Получение индийской визы в Каире (Египет)

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #1

Сообщение pangeya+ » 30 апр 2010, 00:56

Зависаю я нынче в Египте, и буду здесь зависать ещё до августа, а вот уже с октября, как раз на осенний призыв, хорошо было бы уехать в путешествие по Индии. Поскольку из Мск сейчас получить визу больше чем на два месяца сложно, я подумал - а не попробовать ли получить полугодовую в Египте.
Посольство Индии в Каире находится по адресу: 37 Talaat Harb Street, Downtown, Cairo (Near Metro Cinema)
Сайт посольства: http://www.indembcairo.com
Вот что написано на сайте про получение тур визы для не резидентов:
However, for non-residentforeigners in Egypt, it may take minimum 4 working days to process the visa
application.
Non-Egyptian applicant who is not a resident in Egypt will have to fill up an additional form for verification of particulars and submit it along with the visa application.
Tourist visa - Tourist visa is issued to applicants traveling to India for tourism. Applicant needs to submit two colored photos, copy of air ticket/reservation and copy of bank statement or a letter from the place of work, along with application. Tourist visa cannot be extended in India.

Т.е. в сухом остатке: мне нужно будет провести в Каире 4 раб. дня, напечатать заявление, сделать фотографии, заполнить какую-то ещё специальную форму для нерезидентов, сфабриковать и распечатать е-тикеты туда и обратно, а также предоставить выписку с банковского счета или справку с работы. Вот здесь не совсем понимаю - что они от меня хотят? В Москве я ИП, копию свидетельства об этом могу напечатать, но там же все на русском - оно их устроит? или нужно переводить? на какой язык? на арабский? на англ? на хинди? надо ли как-то заверять перевод? сделать заверенный перевод с русского на хинди в Каире будет небанальной задачей =) Если не заморачиваться с работой и сделать справку из банка - опять же, что именно? Ксерокопию кредитки? слип из банкомата? оригинал справки из банка на русском? ксерокопию справки из банка на русском? переведённую справку?

Подскажите, кто сталкивался, что и в каком виде лучше туда сдать?

да, и ещё попутно возникают вопросы: виза начнет действовать с того момента, как её поставят в пасспорт?
При подаче лучше представить всё так, что я прямо из Египта полечу в Индию, без зависания пару месяцев в Мск?(иначе возникнет вопрос, а почему бы в Мск не сделать)
И сколько нужно денег продекларировать на счету, если визу хочу на полгода?
И дадут ли на полгода, если до этого я там не был ни разу ....
pangeya+
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Получение индийской визы

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 30 апр 2010, 14:20

жена получала в аммане, имхо это было проще чем в москве. ей дали на полгода и 2 раза, когда в москве давали на 3 месяца одноразовую
как обстоит дело сейчас - надо бы в консульство самому позвонить
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #3

Сообщение pangeya+ » 25 июл 2010, 20:34

Сегодня сдал документы. Может я слишком заморочился, но тем не менее. Что сдал:
- анкету (с сайта)
- факс (с сайта)
- свидетельсвто о регистрации как ИП (цв. копия + перевод на англ. с синей печатью)
- справка о состоянии инвестиционного счёта (копия + перевод на англ. с синей печатью)
- 4 цветных фотографии паспортного размера
- бронирование биллетов (перевёл письмо от posashok.ru на англ, слегка отредактировал и распечатал - мож прокатит)
билеты Каир-Дели и Дели-Москва.

При приёме документов несколько раз уточняли - еду ли я работать или отдыхать? и, узнав, что отдыхать, сказали что нет необходимости во многих из этих документов. Тем не менее приняли все.
Взяли комиссию за факс - 35 фунтов.
Паспорт оставили мне, сказали подойти через 4 раб. дня (тогда из консульства в Мск должны подтвердить факс, видимо), оплатить комиссию за визу и сдать паспорт, а на след. день забрать его с визой.
Т.е. в моём случае нужно явиться в четверг с деньгами и паспортом, а в воскресенье приходить за визой. Проблема в том, что в воскресенье с утра я улетаю в Москву, а до этого в субботу - из Хургады в Каир.
Короче единственная надежда - если успеют получить факс до среды. Пойду в среду вечером их умолять.

Будте внимательны: идиотский режим работы консульства: с воскресения по четверг. С 8:30 до 11:30 принимают документы, с 12:30 до 14:30 выдают.
pangeya+
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 25 июл 2010, 20:46

pangeya+ писал(а):Будте внимательны: идиотский режим работы консульства: с воскресения по четверг. С 8:30 до 11:30 принимают документы, с 12:30 до 14:30 выдают.

а почему идиотский то? в мусульманских странах вообще то выходной пятница
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #5

Сообщение pangeya+ » 02 авг 2010, 12:57

Ура! Визу дали!
Поздравления принимаются.
6-ти месячная, single, с 29-07-2010 по 29-01-2011

Немного информации по расходам:
стоимость самой визы - 285 L.E. (1,511.01 RUB)
фото для визы - 30 L.E. (159.07 RUB) (нужны 2, цветные, паспортного размера)
распечатка документов в интернет-кафе - 20 L. E. (106.04 RUB) (1 страница ч/б - 1 L.E.; цв - 3 L. E.)

Билет на бронировал. На сайте posashok.ru "заказал" билеты без оплаты, но вменяемого подтверждения бронирования не дождался (оно приходит только после проверки менеджером, а дело было ночью, непосредственно перед сдачей документов). В результате я перевёл он-лайн переводчиком письма о бронировании, пришедшие с сайта, подправил их и напечатал - прокатило.
Сдал паспорт в четверг утром и слёзно умолял, чтобы сделали в этот же день, объясняя тем, что на следующий день у меня внутренний перелёт и мне нужен будет паспорт. Попросили прийти в 2 часа с документов о бронировании этого внутреннего перелёта. Пошел в инет-кафе, переделал билет до Мск в билет до Хургады и, предьявив его в 14:00 получил паспорт с визой =)
pangeya+
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #6

Сообщение anandawalla » 26 сен 2010, 15:49

намасте! в Индию пустили? )))
очень интересная инфа, намереваемся повторить подвиг
уточни, пожалуйста, у тебя гражданство РФ?? были ли в паспорте предыдущие индийские визовые отметки?? в анкете чего особого писал?
спасибо!
anandawalla
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской


Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #8

Сообщение anandawalla » 26 сен 2010, 21:36

nevermind, более интересно, дают ли полугодовую в этом сезоне
anandawalla
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 26 сен 2010, 21:40

anandawalla писал(а):nevermind, более интересно, дают ли полугодовую в этом сезоне

а вверху что написано?
pangeya+ писал(а):Ура! Визу дали!Поздравления принимаются. 6-ти месячная, single, с 29-07-2010 по 29-01-2011
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #10

Сообщение Sergeylike » 06 янв 2011, 14:43

Делал визу в Каире в конце ноября.
Визу дали без проблем (полугодовую).
Единственное что пришлось проторчать там неделю((( Каир адский город
Еще... у нас был перелет Александрия Дубай Мумбай... так вот перед посадкой на рейс Дубай Мумбай нам было отказано в регистрации на рейс поскольку не было обратного билета из Индии... пришлось срочно купить обратный какой-то левый на фавраль и в аэропорту было сказано что билеты сдать нельзя. В итоге билеты были сданы в Индии.
Но!!! ))) деньги за них можно получить только в аэропорту Дубаи)))) такие дела.
Кроме того за минуту до посадки меня отловил полицейский и очень внимательно изучил обратный билет.
Sergeylike
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #11

Сообщение Николай5656 » 24 июл 2018, 22:28

Как сейчас с визой в Индию в Каире дают? Отпишитесь кто получал
Николай5656
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2018
Город: Хургада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Получение индийской визы в Каире (Египет)

Сообщение: #12

Сообщение Николай5656 » 12 окт 2018, 19:50

Получил визу в Каире в Индию на 6 мес без проблем, пакет докум все тот же, на сайте посольства, спрашивали все документы
Николай5656
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2018
Город: Хургада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль