Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #1

Сообщение volfmsa » 24 июн 2017, 11:00

Собственно, мы с женой убежденные мясоеды
Много тут чего пишут о еде и отравлениях, но слово "мясо" в этом подфоруме поиск ищет всего 16 раз. И все мимо кассы.
Ближе к сути. Палка, а то и пара, колбасы с собой будет.
Далее, в Дели будет 3 ночи и будет кухня в нашем распоряжении.
Первый вопрос:
А где в Дели можно купить нормальный кусок сырого мяса? Что-то в гугле на картах туго со словом "супермаркет". К тому же через весь город точно не поедем за вожделенным куском. Можно ли купить нормальны полуфабрикаты как в наших супермаркетах? Уж после прожарки, думаю, есть можно будет смело.

Второе. В Индии есть Макдональдс (о печаль на мою голову ) и KFC. Сайты есть, цены можно посмотреть (не сильно дешево). Правильно я понимаю, что в этих заведениях можно рассчитывать на пониженную вероятность отравления? Все-таки мировые бренды.

Третье. Будем в хоумстэе в Агре. Там семейное предприятие. Есть надежда в таких условиях питаться как-то у них достаточно безопасно? А то народ вареной курицей умудряется травануться. Балл на Букинге больше 8 или 9, сейчас не буду проверять.

Четвертое. Даже не знаю. Что еще предложите мясоеду? Кроме перехода на здоровое веганское питание.

И не совсем мясной вопрос. А бомж-пакеты там продают типа роллтонов? Лапша-пюре и т.п. Просто вопрос магазинов совсем поверхностно освещен.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Индия погода

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #2

Сообщение YESSS » 24 июн 2017, 11:07

Супермаркет в Дели Не думаю, что вы найдете там магазин в привычном нам виде.
Там практически везде вкусно кормят за копейки. Зачем готовить самому?? И в Дели, и в Агре, как минимум, курицу в заведениях готовят. С их вегетарианской едой забудете про мясо.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 24 июн 2017, 12:36

Обычные стандарты и понятия в Индии действуют далеко не всегда. Мясо там есть, но продают его в лавках. Свинина, говядина, баранина и курятина. Сам пользовался в Гоа плюс две штуки в Майсуре видел возле собора. Как их разыскать? А хрен его знает. Спрашивать, спрашивать и еще раз спрашивать - первый вариант. Второй - держаться поближе к местам с компактным проживанием христиан.
Нужно дополнительно иметь в виду, что наше мясо и мясо индийское - понятия разные. Чем там кормят скотину, я никогда не интересовался, но мясо там совсем другое. На вкус как минимум непривычное. Второй раз брать - не факт что захочется. Пример из другой географии, но ассоциация похожая. В Китае в супермаркете наш спутник, страдая по "нормальному" мясу, купил копченой свинины в вакууме. Смотрелась в высшей степени аппетитно. Открыл - свинина оказалась в сахаре. Съесть он не смог.
Вариантов у вас на самом деле немного. Но они есть. В основном общепит, конечно. Если не сыщете те мясные лавки, о которых я говорил раньше. В Дели на Мэйн базаре точно назову (ибо сам ел) "Мальхотру" ("Malhotra", хотя "h" обычно не произносится) за "Метрополисом" рядом с кинотеатром "Империал" - там была недурная баранина. Вот баранину в отличие от свинины и говядины я могу рекомендовать без скидок или натяжек. Особенно в варианте что-нибудь мутон афгани или мутон гошт - впечатления по Хайдерабаду. Еще в середине Мэйн-базара у примыкания дороги есть довольно известная кафешка "Exotic Roof Top restaurant". Они наверху, идти по крутой лестнице. Там сплошная эклектика - вплодь до бурритос и энчилладас. Но мясные блюда есть - начиная с момо и кончая тукпой. Про курицу не говорю, она там много где присутствует. Другие не называю, поскольку не посещал или не помню подробностей. На рынке на Кэрол Багх в середине в проулке примерно напротив джинсовых магазинов "Ли" и "Ливайс" есть несколько кафешек, где мясо попадается. Помнится, на Коннот-плейс есть забегаловки с мясной кухней. Как раз там в ливанском ресторанчике на втором этаже я траванулся в самый первый свой день в Индии (сто лет назад). Бывшая жена на следующий день возле Низамуддина с теми же последствиями оттянулась вегетарианскими самосиками. Возможно, желудок привыкал к иному климату и пище, а, возможно, банальная антисанитария. Какое-то время по незнанию или недоразумению вечером дезинфицировал пищевод стопкой "Олд Монка". Давно бросил, ибо ничего страшного там нет. Притерпелся. Сейчас ем практически все, чуть ли не гвозди (в переносном смысле) перевариваю - и без всякого рома.
Если видите в общепите средство спасения, поройтесь на Трипэдвайзерах в отзывах. Иногда даже не обязательно их читать - достаточно фоток на странице заведения. Например, на страничке той же "Мальхотры" курица видна невооруженным глазом. Она в него бросается - https://www.tripadvisor.in/Restaurant_Review-g304551-d1098617-Reviews-Malhotra_Restaurant-New_Delhi_National_Capital_Territory_of_Delhi.html. Только российский Трипэдвайзер лучше избегать - какой только бредятины под мильные компании с "Аэрофлотом" и "Сибирью" там не понаписали! Смотрите европейские. Индийские, как я вам дал ссылку, скорее всего, не стоит - мясо для них последнее, что ценится.
Да, для модераторов. Ссылка на страничку делийской кафешки помещена мной вовсе не в рекламных либо других корыстных целях. Но если она чем-то смущает, удаляйте. Мне все равно.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #4

Сообщение volfmsa » 24 июн 2017, 12:55

О том, что едят там животные, я и не подумал
За наводки спасибо.

Насчет магазинов.Наш предполагаемый отель будет вдали от центра. В спальном районе. Там есть ТЦ. В том числе там есть и магазинчик типа 7\11. Так что магазины там есть. Только не известны подробности, пока не побывал.

Вообще я пока сильно перестраховываюсь. В Таиланде/Камбодже/Бирме/Вьетнаме - макашни и придорожные забегаловки = наше все. Но там и нет потоков жалоб на отравление, как в отзывах об Индии.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #5

Сообщение Anton » 24 июн 2017, 12:59

YESSS писал(а) 24 июн 2017, 11:07:Супермаркет в Дели Не думаю, что вы найдете там магазин в привычном нам виде.


на карте есть гипермаркеты - Spar, Metro к примеру - думаю там всё как во всём мире
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #6

Сообщение Serge+ » 24 июн 2017, 13:11

Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #7

Сообщение 4e4ako » 25 июн 2017, 17:23

volfmsa писал(а) 24 июн 2017, 12:55:О том, что едят там животные, я и не подумал

А что найдут - то и едят .

DSCN1504.JPG

DSCN1541.JPG

Лично я в своё трёхнедельное путешествие по Индии брал два батона сырокопчёной колбасы в вакууме и шесть банок говяжьей тушёнки. И ни на секунду об этом не пожалел, так как жрать в течение трёх недель "подножный корм", какой-бы вкусный он не был - это перебор. Имхо. А бегать по всему городу в поисках куска мяса тоже на любителя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #8

Сообщение volfmsa » 25 июн 2017, 18:51

Насчет тушенки пока не созрел. Говорят вообще нельзя ничего подобного везти. Но уж с колбасой решил рискнуть )
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #9

Сообщение 4e4ako » 25 июн 2017, 18:59

volfmsa писал(а) 25 июн 2017, 18:51:Насчет тушенки пока не созрел. Говорят вообще нельзя ничего подобного везти. Но уж с колбасой решил рискнуть )

Да, говорят нельзя, но люди возят. И не я один. Но это каждый сам решает, конечно. Есть тема на форуме, почитайте: Ужесточение таможенных правил Индии, или про колбасу в багаже
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #10

Сообщение вечный отпускник » 25 июн 2017, 19:02

Зависит от района где будете жить.
В муслимском свинины не будет, зато будет хорошая говядина.
Индуисты не едят ни свинину ни говядину, едят козлятину, баранину, курицу.
Католики едят все.
Бродящих коров и буйволов никто не забивает.
Это священные животные.
Один раз в год избранного буйвола из рабочих переводят в вольные.
Но с довольствия снимают.
Потому они и бродят неприкаянные.
А хозяйские пасутся стадами и под надзором.
У муслимов коровы на привязи содержатся, видели в Керале.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #11

Сообщение Serge+ » 26 июн 2017, 07:57

Возьмите лучше суджук. Лучшее соотношение расход/качество.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 26 июн 2017, 08:02

Serge+ писал(а) 26 июн 2017, 07:57:Возьмите лучше суджук

А не надоест? Что суджук, что сырокопченую много не съешь, да и не наешься этим))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #13

Сообщение Serge+ » 26 июн 2017, 08:09

Я не про наесться. Про ощутить во рту вкус мяса. Ведь и предлагаемая тушенка в принципе приправляет гарнир, которым обеспечивается насыщение. Хотя, бывало, на трассе закидывал в трубу немного суджука, и вроде чувство голода проходило.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #14

Сообщение FallenCleric » 26 июн 2017, 16:35

Рекомендую очень осторожно подходить к муттон гошту, бурьяни и прочим мясным изделиям. Дело не в специях или опасности отравиться, а в том, что по убеждению индусов мясо в идеале должно готовиться с костями. Итого в вашем гоште может оказаться дичайшая смесь рогов и копыт, о которые можно сломать зубы. Размер костей самый разный - от мелких до крупных, именно осколки. Методов предсказать их появление в пище я не нашёл. Так что обязательно при заказе спрашивайте и уточняйте, чтобы боунлесс. Я так одну тарелку даже будучи голодным осилить не смог, чтобы бодро хрумкать всё подряд нужно не жалеть зубы, а чтобы перебирать это месиво нужно иметь массу терпения.
Из безопасных (в этом плане) с большой вероятностью блюд могу выделить сикх кебабы. Рыбные блюда по понятным причинам жевать проще. Также есть и безопасны все виденные мной евросетевые забегаловки (пицца домино, пицца хат, сабвей, макдак)

При этом действительно есть куча общепита, на чисто вегитарианский ресторан всегда найдётся более демократичный к мясоедам, найти мясное блюдо поесть - не проблема. Супермаркеты без мяса встречал, такой был ближайший ко мне Savemax в Дели. Но при этом в гостиничных ресторанах еда и мясная и вменяемая (и дорогая, конечно).

Я как и Serge+ уже могу есть почти любую индийскую еду без опасений отравиться. Едал в ресторанах, на улице, на свадьбах и много где. Так что мой опыт может оказаться не очень показательным для новоприбывшего.
И да, если есть сомнения лучше пожевать вегетарианское, но выглядящее надёжным блюдо. Попоститься денёк без ущерба для здоровья - не должно быть проблемой.

З.Ы. и про ощутить вкус мяса во рту с учётом местного подхода к выбору специй... Лучше везите с собой или берите сырое. Иначе во рту будет вкус чего угодно кроме собственно основы блюда.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #15

Сообщение volfmsa » 26 июн 2017, 17:46

Упоминание о костях приму к сведению. Зубы то не казенные.
И адреса макдаков всяких законспектирую.
Вчера пиццу-хат изучал по сайту. Цены вменяемые.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #16

Сообщение вечный отпускник » 26 июн 2017, 20:03

Курятину, кстати, едят все.
Она там свежайшая, ибо обычно курицам отрубают головы при вас. :-)
Поэтому супчик из курятины всегда можете покушать.
Да и жареная в тандуре тоже отличная вещь.
Оказанное выше информация о костях относится только козлятине или баранине, приготовленной индуистами.
Индийцы другой веры (католики, муслимы) готовят мясо нормально.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #17

Сообщение Anna78 » 27 июн 2017, 18:47

volfmsa писал(а) 24 июн 2017, 11:00:А где в Дели можно купить нормальный кусок сырого мяса? Что-то в гугле на картах туго со словом "супермаркет". К тому же через весь город точно не поедем за вожделенным куском. Можно ли купить нормальны полуфабрикаты как в наших супермаркетах?

Очень сильно сомневаюсь, только если на рынок ехать, например, который у самой большой мечети Дели.

volfmsa писал(а) 24 июн 2017, 11:00:В Макдаке

И бургеры только с куриной котлетой. ИМХО, отвратные. А есть и вегетарианские МакДаки.

volfmsa писал(а) 24 июн 2017, 11:00:Будем в хоумстэе в Агре.

Агра - мусульманский город. Проблем с поесть мяса в местных ресторанах и уличных кафе там не должно быть.

volfmsa писал(а) 24 июн 2017, 11:00:Что еще предложите мясоеду?

Посоветую в любом месте пребывания ехать в мусульманский квартал и есть там в обычных и уличных кафе всякого рода бриани с мясом, кебабы, шашлыки из курицы и козлятины. Вкусно. Тук тукер без проблем вас отвезет по запросу.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #18

Сообщение Anna78 » 27 июн 2017, 18:49

volfmsa писал(а) 24 июн 2017, 11:00:А бомж-пакеты там продают типа роллтонов?

А зачем вам это? Уж поесть что-то типа жареного риса, омлета и т.п. везде найдете.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #19

Сообщение volfmsa » 28 июн 2017, 13:51

Погуглил "бриани". Такое мне по нраву. Надо углубиться в тему индийской кухни с точки зрения терминологии.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выжить мясоеду в Золотом треугольнике?

Сообщение: #20

Сообщение Anna78 » 28 июн 2017, 14:56

volfmsa писал(а) 28 июн 2017, 13:51:Погуглил "бриани"

Чем-то плов напоминает.
Ну еще карри тогда погуглите
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль