Покупки в Бомбее.

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупки в Бомбее.

Сообщение: #1

Сообщение RIORIO » 29 ноя 2010, 01:30

Как то на пыльных улицах Бомбея в абсолютно нетуристском районе Гаргаон набрел на одну улочку,даже переулок метров 300.Стоят мужики ,никуда не идут,что-то втирают друг другу,с одной стороны- стена, с другой -навес и какие-то столики,под навесом -лампы.Мне показалось странным, они как то стоят , а не ходят по улице.Иногда присаживаются и что-то друг другу передают и внимательно смотрят какие-то пакетики. Думаю, опаньки да это какой-то наркопритон супер-пупер.Скажу сразу- не курю и не употребляю эту погань.Присматриваюсь,они это видят и скрывают от меня ,чем они там занимаются.Тут меня достало,ну блин, так на улице и открыто,думаю все равно разберусь.Взял чая на улице ,притом по спецзаказу) ))без молока на простой воде.Стою, смотрю, что-то не то. Все таки ко мне привыкли чуток.Опаньки, да что-блестит у них в пакетиках,белое что- то ,но блестит издалека.По аглицки я как -то не очень,на хинди и по маратхи тоже ,как вы понимаете, не розумию, как же спросить и вообще ,как приблизитиься к ним, подхожу ближе ,прячут.
И тут я вспомнил БАЙ, это типа покупаю на форексе,следовательно и у них так должно быть.Присмотрелся к одной паре, пакетик отложили и видно, что покупатель не берет, я прохожу мимо ,тычу пальцем и заманчиво шепчу бай. Глаза у обоих выпученные и они выпучелись еще больше,я не отпуская иниациативы ,бай-бай шепчу,кручу пальцем ,типа разверни и хау мач.Четверть своего запаса аглицкого языка я уже использовал, но ведь еще три четверти осталось))Он обалдев от такой наглости со стороны бледнолицего брата,ничего не говоря, видно потерял дар речи, потихоньку разворачивает пакетик,глаза выпучиваются больше и больше.
Эти пол-секунды длились как- то очень долго, очень долго. И он развернул его и я увидел что там белые блестящие и очень много. Блин, да это БРИЛЛИАНТЫ, я с вопросительной интонацией спросил "зис из даймондс" и это была моя ошибка, он тут же свернул и понял ,что со мной дело иметь нельзя, если я с метра не могу отличить настоящие бриллианты или нет. Прошел целый год прежде чем я туда вернулся снова, но на этот раз основательно подготовившись. Так начинается настоящая Индийская река бриллиантов, с этого места они перепрадаются в другое ,Опера называется, потом перепрадаются в Дубай,потом в Европу, в основном в Антверпен, а уж потом и до нас доходят. Так что покупайте бриллианты не на пляжах в ГОА или БАЛИ , а в Бомбее. И будет вам это счастье, где-то в десяток раз дешевле, где всего лишь в пять))) чем у нас. И там же, если еще заказать кольца с ними, так вообще цены странные.
_________________
IgorRudolf
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1
Отзывы об Индии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль