Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1481

Сообщение Toadus » 17 май 2018, 20:18

Подскажите кто сдавал недавно на визу. На ребёнка надо нотариальный перевод свидетельства о рождении делать если у него свой загранпаспорт есть?

Где взять анкету? Ссылки на сайте консульства пропали.
Toadus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1482

Сообщение damir77 » 17 май 2018, 20:43

Toadus писал(а) 17 май 2018, 20:18:Где взять анкету? Ссылки на сайте консульства пропали.

Вот здесь http://blsindia-russia.com/moscowru/touristvisa.php вкладка "Анкеты"
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1483

Сообщение Toadus » 17 май 2018, 21:39

damir77 писал(а) 17 май 2018, 20:43:
Toadus писал(а) 17 май 2018, 20:18:Где взять анкету? Ссылки на сайте консульства пропали.

Вот здесь http://blsindia-russia.com/moscowru/touristvisa.php вкладка "Анкеты"


так там и пропали. он перекидывает на сайт https://indianvisaonline.gov.in/visa/ Там внизу на странице была ссылка на заполнение формы. Сейчас её нет.
------------------------------------------------------------------------------
Виноват, разобрался, тупил. В сам кружок надо было тыкать внизу слева.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Toadus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1484

Сообщение Mike Weiss » 27 авг 2018, 11:57

Прокурил всю тему, но так окончательно для себя и не выяснил. Если я подаю документы за себя и супругу, то доверенность от жены в любом случае должна быть нотариально заверенная. Так? А копии документов требуется заверять у нотариуса или нет?
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1485

Сообщение Toadus » 27 авг 2018, 16:52

Mike Weiss писал(а) 27 авг 2018, 11:57:Прокурил всю тему, но так окончательно для себя и не выяснил. Если я подаю документы за себя и супругу, то доверенность от жены в любом случае должна быть нотариально заверенная. Так? А копии документов требуется заверять у нотариуса или нет?


Позвоните им и задайте этот вопрос. Они нормально отвечают. Я так понял, что они периодически что-то меняют. Проще у них спросить все спорные вопросы.

Выложу кратенько свой опыт: Подавал с конце мая. Подал в понедельник, готово было в пятницу. Приезжал без записи. Народа не было никого (не сезон уже был,в сезон мож и по-другому).
Документы по списку с их сайта.
Подавал на семью с ребёнком. Я и жена приехали лично. На ребёнка потребовалась нотариальная копия свидетельства о рождении. Больше нотариальных копий делать не потребовалось.
В анкете на ребёнка не надо расписываться если в паспорте ребёнка нет подписи.
Перевод свидетельства о рождении сделал сам. Скачал бланк из интернета. Переводил всё, вплоть до надписей на печати. Приняли без вопросов.
Сомневался в правильности перевода кириллических букв в номере свидетельства. У меня там буква "Ю". Опять же просто спросил у них. Сказали что одной буквой "U" т.е. не "YU" как транслитератор советует.
По форуму были "тёрки" насчёт правильности написания органа, выдавшего паспорт. По телефону они сказали мне писать просто "FMS (его номер)" Как в паспорте. Не добавлять никаких of Russia (хотя до этого они придирались к обратному).
Отказ от журналистской деятельности не взяли (не нужен, но лучше уточнить перед приездом, а ещё лучше написать, пусть будет).
Гостиницы указал первых две (т.к. первая была транзитная на одни сутки) вторая тож всего на четыре дня (из трёх недель). Никто не придрался.
Приняли с первого раза. С радостью придрались, что на анкете ребёнка стоит её подпись, а в паспорте её нету. Лихое доставание мной запасной неподписанной анкеты и мгновенное приклеивание на неё запасной фотографии расстроило принимающую. Больше не придиралась.

P.S. Виза в индии нужна везде при заселениях. Если берёте электронную, не вздумайте её посеять.
Toadus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1486

Сообщение Regina*** » 29 авг 2018, 12:00

1.После того,как распечатали анкету, собрали/распечатали необходимый пакет документов, подскажите, пожалуйста, куда идти? (Москва)
2. Смотрю на свою анкету, и понимаю, что накосячила во многих пунктах там:((( Можно переделать?
Спасибо!
Regina***
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1487

Сообщение Toadus » 29 авг 2018, 21:56

Regina*** писал(а) 29 авг 2018, 12:00:1.После того,как распечатали анкету, собрали/распечатали необходимый пакет документов, подскажите, пожалуйста, куда идти? (Москва)
2. Смотрю на свою анкету, и понимаю, что накосячила во многих пунктах там:((( Можно переделать?
Спасибо!


Ну поднапрягитесь уж немного. Посмотрите их сайт https://www.blsindia-russia.com/moscowru/contactus.php

Ошибки в вашей анкете с радостью исправят в вам в самом визовом центре. Просто заполнив вам новую анкету. За небесплатно естественно.
А по-сути - надо заполнять новую анкету на сайте, без ошибок.
Toadus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1488

Сообщение sizu@hurify1.com » 31 авг 2018, 23:36

в визовом центре (да, распечатав кучу анкет с ошибками, полялялкав с местными бюрократами, простояв в очереди и т.д.) можно оформить визу (грубо говоря) за 2900 рэ.
а он-лайн электронная виза (сделанная типа для удобства ) будет стоить 6800-6900 (если канеш деревянный еще куда-нибудь не рухнет за следующий месяц).
кто нибудь может объяснить - в чем здесь прикол?
sizu@hurify1.com
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2018
Город: Villasimius
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1489

Сообщение LeoBony » 02 сен 2018, 03:39

Купил билет на самолёт по старому заграну, а в анкете написал номер нового заграна, в который и хочу вклеить визу. Не будет проблем при подачи,рассмотрении? Очень не хочется старый давать, в котором место почти не осталось...
Писать письма в АК и просить изменения тоже не охота совсем)
LeoBony
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1490

Сообщение pep » 05 сен 2018, 23:51

Можно подавать комплект документов на визу без билетов? Думаю, осенью будут горячие туры, хочу иметь готовую визу под них. И, еще: давали кому-нибудь пятилетнюю визу? На http://blsindia-russia.com/moscow/touristvisa.php написано, что с 1 апреля 2017-го дают пятилетние, если побольше заплатить, но это читается как первоапрельская шутка с учетом того, что люди пишут в этой ветке форума...
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1491

Сообщение olga000 » 13 сен 2018, 16:31

Подскажите, при заполнении анкеты на визу (обычную , не е-виза), на последнем шаге просит добавить фото.
Не совсем поняла, нужно это делать или нет?.. Или они требуют обычное фото все равно? (наклеить поверх распечатанного?)
Или просто электронную фотку не добавлять?
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1492

Сообщение Крис Резникова » 23 сен 2018, 20:33

Привет!
Подскажите пожалуйста:

1. Обратный билет. Какие варианты у меня есть, если я вообще понятия не имею когда поеду обратно: могу ли я предоставить билет из Индии, но в третью страну - собираюсь потом в Таиланд; или купить дорогой возвратный билет для визы и потом сдать его? Но во втором случае, могут ли попросить его же на посадке (лечу Аэрофлотом) и не докопаются ли потом при вылете из страны каким-то образом?

2. Бронь отелей. Буду ездить по разным городам Севера, но, почитав здесь, поняла, что вроде достаточно предоставить брони отеля на пару дней в Дели например - так ли поняла?

Спасибо
Крис Резникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 30

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1493

Сообщение olga000 » 23 сен 2018, 20:49

по отелям все так.
предоставили бронь в Дели на первые неск дней
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1494

Сообщение anachoretin » 24 сен 2018, 00:41

olga000 писал(а) 13 сен 2018, 16:31:Или они требуют обычное фото все равно? (наклеить поверх распечатанного?)

Фото бумажное нужно. В анкете фото загруженное с левой стороны, а место для наклеивания цветного бумажного - справа.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1495

Сообщение anachoretin » 24 сен 2018, 00:46

Крис Резникова писал(а) 23 сен 2018, 20:33:вроде достаточно предоставить брони отеля на пару дней

Сдавала документы на днях, там сидишь - хочешь-не хочешь беседы слышишь: зависит от того, кто принимает. У некоторых проверяли отели на каждый день поездки, буквально на каждый, по датам.
В общем-то, не такая большая проблема, можно тут же в том же букинге что-то забукать (я имею в виду на планшете или смартфоне, или на их платном компе) и за небольшую денежку распечатать.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1496

Сообщение boonch85 » 30 сен 2018, 11:54

pep писал(а) 05 сен 2018, 23:51:Можно подавать комплект документов на визу без билетов? Думаю, осенью будут горячие туры, хочу иметь готовую визу под них. И, еще: давали кому-нибудь пятилетнюю визу? На http://blsindia-russia.com/moscow/touristvisa.php написано, что с 1 апреля 2017-го дают пятилетние, если побольше заплатить, но это читается как первоапрельская шутка с учетом того, что люди пишут в этой ветке форума...

Я в прошлом году, в декабре, подавал на онлайн визу без билетов, как раз под горящий тур, дали без проблем. Потом тур купил за 20k
boonch85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1497

Сообщение barsukov » 01 окт 2018, 14:16

всем привет! первый раз подаю на визу в Индию, форум вроде весь прокурил, так что вопросов по заполнению не осталось. но
заполнил и сохранил анкету, на всякий случай решил проверить и увидел вот такое:

Самостоятельное получение индийской визы в Москве

как с этим жить?
причем в анкете, когда заполняешь, этого точно нет, я скринил все шаги, чтобы знать, что писать в следующий раз
barsukov
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1498

Сообщение boonch85 » 01 окт 2018, 16:34

barsukov писал(а) 01 окт 2018, 14:16:всем привет! первый раз подаю на визу в Индию, форум вроде весь прокурил, так что вопросов по заполнению не осталось. но
заполнил и сохранил анкету, на всякий случай решил проверить и увидел вот такое:

Самостоятельное получение индийской визы в Москве

как с этим жить?
причем в анкете, когда заполняешь, этого точно нет, я скринил все шаги, чтобы знать, что писать в следующий раз

Вчера заполнял, тоже самое. Но как понял я, что ниже ячейка в ней данные вроде об отеле. Так что вы вряд ли ошиблись
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
boonch85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1499

Сообщение boonch85 » 01 окт 2018, 17:55

Возник у меня еще один вопрос: У меня в паспорте стоит место выдачи ФМС 123456, с этим всё понятно, но вот у девушки моей которая получила загран в этом году стоит МВД 123456, так как ФМС упразднили. Вопрос, в анкете по той же логике пишем "MVD 123456"? Кто с этим сталкивался уже?
P.S. Мы всё таки так и написали - "MVD 123456" Еще пока не подавали
boonch85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1500

Сообщение barsukov » 01 окт 2018, 21:40

boonch85 писал(а) 01 окт 2018, 16:34:Вчера заполнял, тоже самое. Но как понял я, что ниже ячейка в ней данные вроде об отеле. Так что вы вряд ли ошиблись


в нижней ячейке да, но там вообще должны быть данные о Reference, просто я использовал данные отеля, а так могли быть контакты какого-нибудь человека из Индии. Так что данные об отеле все еще под вопросом
barsukov
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль