакты в Индии - забронировали гостиницу через expedia (чтобы потом отменить по получении визы), правда добиться факса-подтверждения так и не смогли, пришлось довольствоваться мейлом
не надо.
Следовательно, получать хотели именно 2-х кратку туристическую. А даже если и не хотели - то надо ее было получать. В этом случае объяснения , которе я привел, вполне достаточно. Очень сильно сомневаюсь, что требование
По правилам виза второго государства нужна при получении транзитной визы
распространяется на страны, где возможно получение Visa-on-arrival и чиновник индийского посольства не знал о такой возможности. Нисколько не сомневаюсь вот в этом
Когда я отходил один из агентов мне шепнул "тут бывают не в настроении работники..."
и думаю, что просто не повезло.


Когда я в обед того же дня пошел в контору, делающую визы, первый вопрос, который мне задали после моего рассказа - "а Вы с ними не сильно спорили, не скандалили? Вас запомнили там в лицо?" Якобы могу и не принять, если наскандалишь, вредные индусы там
Аватара пользователя
miptalan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Сообщение: #6

Сообщение sergniform » 14 апр 2009, 20:24

miptalan писал(а):Якобы могу и не принять, если наскандалишь, вредные индусы там

А уж на что бестолковые... С нас тоже затребовали билеты Дели-Коломбо для двухкратной визы, однако, с первого раза выдали все равно однократную, потом, всего после получаса споров, шариковой ручкой зачеркнули слово "сингл" и вписали "дабл", заверив все это дело некой хитрой рунической закорючкой, которая в переводе на малоизвестный нам хинди, видимо, должна была означать "исправленному - верить"
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение fisher58 » 19 апр 2009, 11:36

sergniform писал(а):
miptalan писал(а):Якобы могу и не принять, если наскандалишь, вредные индусы там

А уж на что бестолковые... С нас тоже затребовали билеты Дели-Коломбо для двухкратной визы, однако, с первого раза выдали все равно однократную, потом, всего после получаса споров, шариковой ручкой зачеркнули слово "сингл" и вписали "дабл", заверив все это дело некой хитрой рунической закорючкой, которая в переводе на малоизвестный нам хинди, видимо, должна была означать "исправленному - верить"

закорючку в студию!
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 20 апр 2009, 22:34

Там у них раз на раз не приходится. Подавал за жену - но проблем. Но гемор в целом - все это посольство, проще турфирме заплатить.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение генерал Пурпоз » 09 май 2009, 20:47

А я однажды затребовал мультивизу, сказал, что собираюсь или в Непал, или на Цейлон - дали двухкратную.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Re: Неудачный опыт подачи документовна индийскую визу

Сообщение: #10

Сообщение Есфирь » 04 фев 2010, 10:40

У меня тоже был, неудачный опыт подачи документов на студенческую визу,(в Дели учеба) три раза я пересылала разные справки , которые требовал консул...В итоге просто жду, когда он все проверит. А мне кажется , что он просто вредничает и не хочет открывать мне визу.Так вот я ожидаю, может консул поменяется? Вопрос-Кто знает как часто меняются консулы? Именно меня интересует консул который в Киеве.
Есфирь
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2010
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль