Тикка Массала

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тикка Массала

Сообщение: #1

Сообщение Kitkat1983 » 04 июн 2013, 08:37

Пролетели 2 незабываемые недели в Индии... остался миллион фото, цветных браслетиков и воспоминания о невероятно вкусной еде. Особенно понравилось блюдо с названием Тикка Массала . Буду очень рада, если кто-то подскажет доступный для приготовления в московских условиях рецепт?
Kitkat1983
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Индия отзывы туристов

Re: Тикка Массала

Сообщение: #2

Сообщение Иона » 26 июн 2013, 09:31

Тикка Массала, если мы говорим об одном и том же, это приготовленная специальным образом курица. Без индийских специй вам все равно не обойтись. В интернете множество рецептов описывающих процесс приготовления. Я лично никогда его не готовила, но впервые попробовала в кафе Ямки (азиатские кафе, обычно они есть на фудкортах супермаркетов. В РИО например). Блюдо на самом деле очень интересное, всем рекомендую попробовать, а вам приготовить дома. Пряности, если я не ошибаюсь, можно купить в р-не Каховской, там индусы торгуют.
Удачи ;)
Иона
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Тикка Массала

Сообщение: #3

Сообщение Kitkat1983 » 01 авг 2013, 08:36

По вашему совету, я сходила в Ямки. Только не в РИО, а в Золотом Вавилоне (отрадное). Правда, когда пришла, вместо Тикки Массалы взяла другое блюдо))) рис со сладким наполнителем. Но ничего, вполне сносно) Спасибо за совет! В следующий раз обязательно попробую Тикка Массала.
Kitkat1983
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Тикка Массала

Сообщение: #4

Сообщение Иона » 01 авг 2013, 08:37

Kitkat1983 писал(а) 01 авг 2013, 08:36:По вашему совету, я сходила в Ямки. Только не в РИО, а в Золотом Вавилоне (отрадное). Правда, когда пришла, вместо Тикки Массалы взяла другое блюдо))) рис со сладким наполнителем. Но ничего, вполне сносно) Спасибо за совет! В следующий раз обязательно попробую Тикка Массала.


Ну вот))) Советуй после вам после этого! Я тоже в Ямки хожу. Совсем готовить последнее время не хочется(( С одной стороны проще пойти куда-то, с другой когда готовишь, это ведь как искусство…
Иона
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль