Светская жизнь в Северном Гоа

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #41

Сообщение caca » 19 мар 2013, 17:48

Все пишут - а вас забанили, а вы сами не нашли, да вас развели и т.п.
Но ни кто не написал - вот там я на доллар съел вкусно и много все то, за что вы платили 10. Почему так?))))))
И в личку тоже ни кто ссылку не прислал. Видимо, из тех же соображений, что не пишут, где ели за 1 дол как я за 10.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #42

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 17:51

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:45:Вы Египет пишете с ошибкой

ЕБипет я пишу - правильно
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #43

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 18:09

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:48:Все пишут - а вас забанили, а вы сами не нашли, да вас развели и т.п.
Но ни кто не написал - вот там я на доллар съел вкусно и много все то, за что вы платили 10. Почему так?))))))
И в личку тоже ни кто ссылку не прислал. Видимо, из тех же соображений, что не пишут, где ели за 1 дол как я за 10.

Вы думаете, кому-то очень интересно запоминать, где, что и на сколько съел? Для чего? Кому это надо - вразумлять ленивую капризную "блондинку", не удосужившуюся даже поинтересоваться (хоть на минимальном уровне) куда и зачем она едет, и насколько это соответствует её представлению об "отдыхе"? Как замена Турции, Эмиратов, Эйлата - ГОА не годится (точнее, годится, но не лучшая, если брать пакетный отель), Вы ведь за этим ехали? Или расчитывали, что там всё дёшево и хорошо? Такие, как Вы там лакомый кусочек Получилось недёшево и нехорошо. Мне просто интересно: Вы там на что расчитывали?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #44

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 18:18

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:45:А, в Гуру-бар, по пятницам играют джаз. Но чтоб это замечательные музыканты? Просто люди приехали провести зиму в тепле и зарабатывают себе так на пропитание.

Не знаю, что такое Гуру-бар...
Но ведь эти "просто люди" на чём-то играют, не правда ли? И в основном неплохо (конкуренция!), а некоторые - просто на высшем уровне (поверьте, я понимаю, о чём говорю!) - а зарабатывают - ну, так это их профессия!
Ну вот вы пишите - за.., в леске.. . Ну что за радость куда-то за да в лесок в найт клаб ехать?
Да, ездила в Арамболь на закат. Ну пол часа и хватит. Че на них смотреть?
А в Эмираты, в Эйлат - ну что все в одно место место ездить?
В Иордании уж очень патриархально.
А куда еще?

Последний раз редактировалось Cherny 19 мар 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #45

Сообщение caca » 19 мар 2013, 18:20

Интересно, чего никто ничего не писал, когда я тему открывала? А сейчас обрадовались, что можно меня поругать, но при этом информацией не делиться?

И еще интересно - если спросить - во сколько денег там обойдется месячное проживание, питание и времяпровождение для одного - какую кто сумму назовет? И какое именно проживание и питание и времяпровождение в названную сумму вложат?
В какой-то теме парень спрашивал об этом же - ему ответили 2 тыс дол. Жировать не будешь, но и не помрешь.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #46

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 18:34

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 18:20:Интересно, чего никто ничего не писал, когда я тему открывала? А сейчас обрадовались, что можно меня поругать, но при этом информацией не делиться?

Тему видимо не заметили во-время, а информацией - делюсь по возможности, но Вам это не интересно - уточните, что Вас интересует?
И еще интересно - если спросить - во сколько денег там обойдется месячное проживание, питание и времяпровождение для одного - какую кто сумму назовет? И какое именно проживание и питание и времяпровождение в названную сумму вложат?
В какой-то теме парень спрашивал об этом же - ему ответили 2 тыс дол. Жировать не будешь, но и не помрешь.

Я уже приводил некоторые цифры, правда на двоих и на два месяца (жильё-аппартаменты и байк - около 800$) всё остальное: еда, алкоголь, гашиш, бензин, мобильные телефоны, мобильный интернет - меньше 2000. Данные трёхлетней давности, но тогда доллар был 43-44 руп.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #47

Сообщение caca » 19 мар 2013, 18:40

Я не верю, что если где-то если вкусно и много на доллар и не запомнили, как такое замечательное место называется и где находится.
В теме - посоветуйте ресторан а Гоа - цены называют поболее, чем 10дол.
И еще - если вы были в прошлом - позапрошлом сезоне, то с тех пор там все подорожало.
А, ну вот видите - даже 3 года назад на одного в месяц - 800 жилье+байк и 1000 все остальное с готовкой дома. Т.е. жилье что 2, что 1, а содержание я на 2 поделила.
Сейчас дороже.
Я с интересом читаю, чем тут со мной делятся. И благодарна. Продолжайте, пожалуйста.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #48

Сообщение Sultan Suleyman » 19 мар 2013, 18:58

Отдыхал в Гоа в феврале 2013. Курс 1 дол-52-53 бат. Комнату снимали в Вагаторе с другом за 500 руп на двоих( чистая комната без кондера), скутер-300 руп, байк 450( убитый), байк типа Ямаха фазер и Роял Энфилд стоили от 600 руп. Часто питался в Гарден Вилле( кафе по дороге на пляж) и в кафе Оранж в Чопоре( кормили вкусно за 300 руп, пиво 80-100 руп. бут0.6) Соки фреш и фрут салаты в Джус центре у Скарлет ( сок от 30 руп, салат от 60 руп). Соки и салаты обалденные! Часто покупали морепродукты на фиш маркете в чопоре и сами готовили. Выходило очень вкусно и бюджетно. Тел.связь-купили симки Айртел за 450 руп , 300 руп на счету. Очень часто по ночам ездили в соседние деревни на пати. Раз был на фулл мун пати! В общем, отдых очень понравился! Хочу обратно!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #49

Сообщение labby » 20 мар 2013, 09:34

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:48:Все пишут - а вас забанили, а вы сами не нашли, да вас развели и т.п.
Но ни кто не написал - вот там я на доллар съел вкусно и много все то, за что вы платили 10. Почему так?))))))
И в личку тоже ни кто ссылку не прислал. Видимо, из тех же соображений, что не пишут, где ели за 1 дол как я за 10.

в личку я не пишу из соображений того,что не сижу здесь круглые сутки охаивая место,которое не удосужилась изучить отправляясь на месяц....

я не помню названия мест в которых ела вкусно и недорого, помняться почему-то только русские шеки типа Бора-Бора и Глав Фиша кажется,которые ну просто ужасают своими ценами, борщом в меню и красавицами на каблуках и в платьях с пайетками. (а нет вру,поомню Ом Ганеш на скалах в Арамболе). Остальных названий честно не помню, завтракали как-то вообще где-то на дороге, так от осознания того что это еще в 3 раза дешевле нахапали целый стол Если Вы были в Тае, то в Гоа дешевле однозначно,я имею ввиду жральни на пляже,а не с макашниц суп из пакетика.на найтмаркете прикольно покупаешь кучу еды разномастной за 3 копейки и сидишь за столиком ешь,смотришь как играет какой-нибудь группешник,немчура танцует я не знаток в тамошних тусовках, предпочитаю делать это в более клубно-ориентированных местах, но на паре вечерин все-таки были вполне такие в духе Гоа.
п.с. ссылка в личке, кто-то выше тут прав ищется гуглом легко.
и вспомнила отличное место Пинк Оранж в Морджиме кажется, мы там укуреные лежали почти целый день и ели прерываясь на редкие купания, в итоге заплатили что-то около 1500 рупий
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #50

Сообщение Cherny » 20 мар 2013, 10:40

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 18:40:А, ну вот видите - даже 3 года назад на одного в месяц - 800 жилье+байк и 1000 все остальное с готовкой дома. Т.е. жилье что 2, что 1, а содержание я на 2 поделила.

Вы неправильно поняли: 800 (жильё+байк) - это за 2 (два!) месяца: полностью оборудованная квартира (весь второй этаж частного отдельно стоящего дома, если представляете дорогу от Сиолима до Чапоры - дом с эмблемами московской олимпиады-80 на воротах) - гостиная, спальня, кухня со всем необходимым, санузел с горячей водой, и огромная (метров 30 кв) открытая веранда под тентом, + новенький (300км на одометре) скутер "Honda Aviator". Кроме того, хозяин дома Сальвадор (он таксист) встречал в а/п с табличкой, и отвозил назад (1000руп поездка).
Последний раз редактировалось Cherny 20 мар 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #51

Сообщение Cherny » 20 мар 2013, 10:44

labby писал(а) 20 мар 2013, 09:34:и вспомнила отличное место Пинк Оранж в Морджиме кажется, мы там укуреные лежали почти целый день и ели прерываясь на редкие купания, в итоге заплатили что-то около 1500 рупий

Морджим - кстати, самое дорогое место в ГОА: там русские мажоры живут
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #52

Сообщение labby » 20 мар 2013, 11:21

Cherny писал(а) 20 мар 2013, 10:44:Морджим - кстати, самое дорогое место в ГОА: там русские мажоры живут

мы жили у русских мажоров))особой дороговизны я не заметила))в плане съема жилища,но рестики русские конечно жесть!
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #53

Сообщение caca » 20 мар 2013, 11:41

Всем спасибо за ответы. Жаль, что мало людей участвует в обсуждении.
И жаль, что то, что было даже год назад, а тем более 2 и 3, как клуб Парадисо и цены на жизнь, и произвело сильное впечатление, уже не существует.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #54

Сообщение Nimada » 26 июн 2013, 12:56

была в Гоа с ноябрь по март, 4 месяца.
жила в гесте на первой линии в Анджуне, питалась то у друзей домашней пищей, то супермаркетой едой, то в шеках-ресторанчиках, тусила активно, скутер не арендовала.
в итоге получилось 400 баксов в месяц НА ВСЕ - раз в неделю я меняла стодолларовую банкноту.

пометки:
- ни разу не платила за входы на пати,
- алкоголь не покупала/не пила,
- на вкусняшки потратила только 1000 рупий ("палец"), все приходило бесплатно,
- шмоток и сувениров особо не покупала на маркетах,
- ездила на автобусах, мототакси, знакомых/друзьях, иногда подкидывала на бенз
- аренда комнаты - 400 рупасов в день.
- на мобильную связь уходило где-то 600 рупий в месяц))
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #55

Сообщение Cherny » 26 июн 2013, 13:35

Nimada писал(а) 26 июн 2013, 12:56: на вкусняшки потратила только 1000 рупий ("палец")

И это радует
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #56

Сообщение Sultan Suleyman » 26 июн 2013, 13:43

Nimada писал(а) 26 июн 2013, 12:56:была в Гоа с ноябрь по март, 4 месяца.
жила в гесте на первой линии в Анджуне, питалась то у друзей домашней пищей, то супермаркетой едой, то в шеках-ресторанчиках, тусила активно, скутер не арендовала.
в итоге получилось 400 баксов в месяц НА ВСЕ - раз в неделю я меняла стодолларовую банкноту.

пометки:
- ни разу не платила за входы на пати,
- алкоголь не покупала/не пила,
- на вкусняшки потратила только 1000 рупий ("палец"), все приходило бесплатно,
- шмоток и сувениров особо не покупала на маркетах,
- ездила на автобусах, мототакси, знакомых/друзьях, иногда подкидывала на бенз
- аренда комнаты - 400 рупасов в день.
- на мобильную связь уходило где-то 600 рупий в месяц))

А вас не Анестезия зовут случайно?
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #57

Сообщение Nimada » 26 июн 2013, 15:34

нет) просто Таня
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #58

Сообщение Sultan Suleyman » 26 июн 2013, 16:24

Я жил в феврале в Вагаторе, по соседству с Анджуной, и с нами была веселая девушка Настя! Я и подумал, что это Вы!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #59

Сообщение Nimada » 26 июн 2013, 16:34

а. это нормально)
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #60

Сообщение Мэнн » 26 июн 2013, 16:58

...да, отдых на Гоа очень избирательный и не всем подходит.Там классно Алику,который живет под джюс-центром в Чапоре, в кромешной коме от наркоты,превратившимся давно уже в наркобомжа...,любителям покурить , поторчать и по- бездельничать в стиле хиппи 60-х,..,девчатам ,ищущим приключений...,вообщем всем тем,кому делать не хрен в современном бушующем мире, там для них рай.А так же там не плохо пенсионерам,которые могут спокойно отдохнуть и которым в кайф поваляться на песчаных пляжах,постоять в неплаваемом из-за волны море,и насытиться не дорогими экзотическими фруктами.Человеку,идущему в ногу со временем там делать нечего...,куда лучше покуражиться в Доминикане,на Канарах,или же в яхтенной кругосветке
Последний раз редактировалось Мэнн 26 июн 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль