транзит Катманду-Дели-Москва?

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #1

Сообщение elanorielle » 01 июн 2010, 14:33

Господа, у меня такая ситуация: я лечу из Катманду в Дели и оттуда в течение 24 часов в Москву. Мне ведь не нужна никакая индийская транзитная виза? Мне просто нужно будет им предъявить при посадке или где-то там, что у меня есть дальнейший маршрут следования?

Оба самолета (из Ктм и в Мск) - в международном аэропорту.

Спасибо за помощь
elanorielle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Индийское консульство

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #2

Сообщение kotomoron » 01 июн 2010, 22:09

Нужна, если вы, находясь в аэропорту, пересекаете границу. Например, для получения багажа, если летите разными авиакомпаниями.
kotomoron
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #3

Сообщение I_Kost » 01 июн 2010, 22:54

если готовы сидеть в транзитной зоне 24 часа - не нужна никакая виза - отсидитесь в транзитной зоне. Вас просто не выпустят в город без визы. и багаж самостоятельно получить не сможете - за Вас это сделают сотрудники аэропорта. там есть пара мелких кафешек, приличный ресторан, обменник. сами с месяц назад повели в транзитной зоне аэропорта Индиры Ганди часов 6-7. нам понравилось. видели канадца, он провел там 48 часов - восторга в его глазах не наблюдалось...
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #4

Сообщение elanorielle » 01 июн 2010, 23:24

В Дели лечу кингфишером, в Мск s7.
А как разобраться с багажом? нужно будет специально их просить, чтобы они его перенесли?
Я сначала купила один билет, а потом второй, там стыковка около 12 часов.
elanorielle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #5

Сообщение Velveteen » 01 июн 2010, 23:43

На выходе из самолета сразу обратитесь на транзитную стойку к работникам аэропорта. Они должны переписать Ваши паспортные данные и номер багажной квитанции, самостоятельно забрать багаж и зарегистрировать Вас и багаж на следующий рейс. Вам должны принести посадочный талон с приклеенной на него багажной квитанцией, но это будет часа за 1.5-2 до вылета, до этого времени на Вас не будут обращать внимания Если повезет(все-таки это Индия ) , получите свой багаж в Москве нам повезло, работой транзитной зоны остались довольны...удачи!
Аватара пользователя
Velveteen
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #6

Сообщение elanorielle » 02 июн 2010, 00:29

О, спасибо! Надо только выяснить, как в деванагари выглядит надпись "транзитная стойка".

Да, Индия жжот! >.< В прошлый раз в Дели у меня был квест: надо было добраться из domestic в international аэропорт. Подошла к какому-то дяденьке в форме, говорю ему, мол, как добраться. Он на меня глядел, затем взял мой паспорт и почесал с ним куда-то. Я за ним. Он стал показывать мой паспорт другим чувакам в форме, они что-то бурно осуждали (надеюсь, не мою фотографию). Потом все-таки показали мне на стойку, на которой надо было зарегистрироваться на бесплатный автобус. В тот раз жизнь удалась!
elanorielle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #7

Сообщение Distant seashore » 24 фев 2011, 15:12

На выходе из самолета сразу обратитесь на транзитную стойку к работникам аэропорта

Это актуально для всех авиакомпаний? Они официально оказывают такую услугу или это как-то неофициально делается?

Я лечу SVO-DEL-KTM - из Москвы в Дели Аэрофлотом, оттуда до Катманду Спайс Джетом. Аэрофлот прилетает в третий терминал, Спайс Джет улетает оттуда же.

Вопрос меня занимает тот же: надо ли мне делать транзитную визу (которая обойдется почти в 2000 руб) или я могу в Дели обратиться к работникам аэропорта и они перегрузят мой багаж?
В Аэрофлот я звонил - они говорят, что до Катманду зарегистрировать багаж не смогут, только до Дели.
Аватара пользователя
Distant seashore
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2008
Город: Гонконг
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #8

Сообщение Энай » 24 фев 2011, 20:31

Такая же ситуация, но разные компании...

Летим из Катманду в Дели Spicejet (вылет в 10:45 утра), затем из Дели в Москву Этихадами (вылет в 4:30 ночи).

Вопрос к тем кто в курсе на 100%.

Нужна ли в этой ситуации транзитная виза?

Можно ли без визы прилететь в Дели и остаться в аэропорту до отлёта в Москву, если учесть что мы летим разными авиакомпаниями?

Полагал, что можно, но меня смутил вот этот пост - indostan.ru/forum/2_14205_0.html#msg301848


Не хочется платить за суточные визы 90 баксов.... Ну а если всё же нужно, то надо срочно делать, т.к. вылетаем в катманду 1го.... Короче - нид хелп!
Энай
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #9

Сообщение Lia85 » 13 окт 2011, 10:26

Господа!! вижу не раз возникал этот вопрос! прошу поделиться опытом!!))
Москва-Дели лечу аэрофлотом, Дели-Катманду spicejet, соответственно интересует как быть с багажом - возможно ли зарегистрировать сразу до Катманду и описание процесса в аэропорту Дели куда/зачем/к кому идти и обращаться))
Спасибо всем огромное!!
Lia85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #10

Сообщение tshen » 05 дек 2011, 12:15

а были ли прецеденты получения транзитки и\или пермита (при наличии оного вообще в природе) непосредственно в аэропорту?
просто сделать визу заранее в минске не представляется возможным, т.к. даты несколько flexible, да и билетов не будет, чтобы показать в посольстве.
пересадка небольшая, но все же хотелось бы высунуть нос в Дели, из спортивного интереса, все равно же летим мимо
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 05 дек 2011, 12:20

tshen писал(а) 05 дек 2011, 12:15:а были ли прецеденты получения транзитки и\или пермита (при наличии оного вообще в природе) непосредственно в аэропорту?

нет такой возможности.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #12

Сообщение tshen » 05 дек 2011, 12:29

фи...
тогда еще вопрос - где легче будет получить оную визу - во Пекине, Сеуле, Токио, Лхасе или Катманду?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 05 дек 2011, 13:58

имхо - Сеул или Токио

и как модератор - из подписи уберите пожалуйста красный цвет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #14

Сообщение tshen » 05 дек 2011, 14:28

спасибо.
а не скажете, почуму вам так кажется?
или непосредственно опыт был?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #15

Сообщение Penelopa » 05 дек 2011, 18:20

elanorielle писал(а) 02 июн 2010, 00:29:О, спасибо! Надо только выяснить, как в деванагари выглядит надпись "транзитная стойка".

Там все не так плохо.Обычной латиницей написано "Transit Desk"
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 05 дек 2011, 19:15

tshen писал(а) 05 дек 2011, 14:28:а не скажете, почему вам так кажется?

потому что в соседних странах дают фигово, ибо большой поток виза ранщиков
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #17

Сообщение sergo_msk » 27 фев 2013, 14:14

Velveteen писал(а) 01 июн 2010, 23:43:На выходе из самолета сразу обратитесь на транзитную стойку к работникам аэропорта. Они должны переписать Ваши паспортные данные и номер багажной квитанции, самостоятельно забрать багаж и зарегистрировать Вас и багаж на следующий рейс. Вам должны принести посадочный талон с приклеенной на него багажной квитанцией, но это будет часа за 1.5-2 до вылета, до этого времени на Вас не будут обращать внимания Если повезет(все-таки это Индия ) , получите свой багаж в Москве нам повезло, работой транзитной зоны остались довольны...удачи!

Насколько я понимаю, забирает багаж с ленты (которую от вас отделяет граница) сотрудники аэропорта Дели после моего визита к некоей транзитной стойке. Авиакомпании предыдущего и последующего рейса никакого отношения к этому процессу не имеют. Я специально позвонил в Аэрофлот и они подтвердили - этой услуги в Дели не оказывается "оформляйте визу, перерегистрируйте багаж и езжайте дальше из Дели в Катманду".
Итого, получается такой план действий по прилету в аэропорт Дели на 3 терминал:

1) смотрим схему 3 терминала International Arrival - с самолета Аэрофлота свободно иду мимо пограничников в нечто под названием INTER TERMINAL TRANSFER. Насколько я понял из постов там есть кресла для отдыха и кафешка и в принципе переждать часов 8 там реально (есть ли wi fi?)

2) Ищу там нечто над которым красуется надпись TRANSFER DESK и на своем страшном английском объясняю что хочу улететь Индиго или Эр Индия в Катманду (вот билет) но вот незадача - у меня нет визы а багаж сейчас за границей (вот квитанция на него). Прямой обязанностью человека к которому я обращусь является именно разруливание подобных вопросов. И далее по схеме - человек заочно зачекинит меня на следующий рейс, отыщет среди прочих баулов на ленте мой рюкзак и за 1.5-2 часа до вылета принесет на стойку посадочный талон и новую багажную квитанцию.

3) Далее нужно как-то попасть на 2 этаж в International Departure из этого INTER TERMINAL TRANSFER. Прохожу границу которую я ранее проигнорировал и не доходя таможни на лифте слева еду вверх на 2 этаж в зал отправления

Этот процесс работает в обеих направлениях Москва-Катманду( или вообще из X в Y)

Уточните плиз - правильно ли я это все понял?
sergo_msk
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #18

Сообщение Intacto » 21 мар 2013, 09:06

Также очень интересует данный вопрос по визам.
Туда летим с пересадкой в 5 часов, поэтому выходить не будем и должны успеть по предлагаемой схеме все разрулить (если она работает). Вопрос работает ли?
А обратно будет день в Дели и готовы брать транзитную визу. Но 2 брать раздельных и платить дважды не хочется. Можно ли взять сразу тогда обычную на 3 недели в Дели (реально там первое утро для перебега между терминалами нужно и на крайний день)?
Intacto
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #19

Сообщение Антон `ПодароК` Карпин » 18 май 2013, 01:43

А если только с ручной кладью лететь, то все гораздо проще??? Регистрироваться на следующий рейс можно и в транзитной зоне, без паспортного контроля? Со мной только 30 литровый рюкзачек разве что, который аэрофлот на борт без проблем пропускает как ручную кладь
ps
Думаю - если не дадут двукратку индийскую, то до Катманду таким вот транзитом долечу через Дели, а потом ведь погранцам пофиг, что я буду открывать индийскую визу не прилетая из России а приехав по земле с Непала??
Антон `ПодароК` Карпин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: транзит Катманду-Дели-Москва?

Сообщение: #20

Сообщение Dimitar » 18 май 2013, 01:45

Антон `ПодароК` Карпин писал(а) 18 май 2013, 01:43:а потом ведь погранцам пофиг, что я буду открывать индийскую визу не прилетая из России а приехав по земле с Непала??

пофиг
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль