Светская жизнь в Северном Гоа

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #21

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 19:35

misterS писал(а) 18 мар 2013, 19:30: Ром в том же Оксфорде продавали и в стекле!

Да всё там есть, и ром, и вина всякие местные, без изысков, но вполне приятные, особенно портвейн местный (всё-таки гоанцы - потомки португальцев), и импортное всё, включая нашу водку, только уже за совсем другие цены.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #22

Сообщение caca » 18 мар 2013, 20:30

mister s. ловлю на слове. В Аргентину на месяц в средине следующего января?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #23

Сообщение caca » 18 мар 2013, 20:47

О, еще куда-то ехать рыбу покупать и потом суетиться, чтоб ее приготовили. Аналогично ехать стакан сока выпить. Такое точно только от скуки. Блендер надо или там купить или с собой возить.
Да, можно и меньше тратить. Но это ж уже другое дело. Это не отдых, а приказано выжить, т.е. пересидеть зиму на привезенные с собой деньги, когда добавки ждать неоткуда. Тогда и рассчитываешь ту сумму, больше которой тратить не можешь. И ищешь способы в сумму вложиться. Это всегдашняя проблема "зимовок".
Последний раз редактировалось caca 18 мар 2013, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #24

Сообщение caca » 18 мар 2013, 20:51

3 года назад цена была другая. Цены в Оранжевом гиде 7-летней давности еще более другие. Чем больше чартеров, тем выше цены. Небось 3 года назад только через Мумбай добирались или как конечный пункт золотого треугольника.
Между Чапорой и Сиолимом - 5 домиков и вся цивилизация на этом заканчивается?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #25

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 21:12

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:47:О, еще куда-то ехать рыбу покупать и потом суетиться, чтоб ее приготовили.

Это дело вкуса, мне больше нравиться, как моя жена готовит, по моему вкусу, да и дешевле раз в 10 получится , а особенно свеженькие креветки, да мидии... м-м-м...
Аналогично ехать стакан сока выпить. Такое точно только от скуки. Блендер надо или там купить или с собой возить.

Насчёт блендера - правильный ответ, многие так и делают, кто надолго остаётся. А ехать необязательно, соки везде давят, но в джус-центре их хренова туча (думаю, 20-30 разновидностей), и публика интересная (хиппари седовласые, многие из которых зависают там помногу лет, интересно просто даже посидеть, понаблюдать - это вообще много лет был неформальный центр общения подобной публики.
manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:51:3 года назад цена была другая. Цены в Оранжевом гиде 7-летней давности еще более другие. Чем больше чартеров, тем выше цены. Небось 3 года назад только через Мумбай добирались или как конечный пункт золотого треугольника.

Летали Эмиратами через Мумбай (чартеры на 2 месяца не продают), в прошлые поездки в 2004 и 2005 )двухнедельные - чартерами.
Между Чапорой и Сиолимом - 5 домиков и вся цивилизация на этом заканчивается?

До ближайшей "цивилизации" - 5-10 минут езды (Арпора, Вагатор, Анжуна), до Моржима, Мандрема, Ашвема, Арамболя - 20-40.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #26

Сообщение Sultan Suleyman » 18 мар 2013, 23:09

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:47:О, еще куда-то ехать рыбу покупать и потом суетиться, чтоб ее приготовили. Аналогично ехать стакан сока выпить. Такое точно только от скуки. Блендер надо или там купить или с собой возить.
Да, можно и меньше тратить. Но это ж уже другое дело. Это не отдых, а приказано выжить, т.е. пересидеть зиму на привезенные с собой деньги, когда добавки ждать неоткуда. Тогда и рассчитываешь ту сумму, больше которой тратить не можешь. И ищешь способы в сумму вложиться. Это всегдашняя проблема "зимовок".

Живя в Вагаторе возле русского бара "Дорога" мы ездили на байках в Чопору на фиш маркет, покупали креветок и рыбу, сами готовили на мангале. Поливаешь креветку лаймом, под овощи и Олд монк такая вкуснятища!!!!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #27

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 00:05

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:47:Да, можно и меньше тратить. Но это ж уже другое дело. Это не отдых, а приказано выжить, т.е. пересидеть зиму на привезенные с собой деньги, когда добавки ждать неоткуда. Тогда и рассчитываешь ту сумму, больше которой тратить не можешь. И ищешь способы в сумму вложиться. Это всегдашняя проблема "зимовок".

Ну, собственно, в этот раз мы и ездили на зимовку, и ГОА - вполне достойное для этого место (я это знал, побывав в 2х коротких поездках, и хотел приехать один раз на длительный срок), но никаких усилий уложиться в некую ограниченную сумму бюджета задачи не стояло, даже не всё потратили, с собою немного $ назад привезли но мне именно нравится такой стиль, и в ГОА он - самое то (имхо). При том, что жили в просторных аппартаментах, ни с кем не пересекаясь и не соседствуя, полностью сами себе предоставленные (был отдельный вход, с хозяевами не пересекались). Да, готовили сами себе (всё было: холодильник, газовая плита, посуда), но 2 месяца в ресторанах питаться замучаешься (даже если в средствах совсем не ограничен), захочется домашнего. Мотобайк при такой жизни конечно необходим, но для меня это не проблема, мне нравится, да и поездить там интересно самому. А с Вашим пониманием отдыха - я не говорю, хорошо это или плохо, просто каждому-своё (с) - скорее всего надо было ехать в другую страну (тот же Тай) или, если уж сильно в ГОА хочется, то в пакетный отель.
Последний раз редактировалось Cherny 19 мар 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #28

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 00:14

misterS писал(а) 18 мар 2013, 23:09:ездили на байках в Чопору на фиш маркет, покупали креветок и рыбу, сами готовили на мангале. Поливаешь креветку лаймом, под овощи и Олд монк такая вкуснятища!!!!

Эх, не трави душу
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #29

Сообщение labby » 19 мар 2013, 09:34

мда,с таким подходом нафига было ехать в Гоа,неужели не знали куда и зачем вы летите? месяц просидеть в одном месте,конечно свихнуться можно,тем более что Анжуна,не лучшее из тамошних мест. в босоножках на шпильках нужно на другие ривьеры ездить
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #30

Сообщение caca » 19 мар 2013, 10:55

Я не о возможности ходить в обуви на шпильках тут спрашивала изначально и не об отсутствии такой возможности пишу теперь.
Я о примитивности развлечений. Вся жизнь заканчивается с закатом. Остается либо одна на всю деревню пляжная вечеринка или жарить самим креветки на мангале.

Не сюда ехать? А есть много мест, где зимой можно получить лето и при этом не лететь сутки?

В Тайланд только мальчики могут посоветовать девочкам ездить для развлечений)))))))
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #31

Сообщение Alex Rua » 19 мар 2013, 11:01

В Иран летите, там зимой лето или везите "светскую жизнь" с собой
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #32

Сообщение labby » 19 мар 2013, 13:58

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 10:55:Я не о возможности ходить в обуви на шпильках тут спрашивала изначально и не об отсутствии такой возможности пишу теперь.
Я о примитивности развлечений. Вся жизнь заканчивается с закатом. Остается либо одна на всю деревню пляжная вечеринка или жарить самим креветки на мангале.

Не сюда ехать? А есть много мест, где зимой можно получить лето и при этом не лететь сутки?

В Тайланд только мальчики могут посоветовать девочкам ездить для развлечений)))))))

я девочка,мне очень весело было в тае,надо места просто знать, да их никто и не скрывает...
да,зимой много мест с летом и не суточным перелетом
примитивность развлечений - это в Москве, а на отдыхе в любой стране это примитивность фантазии и недостаток знаний о локации.
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #33

Сообщение caca » 19 мар 2013, 16:18

Точно на счет - места надо знать.
Именно для этого я пол года назад тему и завела. Но что-то никто ничего не рассказывает. Понасмехаться много ума не надо. А вот информацией поделиться - ни кто не хочет.
Если все развлечения - самим покупать-готовить, то тогда ясно.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #34

Сообщение labby » 19 мар 2013, 16:22

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 16:18:Точно на счет - места надо знать.
Именно для этого я пол года назад тему и завела. Но что-то никто ничего не рассказывает. Понасмехаться много ума не надо. А вот информацией поделиться - ни кто не хочет.
Если все развлечения - самим покупать-готовить, то тогда ясно.

так Вы же съездили уже, чего я теперь буду с Вами делиться?
и если бы Вы искали инфу на просторах интрнета,вы бы нашли занятный ресурс по Гоа, там сидит толпа народа и уж там обсуждается развлечений тьма.
пистаь посты,что там нечего есть и маленькие порции и не пристают мужчины,тоже ума не надо,причем даже немного...
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #35

Сообщение caca » 19 мар 2013, 16:29

Напишите, какой это занятный ресурс о Гоа? Или тоже жалко информацией поделиться?
Но все, кто мне тут отвечал, именно это и имели в виду - нечего есть в ресторане, там мало и дорого и невкусно, готовь сама.
На счет мужчин я другое писала. Меня удивило, что местная голытьба не рассматривает туристок как возможность поправить свое благополучие и уехать. И у меня возник вопрос - мы как бескастовые для ни хуже неприкасаемых? Да, мы там ходячие кошельки. Но при этом хуже неприкасаемых?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #36

Сообщение labby » 19 мар 2013, 16:48

да какая разница почему,не лезут и слава богу! я там расхаживала топлес (с мужем правда была) и наслаждалась тем что никто не пялиться и не пристает.
если Вы знакомы с правилами, то согласно им я не могу предоставить ссылку на российский домен,если так нужно то могу кинуть в личку.
я ела там недорого,много и вкусно,и не рис с лапшой, в том числе затаривалась морепродуктами в Чапоре, их не совсем обязательно самой жарить на костре, можно сдать в любой шек и попросить приготовить, они это радостно сделают примерно за 100 рупий, сама я пару раз варила и то,лишь потому что индийцы не понимали,что я хочу тупо отварные креветки,без всяких тандури и масала. мне кажется это просто не ваше место в плане отдыха было вот и все, мое имхо конечно,но впечатления именно такие, вы поехали на месяц,а информацией никакой не запаслись, я даже на неделю в Египет собираюсь как на зимовку в заполярье и у меня никогда не бывает никаких проблем, я четко знаю куда еду,зачем и чего мне там ждать
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #37

Сообщение caca » 19 мар 2013, 17:00

Да, киньте в личку. Заранее спасибо.

Значит я зря не обратила внимания, когда поднимала тему, что мне ни кто не отвечает и не рассказывает, какая там светская жизнь. А сейчас вот чуть-чуть ответили - самой купить и приготовить и каждый день на другой пляж а вечером косяк и рассматривать обезьян и хиппи.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #38

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 17:23

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 10:55:Я не о возможности ходить в обуви на шпильках тут спрашивала изначально и не об отсутствии такой возможности пишу теперь.
Я о примитивности развлечений. Вся жизнь заканчивается с закатом. Остается либо одна на всю деревню пляжная вечеринка или жарить самим креветки на мангале.

Хм... А как же концерты замечательных музыкантов со всего света на ночных ярмарках в Арпоре и Баге? Джаз, Этно, Кантри, Рок-н-ролл. В Моржиме, в Ашвеме на пляжах тоже концерты бывают... А ночной клуб "Парадизо" в той же Анжуне с бухлом олл инклюзив и дебильной (сугубо на мой взгляд) музыкой? Ещё где-то за Калангутом (в леске) ночной клуб какой-то пафосный есть. Да полно там всего, я вообще от Вас впервые узнал, что там жизнь заканчивается с закатом. Всё с точностью наоборот: после заката (сансета) много чего интересного происходит. Кстати, Вы встречали когда-нить закат на арамбольском пляже, когда народ выходит со всякими барабанами, барабанчиками, гитарами и прочим скарбом, поют, играют, танцуют и радуются жизни!
Не сюда ехать? А есть много мест, где зимой можно получить лето и при этом не лететь сутки?

Ебипет, Эмираты.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #39

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 17:34

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 16:29:Напишите, какой это занятный ресурс о Гоа? Или тоже жалко информацией поделиться?

А в гугле с яндексом Вас забанили?
Но все, кто мне тут отвечал, именно это и имели в виду - нечего есть в ресторане, там мало и дорого и невкусно

Это Вам так сделали (дорого и невкусно), по Вашей неопытности и неосведомлённости, развели, короче...
На счет мужчин я другое писала. Меня удивило, что местная голытьба не рассматривает туристок как возможность поправить свое благополучие и уехать. И у меня возник вопрос - мы как бескастовые для ни хуже неприкасаемых? Да, мы там ходячие кошельки. Но при этом хуже неприкасаемых?

А Вы лично ждали, что на Вас там набросятся? То, что кошельки - да, Вас и разводят, а уезжать нахрена с Вами - жопу тут морозить? По поводу кастовости - скажу Вам по секрету - в ГОА, вообще-то местное население католическое в основном, потомки португальцев, смешавшихся с индийцами У нас хозяев звали: Сальвадор и Антуанетта.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #40

Сообщение caca » 19 мар 2013, 17:45

А, в Гуру-бар, по пятницам играют джаз. Но чтоб это замечательные музыканты? Просто люди приехали провести зиму в тепле и зарабатывают себе так на пропитание.
И в Арпоре на ночном базаре то же.
Ну вот вы пишите - за.., в леске.. . Ну что за радость куда-то за да в лесок в найт клаб ехать?
Я понимаю, что местное население не хочет шума и все, что с музыкой - это за и в леске.
И сегодня здесь, а завтра там, чтоб местные меньше ворчали.
Да, ездила в Арамболь на закат. Ну пол часа и хватит. Че на них смотреть?

Вы Египет пишете с ошибкой, т.к. на ваш взгляд это Тайланд наоборот?))))
Но и там уже 2 год не курорт.

А в Эмираты, в Эйлат - ну что все в одно место место ездить?
В Иордании уж очень патриархально.

А куда еще?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль