Посоветуйте ресторан в Дели

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #1

Сообщение АрВик » 24 ноя 2011, 14:28

Будем в Дели на день рождения жены - посоветуйте какой-нибудь хороший ресторан. И, вообще, нет информации по индийской кухне на форуме. Какие блюда надо попробовать? Что бухать я вроде понял - какой-то местный ром Олд Монк. Любая инфа на тему жрачки пригодится. Спасибо.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5
Индия отзывы туристов

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 24 ноя 2011, 15:49

АрВик писал(а) 24 ноя 2011, 14:28:Будем в Дели на день рождения жены - посоветуйте какой-нибудь хороший ресторан. И, вообще, нет информации по индийской кухне на форуме. Какие блюда надо попробовать? Что бухать я вроде понял - какой-то местный ром Олд Монк. Любая инфа на тему жрачки пригодится. Спасибо.


Если будете жить в районе Нью Дели (Main Bazaar, D.B. Road, Pahar Ganj), то посмотрите на Коннот Плейс...
Там есть вполне приличные ресторанчики, где есть как индийская аутентичная кухня, так и европейская...
Попробуйте блюда в тандуре...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #3

Сообщение Indomilk » 24 ноя 2011, 16:02

Ну во-первых, конечно, советую хлебные лепёшки, испечённые в тандуре (тандури роти), мне очень нравятся с чесноком. Во-вторых, мне очень нравится классическое индийское блюдо тали (thali). Ну и если Вы поклонник пива, то рекомендую "Kingfisher". По поводу "Олд Манка", то тут тоже мнения расходятся, кто-то от него в экстазе, ну а по мне, так гадость редкостная, если только в кофе его подливать вместо сахара. В общем, как всегда, на вкус и на цвет....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 24 ноя 2011, 18:15

К "Old Monk" остался полностью равнодушен... Про пиво готов подписаться - пиво отличное... Кроме того, индусы начали производить вино... Попробовал - неплохое...
Thali - неплохо, но раз на раз не приходится...
Попробуйте tandoori chiken, tandoori prawns, tandoori lamb...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #5

Сообщение _amina_ » 24 ноя 2011, 18:52

Из мяса да, тандури - самое оно, впрочем, tandoori panir (это домашний сыр типа адыгейского) тоже бывает восхитительным. Я в Индии паниром просто отъедаюсь, в разных вариациях - с масалой и просто жареный. Горячие лепешки люблю puri (жареные в масле) с aloo ghobi (картошка с цветной капустой, помидорами и зеленым горошком) - простецкая еда, обычно ее на завтрак в любом отеле подают, сытно довольно.
Из "парадно-выходных" блюд лично мне нравится navrattan corma - овощи в сливочном соусе с фруктами и орехами.
Еще вам надо запомнить, что raita - это овощи в кефире, бывает только огуречная, бывает в смеси с помидорами. Хорошо, если чили туда не всыпят, тогда другую перченую еду можно салатом заливать.
Про сладости можно долго тут петь дифирамбы, у меня самая любимая штука - творожная, rasmalai
Ну а вообще, обычно у них состав блюда в ресторанчиках пишут на инглише, спокойно можно разобраться - что из чего.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #6

Сообщение Penelopa » 24 ноя 2011, 19:08

The Waves http://www.wavesdelhi.com/ Приличный и недорогой. Основная публика-семейные пары среднего возраста. Кухня отличная, особенно мясо. Пиво Kingfisher-хорошее, Old Monk-дрянь редкостная, ИМХО.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 24 ноя 2011, 19:18

Лично мне в Индии сугубо сыр панир и нравится. Страна в основном вегетарианская, ну понятно чтомясо там очень многие едят, мусульмане те же, но все же индийская национальная кухня очень специфичная именно уклоном в вегетарианство, это нужно непременно понимать! Отсюда и цены на мясные блюда вам могут показаться весьма высокими! С алкоголем та же фигня, ну не пьют повседневно индусы в своем большинстве, они жуют пан, у них нет национальной культуры алкоголя (ну я все в общем имею в виду) Пиво Кингфишер самое известное, но мне оно не нравится, я например люблю легкое пиво и там оно есть очень хорошее но не помню название просто спросите какое самое легкое (если любитн светлое) оно будет явно не Кингфишер, если же наоюопот, любите крепкое то Киегфишер покатит! На счет ресторанов. Лично мне очень понравился ресторан Fio вот естб такая ссылка с картинками http://indiehome.blogspot.com/2010/12/r ... -five.html у них есть и свой сайт введи в вгугл Fio Delhi выдаст их ресторан (у меня на айпаде сайт не грузится их почему-то) Ресторан находится возле парка Пять чувств, сам парк симпатичный, но в принципе ничего особенного, 5 чувств там нет, в общем долго писать не важно, парк и парк. Ресторан на территории парка, интерьер очень-очень классный и атмосфера такая колониальная, в общем для дня рождения самое оно! Но надо понимать что алкоголь в Индии очень не дешев! На сайте Fio должно быть меню, можете заранее прикинуть! Имейте в виду что в счет могут плюсануть 15% за сервис и какой-то налог прописать, но это такой спсоб развода, с этим можно бороться если договорится обо всем заранее и договорится о сумме без дополнительных поборов!!! На самом деле с индусами обо всем можно договорится! Я лично в этом ресторане ела сыр панир (6 кусочков), к нему идет еще салат, оливковое пюре и хлеб, очень сытно! Алкоголь дорогой!!!! Я скоро напишу отчет про Дели, там будет подробно, блин, все нет времени все описать. В ресторан можно доехать на метро, а от станции метро 150 рупий на рикше к самому вхрду ибо от метро идти минут 7 по не очень симпатичной местности, там стройка и какие-то заборы. В самом парке все цивильно, умиротворенно! Какая станция метро я уже где-то тут на форуме писала, посмотрите в ветке "Дели европейского уровня" у меня нет возможности кинуть ссылку, пишу с айпада это не удобно
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #8

Сообщение Indomilk » 25 ноя 2011, 09:23

Добавлю по поводу ресторанов. При любом приличном отеле всегда имеется приличный ресторан, так что если Вам будет в лом тащиться куда-нибудь на другой конец города, просто найдите ближайший отель, не ниже 3*, и можете смело топать туда. Это касается не только Дели, но и Индии в целом. Местное вино производят в Мадрасе, неплохое, пару лет назад даже видел его в продаже в супермаркете в Москве. Ну а в любые напитки индийцы всегда добавляют немереное количество сахара, местная кола слаще нашей в несколько раз, это же касается и рома. Хорошо, что хоть пиво нормальное, не переслащёное. Из мясных блюд можно найти всё, кроме свинины, практически в каждом ресторане можно заказать цыплёнка.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #9

Сообщение b-olegh » 25 ноя 2011, 09:45

Indomilk писал(а) 25 ноя 2011, 09:23: Местное вино производят в Мадрасе, неплохое, пару лет назад даже видел его в продаже в супермаркете в Москве. .

Похоже, уже не только там... Я пил вино, произведенное в Пуне... Сухое вино - очень даже неплохое...
А игристое лучше не брать...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #10

Сообщение АрВик » 25 ноя 2011, 19:36

Спасибо, друзья за советы. Тема еще актуальна, так что советуйте не стесняйтесь.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте ресторан в Дели

Сообщение: #11

Сообщение GenGenych » 29 дек 2012, 16:20

Какие блюда надо попробовать?

Извините , что по- русски: 1. Бесподобное любимое моё блюдо- Малая Кофта, чаще на Севере Индии,
2. Момо (типа позы) в Дарджилинг, Дхармасала и пр.-,
3. Кашмир Пилау (плов с фруктами),
4. Доса, Плэйн Доса или Масала Доса (тонкие блинчики прожареные из кислого теста с приправами и начинкой из картофеля и сабджи)
-на Юге
5. Молли Фиш (рыба тушеная с сливочном соусе) Керала
6. Плэйн Кёрд с медом или сахаром (Простокваша)
Десерт - Кхурча (сладкое на основе топленого молока с сахаром и орехами)
Напитки- чай Хони-Джинжер-Лемон или бода(из проверенных бутилированных)+сахар+сок лайма
Хлеб- Парада (печеное слоеное тесто с маслом)
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль