Посоветуйте ресторан в Гоа

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #41

Сообщение Grey area » 19 дек 2013, 14:44

Cipollone писал(а) 19 дек 2013, 14:38:Ну, попробуйте. Вполне допускаю, что будет нормально. Может, даже и живые морепродукты завезут.
Но в Гоа же особая атмосфера важна... Не уверен, что в Taj именно та.
Однако, в любом случае, желаю хорошего отдыха!

сифуд, пляж, закат, зелень, тишина,
гашиша купил вот и вся атмосфера.
старый я уже для пати с фриками, съел я это давно
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #42

Сообщение Cipollone » 19 дек 2013, 14:54

Grey area писал(а) 19 дек 2013, 14:44:
Cipollone писал(а) 19 дек 2013, 14:38:Ну, попробуйте. Вполне допускаю, что будет нормально. Может, даже и живые морепродукты завезут.
Но в Гоа же особая атмосфера важна... Не уверен, что в Taj именно та.
Однако, в любом случае, желаю хорошего отдыха!

сифуд, пляж, закат, зелень, тишина,
гашиша купил вот и вся атмосфера.
старый я уже для пати с фриками, съел я это давно


Я не о том. Останавливался в Гоа здесь: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g306996-d2554373-Reviews-Blue_Lagoon_Cola_Beach_Goa-Canacona_Goa.html
Гашиш я не употребляю, фриков видеть не желаю. Но там было неплохо, действительно какая-то особая расслабляющая атмосфера.
Возможно, в местном Taj тоже хорошо. Не могу судить, не был.
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #43

Сообщение Grey area » 19 дек 2013, 15:04

Cipollone
в Тадже такого не будет, это понятно
в целом же всегда хочется и атмосферы и колорита и чтоб людей поменьше и еда повкусней и без торговцев и без коров и чтоб номер был хороший и пляж чистый и вода прозрачная и чтоб недорого и т.п. совместить бы ещё это всё..
ну ладно, мы удалились от темы
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #44

Сообщение вечный отпускник » 19 дек 2013, 16:05

Cipollone писал(а) 19 дек 2013, 14:34:Но я решил сделать проще - попросить служителей шека приобрести для меня живых креветок


Объясню почему.
Весь улов у рыбаков утром забирают оптовики и везут на рынки (фишмаркет), где и закупаются шеки и рестораны.
Креветка на жаре даже до обеда в теплой воде не выживает.
Поэтому ваше желание исполнить было невозможно.
Местные рыбаки на лодках в Гоа вообще рыбачат только ночью, а большие шхуны и сейнера, работающие днем, вечером свой улов сдают для перевозки в Дели и Мумбаи.
Даже из Кочина туда самолетами возят рыбу, я писал об этом своем первом отчете.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #45

Сообщение Cipollone » 19 дек 2013, 17:29

вечный отпускник писал(а) 19 дек 2013, 16:05:
Cipollone писал(а) 19 дек 2013, 14:34:Но я решил сделать проще - попросить служителей шека приобрести для меня живых креветок


Местные рыбаки на лодках в Гоа вообще рыбачат только ночью, а большие шхуны и сейнера, работающие днем, вечером свой улов сдают для перевозки в Дели и Мумбаи.
Даже из Кочина туда самолетами возят рыбу, я писал об этом своем первом отчете.


О том и речь! И как бы, спрашивается, я сам мог бы купить живую рыбу? Караулить всю ночь лодки местных рыбаков???
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #46

Сообщение Cipollone » 19 дек 2013, 17:32

вечный отпускник писал(а) 19 дек 2013, 16:05:Креветка на жаре даже до обеда в теплой воде не выживает.
Поэтому ваше желание исполнить было невозможно.


На самом деле я просил живых лобстеров ))) Но всё одно - не смогли.
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #47

Сообщение RomanОFF » 26 дек 2013, 12:43

Стоит посетить новый ресторан команды Glavfish на новом месте Fish Real. Борщ, компот, рыба, баранина итп, узбекская кухня весьма вкусная. Семейный ресторан
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #48

Сообщение amunen » 07 янв 2014, 08:09

вечный отпускник писал(а) 19 дек 2013, 16:05:
Cipollone писал(а) 19 дек 2013, 14:34:Но я решил сделать проще - попросить служителей шека приобрести для меня живых креветок


Местные рыбаки на лодках в Гоа вообще рыбачат только ночью....


Да ну а это, значит, неместные в Мандреме по два раза в день забрасывают сеть и тянут-тянут, перекрывая часть пляжа?
Периодически огромных рыбин килограмм на 15 достают. Один раз ската вытащили. Еще как-то раз зацепили косяк мелких рыбешек, так те устроили представление в волнах - выпрыгивали из них десятками прямо у берега в воздух, на купающихся - куда угодно, пытаясь удрать из сети. Такого спецэффекта отдыхающие еще не видели. Плескавшиеся дети еле успели унести ноги с диким ревом, ну да, страшновато, когда вместе с волной в воздух вокруг тебя взмывает десяток холодных и мокрых рыбешек, бешено извиваясь и приземляясь тебе на голову.
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #49

Сообщение Ира Павлюк » 17 янв 2014, 19:10

Когда мы в первый раз решили полететь в северное Гоа, то я основательно готовилась к поездке. Среди мест, которые мы планировали посетить, были и рестораны, которые занимали в интернете рейтинговые места. Одним из этих ресторанов был ресторан SHIVERS (Шиверс) в Кандолиме. Насмотревшись красивых фото, мы, во что бы то ни стало решили обязательно съездить туда, хотя остановились в Баге . Мы знали, что ресторан находится напротив виллы « Кингфишер» через дорогу в проулке и на такси добрались до заветного местечка. -- Скажу, что не везде мы смогли побывать в намеченных нами ресторанах, одни еще не были открыты в ноябре, в других не понравилось, а из намеченной «Фиесты» в Баге, вообще выскочили, как ошпаренные, очумев от ценника.
Подойдя к переулку, услышав музыку и увидев шикарную рекламу, сердце дрогнуло в предвкушении. Ну, что поделать, любим побаловать душу и желудок на отдыхе! Итак, Шиверс, оказывается, позиционируется, как вечерний ресторан, днем здесь значительно меньше народу, а вечером, вечером он выглядит каким-то сказочным садом, с обширной территорией, с шикарным освещением, фонтанами, уютными уголками. Мне кажется, тут каждый найдет себе место по душе: быть ли в центре внимания, уйти на танцпол, а может и вообще сразиться в бильярд, или найти затененный романтический и уединенный уголок . -- - Мы провели здесь восхитительный вечер, наслаждаясь навороченным дизайном, отличной кухней, ненавязчивым , но фантастическим сервисом. Меня поразили изящный колокольчик, которым можно подозвать официанта, какие- то бесплатные съедобные пробники, а украшением стола был "комплимент от шефа" с каким-то безумно вкусным коктейлем на основе фенни и чего-то еще экзотического. Причем в пробирках!!! а также влажные холодные полотенца, с лимонным запахом, поданные в конце и весьма кстати.
Что сказать о кухне? Очень много «вкусняшек» , экзотических и необычных блюд, но можно поесть и весьма бюджетно, что мы и делали в последние дни.
В немноголюдные вечера мне нравилось здесь фотографироваться в белоснежных шатрах, , в бильярдой, у прудика с живыми карпами. Вот этими фотографиями мне и хочется поделиться с Вами. Конечно, мы не сидели без конца в одном только Шиверсе, нам хотелось побывать еще и в других шеках и ресторанах, но вот уже который год мы традиционно бываем в нашем любимом Шиверсе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ира Павлюк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #50

Сообщение вечный отпускник » 18 янв 2014, 10:01

Вообще то Гоа протянулся на 150 км вдоль берега.
Поэтому надо сначала определиться, какой собственно пляж нужен, ибо на большинстве куча рестов.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #51

Сообщение Cousteau17 » 22 янв 2014, 16:46

RomanОFF писал(а) 15 янв 2010, 22:20:Есть на Сиолиме место под названием "Креветочная"

А где конкретно его найти?
Cousteau17
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #52

Сообщение Мария Хуан » 28 янв 2014, 09:17

Мне очень нравится Lilliput на Анджуне, на мой взгляд, там лучшие сиззлеры! Оказывается, даже куриное филе может быть космически вкусным)))
Плюс по вечерам играет диджей или живая музыка, по воскресеньям на втором этаже крутят кино на английском. И пляж отличный)
По вечерам всяческий сифуд жарят прямо на пляже, выкатывая жаровни на песок.

Очень недурная паста и пицца в Blue Tao в той же Анджуне, но не на пляже, а в самой деревне, на главной дороге.

А еще томатный суп нам больше всего понравился в Caesar's Court в Арпоре.
Аватара пользователя
Мария Хуан
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #53

Сообщение Valeriagrig » 29 янв 2014, 11:18

Ира Павлюк » 17 янв 2014, 21:10
... я основательно готовилась к поездке. Среди мест, которые мы планировали посетить, были и рестораны, которые занимали в интернете рейтинговые места. Одним из этих ресторанов был ресторан SHIVERS (Шиверс) в Кандолиме. ...

Подтверждаю : лучше "Шиверса" ничего нет (в радиусе 10 км) Кандолим - Калангут - Бага.
Об этом в декабре уже написала в своём отчёте (сообщение № 201) :
Шестая зимовка в Гоа, 2013 – 2014
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #54

Сообщение aam2004 » 04 дек 2015, 11:30

Ребят всех хочу предостеречь кто на Аромболе, не ходите в ресторан Малибу! Вчера заказали свежую рыбу, специально сказали чтобы не меняли.. В итоге принесли несвежею, пошли посмотрели, а наша рыба до сих пор на витрине!!!
aam2004
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #55

Сообщение valeryrio » 07 дек 2015, 19:44

Посоветуйте, пож, понравившиеся заведения для вкусно покушать, попить, а может, и потанцевать)) в Морджиме.
На 1 странице есть инфа, но хочется услышать более актуальную.
valeryrio
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #56

Сообщение slava_kpss » 15 фев 2016, 19:07

"Fish'n'Feni Beach Shack"
Понятно, что уже не очень актуально, но может кому пригодится
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #57

Сообщение roberto_art » 10 апр 2016, 12:08

Добрый день.
Интересует мнение знатоков или тех кто просто сталкивался, в начале мая какие нибудь рестораны нормальные еще работают?
Аватара пользователя
roberto_art
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #58

Сообщение Valita » 23 окт 2016, 15:27

Доброго всем времени суток!

Скоро едем в Северный Гоа, остановимся в отеле Riva Beach Resort (Мандрем). Можете порекомендовать там неплохие заведения? и на какую сумму, в среднем, можно расчитывать на обед? брали проживание+завтрак, хотелось бы сориентироваться, какую сумму рассчитывать на питание.

Спасибо!
Аватара пользователя
Valita
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #59

Сообщение Eva3211 » 24 окт 2016, 06:01

В среднем,можно поужинать на 500 рупий на двоих в недорогих щеках, если не брать рыбные изыски, с ними сумма может увеличиться до 1-2 тысяч.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте ресторан в Гоа

Сообщение: #60

Сообщение slava_kpss » 24 окт 2016, 06:41

Да, около 500. Если веганский или чуть- чуть мяса- рыбы. Печеная курица или кретки или целая рыба - может стоить и 1500. Если есть желание можно немного сэкономить. Морепродукты купить на рынке, отдать в шек приготовить, алкоголь покупать в магазине, а не в шеке. Не забывать про доступные фрукты. Помнить, что в непрезентабельном шеке, может быть приличная и недорогая кухня.
Не ужинать- не обедать в своём отеле. Будет дороже и хуже, чем на берегу.
slava_kpss
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль