буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 23 дек 2009, 23:00

http://news.bbc.co.uk/2/hi/south_asia/8427798.stm
вкратце:
из за американца пакистанского происхождения (замаскировавшегося под религиозного еврея - из других источников), служившего наводчиком у террористов устроивших взрывы в Мумбае, и прожившего в Мумбае долгое время по турвизам, введено новое правило - по турвизе (даже длительной многократной) можно вернуться в страну не раньше чем через два месяца после выезда. Что бы вернуться раньше - нужно получать некое спец разрешение в консульстве Индии до возвращения. Детали неизвестны, но некоторым людям по выезду уже поставили штамп в котором написано что вернуться они могут не ранее чем через два месяца.
Маразм конечно, но это Incredible India
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Документы на индийскую визу

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 дек 2009, 04:39

Они уже сейчас всем латвийцам молодым отказывают в визах если не прошло с момента возврата в страну проживания больше 90 дней.Естесно в Хельсинках и Стокгольмах.Пенсионерам и гражданам после 40 дают без проблем
Гость

 

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #3

Сообщение traveler2006 » 01 янв 2010, 19:26

Первый наверное кто из соотечественников я столкнулся с этой жопой? Вот тут описаны мои мытарства сначала:

Виза в МСК 3-кратная. Дайте советы. Боюсь отказа!

В кратце. Вместо 3кратной получил одно. Ошибка консульства. Делать ничего не стали, сказали получишь в другой стране. И вот продолжение.

Въехал в Индию по однократной, через пару дней въехал в Непал и закрыл визу. В Катманду почесал в визовый центр за новой визой. Там посмотрели на мою старую и сказали, что согласно новому правилу виза новая не может быть выдана до окончания старой! Даже если она закрыта! Той есть в апреле месяце я смогу получить визу свою. Но они могут послать телекс с запросом в Москву, и если там разрешат, то визу они мне дадут. Я на месте там в осадок выпал У меня билеты в Тайланд, брони отелей там, в Индию билеты обратные и вылет из Дели в Москву обратно... Ну вобщем попросил их сделать запрос в Москву, а так же взял и написал письмо (имэйл) на английском языке в консульства Петербурга и Москвы индийские где подробно описал по датам свои шаги и указал все детали. Номер паспорта, визы итд итп

Сегодня пришла копия письма которое консул из Петербурга послал консулу в Катманду где написано, что они не возражают в получении новой визы. Так что как гора с плеч. В переписке видно еще, что консул в Москве изначально пишет консулу в Питер, чтобы "разобрались с проблемой"

Такие дела. Надеюсь кому нибудь эта инфа пригодится.
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #4

Сообщение ygdagaz » 03 янв 2010, 23:53

Вот это новость! Я только получил визу на полгода многократную. И планировал ехать в Индию, потом обратно оттуда же, но с заездом в Непал и Тибет. Получается обратно могут не пустить?
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #5

Сообщение Ana'Stasia » 10 янв 2010, 03:38

Я В шоке уже получила однократную визу двухкратную не дали... это что получается что мне могут в непале и не дать второй визы??? Жестьььь. в понедельник потопаю в посольство!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 13 янв 2010, 22:02

появилось разъяснение в тиматике, вроде как ограничение касается 5 и 10 летних турвиз
INDIA 13 January
Holders of 5/10 year multiple entry Tourist Visas are required to have at least 2 months between visits. This will be noted
as a stamp in their passport upon their departure from India.
Those wishing to re-enter before two months have expired must contact an Indian mission abroad to obtain permission, which if granted will be in the form of a letter. Within 14 days of re-entry, the visitor is required to register with the
Foreigner's Regional Registration Office (FRRO).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #7

Сообщение Ana'Stasia » 13 янв 2010, 22:11

zerokol писал(а):появилось разъяснение в тиматике, вроде как ограничение касается 5 и 10 летних турвиз
(FRRO).

Спасибо 19ого обещали открыть!!!!
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #8

Сообщение Ana'Stasia » 01 фев 2010, 18:27

zerokol писал(а):появилось разъяснение в тиматике, вроде как ограничение касается 5 и 10 летних турвиз
INDIA 13 January
Holders of 5/10 year multiple entry Tourist Visas are required to have at least 2 months between visits. This will be noted
as a stamp in their passport upon their departure from India.
Those wishing to re-enter before two months have expired must contact an Indian mission abroad to obtain permission, which if granted will be in the form of a letter. Within 14 days of re-entry, the visitor is required to register with the
Foreigner's Regional Registration Office (FRRO).

Пошла сегодня за визой а мне сказали что моя виза пересматривается и сейчас будут давать новые визы с 1 февраля и что приходить после 5ого февраля. и визы доваться будут на месяц и получить их можно только на месте постоянного проживания. Я Вот думаю че то бред какай то... и почему мне не дали ранее выданную визу.
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 06 фев 2010, 01:15

пояснение в тиматике поменялось и теперь касается всех виз
India (IN)

Additional Information:

- Holders of multiple entry Tourist Visas are required to have at least 2 months between visits. This will be noted as a stamp in their passport upon their departure from India. Those wishing to re-enter before two months have expired must contact an Indian mission abroad to obtain permission, which if granted will be in the form of a letter. Within 14 days of re-entry, the visitor is required to register with the Foreigner's Regional Registration Office (FRRO).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #10

Сообщение ygdagaz » 12 фев 2010, 17:34

Засада. Так хотелось в Тибет попасть из Индии. Наверное это касается и Непала. Рисковать не стану, хотя можно спросить будет в аэропорту.
Если есть обратный билет на самолет из Дели, неужели не пустят?
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #11

Сообщение Penelopa » 12 фев 2010, 18:32

Консульство в Киеве двушки туристические выдает только при наличии билетов, доказывающих необходимость двукратного въезда в течение короткого времени. Препятствий на границе нет, но просят показать билет. В других случаях выдают однократную туристическую визу. Бизнес-виз это правило не касается.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #12

Сообщение ygdagaz » 12 фев 2010, 19:37

У меня виза полугодовая мульти, полученная в декабре. Не пустят из Непала обратно? Как-то бредово это кажется.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1


Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #14

Сообщение Leon.Dmitry » 12 фев 2010, 22:58

zerokol
incredible india
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #16

Сообщение Ana'Stasia » 13 фев 2010, 01:27

zerokol писал(а):wonderful это из другой оперы, про wog - wonderful oriental gentleman
или вот http://www.wonderfulindia.com/

ну в общем понятна ситуация

получила визу реально только на месяц дают уже открытую как и раньше так что на полноценный месяц не свалишь. в двухкратной отказано придется сдавать билеты до непала....((( и коридор месяц причкм коридор с момента окончании визы ..... жестят одним словом
Доехала нормально. Целую. Крыша.
Аватара пользователя
Ana'Stasia
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #17

Сообщение fisher58 » 22 фев 2010, 04:11

неужели всё так хреново? хоть билеты сдавай.
планировал почти на два месяца в индию с выездами в непал и на цейлон, а тут такая засада.
кто уже столкнулся с новыми правилами в поездке? как преодолевается правило выезда на 2месяца для повторного въезда? возможно ли?

и что есть the Foreigner's Regional Registration Office (FRRO) и где их искать? разрешение получать в них перед выездом в другую страну или на границе при возвращении?
где оные можно найти при вылете в шри из тривандрума или тричи и при попадании в непал из дарджилинга или через сонаули?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #18

Сообщение I_Kost » 22 фев 2010, 12:44

Приветствую Форумчан. нужен компетентный совет бывалых. помогите, пож-та. время буковать билеты, но теперь мы в растерянности...
subj: запланировали с супругой поездку в Непал на трекинг вокруг Аннапурны на начало мая.
СПБ-МСК-Дели (и обратно) Аэрофлотом, рейсовыми перелетами. Из Дели до Катманду и обратно из КТМ в Дели билеты думали покупать через и-нет индийскими а/л, что бюджетней и поближе стыковкой.
на все про все - 3 недели. предполагали сделать индийскую мульти-визу на 2 "въезда". теперь, выходит, бессмысленно...
подскажите, пож-та, возникнут ли проблемы, если по прилету в Дели в город не выходить, а остаться в аэропорту (в транзитной зоне, если такая имеется) в ожидании стыковки в КТМ? и как бы транзитом улететь в Непал. а на обратном пути уже использовать индийскую визу для выхода в город. или, быть может, тоже отсидеться в транзитной зоне, если такое практикуется? не возникнет ли проблем? и как быть в таком случае? как-то оформляется транзит? у Аэрофлота сразу же покупать билет до КТМ с транзитом через Дели?
или вообще избрать третий путь - лететь в КТМ через Карачи во избежание накладок и проблем с визами?

заранее спасибо за ответы/советы...
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #19

Сообщение Velveteen » 22 фев 2010, 17:01

Я думаю, что тем, кто использует Индию (Дели) только как перевалочный пункт (при поездке в Непал, например), можно оформить транзитную визу, позволяющую находиться в стране не более 72 часов. Сейчас зашла на сайт консульства их в СПб. Оговрка про два месяца действительно есть: "NB. Обращаем Ваше внимание, что между туристическими поездками в Индию должен быть перерыв как минимум 2 (два) месяца. "
Про транзитную визу сказано:
"Транзитные визы выдаются для остановок в Индии на пути в другие страны. Обычный срок пребывания в Индии максимум 72 часов. Транзитные визы необходимо получать в посольствах или консульствах до отправления, так как они не выдаются в аэропортах в Индии."

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Только что звонила в консульство Индии в СПб, там сказали, что в случае поездки в другую страну из Индии (например, Непал),транзитная виза не прокатит = нужно делать туристическую. я спросила, что там за фигня с 2-х месячным интервалом, ответили, что это "наши внутренние заморочки, которые Вас касаться не будут". Насколько я поняла, это применяется в том случае, если Вы возвращаетесь из Индии в Россию, тогда следующий въезд не ранее чем через два месяца. Сотрудник консульства сказал, что при предоставлении брони гостиницы в Катманду или брони билетов до Катманду, проблем с выдачей мультивизы не будет...
Аватара пользователя
Velveteen
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: буржуи пишут про новую засаду с индийскими визами

Сообщение: #20

Сообщение ygdagaz » 23 фев 2010, 02:25

Сотрудник консульства сказал, что при предоставлении брони гостиницы в Катманду или брони билетов до Катманду, проблем с выдачей мультивизы не будет...


Вах. Так а если оная уже имеется? Пустят из Непала обратно али нет?
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль